Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243396
1000
С новой частью! Буду первой первый раз).
Аня, может у Гриши кризис одного года? Мы вчера с Аней говорили, и у Саши, и у моей Маши такая же фигня - капризы, перепады настроения, ребенка как подменили.
Ugadanka
Ну вот, не успела я первой отметиться :rofl:
Суриката
Ну вот, пока писала, Света меня опередила)). Эх, не бывать мне первой))).

Аня, что подарили Грише? У меня с надвигающимся др просто разрыв мозга...
xieling
я дважды чемпион: там последняя, тут первая :спок: :бебебе:
Ugadanka
я ж говорю, что умеешь моменты ловить! Молодец, чемпионка :appl:
Суриката
Оля, у нас ближе к году тоже начались дикие капризы и до сих пор продолжаются...я жаловалась на нее и педиатру и неврологу, , сказали тепрпите и по максимум переводите внимание, что не всегда легко получается.

Пы.сы. девочки, как думаете, на винегрете можно похудеть? :biggrin: я себе тут тазик с перепугу настрогала :eek:
sheridan
Рискуешь стать красной, как свекла :biggrin:
Суриката
Кризис одного года начался ровно в год? :biggrin:
Подарили качелю (понравилось), палатки с туннелем и шарики (понравились шарики), большой грузовик (залазиет в кузов и ждет когда катать будут), музыкальные книги, корабль с животными (ковчег) со звуками животных которые представлены на корабле, и самосвал-сортер музыкальный.
Самое не веселое что все игрушки заброшены, играет всем чем играть нельзя (сковородки, кастрюли, туалет.бумага, ершик, ключи и т.п.) поэтому больше никаких игрушек ему покупать не будем и те что есть тоже спрячу))
Автоинформатор
Такс..
Привет! :appl:
Мы два дня дома.
Завтре снимаем швы.
Получилось два шрама..
И как то я думала,что-все будет куда миниатюрнее...

У Пыжонка стресс,мать должна быть на расстоянии вытянутого мизинца..

Свет,а тебе книжонки пришли??
Если да,мы завтре на колесах и могли б заехить забрать,в районе 12/13-00..
Кстати,мне одной думалось,что Света брюнетка ????
Lippewka
Ах да,аист бокс буду заказывать.
Кому бонусы нужны? :nom:
AAnya_
Аня, представляешь, я только сегодня о нем вспомнила :смущ:
Надо сходить, забрать.

Света, спасибо, надо заехать туда, посмотреть.

Девочки, я не знаю, почему фото не открывались, потому заново архив сделала и разместила в группе, кому отправляла, еще скинула ссылку!!!
Lippewka
Ура! С выпиской!
Пыжонку поскорее прийти в норму :flowers:
Lippewka
Ура, с выпиской вас :appl:
Держитесь, скоро малышок забудет о стрессе и все будет как раньше.
Автоинформатор
Аню с Гришей с Годовасием!!!!
Варю с Пыжиком с выпиской!!! Пусть все по-скорее наладится и забудется!
Девочки, так здорово всех увидеть хотя бы на фотках, особенно кого нет контакта)) В следующий раз и я постараюсь быть)))
Когда планируется встреча с детками? Мне тоже удобнее утром в будни. Сибмолл хороший вариант)

Оля-Суриката, а мне расскажите где носки верблюжьи дают, это для малышей?

И ко всем, зубки деткам чем чистите - какой пастой, какой щеткой???
Lippewka
Варя, с выпиской вас! ! Скоро все забудется, как страшный сон. Скорее поправляйтесь! Вам когда можно на люди выходить? Надо встречу с детками организовать, хотим обязательно поглазеть на Пыжа в реальности))) ну и канешна на тебя! :миг:

На счет Светы-я давно знала, что она блонди :biggrin: был разговор про окрашивание, я делилвсь с ней, как у меня полголовы в рыжий цвет ушло при первом обесцвечивании после родов...
Суриката
Про волосы. Я не знаю :biggrin: Я раньше делала балаяж, потом мелирование калифорнийское, потом мелирование плюс тонирование :шок: А сейчас крашу в один тон, вроде как бы в свой. Но я не помню точно, какой он, свой цвет - русая я, Настя (Грифона, парикмахер) говорит, что у меня 8-ка. Я ей верю.
Вообще хочу покраситься в темно-медный (примерно как у Виктории в "Сумерках") и сделать кудри :бебебе: Настя говорит, мне пойдет, получится ирландский тип. Но чё-то пока не рискую, реакции окружающих побаиваюсь. Ну и гардероб наверное придется менять весь или почти весь, это тоже останавливает.
AAnya_
Вот вроде живешь и доволен всем тем что делает твой ребенок и ни на грамма не складывается впечатления,что ему не хватает внимания, развития и т.д. но попадаются люди на пути, которые наглым образом просто заставляют тебя сомневаться во всем этом. Как я боялась всех этих разговорчиков: "А вы ходите в развивашку?", "а в какую?", "а в бассейн?", "что вообще никуда не ходите???", "а как вы в садик идти собираетесь?", "Ну там ведь столькому учат?" и бла бла бла...меня подруга лучшая предупреждала (им сейчас уже 4,5 года), но тогда я и подумать не могла, как сильно это напрягает :безум:
Аquаrеl
Мы чистим пока без пасты щеткой Oral be, stage 1,она как самая первая щетка идет от 0 до 2 лет. И скажу это лучше, чем силиконовый напальчник, в котором меня доча всю искусала. А щетка ей нравится, сама рот открывает, потом забирает у сеня ее и сама чтото с ней делает, грызет ее, десны себе чешет.
AAnya_
У нас тоже самое, после года ребенка как подменили. И еще зубы лезут оптом, 6 штук сразу - и это только те, что я разглядела, а так может и больше, вообще жесть :шок:
И с игрушками тоже как у вас - полно, но играет в основном со всякими баночками, тюбиками, пакетиками и т.д. и т.п. Сегодня нашла свисток, дала ему, вот у ребенка была радость :biggrin: Особенно когда свистнуть пару раз получилось. Он даже зубную пасту мне отдал (слямзить пасту, открутить крышку и ходить так по всей квартире - одно из любимейших занятий). Потом я ушла на работу, а когда вернулась, ребенок играл с вантузом и палкой для мытья окон. :злорадство:
Lippewka
С выпиской вас :роза:
Пыжу поскорее забыть про все неприятности.
Настрадался, бедолага :хммм:

Варя, книг еще нет - общий заказ я прям в последний момент оплачивала, а девочки с РОдников оперативно все сделали, у них раньше получилось :улыб:Кстати, Л. после акции поднял маленько цену на книгу. До заказа у меня с моей скидкой получалось 467, а сразу после стало 477. Ну т.е. не критично, но все равно. А еще, раньше читала, что якобы Л. перед акцией выходного дня цены увеличивает. Точно могу сказать, что по крайней мере в этот раз такого не было, п.ч. в этот раз я по Зимней книге как раз отслеживала, каждый день на нее глазела, не меняли они цену ДО акции.
Но наше тоже скоро прийдет :yes.gif:
И я в теме непишу, и в ЛС тоже сброшу.
Аquаrеl
Мы чистим пигеоновской зубной щеткой и пигеоновским же гелем для первых зубов. Он с 6 мес, не пенится, приятный на вкус, но не приторный (я сама попробовала), его можно глотать.

Про встречу с детками - мы в будни по-хорошему можем только в четверг.
Понедельник и среда вылетают, т.к. я работаю, вторник и пятница - мы с утра в бассейн ходим, а потом Ярик спит долго, т.к. выматывается там, просыпается где-то к двум, пока поест-помоется уже и темно, далеко не поедешь.
И в Сиб.Молл, если что, мы наверное подъедем - запихну его в рюкзак под слингокуртку, да и все.
Lippewka
С выпиской вас:улыб: Пусть все скорее забудется.
Я тебе в личку ссылку на аистбокс отправлю.
Lippewka
Поздравляю с возвращением домой! Восстанавливайтесь!

А я вообще думала, что у Светы (Миты) короткий волос:смущ: а она оказалась длинноволосой красоткой
sheridan
Да, мы такой же щеткой чистим. До этого еще Jordan покупали и напальник был. С напальником вообще беда была, кусался, а у Джордана жесткая щетина, хоть и сделана щетка в виде прорезывателя.
Но тем не менее все равно ор на весь мир каждую чистку.
Mankey
У меня точно такое же ощущение было когда меня спрашивали почему мы не ходим в бассейн. Я отвечала что рядом с нами бассейнов нет (но это не единственная причина). Мне говорили-все равно ходите! :biggrin: пускай папа возит.
Я знаю, что бассейн это очень полезно и малышам нравится, но не сложилось. И обязательно находился кто-нибудь кто говорил- как же так. Двойка вам)))
Аquаrеl
Оля, у нас в переходе у ГПНТБ появился отдельчик, в сторону завода радиодеталей. Там все из верблюжьей шерсти - кофты, штаны, шапки, шарфы, носки, варежки, в том числе маленькие носочки. Надо себе тоже купить, кстати.
Mita
Света, твой цвет волос мне очень понравился, такой тициановский. И тебе идеально подходит, почему я и подумала, что свой. Но так, как ты хочешь, по-моему тоже будет очень хорошо, хотя образ будет совсем другой, это правда.
Я вся в раздумьях - то ли отрастить волосы, то ли опять сделать ультракороткую стрижку, сама не знаю, чего хочу)).
Mita
Девочки, давайте уже правда определимся по встрече с детками:улыб: Мне любой день кроме вторника подходит:улыб: Место предлагаю Сиб мол, в первой половине дня:улыб:
Ula3187
Я тоже хочу на встречу) только подскажите телефон детского такси:смущ:
Ula3187
Я промолчу, совсем не уверена, что удастся прийти. Если совпадет с нашим режимом и папа сможет нас свозить в рабочий день. Сама не рискну за рулем, кто будет орущего детеныша отвлекать?)
Lippewka
Варя ура-ура!!!!! Поздравляю вас!!! Скоро стрессы пройдут и всё будет хорошо))

Даня после больнички тоже меня не отпускал, сейчас спокойнее уже)) НО стал бояться врачей и посторонних людей, с чужими теперь тяжело идёт на контакт, когда пришли к нашему педу - она халат белый снимала, иначе он даже прикоснуться к себе не давал((( а с посторонними не контачит и сразу на руки ко мне просится...видимо остался у кисуна отпечаток, что чужие люди ему больно делали :cray-1: но мы над этим работаем и уже есть прогресс - он хотя бы с рук улыбается и болтает на своём марсианском....а первое время вообще плакал сразу как чужой человек к нему обратится (в день выписки приходил мастер кабель интернетный поменять, Даня ко мне на руки залез и устроил такую истерику, что я его полчаса успокоить не могла, а вед человек всего лишь поздоровался с нами) (((
Гриша сегодня первый самостоятельный рисунок сделал:улыб:
AAnya_
Ух ты, сохраните для истории!
А у меня Маша пока даже не пытается, только смотрит как я рисую - мелки берет, но по бумаге не водит.
Аня, а какая у вас качелька?
Суриката
Гриша фломастерами рисует, интересно их раскрывать а потом и по бумаге водить начинает, а потом ест)

Вот качелька, качество среднее, в инструкции указано что срок гарантии 7 мес:улыб:
AAnya_
поздравляю)))) художник))))
AAnya_
Нет, мы же успели еще по акционной цене :улыб:
Только Наташа не успела, п.ч. ее книга отдельным закзаом пошла - я же не знала, передумала она или нет, знала бы точно, что не передумала, на свои бы выкупила.
Ula3187
В этот четверг может? или на след неделе? Первая половина дня - поддерживаю, чтобы потом с малышом не по пробками ехать... А где там в сибмолле то встречаться будем? я там раза два была и то в кинотеатре..
Девочки, на улице такая красота!!!
Вчера вышли часа в 4 в парк гулять - еле нашли с кем, мамашки все попрятались, словно -30 на дворе. А мы прям с таким удовольствием погуляли.
sheridan
А может не в четверг, а в среду или в пятницу?
У нас в четверг развивашка, однозначно не приедем.
sheridan
У нас сейчас метель :безум: Гулять боюсь идти в такую погоду.

В сиб молле детская площадка под экскаватором)) В правом крыле, если смотреть на ашан. Рядом м видео.
AAnya_
Аня, забрала костюмчик, спасибо! Немного большой в ножках и так свободный, но я думаю, что костюм ДМ не должен быть в обтяжку)) А вот шапка впритык, видимо, я голову нашу недооцениваю. Но пофотаться, конечно, можно.
AAnya_
Аня, это фломастерами нарисовано?
Я Любе фломастеры не даю. Дала один раз, так она вся изрисовалась. Любительница боди-арта. Теперь только восковыми карандашами рисует. Хорошо, что они на теле следов не оставляют! Зато крышку унитаза ими разрисовывать - только в путь! У нас там такие шедевры появляются :biggrin: Только вытрешь, она уже несется с карандашами и с упоением разрисовывает снова.
Kazulcka
У нас тоже метель! Бррр, погодка! Правда, нам и не выйти на улицу - болеем еще
xieling
У меня тоже Тася фломиками рисует и на себе тоже))) как то раз поехали в ауру с синим ртом и щеками :злорадство: :biggrin:
Смотрите, какую прелестную фетровую лошадку нашла! Хочу Любе сшить. Как-никак год лошади грядет.
Схема для шитья прилагается:смущ:
Дееевоньки а я прям оч прошу давайте может в пятницу?! или идеально вообще в понедельник??? я работаю вообще ср чт пт, но в пятницу ещё могу чё нить придумать...в чт и ср точно никак(((( очень хочется на встречу!!!! тем более на мамской не была(((
xieling
Да, фломастерами, только они смывающиеся, а то я бы белый ковер в жизнь не оттерла после его художеств, да и его самого бы не отмыла:улыб: