Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265867
1000
Nafty
Мне невролог сказала, что ехать в больнийцу после падения нужно, если поменялось поведение или появилась плотная шишка на голове, что-то типа гематомы.
Nafty
Ну так то ребенок. Я 4 лактостаза пережила с траумелью и ничего. Скорее всего у вашей девочки аллергия на какой-то компонент мази (арнику, календулу или ромашку), что вообще-то странно, ведь компоненты натуральные
xieling
А разве на натуральные компоненты не бывает аллергии ? :а\?:
xieling
Так мне тоже странно...я во время беременности поясницу мазала, и сейчас вр время гв раз в месяц-полтора появляются уплотнения, я спасаюсь Траумелью, у дочи нет ни намека на аллергию. Но там состав да-травы....аллергия может быть и на травы, и на химию в других мазилках...тут не угадаешь.
Что-то у нас затишье какое-то! Все на улицу перебрались общаться. :dry:

Как там Юля (Эвдемония) интересно? Справилась с лактостазом? Держу за тебя кулачки :flowers:
gold
. После болезни могут потеть до трех недель ( у нас во время болезни и еще неделю после ,был постоянно мокрый ,как лягушка )
Спасибо,Олеся.
Я сама по ночам обливаюсь просто(раньше такого даже в самую жару не было)
А то что детки от эмоций потеют-впервые слышу.
Про автокресло-начиталась,что даже обивка хлопок не спасает.
Собственно вопрос был в что делать?
Мы сквозняков не боимся,а тут мокрющая голова.
Lippewka
Варя, а нас спасает хлопковый чехол на автокресле. Купили его после того, как заметила, что затылок, шейка и где лопатки у дочи сильно потели после поездок. Сейчас все в порядке. все-таки в большинстве своем основной чехол на кресле сплошная синтетика и в жаркую погоду хочешь-нехочешь, а ребенок вспотеет.
Lippewka
...
весьма прилично и комфортно ведет себя в кампаниях и ТЦ,но вот если гости приходят к нам..плач,с рук не сползает,тревожен и как будто ждет когда ж все разойдутся....
Прям про нас написано :biggrin:
Сегодня гости у нас были, доча с рук не слазила, отпустишь поползать - она головушку опустит и капризничает. Как тут не взять ее обратно :wub1.gif:
Гости ушли - доча с хохотом и визгом круги по комнате нарезает. Вот это гостеприимство!!! :rofl:
Lippewka
У нас почему-то в ремер не потеет, а в жане вся головушка мокрая.

Поделюсь радостью - пришла наконец синяя колясь, очень рада цвету, завтра будем обновлять :wub1.gif:

Марина, Олесю с 10 месяцами! Если она, конечно, дает почитать :миг:
xieling
Наташ, спасибо! Ночью темпа за 39 поднималась...так жалко было малышку, приходилось ей такую горячую грудь брать(( утром выпила таблетку парацетомола - весь отлично, ттт. К вечеру снова 39, выпила таблетку, снова прошла темпа. Грудь болит, но комков практически не осталось, сцеживаю постоянно, пробиваю комки, Настюню прикладываю часто! Надеюсь завтра нормально все будет!
xieling
Наташа, это ты про что ("хочу все")?
Про Натуру Сиберику или про причиндалы из закупки с антикомариными наклейками?
Я там видела носки и перчатки силиконовые, у меня лежат такие, мне что-то совсем не нравится :dry: Эффекта сногсшибательного я не обнаружила, зимой кожа сильно сохла на руках, перчатки эти - что мертвому припарка. И руки после них резиной воняют :bad: Ноги, наверное, тоже, но их я не нюхала :biggrin: Все собираюсь их постирать с мылом, может, тогда запаха резины оставаться не будет, да все руки не доходят.
И еще пробовала носки для педикюра, корейские правда - у меня эффекта не было. Пошелушилась кожа чуть-чуть, совсем немножко, ощущалось это только во время водных процедур, когда кожа распарена, и все. В общем, ни о чем.
Lavira18
Олесю (дочу Марины (Maritime) с 10 месяцами!!!
Поздравляем! :flowers:
Uzhik585
Лариса,значит ты и Маша за автокресло с натюр продуктовой обивкой.
Оки,занесем в блокнот :agree:

Еще мы их не смотрели и не мерили.
Ромеры канешно мощно смотрятся..

И скажу вам,как мама отюзав шезлонг(самый примитивный)7 месяцев-это супер вещь.
И прикорм в нем был просто сказой.
Все крошки-мошки на пелёське-вытряхнул и ляпота..
А стул..

Круть,верть,шлеп,ручками шкряб,и крошки.....хотя это еще совсем не крошки..до школы да,кухню мыть после каждого приема пищи дитём????

(Тут мамы годовасиков просто обязаны наврать с три кучи,што дети после года научаются кушать красиво и опрятно!!!)))

А еще отдельное спасибо гуру-мамам за совет про гвоздичное масло!!!!!!!!!!!

Накапала 5капелек на игрушку в кроватке-красотища!!!!
Lippewka
Варя, а ты даешь Степану кусочки своей еды?
Прочитала, что он жевать не умеет, ну так если ему жевать нечего, он и не научится :улыб:
Мы с микрокусочков начинали, сейчас жует уже прилично.

А насчет того, что незнакомых шугаться начал - это хорошо :yes.gif:
Это значит, что он начал различать свои-чужие. Есть какая-то система (Мюнхенская, кажется, но не поручусь) оценки развития ребенка, так вот есть такой параметр: мать с ребенком заходят в кабинет, где сидид специалист, которого ребенок раньше никогда не видел, и этот человек очень быстро - п.ч. у некоторых деток большие адаптивные способности и они могут за несколько секунд оценить постороннего - подходит к матери и пытается ребенка у нее забрать. И если ребенок спокойно на это реагирует, то ему ставят жирный минус, п.ч. это ненормальная реакция. А вот если поднимает скандал, то это в плюс, он так и должен реагировать. Это после 6-7 мес. так деток проверяют.
У нас тоже начал на чужих реветь. Причем неважно, дома или в гостях, как увидит чужого - поревет для порядка, потом начинает присматриваться, оценивать и охмурять по привычке :biggrin:
Lippewka
Вот я нашла , примерно тоже самое , про что я писала http://www.aif.ru/health/article/59670
Мы как то не купили чехол и поэтому я просто накрываю верхнюю часть автокресла пеленкой , ну ничего , помогает вроде .
Uzhik585
А где покупали чехол? Тася сильно потеет в кресле, особенно спина(
Kazulcka
Инна, мы в магазине в Москве покупали, не здесь, но помню когда вопрос с чехлом возник, то каких-то интернет-магазинах я их видела, только не на все модели. На крайний случай можно в инет-магазине московском заказать, правда с доставкой придется подождать...
А масло гвоздики - дефицитный товар :безум: Обзвонили кучу аптек, ни где нет.
Все средства разрешены с 3 лет((
Надеюсь нас сильно на базе не скусают.
Kazulcka
Мы нашли гвоздичное масло в аптеках
Показать спойлер
Ноль-Боль
Показать спойлер

Вообще не очень люблю их сеть, но тут повезло
Uzhik585
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 7 месяцами!!!
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 7 месяцами!!!
И мы с Машенькой поздравляем!
Расскажите, чего новенького)).

Всех именинничков предыдущих дней тоже поздравляем!
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 7 месяцами!!!
Поздравляем :роза:
Расскажите об умелках :улыб:
xieling
Ну так то ребенок. Я 4 лактостаза пережила с траумелью и ничего.
:biggrin: Так я же себя траумелем мазала, а не ребенка. Я о том и говорю, что аллергенная жутко мазь. На травках же. Руки мыла очень хорошо после мази. У меня она подействовала на ребенка сквозь несколько слоев моей одежды, когда доча меня обняла.

Я не призываю вас повыкидывать мазь. Просто я написала, как было у нас.
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 7 месяцами!!!
Мы с Дашулей поздравляем Сашу и Аню с даткой! Побольше умелок малышу, а маме больше отдыхать и беречь спинку свою:миг:
Девчата добрый вечер)))
Все мальчишек и девченок с датками,уже запуталась,кого поздравляла а кого нет :смущ:
Я тут озаботила крестинами, и помниться, когда мы еще "пузыречками" были, обсуждали одеяния. И кто то ссылочку на закупку выкладывал, ну просто потрясные штучки расшитые. Может кто имеет понятие о чем я, я просто с сибмамой вообще не дружу, никак не разберусь как ей пользоваться :смущ:
Сегодня такое раздолье было на монументе. Оч много мамочек с малышами на пледиках нежатся))) И мы с подружайкой решили в понедельник устроить мини отдых))))дай Бог с погодой повезет)))а то наши пацаны все никак не могут решиться кто в чью коляску переезжает))))и у кого игрухи лучше)))Смешные)))
Mankey
Аккуратнее с клещами только, их очень много в этом году, даже в городе. А так, на травке очень классно деткам. Когда земля теплая я Настю прям на газон наш сажу, вот она траву выщипывает)))) и подстригать не надо))причем отвлечь, даже чтобы просто сфотать, нереально)))
Эвдемония
Я чет тоже клещей забоялась....у нас у друзей сына укусил клещ, до ночи стояли в очереди, чтобы вакцину вколоть(((( поэтому не пускаю не травку дочу, а охота.... зато мы с детками постарше тусуемся у песочницы :biggrin:
Эвдемония
На монументе вроде бы травят клещей, и недавно видела работников,которые прочесывали парк с белыми тряпками. А вообще, я сама жутко боюсь их, поэтому никогда в лес не хожу))))Монументу верю))но обшаривать деток будем постоянно
sheridan
почему до ночи??? так много народу было :eek: ? это при условии что застрахован?? или страховка только предоставляет беспл. вакцину и все?
Mankey
Ой их вообще гоняли с одной больницы в другую, типа идите по месту жительства! В итоге они поехали в частный центр, а там очередь была за платной! прививкой...жесть какая то...
Mita
Свет,а то как же!!!
Яблоки,груши,хлеб,сушка-все это в чистом виде.правда с размерами играю-то большой кусок,то кубики,то палочки..

Про гвоздев и масло-просто гуляли и я заходила во все аптеки.
Три дня одно работало,а сегодня ..стас какой то.
Муж говорит,что камары мутировали!!!

Москитка наша где то-застряла.

И наконец то лето!!!!!!!!!!!
Lippewka
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 10 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling) с полторашечкой!!!
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 10 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling) с полторашечкой!!!
Поздравляю!
Какая Любаша уже большая девочка!
Девочки,смотрите что нашла у себя в "ВК". Я просто купила йогурт в Быстрономе за 116 руб., а тут 90..может кому интересно
Показать спойлер
http://vk.com/zakvasokdom54
Показать спойлер
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 10 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling) с полторашечкой!!!
Поздравляю!
:bday:

Также и других мам и малышей с прошедшими датками!
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 10 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling) с полторашечкой!!!
Поздравляем малышей и мамочек!!! :bday:
Mankey
Спасибо за ссылочку, там много полезной инфы для меня...
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 10 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling) с полторашечкой!!!
Поздравляем мам и малышей :роза:

Люба совсем уже большая, даже не верится, что и мой Ярик такой же будет :улыб:
Mita
Девочки! Кто этим летом на Украину с ребенком поехал? Отзовитесь!
Девочки, помнится вы одежду хорошую заказываете где то , можете ссылочку скинуть?
Mankey
А мы закваску Genesis берем за 220 рублей 5 штук в Пчелоцентре, а там 60-65 за пакетик (если брать упаковку, то 1 пакетик в подарок, но все равно дороже, чем в Пчелоцентре).
Ramilla
А в Быстрономе Генезис еще дешевле - не помню точно, но до 200 р. точно, где-то 160 кажется.
Mita
почему в нашем быстрономе их нет (((
Ramilla
Маша, а ты в йогуртнице йогурт делаешь или без? Если в ней, можешь свою модель порекомендовать или наоборот может, поругать за что?
Я вот решила, что этот девайс мне все-таки нужен, теперь ломаю голову, какую брать, переплачивать не хочу, т.к. с деньгами сейчас не так чтобы очень, но и брать г. тоже смысла нет.
Девочки, спасибо большое за поздравления! :flowers:
К 7 месяцам Саня весит 10500 кг 75см (ага, Соня, спина по прежнему испытывает огромную нагрузку, хотя - ура!!! стал не такой ручной, как раньше)))
но что-то ни ползать, ни сидеть Санька не хочет (только перекатывается - и до игрушек таким образом добирается)...но, хоть, наконец-то, начал понимать для чего они нужны - теперь не плачет, когда они попадают в руки, а отчаянно грызет, перекладывает из руки в руку (ооочень любит так с конфетами забавляться), бросает...начал ладошками хлопать по поверхности
когда радуется начинает трясти ручонками, улыбается и звуки прикольные издает...кстати по части звуков - начал говорить букву Р (причем на французский манер :biggrin: ) да так протяжно - как затянет, остановиться не может...вообще очень разговорчивый стал, особенно спросонья - всякими разными интонациями)))
безумно любопытный - если его что-то заинтересует- глаза выпучит), придыхает, весь извивается, руки тянет, ногами трясет - несите срочно меня к этому предмету!!!
бабушкины и дедушкины цветы на клумбах, да и вообще все кустарники, деревья были опробованы Сашей
кстати про клещей - котяха наш принес двух - один впился, второй не успел - впервые за 4 года, что он тут живет такое произошло - я его начала чесать перед тем как домой запустить и обнаружила клещей((((((((
в машине никак не могу рискнуть поехать с ним одна((( - он такие концерты бывает устраивает, что мне с ним точно не справиться - вчера с мамой ездили - так он как разрыдался - я через каждые 2 минуты останавливалась, брала к себе на руки - сразу улыбка, только назад бабушке - рев - еле до дома доехали...
с прикормом беда - ничего не ест - пару ложек пюре или каши - остальное на выброс...только компоты пьет!
всех малышей и мам с прошедшими датками :роза: :роза: :роза:
не получается у меня чаще писать, к сожалению, но хоть читать успеваю!!!:улыб:
Lavira18
Ира, а вы собираетесь поехать? куда именно??? к родственникам или отдыхать??? (или отдыхать к родственникам :biggrin: )
Ramilla
А там 90 руб за пакетик что ли?Я что то не вникла,увидела и сразу копернула))))Я в быстрономе брала упаковочку, там 5 пакетиков, вроде 116 руб со скидкой было