Социализация ребенка
35925
135
Топик был выделен из другой темы.
в садик все равно придется отдать, до садика успеет насладиться
почему придется? кто заставляет? :umnik:
Cindy
для социализации
У вас племянники есть? :biggrin:
Cindy
Социализироваться и без садика можно. Тем более сейчас возможностей куча. А в садике можно запросто отупеть.
M150
всю жизнь под юбкой у мамочки не просидит ребенок, социализироваться придется
Cindy
Кроме садика есть масса вариантов. А если в садике глупая воспитательница, то это просто почти зря потраченое время. Лучше ходить по всяким кружкам и подготовишкам, гулять сколько хочешь, спать, когда заотелось, чем на 8 часов в садик. Это тот же рабочий день. Вот для этого и нужно, чтобы женщина могла не работать, а полностью заниматься ребенком.
M150
Не факт, что воспитательница глупая. Их кстати дрючат еще как. Есть и опытные, которые много лет работают
Cindy
Опыт и ум - это не одно и то же. Садик - вынужденная необходимость. Тем более такой возраст, до 7 лет.
M150
а школа еще ужаснее, еще более вынужденная необходимость, на домашнем обучении находиться?
Cindy
Школа - это другое. К тому же в школе не на весь день. В школе уже более самостоятельный. А садик - это 8 часов в день, потраченых впустую. Так что за это время до школы лучше научить ребенка самостоятельно находить себе занятие. А то в садики социализируются, а потом, когда в школу идут, не знаю что целый день до вечера делать. Хотя, сейчас возле компов сидят.
M150
да я б не сказала, что в пустую. И говорить учатся, и на горшок ходить. А то там бы и ходили в памперсах до школы. Есть частные садики, там группы маленькие и с детьми больше сюсюкаются. А теперь представьте, если ребенок гиперактивный, какой ужас с ним целый день матери находиться, до школы точно одного нельзя оставлять дома, да и после школы надо следить
Cindy
да я б не сказала, что в пустую. И говорить учатся, и на горшок ходить. А то там бы и ходили в памперсах до школы. Есть частные садики, там группы маленькие и с детьми больше сюсюкаются. А теперь представьте, если ребенок гиперактивный, какой ужас с ним целый день матери находиться, до школы точно одного нельзя оставлять дома, да и после школы надо следить
ужас!
violka
ужас!
Я ващщще жизнь переосмысливаю............. :rofl:
violka
что ужас, племянник через год в школу пойдет. Одного дома его оставить нельзя. Чего-нибудь натворит. Пускай в садике воспитателей кошмарит :хехе:
Cindy
что ужас, племянник через год в школу пойдет. Одного дома его оставить нельзя. Чего-нибудь натворит. Пускай в садике воспитателей кошмарит :хехе:
когда ваша сестра его рожала, она думала?)
Cindy
Я гиперактивных детей видела только в одном случае - когда маме лень заниматься с ребенком. И разбираться почему этот ребенок на столько расторможеный, что его нужно отправлять выносить мозг другим детям и воспитателям. А частные садики, на мой взгляд, еще хуже, чем обычные. В обычном помещения для сна, занятий, прогулок, кое-где еще и бассейн есть. А частные, в большинстве случаев - это какая-то квартира с непонятными условиями.
violka
Возможно она просто не ожидала, а может девочку хотела:улыб:
elle08
Возможно она просто не ожидала, а может девочку хотела:улыб:
возможно)
violka
а кстати он сообразительный парень, бегло читает, диктует текст, считает, играет в логические игры, но в школе бы всех закошмарил. Вы видать гипереактивных мальчиков не видели
M150
Маша, бывают такие дети, из них очень часто потом спортсмены выходят, реально у них шило в одном месте
Cindy
а кстати он сообразительный парень, бегло читает, диктует текст, считает, играет в логические игры, но в школе бы всех закошмарил. Вы видать гипереактивных мальчиков не видели
видать, да:yes.gif: :biggrin:
M150
просто подвижный, т.е. до 8 лет с ним сидеть дома и сюсюкать. Да с ума с ним сойдешь. Вы сами побегайте днями за ребенком.
elle08
Очень хорошо. Так почему бы той же маме не водить этого ребенка в разные портивные кружки, чтобы он там выбегивался и выпрыгивался? Какой смысл такого ребенка отдавать в садик? Где он там активничать будет и когда?
Cindy
Если ребенок тихий ботан, то за ним бегать не нужно:улыб: но заранее не узнаешь конечно
Cindy
Если он такой гиперактивный, то зачем с ним дома сидеть? Отвели в бассейн и сидите внизу книжку читайте, можете китайский учить :biggrin:
M150
Ты их найди кружки для такого возраста, у подругиного ребенка были ограничения по зрению, его в секции брать отказывались :dnknow: плюс зимой проблемно тащить ребенка далеко от дома, а садик обычно рядом
M150
как пошел в садик, сразу стал говорить нормально. Он на спортивном кружке аналогично на ушах стоит, тренер заколебывается замечания делать. Сам ребенок вроде ничего садика не имеет, ходит с удовольствием. И гордится мамой, что она ходит на работу. Знает должность и место работы
M150
он бассейна боится, его туда не загнать. До этого чуть в озере не утонул
elle08
И такое бывает. Почему нельзя самой с ребенком в бассейне поплавать или на лыжах сходить прогуляться? И не нужно никаких секций. Для ощения есть соседи такого же возраста, дети знакомых, и кружки, в которых ограничения по зрению нету. Что еще хорошего в садике, кроме того, что он всегда рядом?
Я не против садиков. Может быть там лучше детям, родители которых вообще с ними заниматься не хотят или не умеют. Тогда да. Если воспитатель может дать ребенку больше, чем мама, которой некогда, то садик это очень хорошо.
Cindy
Вот это мне вообще непонятно. Зачем ребенку гордиться маминой работой? :biggrin:
M150
а остальное время что с ним делать, хвостом бегать по квартире или на улице наматывать километры? И скучно ему одному дома, в садике он с детьми общается, меняются игрушками
M150
Какие кружки в 3 года? В кружках больше на месте сидеть нужно и лепить-рисовать, а активному ребенку это не интересно, ему
скакать нужно
M150
у остальных детей мамы работают.
Зачем ребенку гордиться маминой работой?
чтобы овощем не рос, аналогично учился и работал
elle08
в кружки ранее 7 лет нет смысла водить, выкачивание денег с родителей, дети не понимают, чего от них хотят. Водили на боевые искусства. Так там, что новички, что старички, отходившие год, одинаковы.
Cindy
Я не буду с вами и с Элей спорить. Может кому-то туда и нужно ходить. Был бы у меня даже супер-пупер-гиперактивный ребенок, я бы его в садик отдавать не стала. Если бы была возможность сидеть дома. Потому что своя ноша не тянет.
M150
Иногда стоит действовать в интересах ребенка:улыб: ему в саду легче будет
M150
есть знакомая воспитательница, подрабатывает частными занятиями с детьми. Вот она занималась с таким ребенком из коттеджа. Сказала, что - ужас, избалованный, не умеющий общаться, капризный ребенок. Родители спохватились, что надо к школе готовиться.
Cindy
у остальных детей мамы работают.
Зачем ребенку гордиться маминой работой?
чтобы овощем не рос, аналогично учился и работал
Ребенку свое найти нужно, а не аналогичное родителям.
M150
В таком возрасте свое "черепашки нинзя" :rofl:
M150
Ребенку свое найти нужно, а не аналогичное родителям
мальчик должен вырасти в мужчину, а не на шее сидеть до пенсии у родителей.
Cindy
Ну и что? При чем здесь садик? Капризный - это уже воспитание и отношение.
M150
Вот в садик не ходил, теперь к школе не социализирован. Мальчик должен и подраться уметь, а получился избалованный ботан
Cindy
тогда не лучше вместо садика отдать сына в секцию карате, например?
Cindy
Садик - и умение за себя постоять, на прямую не связаны. Опять же это на мой взгляд.
Shаманка
Во первых это не всем показано, во вторых не у всех возле дома хорошая секция, хорошие они редкость, а в плохую отдавать - здоровье ребенку угробишь достаточно быстро
Shаманка
Карате уже проходили. Это простое выкачивание денег. Дети не понимают смысла стоек. Из занятия в занятие одни и те же ошибки. А потом начинается, сдайте деньги на маты, купите кимоно. Мы уехали на соревнования, занятия не будет, тренер болеет. Толку ноль. Хотели отдать в другую группу, тренер сказал, что младше 7 не берет, замучился
M150
Садик это прежде всего умение адаптироваться в коллективе, не самая плохая черта характера
Cindy
У вас чото все выкачивание денег :злорадство: :biggrin:
И толк в чем измеряете?
elle08
для меня просто польза садиков очень сомнительна, и их качество, начиная от воспитателей-садистов, от которых у детей энурез случается и истерики, до детей-дебилов, которые, видимо, в садике отрабатывают социальные навыки, избивая остальных....
В общем, польза этого института воспитания мне не ясна. Разве что для родителей, которым дитё некуда деть на время работы.
M150
Садик - коллектив, в школе будет жестче. Читать, считать научился в садике. И логопед есть, занимается. У самой о садике только лучшие воспоминания остались