Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
294061
1000
Брю
Это не я, я только Миронова перефразировала из "Берегись автомобиля" - он там стонал, что жениться надо на сироте)))
Ugadanka
Няня - это очень хорошо, и чя подумываю. Но у меня в голове всякие фильмы ужасов про нянь всплывают сразу, поэтому в больших сомнениях я и пока не решаюсь :хммм:
Эвдемония
Юля, мы же тоже на ГВ. Но я ухожу. Раньше сцеживала бутылочку молока, сейчас завязала с этим делом, деть на общем столе полностью, а если не хочет есть еду человеческую, то есть пюре "Неженка" (яблоко со сливками) и на самый крайний случай банка Нэнни дежурная есть, иногда выпивает 90-120 мл ее. :смущ:
sheridan
Соня, помнишь я ходила на секцию в РДР для родителей годовичков? Там про отлучение от груди много было)))
Если надо, я найду и сброшу тебе в личку конспект той лекции, если хочешь.
sheridan
Новая инфа - сейчас при завершении НЕ перетягиваются :biggrin:
sheridan
Соня, у меня Саня 2 раза ночью пьет компот (в 3 и 6 утра)...причем вот пока не попьет - не уснет - будет ворочаться, выгибаться и просыпаться - поэтому запасаюсь на ночь 250мл бутылочкой компота)))
xieling
ой, декупаж мне очень, очень нравится...я уже все что не лень пообклеивала :biggrin:
Автоинформатор
у нас тут прорыв в эволюции :biggrin: Саня тащит игрушки и предметы, если его попросить - Мишку, мой фен, дедушкину рулетку, прищепки, книжки, телефон, свой горшок - оказывается он все понимает, а я и не знала :biggrin: пирамидку начал разбирать и "собирать" (но собирает только одно колечко)
Mita
кстати да я везде читала когда сворачивала ГВ - кругом написано что низя перетягиваться, пугают маститами и всякой бякой, типа это вчерашний день и всё такое. а по факту- я пару дней ходила так, у меня грудь раздуло. а гинеколог мне сказала что перетягивайте скока влезет, главное это делать на пустую грудь (причем это не тетушки из ЖК, я ходила в пасман на приём). в итоге расцедила в ноль и мама меня завязала пеленкой, а сверху эластичным бинтом чтоб держалось лучще и всё. через неск дней оно ушло. никаких маститов, ттт. ну и достинекс я пила. он правда мне не помог.
Mita
Соня, помнишь я ходила на секцию в РДР для родителей годовичков? Там про отлучение от груди много было)))
Если надо, я найду и сброшу тебе в личку конспект той лекции, если хочешь.
Буду премного благодарна:миг:
На счет перетягивания-мне тоже далеко не простой гинеколог рекомендовала,либо как вариант -спортивный бюстгалтер без косточек, какого я не имею.
Penelope_
Те вы ночью не едите? А днем? Или все, завершили?
Про компот снова недавно натыкалась на инфу, что надо быть осторожнее, это нагрузка на поджелудочную. Не знаю теперь, у меня Даша воду плохо пьет, а компот с удовольствием. Как то без жидкости совсем не хорошо...

Про прорыв в эволюции -сильно :biggrin: молодец Санька :live:
sheridan
девочки, подскажите ваши детки какой кефир пьют? мы из молочной кухни брали, а на октябрь не стали договор заключать т.к. мы с мужем в отпуск собираемся, а доча у бабушки будет в другом районе, ездить сюда забирать не вариант. Вчера стояла смотрела в магазине - детские какие то биойогурты Тема с добавками - не внушют доверия. А дочь так полюбила кефирчик. вот не знаю чо и делать в этот месяц. простой кефир не рано ли?
xieling
Наташа, спасибо за подсказку, я и забыла про этот способ! Мы на мяче только прыгаем)
J Lo
биовеста - есть кефир и бифилин. Тася очень уважает))
J Lo
Лена, мы биовестовский пьем,хороший, иногда покупаю Агушу йогурт без добавок, но смущает 2недельный срок годности. А в молочной кухне можно тоже заказывать? У нас где то недалеко есть.
Mita
Света, спасибо про амплипульс, обязательно узнаю!
А можно мне тоже про отлучение от груди, на всякий случай, нам до этого еще ох как далеко?)
И, если я не путаю, ты к детскому психологу ходила? Тоже надо на всякий пожарный)).
J Lo
Лена, у нас Бахетле есть биовестовская молочка и Модест (йогурт Модест точно есть, кефир не помню).
Автоинформатор
Девочки всем приветик)
Я канеш совсем далека от вас кормящих мамочек со своим 4х месячным опытом....но у нас сворачивание ГВ так проходило: т.к Даня просто резко отказался брать грудь, то возможности медленно завершать, путём сокращения кормлений, у меня не было((( после безполезных попыток вернуть ГВ, я решила завязывать мучать себя и ребёнка... Первые 3 - 4 дня была самая ж..., молока у меня всегда было хоть залейся, я по совету мамы терпела и сцеживала только переднее молоко, совсем капельку, чтобы просто напряжение снять, на 5е сутки стало значительно легче, молока прибывало совсем мало и примерно через неделю уже как и не кормила никогда...
Мне мама прям чуть ли не запретила перетягиваться, она так завершала в мой годик...всё это дело закончилось страшнейшим маститом и в последствии операцией...получился для меня маленькой двойной стресс - сначала титю забрали, а потом ещё и мама куда то делась на 2 недели((
Хотя вот подруга у меня так завершала, перетянулась и всё....и вообще всё прекрасно прошло...тут видимо от организма зависит.
Брю
Я тоже далека от кормления грудью, месяц совсем не считается... Я пила достинекс, мне фактически хватило полтаблетки, молоко ушло...
Kazulcka
Мне наверно больше всего "повезло" дочь в 2,5 месяца отказалась сама молоко после этого даже не прибыло, такое ощущение что и не кормила.
Utkaa
вот бы моя отказалась сама:) сейчас самое то:) но увы и ах:) мы на титьке плотно! Девочки, я сам механизм еще не понимаю! Вот ночью например говорят давать молочко Или кефир вместо груди. То есть бутылочка должна быть на подхвате? Но в тепле как держать то? Или прям Вставать надо греть, все это время ребенок со мной Или орет где то:)? Как у вас? Днем то еще реально сократить кормления, а вот ночью... Сегодня были у психиатра. Все отлично у нас конечно. Спросила зачем проходить его. Говорит много детей с признаками аутизма стало. Хотя как это выяснить в год...
Эвдемония
Юль мы ночью кушаем смесь)
Просыпаемся, Даню берёт Дима к нам в постель, я иду разогревать смесь или наоборот...кушает и в процессе засыпает и с нами остаётся спать уже до утра) в общем-то чтоб прям орать, такое несколько раз всего было...в нашем случае - самое главное на ручки сразу взять)
я раньше, когда мы на ГВ были была в шоке просто от того как вставать и со смесью возиться ночью под ор ребёнка....а теперь, когда сами столкнулись, выработали свою схему...у нас этот процесс уже до автоматизма доведён настолько, что Данил расплакаться не успевает))
Суриката
Хочется верить, что вчера у нас начался новый этап в жизни - впервые оставили Машу одну с бабушкой))). Правда, на первый раз всего на полчасика, я убежала на тренировку, а скоро муж с работы вернулся. Но начало положено, ура!)))

Насчет помощи бабушек, мне тоже такая помощь пока больше мешает. Помощи по дому я вообще не терплю - мне кажется, все не то и не так, и замечание не сделать - обидятся. Мне удобнее, когда убиралка изредка приходит, да и посудомойка и робот-пылесос сильно облегчают жизнь.

Мне больше обидно, что бабушки не рвутся общаться с единственной внучкой(((. Мне кажется, нет в жизни большего удовольствия, чем общаться с Машей)).

На няню я абсолютно точно не готова, и сомневаюсь, что смогу созреть((. Это мои личные гуси...
Суриката
Оль ты знаешь, может с одной стороны и обидно, но я вот часто мечтаю о том, чтобы Данины бабушки поменьше рвения проявляли)
Показать спойлер
Одна по-моему хочет убить моего ребёнка, а вторая наоборот с гиперопекой достаёт :безум:
Показать спойлер
Суриката
И я про няню в сомнениях((( Дима вообще категорически против....при чём вот понимаю, что по рекомендациям можно найти замечательного человека, но видимо Данины болезни как-то сказались....прям жутко боюсь его доверить кому-то кроме мужа и своей мамы...