Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
294012
1000
Автоинформатор
А у меня ничего не предвещало (хотя ребенка уже года 2 хотели как, но было нельзя), делаю тест - а там еле различимая полоска вторая. И плачу непонятно от чего. Мужу показываю, он: да ну, чуть-чуть не считается, открывает яндекс, набирает "слабая вторая полоска" и по первой же ссылке: "Поздравляю! Вы беременны".

Ну, а потом месяц еще эту беременность по узи и крови искали, но это другая история.
Ramilla
Я до сих пор помню. Жду я начала КД и думаю: "Надо бы сходить тест купить". Говорю мужу об этом мужу, а он: "Подожди 2 недели и узнаешь". Ну я подумала, что и ладно. Так и не купила тест.
Lippewka
Девочки, какую тему подняли :wub1.gif:

Мы тоже узнали о Машеньке в мой ДР. Муж умчался утром на работу, а у меня какая-то внутренняя надежда была на чудо. Сделала тест, хотя даже еще задержки не было, а там прям хорошенькие такие две полоски!!! :heart:
Планировали долго... Казалось, что когда узнаю о беременности, буду кричать на весь мир о своем счастье. Но в тот момент хотелось затаиться от всего...
С мужем встретились только в ресторане, до последнего времени терпела, очень не хотелось по телефону такие новости сообщать. Хотя, признаюсь, нетерпеж был жуткий :biggrin: А в ресторане гости, шум... Короче только когда с последним гостем распрощались, я и сообщила ему о подарочке. :wub1.gif: Муж, канеш, не сразу поверили, все спрашивал, а точно ли :biggrin:
В общем, это был самый лучший ДР и самый лучший подарок в моей жизни

Эх. аж всплакнула, пока вспоминала :heart:
sheridan
Маша, Соня, поддержу ваши отзывы по чизам. :agree: Мы тоже хотели у нее заказать на ДР, но потом все-таки для начала решили попробовать без повода. Чизкейком это назвать нельзя, не знаю кто уж на см хвалебные отзывы пишет.
Uzhik585
Да уж, темка такая, задумчивая. :улыб:
Я не люблю "уси-пуси", поэтому сказала совершенно просто, только сначала 2 теста сделала и на узи сходила, чтобы точно убедиться.
Penelope_
А я пошла к Г планировать беременность, а оказалось что малыш уже есть)
С мужем должны были за город на ДР друга поехать, я отказалась, сослалась на недомогание. И все выхи провела одна с мыслями: я беременна. Я БЕРЕМЕННА!!! :wub1.gif:
А мужу сообщила в пн в Кофемолке на красном, мы там же сидели когда пошли заявление в ЗАГС подавать, а у них обед был. Он несколько минут поверить не мог, думал разыгрываю)
Автоинформатор
Девочки, какие у всех трогательные истории :wub1.gif: я тут слезу даванула даже :biggrin:

Помню, как два года назад на свадьбе у кузена в Алмате разревелась -там видео показывали, как он предложение сделал своей невесте... пригласил ее в тихое кафе на берегу, и делал ей предложение, а это все фиксировалось на камеру. Она согласилась..ион отводит ее в соседний зал, а там сидят его родители, лучшие друзья, которые тоже не в курсе, по какомв поводу их всех собрали, и он им объявляет, что они женятся. В общем это так все трогательно было..словами ее перескажешь....блин, почему у меня муж не романтик ... :biggrin:
sheridan
Ну..может экология??))

Есть еще мамки-то ударенные?
Ждать до двух,чтоб бокс посмотреть...
Я это называю-слишком много свободного времени)))
sheridan
Ой, Соня, а я сейчас впомнила, как я ревела, когда мужу сообщила, что Маша родилась. Звоню, говорю, мол, доченька у нас родилась и ревууууууу. Он мне - а что плачешь? А я даже сквозь слезы сказать ему не могла, что от счастья
Короче, не усну сегодня, наверное :biggrin:
Lippewka
Экология :ха-ха!: точно :biggrin:
У меня тоже наверное куча времени появилась :biggrin: спать совсем не хочется...разбаловалась :biggrin:
Не, бокс не мое! Я хоккей люблю! В особенности вживую. Только наша сибирь меня редко т радует хорошим финалом :biggrin:
Uzhik585
И я не усну ...вспомнила, как вывозят меня из операционной, а там муж с дочкой на руках, уставший и счастливый :wub1.gif:
А еще как во время операции я с дочей говорила, чтобы оеа не плакала (когда ее вытащили), что мы ее очень любим и очень долго ждали.
sheridan
Блин, начинаю себя чувствовать как не знаю кто :злорадство:
И сообщила обычно, и не плакала, когда родила (вот джигу сплясать хотелось, от облегчения, что роды позади, п.ч. я всю сознательную жизнь ДО их боялась), и если честно - в данный конкретный момент времени ребенка мы не планировали и не хотели, я особенно. И муж вообще на один вечер в декабре домой приехал из командировки, соскучился сказал, причем в день, когда зачатие вообще было невозможно, если по хорошему-то, вот мы и расслабились. Я новую работу искала и нашла, хорошее место, и рядом с домом, в 5 минутах ходьбы, а узнала, что беременна, и не пошла конечно. Ну в общем, все не как у людей :злорадство:
Lippewka
ого, бокс - это сильно...я Телепутешествие канал смотрю :biggrin:
я тут поглядела фильмы Орда, Лучшее предложение, Игра в правду - прям очень понравились


девочки, я и впрямь почувствовала себя беременной :biggrin:
Penelope_
о девочки какая тема у нас тут :wub1.gif: мы пол года планировали но ничего не выходило никак, в январе во вьетнам ездли думали ну точно все олучится. в итоге так случилось что муж ушел с работы в никуда, а я наоборт поменяла место работы и с головой в нее ушла... поэтому когда в марте у меня была задержка недели уж две как я все не покупала тест т.к. считала что это бессмысленно. чё их зря переводить :biggrin: ну и в целом как я считала время то не подходящее счас. А Варя решиа иначе ))) в итоге тест я мужу сонному под нос пихала :biggrin: и кричала - смотри, смотри :eek: :biggrin: я почему то испугалась так)))) в этот день я даже голову не помыла так на рьоту с грязной башкой и приперлась. помню была пятница и я целый день сидела как будто обухом по голове ударенная. никак не могла поверить в это.
J Lo
Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
Mita
Все ж разные)) я просто сентиментальный человек, я когда б. ходила, разговаривала с ребенком прям на улице, и даже не замечала этого)) а люди смотрели как на дуру)) или когда родила и впервые поменяла памперс то нюхала его сидела))) витаминками пахло))))а кто то , вернее большинство даже не подумает такое делать)) я их понимаю, просто вот такой я человек)) усипуси люблю, телячьи нежности люблю))) к слову, когда родила-эйфории не было)) вообще не было чувств никаких, в первые минуты. Когда уже к груди приложил и вот тогда и накатило))
Девочки, мне нужен ваш совет относительно окончания гв. Я планирую посоветоваться и с педиатром, и со спецом по гв, и с психологом, но мне важнее ваши мнения, взгляд со стороны, так сказать.

В последние недели Маша очень-очень много висит на груди, и с каждым днем все больше. Я списывала это на зубы и не пресекала. Но сейчас это дошло уже до маразма.
Бесконечные подползания ко мне и присасывания, хотя точно не голодная. Из-за этого прикорм пошел еще хуже - конечно, аппетит без конца перебивает. Последние дни днем спит не просто на руках, но не выпуская груди изо рта. Ночью бесконечные просыпания, но сейчас я вижу, что зубки вылезли и подуспокоились, а висения на груди остались. Любые попытки не дать или забрать грудь - плач. Раньше очень хорошо засыпала у папы на руках, сейчас долго и мучительно.
Никаких стрессов не было, внимания меньше не стало, я и, и папа очень много играем, обнимаем, целуем. Дома обстановка спокойная, ни ссор, ни телевизора и т.п. Машуня тоже спокойная, веселая, в хорошем настроении.

В общем, я много перечитала, передумала и не вижу другого выхода кроме прекращения гв. Я, конечно, планировала с года сокращать дневные кормления и к полутора отменить ночные. Но мне кажется более гуманным по отношению к ребенку прекратить все разом. И, чего уж скрывать, я вымотана до предела - грудь без конца замурыжена, плюс бессонные ночи и мои, и мужа, плюс осознание того, что все эти мучения и не для пользы ребенка.
Плюс мне кажется, что затягивание только усугубит ситуацию, и потом Машуне будет еще тяжелее.

В общем, очень жду ваших мнений и советов!
Penelope_
У нас тоже никакой романтике :улыб:Мы подали заявление в загс и после этого я тест сделала, так в один день мы не только приняли решения что будем семьей, но еще оказалось что будем родителями. А так уже были подозрение что кто то во мне живет :biggrin: поэтому тест только подтвердил, мужу смс отправила он на работе был. Мы хоть и не планировали, но мне очень лялю хотелось, а когда все случилось я была в такой растерянности, что даже и не заметила как муж отреагировал и потом прибывала в ступоре, что муж начал беспокоится рада я или нет, а потом уже все в голове уложилось и стало так клаассно.
Когда родила тоже не особа с первых секунд осознала, что мама, дочу буквально на мгновения показали и унесли, зато муж скакал от радости его с работы отправили домой, потому что работать не мог))
Lavira18
Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
Ура-ура! Поздравляю!
Желаю чудесно отметить первый праздник!
Пусть каждый новый день будет полон радости открытий!
Суриката
ох ну что тебе сказать по поводу ГВ... я тут уже писала про нашу ситуацию - мы последние месяцы даже спать стали вместе т.к. я уже не могла вставать по ночам. точнее вставала брала ее на руки и отрубалась, у нас ночные кормления были постоянно, до 5-6 раз, а к утру она просто спала с титькой во рту, а я изогнувшишь кое как тоже спала ибо размер мой не позволяет вольготно кормить лежа :biggrin: ( у кого маленькая грудь думаю меня поймет)))) причем однажды я оставила ее с мамой, сама поехала на ДР к подруге, смесь она у меня попивала уже к тому моменту (когда меня не было долго) ну и вот... мама ее уложила спать. дала бутылочку, через два часа подъем, мама думала что от голода - навела смессь но не в ней оказалось дело... без сосания тити она просто отказывалась дальше спать. проснулась и играла сидела. в час ночи :biggrin: ну я в течении получаса приехала и усыпляла ее титькой. могу сказать что я очень переживала о том КАК уложить ее спать без груди - что днем что ночью. мне казалось я обречена на истерики - и её и свои. чувствовала себя не матерью, а ехидной, которая отбирает у ребеночка самое святое. но почитав инфу , взвесив все за и против я поняла то лучше уж счас чем потом. и могу сказать что ничего страшного не случилось, я по моему тяжелее переживала завершение ГВ чем Варя. Любить мы друг друга меньше не стали, а вот спать стали больше это точно :biggrin:
Lavira18
Алешеньку и его родителей поздравляем с замечательным праздником :bday:

*мы вчера ходили на годовасие к нашей подружке, там было шоу мыльных пузырей, дрессироанные собачки, я чесс говоря думла наш малыши ничего не поймут, однако ошибалась. Три часа пролетели незаметно, Варя только один раз захныкала когда ее мальчик укусил . причем двухлетний :eek: я даже не ожидала - взял за голову тяпнул
Суриката
Оль я конечно врядле могу дать дельные советы про завершение...но моё ИМХО что ГВ процесс обоюдный, как только кому то становится не комфортно, это дело надо сворачивать((( Я никогда не понимала мам, которые кормят несмотря ни на что...Девочка со мной училась в группе, так у неё реб жуткийаллергик, она кормит до сих пор (реб 1,3) лет и т.к дитё сыпет на всё подряд, питание её кране скудно, я её встретила около мес назад и не узнала - просто щепка! я чесслово не понимаю кому нужны эти жертвы! Конечно ничего не может быть лучше маминого молока, но также что может быть лучше здоровой и выспавшейся мамы???
Оль, раз тяжко и ты устала пора сворачивать, тем более Машенька уже большенькая! Я уверенно что всё хорошо у вас пройдёт, ну где-то понятно не без слёз и истерик, но самое главное вы обе начнёте нормально спать по итогу.

Девочки всё ИМХО, никого обидеть не хотела!!!
Lavira18
Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
Здоровья и улыбок! Маме с папой терпения и фантазии для новых игр :flowers:
Солнышко
Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
Здоровья и улыбок! Маме с папой терпения и фантазии для новых игр :flowers:
Присоединяемся))
Солнышко
Согласна с Юлей.
Если понимаешь, что так больше нельзя - значит надо сворачивать. Настраивайся на пару дней плача и вперед. Постарайся договориться чтобы мама приехала и помогала отвлекать. Или муж на выходных с парой дней отгулов.
Тут главное настрой. Все равно рано или поздно прийдется это сделать так почему бы и не сейчас.
Спокойствия и терпения тебе