Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
293436
1000
Lavira18
Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) с 11 месяцами!!!
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 9 месяцами!!!
Поздравляю малышиков и мамочек!! Много-много новых умелок вам!
Mita
Света, а можно мне тоже про отлучение:смущ:
Мы пока только одно кормление убрали, в обед. Но если сразу гулять не ушли,начинает под футболку запрыгивать.
В ооктябре планировала завтрак заменить - фиг там. Не ест кашу, и все тут(
Чую, не так то просто его отучить будет.
Lavira18
Ромашку и Софью с датками :flowers:
Lavira18
Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) с 11 месяцами!!!
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 9 месяцами!!!
Поздравляю!
Sreda
Ромашку и Софью с датками! :flowers:
Lavira18
Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) с 11 месяцами!!!
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 9 месяцами!!!
Здоровья и улыбок :flowers:
Солнышко
Да мы сворачивались не торопливо :biggrin:
Но тут была и моя корысть. Я знала, что если не большой промежуток между завершением ГВ одного ребенка и началом ГВ у другого ребенка прошло не более 6 месяцев, то грудь не болит. Вот и подзатянула с последним кормлением:смущ:
Думаю свернуть можно за 2-3 месяца спокойно и без нервов. Главное ребенка отвлекать, носить закрытую одежду и не переодеваться перед ребенком - так сказать не показывать и не провоцировать:yes.gif:
Свету думаю отлучать начну в августе к зиме закончим. Просто проще всего отвлечь и умотать ребенка на улице - чтобы и поел и заснул :rofl:
Utkaa
Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) с 11 месяцами!!!
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 9 месяцами!!!




Детишек и мамочек с датками!! :present:
Автоинформатор
Девочки, может кому надо:

Показать спойлер
продам йогуртницу. вот такую
На гарантии. За 1000 рублей. Делала йогурт 3 раза.
Поняла, что домашний йогурт это не мое))
Показать спойлер
Alex80
Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) с 11 месяцами!!!
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 9 месяцами!!!




Детишек и мамочек с датками!! :present:
Поздравляем :роза:
Mita
Света спасибо большое! А какой чай пьёте? Специальный детский? Вот и у нас одни фрукты ест. Раньше и каши трескала и овощи и мясо немного,а сейчас ближе к году прям как подменили :dnknow: на титю плотно подсели :tease:
Lavira18
Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) с 11 месяцами!!!
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 9 месяцами!!!
Поздравляем малышей и мам с датками! :appl: :роза:
Sreda
Отправила.
У нас тоже шатко-валко стал есть кашу. Иногда на завтрак нос воротит, а потом так - подлзает-ползает, подползет, я ему суну ложку каши в рот, он ее прожует, по своим делам поносится, опять подползет, ложку получит и т.д. :безум: Понимаю, что это полный непорядок, и станет постарше, я эти финты с едой сверну, но пока не выдерживает сердце оставить его голодным до следующего приема пищи, как в принципе это положено сделать.
Mita
Я злая мама :злорадство: не стала есть иди гуляй никаких перекусов, да и Вера сама не очень то жалует их, единственное кормлю тогда чуть раньше, буквально на полчаса,и то если капризничает
Alex80
Чай обычный, какой себе завариваем - ахмад орандж пеко+эрл грей. С лимоном делаю или с молоком (редко), 1 ложку сахара кладу, дует только так. Еще иногда в чай вместо лимона и сахара кладу ложечку варенья - смородина, клюква, брусника. Очень любит чай, во всех видах. И лимон вылавливает и ест, морщится правда при этом, но жует.
Еще мы ему цикорий даем по чуть-чуть с молоком, бабушка у нас пьет его частенько, Ярику из своей кружки в его бокальчик отливает, ему похоже нравится. Я читала, что цикорий детям можно, он вообще полезный даже, это источник иннулина и олигофруктозы.
Какао тоже попробовали. Я признаю только обычное какао, которое надо варить, всякие растворимые (типа Несквик и т.д.) у нас в доме не водятся. Себе регулярно варю, люблю этот напиток, Ярику даю из своей чашки по паре ложек, он с удовольствием пьет. Но по многу - т.е. полный бокальчик ему налить - пока не рискую, все-таки какао это аллерген, у нас вроде и нет склонности, но рисковать не хочу. Хотя в садиках, я знаю, в меню у деток ясельной группы какао есть, так что потихоньку будем порцию увеличивать.

Кстати, сегодня узнала, что какао очень полезно пить, в день нужно по 2 чашки выпивать, лучше до 18 часов, этот напиток оказывается снижает уровень плохого холестерина в крови и повышает уровень хорошего. Правда, пить его надо без молока и сахара для этого. Чет не представляю, что за напиток получится из обычного какао-порошка (именно его надо использовать) при таком раскладе. :безум:
Utkaa
Ты правильная мама :live:
А я так не выдерживаю пока, только планирую так поступать. П.ч. это в принципе правильно на самом деле.
Автоинформатор
Ой девочки.
Слушала я вчера вебинар про подростковый период.
У меня самой он достаточно мягко прошел, ну не без выкрутасов, но без глобальных пердимоноклей. Я знала, что время это дурацкое, но насколько это может быть тяжело, даже не представляла, если честно.
Так что вчера мне капец как страшно стало :eek:
Очень хочется сказать - остановите самолет, я слезу. :злорадство:
sheridan
Соня, про пылесос - я так поняла, что фирма irobot, а модель roomba, больше никаких цифр и букв на нем нет)).

Как Дашунино самочувствие?
Lavira18
Поздравляем :flowers:
Ромашка вышел на финишную!!!!!!
Mita
Света рано ты до подросткового возраста добралась :biggrin: еще можно лет 10 спокойно жить, да и потом может пронесет, хотя я как свою сестру вспомню младшую так вздрогну до сих пор отголоски есть :зло:
Mita
Света, как-то рановато подростковыми проблемами озадачилась)).
Я сторонник решать проблемы по мере поступления, что толку волноваться из-за того, что еще не факт что будет.
Ramilla
"Отстает в развитии" и "аутист" нифига не одно и то же. Да и легкие роды не залог здорового ребенка (как и тяжелые - больного).
Пужают, в общем. Перестраховываются.
Суриката
Ну этих роботов есть еще номера, но они видимо на коробке указаны. Модели отличаются мощностью, наворотами.
Дашуня болеет((( темпа правда сегодня 37,5. Вчера не выдержала и дала нурофен на ночь, темпа уже 38,4 стала ,хоть врач и сказала, что не давайте жаропонижающего ниже 38,5 ,мол так лучше организм борется с инфекцией и ребенок тряпочкой не лежит и хорошо переносит. Но к вечеру такие истерики начались... зато всю ночь спокойно проспали. И сегодня я наконец-то увидела наш ВЕРХНИЙ ЗУБ! УРРРА!!! какое счастье!!!!!!!!! полгода ждали :biggrin:
Alex80
Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) с 11 месяцами!!!
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 9 месяцами!!!




Детишек и мамочек с датками!! :present:
Деточек и мамулечек с датками!! Здоровья вам!
sheridan
Соня поздравляю вас с зубиком))) Поправляйтесь!!!!