Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265745
1000
Kazulcka
Ничем на пользуемся ни от солнца, ни от комаров, мазать, по-моему опасней, чем не мазать - химия ж голимая.

Здорово, что у доченьки все наладилось (т-т-т на вас)

Идея подарка неплоха, главное, чтобы она тоже посчитала чай вкусным (а вдруг она кофе больше любит?):смущ:
Kazulcka
Инна мы чай всегда дарим в какой нибудь красивой коробке и денюжку. Но это если врач из муниципальной больницы, а если из частной можно и без денюжки. просто что то к чаю.
Kazulcka
Инна, а Тася спит в кресле?
Мы купили Britax First Class plus, выбирали между ним и вашим и выбрали из-за того, что у нашего есть более лежачее положение. Но пока не опробовали.

И у меня опять вопрос ко всем, кто юзает автокресла - детки спят в машине? Мы пока ездим в люльке от коляске, Маша в машине хорошо спит, приехали, поставили люльку на шасси и гуляем.
А в автокресле как, не представляю? Деть уснул в машине, надо будет пересесть в коляску. Маша по-любому проснется от таких манипуляций и будет скандал).

И с прогулками теперь бардак. Маша больше не спит на прогулке. Я рада, что она смотрит, познает мир, но видно, что она устала от впечатлений и хочет спать, а уснуть не может. Приходится идти домой и усыпляться на тите. Никак не сбудется моя мечта о долгих прогулках!))
xieling
мы возле леса живем, комаров тьма! за творогом ходим через лес. Вообщем нам надо, хотя коляску обрабатывать.
И кремик нужен, что я, что Игорь быстро обгораем, думаю у Таси так же. Щеки и ручки уже темно коричневые, хотя жары и солнца еще толком не было.

С кофем сложнее угадать, на мой взгляд) А вот черный почти все пьют)
Суриката
Спит, и еще как)) дрыхнет, аж слюни текут))) причем лежачие положение почти никогда не делаю, спит так. Но с вытаскиванием проблема, конечно. Просыпается, но если спать хочет, то в коляске снова засыпает.
Девочки, привет:улыб:
Всех именниников с датками :bday:
По поводу солнцезащитного крема. Я сама очень быстро сгораю, у Вани кожа светлая как у меня, поэтому надо защищать. Думала, думала и решила заказать средство из био косметики, вроде как не такое вреднючее как обычные. Пока ждем его, а Ванюха уже подрумянился:улыб:
Kazulcka
а ну тогда, конечно, надо что-то покупать от комаров. ТОлько вот что, я даже не знаю, какие средства для молышей разрешены.
Про чай, наверное, если брать черный, то без добавок. А то мне как-то подарили чай в красивой коробке, а у него вкус такой был беееееее :bad:
xieling
Я брала на подарок чаи из Унции и Баолиня, понемногу несколько сортов. К примеру, черный, зеленый и травяной, когда не знаешь, что человек любит.
Девочки влезу к вам ))). Комары боятся запаха гвоздики, самое натуральное из всех средств)). я прошлым летом только им спасалась , масло гвоздики продается в аптеках, не разбавленное наносила на руки и хлопала по коляске и внутри нее, чуток на одежду , запах у него конечно резкий, но нам нормально было вполне терпимый, а если на тело то 5-8 капель на стакан воды и помазать открытые участки тела, но сильно маленьким наверно не надо на кожу лучше на ожежду , ну и чтоб аллергии не было
Спасибо боллшое, это классный совет! Я им точно воспользуюсь)).
Ula3187
а какой био косметики? где продают?
я всю жизнь обычными кремами да шампунями моюсь))) даже не знаю куда податься))
Kazulcka
Тоже всегда пользовалась обычными средствами, а тут для Ванюхи решила попробовать:улыб:
Показать спойлер
Косметика Annemarie Borlind, я в СП заказывала, вроде в ЦУМе есть отдел с этой косметикой
Показать спойлер
Kazulcka
А мы с Любой пользуемся
Показать спойлер
Натурой Сиберикой
Показать спойлер

мне очень нравится. До этого у меня Ве*ле*да была. Ничуть не хуже.

Мне тут мыло подарили какая-то профессиональная французкая косметика. Так вот мыло...внимание! с молоком ослицы :ха-ха!: (я чуть не оборжалась, когда увидела). На коробке голова осла нарисована и на мыле тоже выбито, вот теперь и думаю, как бы в ослицу не превратиться :ха-ха!: Мыло само белое-бело и такой легкий аромат жасмина. Состав тоже натуральный. Моя мордаха его очень даже оценила :knix:
лесяОлеся
о, спасибо за совет! :flowers: возьмем на заметку
xieling
О, Сиберика мне тоже нравится. Только последнее время в магазинах не вижу её. Ты где покупаешь?
Ula3187
я на СМ заказывала. Подруга говорила, что она есть в Быстрономе и Супермаге
Ula3187
я берувот здесь
Очень оперативно девочка работает :secret:
Всем приветик)))
мам и малявочек с датками :flowers:
читаю веточку каждый день, а вот писать совсем нет времени(((

Даня на днях таки пополз!!!! Маше респект за совет, я его так и научила)))

а сегодня упал с дивана, прям головой вниз "воткнулся" в пол!!!!!

Вот блин!!! Дитё у меня всё время на полу или в кроватке, на диване никогда не бросаю его....а тут пришли с прогулки, а мамин щенок наделал дела на полу((( я пол помыла и пока не высох Даню на диван ползать положила, сама на полу села рядом пить чай...отвернулась поставить кружку на стол (на расстояние вытянутой руки), поворачиваюсь, а он прям на моих глазах летит вниз, не успела подхватить :cray-1:
и ведь я всегда!!! отворачиваясь/приседая/наклоняясь, кладу ладонь на него, а тут он был за серединой разложенного дивана, что я даже не дотягивалась...как он так быстро за доли секунды это расстояние преодолел не пойму!!!!! Схватила его, плакал мой кисёночек, как никогда и я с ним....ношу его по квартире, водичкой пою и обкладываю себя в уме 3х-этажными :cray-1:
спустя 10 минут он с рыданий и вздрагиваний перешел просто на плач...вызвала скорую, приехали через 5 минут, осмотрели и повезли в 1ю детскую, там нсг и снимок шеи...
господи, слава богу с моим котёночком всё в порядке!!! в больнице смеялся и врачам глазки строил, дома играл вечером, ттт. :wub1.gif:
Брю
ой-ё-ёй! Малыши такие стремительные! Тоже помню, как у меня Люба летела с пеленальной доски в кроватку и с кровати на пол....доля секунды просто, а время как будто замедляется, а поймать все равно не успеваешь. Такие полеты для мамы, по-моему, гораздо больший стресс, чем для ребенка

Хорошо, что все хорошо!:улыб:
Брю
Фигасе...сб, что все хорошо! Мы недавно тоже падали - сидела на полу спокойно и решила откинуться назад, головой с рвзмаху на голый пол с линолеумом и рухнула. Ох слезы были...вот и пускай ее после такого на керамогранит в коридор и кухню....в сегодня чуть с дивана тоже не улетела, боковым зрением засекла, что она садится, да мимо...я какими то невероятным способом успела ее подхватить. Мама предлагает уже все подушками обложить :злорадство: кстати вчера у нас Даша тоже чуть головой в пол с дивана не воткнулась, этой ей так срочно на пол понадобилось...
sheridan
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 9 месяцами!!!
xieling
Да про стресс ты права)) мне врач из скорой вчера так и сказала "привычная картина - улыбающийся и довольный ребёнок на руках у трясущейся мамы" :biggrin: мы вчера у них 5ые лётчики были за день, все детки в возрасте от 5 до 7 мес.... Детки так стремительно развиваются, что мы не поспеваем за ними :безум: кажется вот же недавно только лежал, ворочался чуть чуть и подушка была непреодолимым барьером :biggrin:

как быстро наши детки растут.... :wub1.gif: :not_i:
что-то я сегодня такая сентиментальная :wub1.gif:
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 9 месяцами!!!
поздравляем!!!!
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 9 месяцами!!!
Поздравляем! Поздравляем! :flowers:
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 9 месяцами!!!
Мамочек и деток с датками!!! :роза:
Брю
Вы не представляете сколько падений будет после года! Если ребенок весьма активный, то много. У нас на дню бывает и не по одному разу летает. Хотя уже полтора года, умеет ходить давно, залазит слазит с дивана, на стул научился залазить и слазить. ВРоде бы все уверенно делает, но раз на раз не приходится. Когда мелкий был - мог с дивана слетать на пол - не такая уж и большая высота. А сейчас подтащит стул к столу, комоду и забирается на них.
Когда учился слазить с дивана, раз 20 падал прежде чем понял, что это опасно. Но у нас весьма странный ребенок - он может упасть, встать и дальше побежать снова карабкаться на диван, чтобы снова спрыгнуть вниз. Он пока учился ходить хорошо - он научился падать правильно, не на голову, на попу может сесть, либо на руки.
И из всех падений ни разу не ездили в травмпункт - мне врачи сразу сказали, если упадет ребенок, подождите хотя бы сутки, если нету нарушения аппетита, сна, поведения, то все нормально. Сотрясение может заметить и окулист, посмотрев глазное дно. И только когда все подтвердится есть смысл делать рентген, нсг. Смысл ребенка облучать постоянно, дети они ведь непоседы и часто падают, и когда реально ребенок получит травму, то может уже нельзя делать ни рентген ни нсг (не знаю можно ли его часто делать, вот рентген часто нельзя делать точно знаю, даже взрослым).
Aleno4ka2008
Девочки! Всем привет, тоже влезу к вам, как мама падающего ребятенка.

Алена, это ПОСЛе ГОДА нет смысла к врачу сразу бежать (мне в скорой так сказали), так как косточки уже окрепли, их так просто не пробьешь.
А вот до года может быть всякое:
Мы в 7 месяцев упали с дивана - результат перелом правой теменной кости и внутренняя гематома. Слава Богу, обошлись без операции, делали уколы, рассосалась сама. Лежали в больнице 2 недели. Как мне говорил нейрохирург, что надо быть под наблюдением. Так как ухудшение может наступить внезапно и резко (кома).
Так что вот. До года лучше перестраховываться - косточки еще совсем хрупкие.
Nafty
Я не спорю, но мы тоже до года падали, видимо удачно приземлялся.
Я же говорю важно наблюдать за ребенком после падения. Если ничего не изменилось - то смысл? Даже если нету внешних повреждений, могут быть внутренние, но они все равно отразятся на поведении ребенка, аппетите и сне, они его будут беспокоить. Плач после падения - это понятно, испугался, больно приземлился. Если перестал плакать и все как обычно, то я не вижу смысла таскать ребенка по врачам, ну по крайней мере можно показаться окулисту, хирургу. Мы когда планово были у хирурга в год, незадолго до приема упал и ударился. Синяка не было, плакал не долго и не сильно. Быстро забыл и занялся своими делами дальше. Хирург при осмотре сказал, что был удар или падение в месте, где Тема ушибся. Но ничего страшного не было, все само прошло.
Aleno4ka2008
Ну и на самом деле, если уж так спокойнее будет для вас, то можно и перестраховаться, но и перестраховываться надо с умом. Надо к этому подходить трезво, а не на эмоциях. И вообще, конечно, лучше бы детки поменьше падали.
Aleno4ka2008
Спасибо за мнения, девочки.
Я тоже ни разу не вызывала врача при падении, но это только потому, что тоже наблюдаю за ребенком после падения - если через 5 минут снова играет и смеется, то не вижу смысла.
Кстати на последнем приеме (в 8 мес) невролог обратила внимание, что родничок уже хорошо зарос и нужно постараться поменьше падать. И если вдруг что- в больничку. Вот как то так...
Девочки, как неожиданно подкралась ко мне проблема, которую я уже не ждала.с утра каменная грудь, ничего не помогает. Температура 38.5 весь день, слабость жуткая, комки в груди, и молоко даже не цедится... ужас. Хорошо хоть свекровь приехала помочь, а то Настюшка как назло с рук не слазит, все ей попрыгать сегодня на мне надо, а мне каждое движение такую боль причиняет (((свекровь говорит вызывать скорую, может у кого так было? Можно ли обойтись без скорой?
Эвдемония
Смысла в скорой вообще нет. Дуй в душ, и под горячей подой через боль разминой комки, как комков чувствовать не будешь, так можно вылазить и мазюкаться траумелью или компресс из отбитых капустных листов сделать. Ну и дочу само собой приложить.
Я ее гомеопатию пила, но я тогда сворачивала ГВ, поэтому, думаю, что тебе не надо.
Эвдемония
Ох,ко мне такой Лобанов приезжал по скорой... Я думала,муж его прибьет...ниче толком не сказал.
Зато моя гинеколог мне прописала Траумель или Арника гель,это гомеопатия. Я Траумель взяла,помогает практически сразу,до сих пор мажу ,когда затвердевает. От темпы она мне свечи Вибуркол прописывала. Но можно и по полтаблетки парацетамола,чтобы темпу сбить. Ну и душ,да...
Брю
Юль привет! А поделись пож-та как научить ползать? У нас Оленька тоже сегодня с дивана спикировала головой вниз с дивана :безум:
sheridan
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 9 месяцами!!!


Поздравляем!!! :present: :роза:
Брю
Юля, как у вас сегодня дела? Ты от стресса отошла?
Милиция приходила?
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 9 месяцами!!!
Поздравляем мам и малышей :flowers:
sheridan
Еще раз о комарах. Сегодня наткнулась на СМ на одну закупку там есть антикомарные браслеты и наклейки в наличии
xieling
Ой сколько там у них интересного....все хочу))))
katpuna
Мокрый затылок- это один из признаков рахита. Обратите на это внимание, тольок без паники, не факт что рахит то) У нас так было (+ некоторые другие признаки), прописали не 1, а 2 капельки витамина Д принимать и гулять много на солнце. Сейчас т-т-т все норм и затылок сухой, независимо от температуры окр.среды.
Катя.... :безум:

за 7 поездок в машине,два раза затылок мокрый.

потеет только в машине и оочень редко во сне днем.
пошла,погуглю
Lippewka
и ёпититить,нам ведь и правда 9(!)стукануло :ха-ха!:
а мы не заметили...разявы :biggrin:
Lippewka
из пыхтелок-

ползём!много!с аппетитом и правильно!наконец то,я как Инна весь моск испереживала.
садимся из положения стоя - потешка такая,корячится,примеряется..

вес 8600,рост 72

из еды всегда едим броколи( :bad: ,с учетом того что готовлю сама,всё равно отрава отрав)
и овсянку.

из мяса кушаем индейку

пробовала в пюре вмешивать кусочки - глотает(ничего общего с жеванием,кстати) две ложки,просекает что изменения в консистенции присутствуют и на всякий случай перестает есть.

творожок ест без аппетита.делает одолжение.

кефир пьет только из кружки(вот какая разница?из ложки же удобнее :dry: )

очень любит глазеть на голубей(папка мой держит,так мы у крестовины по 30 мин стоим)

весьма прилично и комфортно ведет себя в кампаниях и ТЦ,но вот если гости приходят к нам..плач,с рук не сползает,тревожен и как будто ждет когда ж все разойдутся.

на улице не спит,в машине тоже редко - глазеет до победного.
дома спим по 2-3 часа.но только если у меня под боком.

ночью спит в своей кроватке,но не проч лечь с нами,периодически проверяет - не передумали ли мы...
sheridan
:friends: вот и я такая же - сижу облизываюсь, хочу ВСЕ!
Lippewka
Олесю (дочу Марины (Maritime) с 10 месяцами!!!
Lippewka
Мне кажется вам не стоит паниковать) Обычно затылок мокрый после кормления, когда спит...а 2 раза из 7 не показатель. К тому же там еще целая куча признаков, кроме мокрого затылка.
Lippewka
Дети до трех лет могут потеть не только от нехватки Вит д . Они так же могут потеть от эмоций ( когда веселятся или наоборот испугались ) у взрослых руки влажные , а у детей потеет затылок . После болезни могут потеть до трех недель ( у нас во время болезни и еще неделю после ,был постоянно мокрый ,как лягушка ) В автокресле , по моему , вообще все потеют .
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime) с 10 месяцами!!!
Поздравляем! :роза:
Aleno4ka2008
Я же говорю важно наблюдать за ребенком после падения. Если ничего не изменилось - то смысл? Даже если нету внешних повреждений, могут быть внутренние, но они все равно отразятся на поведении ребенка, аппетите и сне, они его будут беспокоить. Плач после падения - это понятно, испугался, больно приземлился. Если перестал плакать и все как обычно, то я не вижу смысла таскать ребенка по врачам, ну по крайней мере можно показаться окулисту, хирургу.
У нас (когда был перелом) в поведении вообще ничего не изменилось. Нейрохирург в 1-ой детской сказал: "С одной стороны это хорошо, а с другой ни о чем ни говорит. Ухудшение может произойти внезапно." Но там страх был весь не в переломе, а именно в гематоме внутречерепной. Когда МРТ показало, что гематома исчезла, нас сразу выпустили домой. Мы только на осмотры с утра приходили и уколы ставили. Благо жили в 15 минутах от больницы.
Из внешних проявлений правда была шишка в полголовы. Но это не суть, главное я хотела обратить внимание на слова нейрохирурга.
xieling
мазюкаться траумелью
С траумелем поаккуратнее. У моей дочери за полминуты по всему телу волдыри красные зудящиеся начались только от того ,что она меня обняла. Мазь была у меня на груди, сверху пеленка, сверху водолазка.
Вещи, кстати, в последствии пришлось выкинуть. После трех стирок траумель этот нифига не вымылся, и дочь вся покрывалась пятнами от контакта с этими вещами.