Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
294023
1000
sheridan
в молочной кухне можно заключить договор на месяц, выдают квитанцию в сбере оплачиваешь и все - приходишь забираешь кефир и творог (можно просто кефир, просто творог. мы и то и другое брали). можно оплатить ежедневные порции, можно через день. Т.е. 28 порции или 14. мы брали через день ибо каждый день ходить мне было лень. у нас на кошурникова молочная кухня мы туда с колясочкой через день гуляем.
*спасибо всем за отзывы про кефир
Эвдемония
мы после отучения от груди решили ночные кормления прекратить, пару ночей я не давала ей еду, и всё она привыкла. счас иногда она просыпается к утру (около шести) - начинается вошкаться я иду греть кефир-молоко на кухню, ну а если расплакалась то папка встает ее держит пока я грею. но такое у нас было раза два за три недели как мы без груди.
Эвдемония
много детей с признаками аутизма стало. Хотя как это выяснить в год
Это действительно так - и с аутичными чертами, и с некоторыми другими отклонениями, которые можно скорректировать, если вовремя начать.
Два наиболее характерных признака - ребенок не смотрит в глаза (а как бы над плечом, мимо лица) и не проявляет готовности, когда его берут на руки (обычно малыши быстро привыкают и "подаются").
Есть другие, иногда более резкие признаки. Часто задержка речевого развития (не гулит, не лепечет).
А еще бывает, когда лет до 1,5-2 все идет нормально, а потом вдруг все меняется - обычно после какого-то стресса (болезнь, переезд).
Суриката
Оля, свекровь тоже особо не рвется общаться с Тасей. Если появляется на горизонте, то писец... ценные педогогические советы так и прут :зло:
А вот моя мама - наша палочка выручалочка!!!!! без проблем сидит с Тасей, играет, кормит, песни поет. И самое главное все четко по моим указаниям. Чем попало не накормит, в отличие от св. Она то шашлыком пыталась накормить в 7 месяцев, то котлетами жареными в 9 :зло:
Так что св помощница мне не нужна...

Для них (свекровь и свекр) существует один внук (пляменник Игоря), ему 5, она до сих пор его с ложки кормит и пардон попу вытирает..
MissXX
Я как раз читала статью на нгсе, по мальчика, который после 2 перестал разговарить, диагноз аутизм...
Нежели не было никаких "звоночков" до 2 лет? Прям раз и аутизм???
Mita
Света а можно и мне про отлучение от ГВ. прям очень надо, у нас это проблема. И ещё вопрос: как часто Ярик отказывается от человеческой еды? Просто у нас в последнее время сплошные отказы, титьку подавай и всё тут :безум:
Автоинформатор
Девочки, приветик!Читаю Вас и понимаю... у меня свекровь-золото, больше другого слова не подобрать. В нашу жизнь не лезет, но при этом старается нам помочь, чем может. Советы никакие без повода не дает. Сейчас вот из-за Богдаши с работы увольняется-будет с ним сидеть (сама предложила), т.к. моя мама далеко, а няням я не доверю сына.

Оставляю с ней сына очень часто, он про маму в это время даже и не вспоминает, прихожу -всегда доволен. Единственное, боюсь что разбалует она его, т.к. всё позволяет ему.:смущ:
sheridan
Ночью ужос.
Уже неделю.
Мамамама.
Он с нами спать требует.
Я его глажу,песенки пою.
И так от трех до шести раз.
Уже часов в 8 беру к нам,но и тогда он вошкается,я психую.
Чо делать неняю.
А пьём мы только воду.
Компоты-отстой,молоко редко.с папкой за компанию.
Спать где то в наале 11-го.
Но у нас один сон днем,поэтому очень быстро засыпает
Kazulcka
Инна я эту статью читала и аж мурашки бежали....страшно то как:хммм: и до сих пор из головы не выходит она((((
Lanaaa
а у нас нету второй бабушки. но я вижу в этом минусы - мою маму некому подменить в случае чего. Хотя в случае с юлиной свекровью такую "помощницу" и не надо. Причем у моей мамы уже второй раз такая ситуация - бабушка в единственном числе.
Брю
А я чой то пропустила эту статью..
Хотя раздел на См не раз читала..есть в окружении такой ребеночек,14год ему.стихи стал писать.уреветься.

А у нас грыжа пупочная,были на конс у практикующего хирурга и вот те рраз.
Спрашиваю давно-ага,месяцев с трех.мож раньше..
Пойду к заведующей.нашу куропаточку из ПК жалобить.и мать Кузькину показывать.
Ибо думала,что порвет меня на стотысяч частей в ту секунду
Lippewka
А еще мы вчерась в зверинце были..
Как долго я этого ждала!
Кенгуру,лось,глухарь,страусы..
Лигрёнок,снежная коза и тапир!!
А Герда по моему брюхата.
В общем изтоптали вдоль и поперек Zoo,
Пыж прекрасно там покушвл,и весьма продолжительно поспал.
Реккомендую!
Lippewka
Девочки,а зачем заменять одно другим?
Детки ради вкуснятины и будут просыпаться.
Если жажда-пожалуйте водицы,а если нет-всем спать!
sheridan
Соня, мы как 3 недели завершили ГВ...у меня где-то на 5 день грудь начала болеть и комки образовались - ни сцеживание, ни теплый душ, ни прикладывание капустного листа не помогли...а помог Саня - расцедил меня и все, больше ни приливов, ни болей нет...и Саша про нее не вспоминает совсем (хотя, может, когда пьет компот, думает, что это она??? :umnik: )
а компот я делаю практически прозрачный (разбавляю водичкой), просто обычную воду он не пьет, надо, чтоб вкус был...надеюсь, в таком варианте, он не очень вреден для поджелудочной :dnknow:
Эвдемония
Это кажется тяжело, а так все просто. Мы до сих пор смесь едим и то уже ночное (6-7 утра это просто для меня ночь :biggrin: вот я и считаю его за ночное) кормление наверно не больше 10 мин. Раньше заморачивалась кипятила воду обязательно, вставала заранее, остужать ее надо было :шок: мес. с 9 мне все это надоело с вечера кипячу воду, когда время кормить просто разогреваю ее это занимает наверно меньше минуты, засыпаю смесь, разболтал все еда готова. С молоком такая же фигня с вечера налил в бутылку, ночью в микроволновку на 1 минуты засунул - еда готова. Да и ребенок привыкает и не орет, начинает вошкаться я просыпаюсь иду делать, бывает прихожу спит или сидит в кровати, ей же не месяц чтобы проснулась и плакать сразу, поели отрыгнули и все снова в кровать баиньки, не укачиваю, просто кладу она сама возиться и засыпает.
Kazulcka
Вот я ту статью прочитала, открыла в Википедии признаки аутизма и почти все у нас нашла ((((
Надеюсь, это только моя мнительность.
Эвдемония
Юля, я компот даю - он у меня на батарее в бутылочке, завернутой в тряпочную салфетку, с вечера приготовленный :biggrin: мне удобно!!! до утра теплый...(что только не придумаешь, чтоб приспособиться)
Суриката
и мы и мы Машеньку и мамочку Олечку поздравляем с 10 месяцами (припозднились маленько))))))
Брю
блин. Значит я не одна такая повернутая! Я после этой статьи покой и сон потеряла! А тут еще как на зло переезд в скором будущем грозит, сижу трясусь теперь!
Ramilla
Маша! Ну зачем ты про википедию мне напомнила?!
Lavira18
и я туда пошла.....
мало мне блин что мы в больнице загораем уже почти 2 недели....
Брю
да вообще статья скорее не просветила, а просто напугала (((
Информации мало, допустим, знакомая пошла на амниоцентез,чтоб ей определили, будет ли аутист или нет, хотя вроде только синдром Дауна определяют :безум:

Я еще боюсь потому, что дядя у мужа очень странный, не аутист, но взаимодествует с окружающими с большим трудом - семьи нет, друзей тоже. С единственным братом даже не общается.
Ramilla
вот вот....напугала это точно, у меня после прочтения волосы на голове от страха встали(((
Суриката
:friends: пожалуйста! Мы тут еще кроме спины и пресс качаем. сажу ее на колени лицом к себе и делаем наклон вперед. Я ее держу за руки и спиной вперед опускаю на свои вытянутые ноги, обратно она сама поднимается, я только немного помогая, держа заручки. Очень нам это упражнение нравится, Люба смеется в голос (что у нас редкость)
Эвдемония
Признаки аутизма и в год могут быть заметны :help.gif: Сейчас аутизма не в пример былым временам стало много. А еще говорят, что ГМО, хим.добавки в продуктах и прививки безвредные.......

Про ночные кормления. Не надо приучать ребенка ночью есть, сама замаешься потом компоты и кефиры готовить. У меня Люба поела в 20.00 каши и все! Утром завтрак в 9.00-9.30. Раньше ела хорошо, сейчас утром ест мало, зато в обед добирает. Наворачивает тарелку супа, кусок мясо и ее какую-нибудь фигню с папиного бутерброда (рыба, рыбная икра, оливки и т.д.), печенькой может все это придавить.