Голосуй за отмену абортов
59137
230
Vityaz2
Раз такой принципиальный, вот и стойте возле дверей абортариев и ловите тех, кто собрался на аборт и просвещайте. Посмотрим, что они вам скажут, думаю, пошлют куда подальше.

да, и про своих детей, вы всем еще не ответили :спок:
xieling
Еще, я бы предложила посчитать сколько мужчин, которые не хотят иметь детей по каким-то причинам или уже есть, сделали вазэктомию, чтобы исключить нежелательные бер-ти. Думаю - единицы. Пусть призовет государства выделить денег на принудительную стерилизацию алкашей или на добровольную по социальным показаниям. Ой как поможет! Реально статистику подвинуть можно.
Elloiza
Да говорюш всех разом и потом дети из пробирки под тотальным контролем, без негатива пьюще-куряще-наркоманских матерей... :biggrin: Перед "зачатием" проверка на генетическую совместимость и прочее... Людям с ген.пороками - вообще БАН на размножение... Людям с низким АйQ - тоже БАН... Психически неуравновешенным (в том числе МАНам (нарко/алко/игро)) - БАН...
Точный расчет - наше все... Отберем 10.000 лучших представителей страны, возьмем у них материал, из него будем строить будущую нацию (по принципу с одного родителя интеллект, с другого физические данные)... А размножение классическим способом - бред и ужас и аще ой-ой-ой... То Оборт, то жизнь в семье алкашей, то педафилическая угроза в дет.домах, то... короче проблемаффф масса... Решение одно, простое и без заморочек...
Ну а людям... Да пусть собак заведут да и дело с концом...
Vityaz2
Падение рождаемости вследстсвие голода и коллективизации! А не от легализации абортов. Благоприятные условия для женщины (для роджения и восрпитания ребенка) создать сложнее, чем запретить распоряжаться своим телом.
Вы, Витязь в какой-то шкуре и копьем под мышколй, готовы осуждать человека, но, видимо, согласны с позицией государства (которому начихать).
Vityaz2
Странно, но моя прабабушка делала аборты при Сталине, в семье было 5 детей, куда уж более. Жили в городе
Сandy
То что ваша бабушка делала это называется единичные случаи

безусловно всегда существовали некоторые особи женского пола, деградировавшие до убийства собственных детей,
но
есть статистика, против статистики не попрешь

2. В истории были попытки запретить аборты и всегда это приводило к хорошим результатам.
вот отрывок из статьи:


Между тем первой в мире страной, легализовавшей аборты, стала Советская Россия в 1920 г. В 1936 г., столкнувшись с катастрофическим падением рождаемости на фоне роста смертности в результате голода и коллективизации, Сталин аборты запретил. Итог -- рождаемость возросла в 1937 г. на 1,2 млн, а смертность в результате криминальных абортов -- на 300 человек (специально для любителей страшилок -- это при тотальном запрете абортов и тогдашнем уровне медицинских технологий).
Нацисты на оккупированных территориях аборты разрешили и всячески поощряли, а в 1955 г. их окончательно легализовал Никита Хрущев.
Ссылка на статью полностю: http://www.pravoslavie.ru/smi/48773.htm

Надеюсь разница между 1.2 млн и 300 человек видна,
если умеете считать на калькуляторе, что посчитайте во сколько одно число меньше другого
kaysi
Потому что социальных программ по защите материнства у нас нет. Как и нет института семьи, полового воспитания в школе....
Этот идиотский на всю голову комментарий надо разобрать отдельно


Про институт семьи: хочу вас расстроить,
нет и небыло никакого института семьи и быть не может
об этом вы сможете узнать из видео

забавно не правда ли :смущ:


Далее по поводу того что вы написали о школе, это называется преступление
чтобы развеять ваши преступные лозунги, рекоммендую ознакомиться

эти материалы рекомендую к просмотру т. к. они пригодятся и для понимания, и кому нужны аборты и кто за этим всем стоит, кому надо чтобы сокращалось население нашей Родины

Ирина Яковлевна Медведева
(директор института демографической безопасности)
Ирина Яковлевна Медведева. Глобализация и брак


"Мифы в современном воспитании детей"
180207
у Вас детей сколько?
Когда тема будет о моих детях, то я вам сообщу


поэтому рекоммендую ещё раз прочитать название темы
Vityaz2
понятно как всегда одни лозунги сомнительных организаций и ни какой конкретики.
Где конкретные программы для поддержания материнства и детства????? Типа материнский капитал не в счет, потому что и эту программу закрыли.
Гду уроки в школе про половое воспитание????
kaysi
девушки и юноши, не спорьте с ТС
Показать спойлер
с верующими очень трудно спорить. они сильно зомбированные
Показать спойлер


1. ТС - вы очень агрессивный человек и чуть что сразу в штыки
вас ведь просто спросили про кол-во дитей а вы так грубо ответили

2. я тоже могу сказать- из ваших сообщений - у вас нет дитей или 1 ребенок ( под ?)
обычно так рассуждают люди не имеющие дитей.

3. ведь вас спрашивают о программе,т.к. дела так не делаются, вы рубите с плеча - и даже сразу слова какие то грубые - особи женского пола!!!
вы уж меня извините такими словами вы дело не сдвините с места

вас же спросилии - что конкретно делает ваша организация - помогает мамашам попавшим в трудную ситуацию или уговариваете женщин которые пошли на аборт
в ответ ссылки и оскарбления

вобще то ласка сильнее меча :роза:
Vityaz2
такая забавная :appl:
а вот как притащут вам мамашки своих детей, потому как вы в свое время запретили делать аборты:yes.gif: нет они любят своих чад, но "потянуть" не могут, так как одиноки, не хватает средств, времени наконец, чтобы работать и кормить ребенка...не кажется ли вам глупым, указывать людям, что для них нужнее и лучше? я вот вообще поражаюсь таким людям, сидят рассуждают...как можно, что то сказать, если у всех ситуации и причины разные, по которым они не могут родить?
гермашишка
Не, ну как-то в других странах живут с меньшим кол-вом абортов (из-за законодательных ограничений)
Михаил_1
ну незнаю, как в других странах, я там не была, соц.опрос не проводила. я же не говорю, про "трудных" людей, но в жизни случается всякое и всех гребсти под одну гребенку нельзя!
гермашишка
ну, для "случается всякое" и есть прописанные в законодательствах случаи (и мед.показания, и социальные). Другое дело, что под "соц.показания" можно подвести всё что угодно.
Поэтому... Аборт - наверное, травма для женщины, но раз мы впереди планеты всей по относительному кол-ву абортов и, вроде как, их кол-во превышает кол-во рождений - значит, что-то не так в мозгах у людей, не является аборт ЧП, не настолько это для многих травма.
Вот мозги развернуть - это задача.
А с таким другом как топикстартер, борцам с абортами и никаких врагов не надо
Михаил_1
В Бразилии запрещены аборты. Сколько миллионов в трущобах живут. Те, кто состоятельный, едут на эту процедуру в другую страну, например в США.
У бразильцев традиционно большие семьи, но у них и климат другой. Как представлю, сколько стоит купить зимнюю одежду 10 детям... Недавно озадачены были покупкой ребенку зимнего гардероба, которого на год-два хватит. Не меньше 10 тыс.
Vityaz2
Обращение к пользователю Miss как к лицу мужского пола довольно забавно.
Михаил_1
для 25 и т.д аборт ЧП и горе, а вот молодежь как то спокойно к этому относится. Хотя везде хватает не умных
Vityaz2
И снова ерунда. Так или иначе от нежеланных детей или лишних ртов избавлялись всегда, увы. Видно, что вы молоды и что парень, т.е. с вами "по душам" на эту тему никто не говорил, иначе вы бы располагали арсеналом бытовых примеров по этому поводу.
К тому же вы не желаете видеть, что большинство здесь не выступают ЗА аборты, но лишь против исключительно запретительной практики, которая - не только в этом вопросе, а всегда - ведет только к переходу запрещенного на подпольный уровень, и следовательно - к криминализации и коммерциализации. То бишь за это будут платить и убивать.
История учит лишь тому, что она никого ничему не может научить.
Vityaz2
Этнография и история не показывают того, что семья - особенно в нашем понимании этого слова - создание исключительно высшего разума.
Vityaz2
Я категорически ПРОТИВ запрета на аборты!!! Не нам, не вам, не государству решать, оставлять матери своего ребенка или нет!!!
Kukuzy
А я за то, чтобы с женщиной, намеревающейся сделать аборт, работали психолог и соцработник. И были бы приюты для тех, кто в сложных обстоятельствах все же решился оставить ребенка - как, например, у католической в основе организации "Каритас" (в свое время - не знаю, как сейчас). Вот это была бы эффективная борьба с детоубийством.
Kukuzy
Не нам, не вам, не государству решать, оставлять матери своего ребенка или нет!!!
Вот соглашусь. Женщина, решившаяся на аборт, делает это не от хорошей жизни, для каждой женщины аборт - это личная трагедия. Например, женщина - жертва насилия, в результате которого наступает беременность. Что ей рожать и потом с ненавистью смотреть на этого ребенка и каждую минуту возвращаться в тот злополучный день????
Пусть уж лучше она сделает аборт в медицинском учреждении под руководством врачей, чем у какой-нибудь бабки за бешеные деньги и с бешеными же рисками. Хотя каждая женщина понимает, что аборт - это риск последующего бесплодия.
MissXX
Я смотрю, что большинство, принявших участие в дискуссии, понимают бредовость предложения ТС.
Меня больше всего поражают, откуда берутся такие летящие с шашкой наголо и норовящие одним махом решить проблему? Если ТС еще и верующий, то не в его ли религии сказано, не суди и не судим будешь...
Не бывает в жизни простых решений, т.к. сама жизнь не делится на черное и белое.
MissXX
:agree: это была бы огромная помощь тем женщинам, девушкам...порой даже девочкам, которые испытывают страх перед рождением ребенка, но лишать их права выбора никто не имеет право!
Kukuzy
Я категорически ПРОТИВ запрета на аборты!!! Не нам, не вам, не государству решать, оставлять матери своего ребенка или нет!!!
до скольки детских лет можно своих детей юридически безнаказанно "не оставлять"? До 14-ти? До 18-ти? До ...?
Kukuzy
Ну да, только выбор по сути фиктивный, увы.
Михаил_1
до первого вздоха, потом уже это уголовно наказуемо.
Kukuzy
а не уголовно?
Жизнь человека начинается с дыхания?
xieling
:agree: а потом из таких детей маньяки-педофилы вырастают...с одним на всех диагнозом "меня мама в детстве не любила" потому я и начал всем женщинам мстить (вспомнила не кстати чикатило). Это я к тому, что рожденный нежеланный и нелюбимый ребенок - несчастен всю СВОЮ жизнь, не материну, которой государство запретило делать аборты, а именно свою!
Михаил_1
человек признается живым и обретает статус СРАЗУ со всеми правами как человека (право на жизнь, ждоровье, образование и т.д.), с момента первого вздоха, до этого момента им вправе распоряжаться мать как пожелает. После вздоха, он уже находится под юридической защитой государства и вот тогда только! мать уже не имеет права решать, оставлять ребенка или нет.
Kukuzy
А почему при определении общечеловеческих понятий Вы руководствуетесь законодательством именно РФ (по которому, кстати, если не ошибаюсь, прерывание беременности на поздних сроках возможно только по мед.показаниям, а отнюдь не по желанию - прокомментируйте это, кстати), а не какой-либо иной страны, религии, научных медицинских данных, морали?
Михаил_1
Так мы вроде в РФ живем и тутошнюю практику и обычаи обсуждаем. П.ч., например, на Западе работает механизм, практически невозможный (сейчас, раньше был) у нас - передача ребенка на воспитание открытым порядком, без повально единодушного осуждения социумом, а с осознанием того факта, что ребенку действительно может быть лучше в "неродной" семье, где его хотят и к тому же могут нормально содержать, а не в нищете. Как гласит старинная поговорка, "когда нужда входит в дверь - любовь вылетает в окно". Мы абсолютизируем понятие материнской любви до уровня "костьми лечь, но самой вырастить". Хотя в свое время передача на усыновление из бедных семей в богатые практиковалась и у нас, при взаимной благодарности сторон.
MissXX
Так мы вроде в РФ живем и тутошнюю практику и обычаи обсуждаем.
судя по статистике у нас аборт - народный обычай.
Я к чему - не может человек становиться живым в одной стране в одно время, а в другой - в другое. Это исключительно вопрос науки/морали, а не законодательства.
Михаил_1
И не только у нас, не огорчайтесь и не обольщайтесь.
Михаил_1
Я живу в РФ, потому и руководствуюсь законодательством той страны в которой нахожусь. Применять к нам нормы и морали восточных стран, западных...не правильно, там другая жизнь, другое воспитание, другие понятия и ценности...

на поздних сроках - это искусственные роды уже, а не прерывание...женщина рожает сама, но уже отравленного в утробе ребенка. Разрешено ли это по желанию матери, не знаю, врать не буду. Завтра почитаю об этом.
Михаил_1
Вы правы-морали! Но, эти самые нормы морали в нашу голову закладываются с самого детства тем окружением, что есть...а это: родители, друзья, учителя, коллеги, тоже пресловутое государство :dnknow:
Kukuzy
Вряд ли в славянских странах люди настолько сильно отличаются от нас "воспитанием, понятиями, ценностями". Однако права на жизнь дети приобретают раньше и/или больше.


Первый раз сталкиваюсь с тем, что личное мнение о праве на жизнь своего ребёнка определяется законодательством...
Михаил_1
Первый раз сталкиваюсь с тем, что личное мнение о праве на жизнь своего ребёнка определяется законодательством...
нет! вы меня не правильно поняли! про законодательство пошла речь после вашего вопроса о том, с какого возраста ребенка начинается юридическая ответственность за "не сохранить" - я вам на него ответила! Законодательство и мое личное мнение - это не взаимосвязанные понятия. Свое мнение я высказала выше. Я против запрета аборта, т.к. у человека должно быть право выбора!
Михаил_1
У вас есть сведения об актуальных законодательных актах по поводу абортов в славянских или других странах? Ну чтобы нам понимать разницу - действительную или мнимую.
Kukuzy
я, собственно, на это отвечал: "Не нам, не вам, не государству решать, оставлять матери своего ребенка или нет!!!"
"Мать" и "ребёнок" - понятия, длящиеся с зачатия и до смерти.
Уточнение было на тему - какими критериями Вы (и теоретически всем и практически персонально себе) определяете, когда право матери на жизнь своего ребёнка начинается и когда заканчивается.
И как думаете, какими критериями руководствуются те [страны], где соответствующее законодательство менее либерально, нежели наше? Да и наше тоже.
MissXX
будем брать простые источники...
Польша
Михаил_1
ИМХО. Мое право (как право матери) на жизнь ребенка начинается с момента его зачатия и заканчивается с момента его рождения (имеется ввиду "быть или не быть" ребенку)
Vityaz2
а вы тогда жили, чтобы знать единичные или нет? кто статистику собирал? Ошиблась, было 6 детей, а не 5. И то последнего ребенка соседки уговорили оставить, хотела тоже аборт сделать. Нищета и голод, скученность, полдома отобрали на подселение. И все так жили.
Михаил_1
Тут мы рискуем увлечься вопросами этнопсихологии. )) По одной лишь крови сравнивать не вполне корректно, а в культурном отношении поляки от нас достаточно далеки (в т.ч. и за счет религии). Корректнее было бы сравнивать с украинцами, например, или даже сербами и болгарами.
kaysi
Где конкретные программы для поддержания материнства и детства?????
Где где - в караганде

когда тема будет о повышении уровня жизни или о просто повышении рождаемости, то тогда зададите ваш вопрос
kaysi
Эта тема о абортах. О всех других житейских проблемах вы сможете высказаться, создав отдельную тему.

А эта тема о абортах.


хотелось бы обратить ваше внимание, что эта тема не о поднятии материального уровня, а о спасении детей от мясорубки. Если бы эта тема была о повышении материального уровня или просто о повышении рождаемости, можно было бы повести речь о материнском капитале.
материнский капитал может стать стимулом для прироста населения страны.
А эта тема в первую очередь о запрете абортов, т.е. о спасении невинных маленьких детей, которых, если не спасем мы, их не спасет никто. Чувствуете разницу между просто борьбой за прирост населения и между борьбой с детоубийствами? Борьба за спасение детей - это первоочередная задача.


Нормальным людям понятно, что каждый человек имеет право на жизнь. Пусть даже он ещё совсем маленький, но он имеет все права на жизнь. Пусть каждый человек будет рожден!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9305/168523915.0/0_b9f87_7a81255_L.jpg

ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/
РОДИЛСЯ САМ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!
kaysi
Где уроки в школе про половое воспитание????
Эту фразу надо разобрать подробнее, чтобы была видна вся тупость написанная в ней

во первых вы не удосужились ознакомиться с материалом, который был у вас под носом,
прямо перед вашим сообщением вам была дана информация о том, что то о чем вы пишите это преступление


для каштанки повторяю

Ирина Яковлевна Медведева
(директор института демографической безопасности)
Ирина Яковлевна Медведева. Глобализация и брак



и
"Мифы в современном воспитании детей"



смотри внимательнее, каштанка,
сможешь узнать какое воспитание нужно детям
Kukuzy
Я категорически ПРОТИВ запрета на аборты!!! Не нам, не вам, не государству решать, оставлять матери своего ребенка или нет!!!
Правильно

Также как ты думали и фашисты, и всячески поощряли аборты на захваченных территориях.
Но наши деды раздавили эту гадину. А их потомки тут на форуме выступают за детоубийство. Стыдно должно быть.



И на надгробном камне ниже так и написано: сама вправе решать

у защитников абортов всегда много нелепых оправданий

большинство из которых можно видеть на картинке ниже,
это оправдания, которые придумывает себе детоубийца-"мать" перед тем как пойти на аборт

СМ ФОТО http://img-fotki.yandex.ru/get/9312/168523915.0/0_b9561_dbae80d9_XXL.jpg

как видно, абортницы думают только о себе, а до миллионов убиваемых в абортариях невинных младенцев им нет никакого дела