Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
294037
1000
Lavira18
Я неправильно поняла - думала, это вы покупаете квартиру, которая находится в ипотеке.
Да, чтобы в залоге не была квартира - очень важно.
Вам должны представить выписку из реестра прав на недвижимое имущество - свежую, с датой выдачи непосредственно перед сделкой, там должно быть указано, что никаких обременений на объекте нет.
Ula3187
Юля скажи, а как 100% проверить все это? Где можно такие запросы сделать и достоверные ответы получить?
Автоинформатор
Про подростковый период - лекция входит в программу тренинга, так-то сама по себе сейчас я бы навряд ли об этом вообще задумалась.
Но в общем и целом не жалею, что послушала.
Оказывается, у некоторых деток проявления подростковости начинаются в 8 лет, ну конечно не так сразу что полный отвал башки, а первые звоночки, и вот их важно не пропустить, тогда до полного ахтунга не дойдет.
Так что я теперь во всеоружии :nom: :biggrin:
Еще книгу найду почитать, которую вреча порекомендовали - Настя говоирт, он толстенная, читать надо постепенно, так что как раз пока я прочитаю, Ярик глядишь подрастет :biggrin:
sheridan
С зубиеом вас :роза:
И выздоравливайте поскорее.
Я сегодня купила "Сибирскую ягоду" дециновскую, с завтрашнего дня начну всю семью пичкать, посмотрим, даст эффект в плане профилактики или нет. Очень надеюсь, что да.
xieling
Гы. А я-то представляла себе картинку - сидит вся семья за столом, белоснежная скатерть, свечи и цветы, тихая музыка, и все, включая ребенка, тихо-мирно-культурно орудуют ножом и вилкой :knix:
По дому я тоже за ним не бегаю, я обычно сижу чай пью, а он вот так вот прийдет, схомячит ложку, уйдет и опять возвращается.

Про подростков - вот ты права в том плане, что супер-важно - контакт и доверительные отношения с ребенком, итогда подростковый возвраст пережить будет легче. Но родители в любом случае будут свергнуты ребенком с божнички и он должен от них отделиться - и это правильно и хорошо, он должен это пережить, чтобы уйти во взрослую жизнь и жить своей жизнью.
Lavira18
Ира, требуй свежую выписку из реестра прв на недвижимое имущество, там все указано.
В принципе, вы и сами можете ее получить, на Державина 28 в росреестре.
Ula3187
А где вообще можно посмотреть какие анализы и каких врачей нужно проходит? может официальный сайт есть?
Чтобы уж точно прийти в пк и носом ткнуть!

Я 2 месяца пыталась записать к узким врачам! Сказали после 25 сентября, притопала... Записи нет! :eek: Как нет, вы ж сказали после 25? Нету... Но вы даже программу не открыли, может кто-то отказался? Ну...давайте посмотрим.... Записали ко всем, кроме окулиста и хирурга. Это вообще как понимать? :зло:

Анализы мочи и крови не дали, вы же в 9 мес проходили, все нормально было, тогда не надо :шок:
Гинеколога не сказали проходить...

Ппц не пк :зло:
Lavira18
Ира стотысяч спасибо!!!! :роза:
Меня в магазы редко пускают,и я в детской одёжде вообще не ориентируюсь.
Что нравиться,то и беру.
А тут ч/з см пытаюсь купить..
Плохо получается)))
MissXX
Да, я понимаю, что разные вещи это, но написано было, что аутисты часто отстают в развитии.
Kazulcka
Инна, у нас такой список
невролог, хирург, ортопед, офтальмолог, лор, стоматолог, ЭКГ, ОАК,ОАМ
Гинеколога тут проходят примерно года в 3 (я с этим согласна, что там смотреть то сейчас)
Utkaa
Ну и психиатр еще:) мы только его и прошли пока. А вот к гинекологу мы сходим, но по моей инициативе. Мне кажется что щелочка меньше стала:( боюсь синехий. У подруги дочке в 2года скальпелем разрывали пленочку эту.:( блин, как не хочется снова этот марафон проходить. Щас начнется, то одного врача нет, то другого:(у нас еще часть врачей во взрослой больнице сидит, вот здорово ребенка таскать! Это хорошо хоть анализы теперь можно в детской сдать, это я уж настояла, чтобы дед Сделал. Нефиг малышам в очереди со стариками и больными стоять, дышать всем этим. Там уже персонал возмущается от моих предложений:)
Utkaa
У нас такой же список!
Гинеколога проходили в 6 месяцев. Брали мазок :eek:
Ramilla
Маша, а что врачи считают отставанием? То что сел пошел позже? Так ты ведь и сама пошла поздно как я понимаю? Или другое что то? Вы говорите уже что нибудь?
sheridan
ничего себе. Нафига вобще лазить там. Достаточно осмотра визуального. Мне врачи по крайне мере говорили что деток только смотрят!
Эвдемония
Да, это.
А с речевым развитием вообще не густо - дай и на. И все... Почитаешь тут, что детки говорят, вообще удивляешься.
Mita
Света, спасибо большое! так и сделаем!
Lippewka
да не за что))) я сама где-то что-то услышу и целенаправленно еду. Вот еще есть какой-то магазин на Никитина, типа оптовый. Вроде там есть недорогие такие поддевы. Все никак не доеду посмотреть. Но у них вроде сайт есть, надо найти и глянуть там!
sheridan
Соня, может уже спрашивали да я пропустила. У вас на фото с дня рождения Даши колпачки, растяжка все в одном стиле, ты где это все брала :злорадство:
Lavira18
Магазин на Никитина - это наверное бэби-мода. Мы там кроватку брали и матрасик, полотенце с уголком, еще что-то, было действительно дешевле, чем в других местах по городу. Вот про одежду ничего не помню, кроме того, что она там была.
Автоинформатор
Девочки, кто деткам Вигантол дает? По сколько капель?
Uzhik585
Мы не давали (пьем аквадетрим) но ортопед выписывала вигантол по 1 капле ежедневно
Utkaa
Тарелки, стаканы и колпаки в интернет магазине заказывала, остальное сама делала -растяжку, шпажки и флажки в салаты, очки и пр. Освоила корел дро немного для этих дел :biggrin: буду теперь на каждый др сама делать тематические др, еслт желание не пропадет :biggrin:
Эвдемония
Ну они там особо и не лазили, , палочкой ватной с краю мазнули и все, это не наши мазки :злорадство: аж передернуло, как вспомнила :biggrin:
Mita
Ага, , спасибо! Похоже он пару дней, как вылез, тк я ждала все, что пальцем осторое нащупаю, как нижний, не тут то было :biggrin: а что за сибирская ягода? Блин, мы похоже и мужа заразили:хммм:а у него бедного аврал такой на работе, что некогда даже пару дней по болеть.
Mita
И я тоже кефир Ирмень даю)) Я только его сам пью, и ему предложили, так и повелось.