ГВ и совместный сон
16369
64
Ugadanka
рассказываю, как у нас :улыб:
У нас малыш спит в своей комнате :улыб:на большом диване. С рождения.
Сплю я с ним. И со средней дочерью спала в ЕЕ комнате- до 5 лет.
Усыпляю- иду к мужа. Это кстати- весьма удобно. Можно включить свет, почитать- свободное время, посмотреть фильм, не боясь- что шум разбудит :улыб:
И затем совместные дела с мужем. Все спокойно и свободно.
Могу потом к ребенку, могу остаться с мужем. Но с ребенком МНЕ спокойнее. Я высыпаюсь :улыб:
п.с. - поверьте, и после родов ОН существует. :wub1.gif:
мы после третьих родов смогли воздерживаться только 16 дней. :улыб:
La_Diva
НПП
Для тех, кто не успел прочесть предупреждение: флеймить и флудить заканчиваем.
Синди - особое пожелание быть сдержаннее. Остальным просьба ее не подначивать, что в этой теме, что в других.
La_Diva
НПП Старшей-6, младшему 2,10(до сиз пор на груди). Спим все вместе и мне это уже надоело....Старшая спала полгода в своей комнате, теперь опять спит с нами :зло: С мужем в сексе проблем нет, есть проблемы у меня, я просто не высыпаюсь в этом зверинце ибо все храпят-сопят. :biggrin:
livian
Выход - уходить спать на отдельную кровать, а они пусть вповалку остаются. :улыб:
MissXX
Ну так они ж могут и за мамкой дальше последовать))
La_Diva
часто ночью есть хочет и просыпается
Мне только одно не понятно, почему годовалые детки по три и более раз за ночь кушают? Или вы их только грудным молоком кормите?
Элен31
часто ночью есть хочет и просыпается
Мне только одно не понятно, почему годовалые детки по три и более раз за ночь кушают? Или вы их только грудным молоком кормите?
У меня дочке 1,5 и мы до сих пор на ГВ. И кормить я могу ее разное количество раз за ночь. При этом днем ест все и нормально. Никакой связи дневной еды с ночными кормлениями нет. Просто часто ребенок кушает для успокоения, что мама рядом.
Luminy
"Просто часто ребенок кушает для успокоения, что мама рядом."
видимо то что мама рядом и вызывает у ребенка беспокойство раз он просыпается по ночам
Элен31
У нас была такая же история с частым просыпанием на покушать до 1 года и 4 месяцев. Просыпались ночью каждые 1,5-2 часа точно :безум: . Я думала - доча голодная и просыпается поесть, а потом прочитала здесь на форуме статью, что ребенок просто не привык сам переходить из одной фазы сна в другую и поэтому требует грудь, чтобы успокоиться и продолжать спать. Решила завязать с ГВ и доча через неделю уже стала спать ВСЮ НОЧЬ не просыпаясь. Жалею, что я раньше до этого не дошла... сама бы не мучилась, и ребенок тоже! Кстати, сейчас мы спим вместе, но она не просыпается, чтобы проверить - на месте ли я)))
La_Diva
Мамы, реально ли приучить ребенка, часто ночью висящего на груди, спать отдельно? Или проще сначала прекратить кормить, а потом? (сыну 1,5)
В нашем случае проще было сначала завершить ГВ, а потом в отдельную кровать переводить. Причем, она сама с удовольствием ушла. Видно надоело в тесноте спать.:улыб:
До отлучения я вскакивать уставала, чтоб покормить. Поэтому ребенкину кровать придвинули к своей и одну стенку сняли.
J Lo
А чего ребенку ночью беспокоиться, если мама рядом? Типа наоборот, спать мешает? Не думаю.
Luminy
Мы в кроватке спали, ложился спать в ночь - где-то в 1 ночи, в 4 утра просыпался - кормила, меняла памперс, потом в 8 утра. потом до 11-12 спал. Я все равно ночью встаю в туалет, попить, так что особым трудом для меня это не было. Да и не представляю, как не менять памперс ночью, если спустя 3 часа он уже полный. Сейчас Днем иногда спит со мной на диване, но это очень и очень редко - когда сосед сверлить начинал и Тема боялся шума.
La_Diva
7 месяцев. Спит отдельно, но часто просыпается, еще при этом лицо чешет и уши до крови. Несколько раз с собой клала - часа два спит, успокаивается, но потом начинает брыкаться - я ей еще, блин, и мешаю, оказывается. Перекладываю в кроватку - спит, раскинув ноги-руки))))
La_Diva
моя до сих пор спит с нами нам уже 5 месяцев но как то tit боюсь ее ложить отдельно...