Что придумали подарить детям в Новом году?
5108
21
Я нынче решила, что раз такое бедственное положение- сижу дома без пособий, ребёнку уже 2 года, то сделаю всё сама. И костюмы и подарки. Мужу тяжело одному семью тянуть.
Сшила старшей на утренник сарафан с кокошником ( я не швея как могла, так и сделала, это практически моя первая шитая вещь). Такого точно ни у кого не будет! На материал для сарафана потратила всего 20 рублей! На осенней распродажев Домоцентре купила несколько кусков ткани (интерьерной, портьерной) . Пайетки, бусинки у меня всегда есть в запасе для поделок. Подкупила только праздничной тесьмы.
А в качестве подарков - придумала сделать лошадок. В прошлом году муж сделал по моей простьбе деревянную лошадку. Но она получилась такая тяжеленная, что играть с ней мог бы разве что Илья Муромец. А младшая так хочет на лошадке-палочке прокатиться, что использует для игры то кошку, то на игрушки садится, а то вообще книжку меж ног засовывает и скачет на ней.
Из разных плюшевых обрезков, из шерстяных ниток сшила головы и прикрепила на палочки. И двухлетней дочке понравится и пятилетней.
А какие у вас идеи?
ZanozA13
Все бы ничего, кабы не ваша аватара, довольно странно выглядящая у заботливой матери-рукодельницы...
MissXX
Спасибо, что ответили на мой вопрос, и не сказали ничего не относящегося к моей теме.
ZanozA13
Я тоже дочке буду шить лошадку. А еще хочу массажный коврик для ноже сварганить. Она у меня любит топать по разным поверхностям. Но еще ничего не делала, т.к. дошиваю адвент-календарь (выложу фото позднее) и готовлюсь к ее дню рождения. Ей тоже скоро 2 будет. :wub1.gif:

Сарафан у вас замечательный. Тоже своей надо будет сшить на будущий год, т.к. пока у нас с головными уборами проблема - сдернет кокошник :tantrum:
xieling
Кстати, про коврик, совсем забыла, мы же у ортопеда недавно были, нам тоже сказали сделать. отлично!
ZanozA13
Я уже даже придумала из чего: меховая шкурка, кусок ковролина, кусок с нашитыми пуговками, кусок с гречкой, кусок с крупными камешками, вязаный кусок...
Может вы еще какую-нибудь идею подкинете? так коллективно и соберем дорожку в 1-1.5 м:смущ:
xieling
Использованные фломастеры, чего добру пропадать? карандашики. Мятый целлофан.(ноги будут шуршать и липнуть прикольно).
ZanozA13
А кстати, да! Из фломастеров-то можно дорожку сделать, они ж полые, пришить легко (это мысли вслух, творческий процесс пошел):миг:
MissXX
И вам спасибо за понимание.
Какая вы молодец и находчивая!Лошадка супер и сарафан тоже!А можно у вас заказать пару лошадок таких,для себя??????
Элен Батлер
По этому поводу общаемя в личку.
У меня с личкой,какая-то проблема,как выясняется,не только у меня.Если у вас нет,напишите мне в личке,свой тел.,я вас наберу и договоримся.Меня все устраивает.
ZanozA13
ситуация та же, но ребенок один и решили, что купим подарок обязательно, выбрали железную дорогу
ZanozA13
Вот нашла еще идеи для массажного коврика. тут
ZanozA13
У меня со старшим нет проблем, т.к. просит только деньги! Вечно копит на что-то крупное))
В том году помимо денег дарила ему книгу Дж.Леннона "Письма" - прыгал до потолка)))
В этом году наверное тоже выберу биографическую книгу о Биттлз....
А маленькой дочке 3 года. Ей на ДР купили огромную кухню - теперь можно на каждый праздник дополнять ее. На НГ скорее всего чайник подарим ей или набор доктора)
xieling
Такие красивые, детям понравится и полезно и стоит всего ничего- только время выбрать.
Лейка
Посуду и набор доктора всё время приходится пополнять, так как исчезает всё куда то постоянно- унас большой двухэтажный дом, да двор с площадкой, так что..... Советую как экономная мама- не которые пузырьки от лекарств (только крышки надо или совсем убрать или приклеить, чтоб в рот не брали)можно приспособить для детских игр, а так же яркие коробочки от лекарств, я их скотчем обклеиваю, чтоб дольше прослужили, а испортятся, так выкинуть не жалко.
Про книги отрадно слышать. Яркие книжки своим козявкам я постоянно покупаю, даже остались книги из моего детства, детсвта моей мамы и даже несколько книг моей бабушки.
ZanozA13
мои любят конструкторы, машинки... больше им ничего и не надо. А я все книжки беру)))
La_Diva
С удовольствием бы сделала подарок своими руками,но времени в обрез,скорее всего куплю,моя хочет тряпичную куклу Дуняшу
ZanozA13
из меня рукодельница та еще..)) поэтому ограничусь покупкой готового, скорее всего Лего подарим, сын очень любит конструкторы.