Одеть подростка к школе
21296
21
Уважаемые мамочки школьников-подростков (14-15 лет), подскажите, где вы одеваете ребёнка к школе?
Из "Детского мира" сын уже вырос
Cosa_in_se
Мы покупаем везде, где попадается. Т.е. нет такого магазина у меня, чтоб пришел и с ног до головы одел. Рубашки покупаем в Дет.мире, в колорлоне. Брюки - пеплос, в Александровском брали еще. Спортивную одежду - ТВОЕ, глория джинс и везде где попадается.
Трикотажные жилетки, помимо навязываемых в школе (самм) покупали в Марк энд спенсер. Там же, кстати и рубашки были и брюки.
Обувь тоже где придется, слава богу нога выросла и можно во взрослых магазинах спокойно купить (это вспоминая мучительные 37-39 размер ноги, когда фиг купишь)
Cosa_in_se
В "Селе" на Вокзальной магистрали есть подростковая одежда. Чаще всего там и покупаем.
oktyabrenok
нпп
дабы не плодить темы, предлагаю в этой теме поделиться кто сколько и чего покупает, чтобы родителям первоклассников было более-менее ясно сколько чего нужно.

у меня первоклассница, столкнулась с тем, что совсем не понимаю сколько нужно одежды... форма жилет и юбка, к ним пока купила 1 блузу обычную, 3 блузы с кружевным рукавом (не знаю надо ли короткий рукав, в этом должно быть не жарко), 2 белые водолазки, по 2 пары кружевных колгот с разным рисунком.. осталось чувство незавершенности:улыб:вроде бы надо вторую юбку, возможно блузу на коротком рукаве пару штук..

мамы девочек, а что покупаете вы?
В Спортмастере покупаю ветровки, куртки, рубашки, футболки. Джинсы последний раз купили в Глории джинс. Вот откроют PEACOCKS в новом торговом центре напротив центрального рынка - там много одежды именно подростковой
Natus
Зависит от первоклассника. Знаю девочку, у которой была привычка машинально вертеть в руке ручку, чиркая по манжете. Ее мама каждый день стирала, постепенно закипая :biggrin: Воспитательные беседы не помогали, рукава были зверски изрисованы, потом застирались до дыр и пришлось спешно докупать одежку в середине года.
Natus
Спортивная форма (одежда и обувь), вторая обувь имеются?
Natus
Я всегда еще сарафан прикупаю. По факту одевается чаще юбки с жилеткой, особенно удобно, когда физкультура, меньше телодвижений
Галинка
кстати да, спортивная одежда для зала есть - майка-шорты, спорт костюм в темных тонах нужно найти, кроссовки есть, но я так думаю для зала нужно купить, может быть, кеды..
Cosa_in_se
у нас в первом классе- было 6 блузок( одна кружевная на праздники и остальные на каждый день 4 с длинным рукавом и 1 шт с коротким. 2 юбки и 1 сарафан. колготки на каждый день ( 5 штук разных), спортивный костюм( у нас было 2 шт, так как ходим на тренировки, обычно одного достаточно), кроссовки на физру ,туфли на сменку. НО для меня было важно не замарачиваться со стиркой каждый день
Cosa_in_se
Даешь денег сколько надо и пусть сами покупают!
Дориан
Нуну... представляю что они накупят..
Лейка
то и накупят в чем точно будут ходить) а то родаки всегда берут отстойное и не понимают)
Дориан
Ну может ваши "родаки" и берут вам отстойное.
Я с сыном вместе выбираю вещи. Если ему не нравится - не покупаем, всего делов.
Дети и подростки не слишком-то в качестве вещей разбираются, поэтому тут только взрослый должен смотреть.
Лейка
не... не берут, но предлагают обычно родители не очень трендовую одежду) а качество вещей... любую вещь можно ихнохратить за месяц. это глядя где тусоваться.
Дориан
то и накупят в чем точно будут ходить) а то родаки всегда берут отстойное и не понимают)
любую вещь можно ихнохратить за месяц. это глядя где тусоваться
по себе, знаете ли, людей не судят.
Мы с сыном по магазинам ходим вместе, и он выбирает одежду, которая ему нравится, я могу только высказать свое мнение относительно качества материалов или практичности
Сын не "изнохрачивает" вещи не то, что за месяц, но даже за пол-года. Как правило вырастает из них или делает их домашней одеждой.

По теме топа.
Сейчас встал вопрос по покупке толстовки.
В детских магазинах его размера уже нет, а во взрослых типа Спортмастера, Адидас, Интерспорт и др мужские размеры начинаются с 44, а у него 42
Cosa_in_se
Сейчас встал вопрос по покупке толстовки.
В детских магазинах его размера уже нет, а во взрослых типа Спортмастера, Адидас, Интерспорт и др мужские размеры начинаются с 44, а у него 42

А размер XS разве не подходит? В Остине, Бершке или Пулл энд Бире поищите)
Дориан
У нас такие же проблемы. Если нога уже доросла до взрослого 41, то сам еще не тянет на мужской размер. Только с большим запасом. Выручаемся в Спортмастере и Глории Джинс.
Cosa_in_se
во взрослых типа Спортмастера, Адидас, Интерспорт и др мужские размеры начинаются с 44, а у него 42
______________________
Вы в "Спортмастере" по сайту размеры смотрели или примеряли?
Дело в том, что марка может быть маломеркой. У сына так-то 48 размер (при росте 180), куртку и джемпер Columbia взяли в субботу 50-й, соответственно Вашему их 44-й может подойти.
Там сейчас ещё акция - 50% от покупки возвращают в виде бонусов до 10 ноября, которые можно потратить с 14/11 по 01/12 в виде 30% от покупки. Я вот сына приодела, а после 14-го поеду себе куртку покупать...
Галинка
Мы тоже обычно в Спортмастер только на акции ходим,а то так дорого.
Elloiza
Эт Вы еще в АльпИндустрию не ходили... :biggrin: