Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241155
1000
Автоинформатор
Первая :бебебе:

Ася, не переживай!!! У меня всегда паника, то не делает, то другое и предпосылок нет. А потом - РАЗ и все умеет)))
Автоинформатор
Всем привет.

Мы сегодня вернулись с базы экстрим фитнеса. Отдохнули, свежим воздухом подышали. Приехали в город, встали в пробку и сразу разницу почувствовали :biggrin:

Еще такое дело...решили начать курс солевых ван. А я не помню сколько соли надо сыпать и сколько процедур делать. Девочки, расскажите кто как делает?
Автоинформатор
Про муни-синие пачки,взяла в октопусе. Воняют химией((
Сдуру еще 2 пачки прихватила
Kazulcka
Инна, спасибо :роза: Буду ждать может доча подарок к Новому Году сделает :superng:
Автоинформатор
Мы гунами пользуемся 12-22 кг нравятся больше всех остальных, берем в детском мире
Ula3187
Нам назначали 20 раз, потом перерыв 2-3 месяца. Купаем Тасю в большой ванне, воды набираем чтобы пуп скрывало) на это кол-во сыплю грамм 200 соли.
Utkaa
Ась, а с дивана слазит-залазит? или на стульчик? У нас тоже пока не ходит, а мы вас чуть старше. Но вот буквально недавно стала вставать сама без поддержки, шажочки делает от опоры к опоре. Думаю к НГ ходить будет. И у вас пойдет обязательно:yes.gif:
Utkaa
Ася, у нас никаких предпосылок к хождению не было. Маша ходила вдоль опоры, за ручки ходить не хотела. Мы никак не стимулировали - к себе не подзывали и т.п. В один прекрасный день раз - и несколько шажочков, и все больше и больше, через пару дней стала сама вставать с пола без опоры. Всему свое время, видимо.

Юлю с Даней с походушечками! Вы как и мы - за неделю до дня рождения).
Ula3187
Юля, спасибо большое за соль-глину и доставку до квартиры :flowers:
Очень Вам благодарна, а то мы машину продали, а пока не купили - не смогли бы сами забрать :смущ:

Я сегодня начала курс глиняных обертываний -супер,только состояние такое расслабленное стало, поспать бы. Вечером соляная ванна будет,может поможет к НГ похудеть :biggrin: а то не жрать у меня не получается
Суриката
Спасибо девочки за поддержку, а то я уже грузится начала по этому поводу :snegurochka:

Alex80 у нас косяк с мебелью :biggrin: на всю квартиру одна наша кровать, Вере роста не хватает на нее залезть, она пытается но не получается, когда гостили у родителей у них кровать без матраса стояла, было низко и доча прекрасно на нее зализала, но ей в принципе не интересно на кровати/диване стоит только посадить сразу в низ лезет, научить слазить никак не могу учу месяца 3 уже.
Utkaa
А у нас сначала слазить научилась, а потом залазить. Мы ей месяца 2 назад стульчик со столиком детские купили, так она так полюбила этот стульчик, прямо и слазит и залазит на него, а сейчас вообще моду взяла что подтащит этот стул к телеку и давай на экране изображение ловить, или к зеркальному шкафу и в зеркало любуется на себя хохочет, а тут недавно смотрю она затихла, оглянулась, а она стул стеллажу приставила и роется там. В общем использует стул по полной программе :biggrin: Может и вам типа того прикупить, чтоб Вере интересно было везде лазить?
Alex80
Молодец какая :live: Мне кажется Вера еще не сообразит, хотя попробовать можно, я уже просто не знаю куда нам все эти детские приблуды ставить в условия однокомнатной квартиры :biggrin: надо мозг мужу пилить что нам 2ка нужна :злорадство:
Utkaa
Ася,не переживай!! :роза:
Доча ждет пока тело и все-все косточки готовы будут. Побежит-не догоните))
Utkaa
У нас тоже места не так уж и много. Ну мы вот купили ей стульчик с партой (это даже не столик в полном смысле слова), а старый стульчик для кормления на помойку снесли (ну никому не нужен оказался), чтоб места не занимал. Так что у меня такая политика: меняем одно на другое, чтоб места не занимало и не накапливался хлам.
Всё Вера сообразит, это нам так кажется, что они маленькие, а они всё понимают. Сегодня Оля пульт раздолбала, а потом смотрю, она берёт батарейки и вкладывает их правильно в отверстия и сверху крышечкой накрыла. Вот кто бы мог подумать, а ведь соображает!
Автоинформатор
Юля, поздравляю с первыми шагами! Как это здорово)

Девочки, как фрикадельки детям делаете, поделитесь рецептом. Мои для четырехзубого жестковаты получаются.
AAnya_
Аня, я брала молоко козье по этому телефону
Показать спойлер
89231944125 Екатерина
Показать спойлер
брала еще летом, сейчас не знаю как у них дела с козами обстоят ) Еще у них вроде яйца были и овощи домашние
AAnya_
Аня, ты прям обертываешься и ходишь/лежишь в глине?
Я сперва залажу в ванну с солью, мокну некоторое время, потом инатираюсь и немного самомассажируюсь глиной, а потом вся такая намазанная снова ложусь в ванну с солью и еще полчаса релаксирую))) вот и сейчас веду репортаж из ванны :biggrin:
У меня еще в ванне гидро- и аэро- массаж есть, если б еще муж не долбился в двери каждые 10 минут, то ваще было бы супер :live:
Ugadanka
:ха-ха!: мужу надо говорить никого дома нет :biggrin:
Да, сегодня ходила, потому что мы ж с Гришей вдвоем были, всю ванну уханькала.
Мне кажется кожа упругая становится или это самовнушение :rofl:
AAnya_
мне тоже так кажется, особенно непосредственно после ванны)))
А ты сколько уже сделала?
я раза 4 или 5, но у меня получается раз в 3 дня только... с понедельника буду каждый день ванну с солью/глиной принимать, я ж няню сегодня выбрала (Аааа-лилуйя!)
Alex80
Проблема в китайском языке. Таких специалистов на всю страну на пальцах одной руки пересчитать. В первопрестольную надо ехать - раз (дорога, проживание и т.п. себе и научруку, остается надеяться, что рецензенты-оппоненты за счет совета), в совете сумму в 50 озвучили - это два, издательские, публикации - это три. Боюсь, 100 можно и не обойтись. Короче, опять сижу и думаю, а оно мне надо?!
xieling
А ну тогда ясно. Действительно, можно и сотней не обойтись. А муж что говорит? Поддерживает?
Автоинформатор
Девочки! А у кого-нибудь есть термометр бесконтактный инфракрасный? Мы вот сегодня приобрели, чувствую, деньги на ветер :безум:
Alex80
Он-то поддерживает, его достало,что я 6 лет парюсь и никак закончить не могу, мечтает, чтоб я ему поскорее написала :ха-ха!:
Ugadanka
Ооо, поздравляю с няней!Это класс :live:
Я первый раз делала (ну и запах после неё был), завтра буду второй раз мазюкаться. Завтра вроде у меня выходной- буду одна дома (ййааахуу)
xieling
А что тебе даст написание работы?
AAnya_
дальнейшую возможность работать в вузе без всяких если. Сейчас ведь сокращение штатов сверху спустили, обещают 40% отправить по домам, я хочу не быть в их числе:улыб:У меня вообще грандиозные планы по завоеванию мира - стать министром образования и отменить ЕГЭ :biggrin:
xieling
Если ты видишь свое будущее с этим, то тогда конечно стоит закончить начатое)
Автоинформатор
Девочки, привет!
Я что-то совсем из форумной жизни выпала.
Всех именинников с датками!!! Данюшу с первыми шажочками :flowers:
Ramilla
Маша, привет!
Я только сегодня тебя вспоминала:улыб:
Куда пропала?
AAnya_
Да я все фотографией пытаюсь заниматься, сегодня ходила в студию, нас знакомая фотограф учила свет ставить (мы у нее сами в марте снимались).
Илюшку с собой не взяла, а то носилась бы по студии за ним, а не фотографировала и занималась освещением.
Ramilla
Понятно:улыб:классно что есть время на любимое занятие, я вот сейчас закупку закончу и тоже буду искать себе дело по душе:улыб:
AAnya_
Да времени-то особо нет, ночами все обрабатываю, читаю и слушаю мастер-классы. Сегодня вот дедушка сидел с Илюшиком и то потому, что ночью меня никто учить не будет :biggrin:
Ramilla
Это верно :biggrin: ночью только сну можно научить)
Не планируешь на работу выходить?
AAnya_
Не, меня там особо никто не ждет, у нас там реорганизация и сокращение четверти штата, потому лучше не соваться.
Автоинформатор
Сонь,а зачем тогда кексу лежать!?!?!?!?
Формы у мя тож есть,ни разу в них не готовила..
Попробывать штоль..
Млин,ежели результат будет фу,расстроюсь..и к плите больше не подойду!

Сонь,а чего,шлем то таки надо,да?!?! :злорадство:
Явки-пароли#
Мы в мини-боссе взяли,(ТЦ Сиб Молл,аккурат рядом со СМИКом стоит)
Они идут как подшлемники,но по фактуре-вполне самостоятельная шапа.некот модели даже с изософтом.
Цветовая гамма конечно..4,или6 вариантов,но за цену менее 900р я им прощаю.
Katyuncha
Катя! И я взяла в октопусе, первый раз там берем. И тоже две пачки!
Boltywkaaa
ннп
всех деток с датками, а Данечку с походушками :bday:
вас прям девочки не перечитать :улыб:
Автоинформатор
Девочки! А у кого-нибудь есть термометр бесконтактный инфракрасный? Мы вот сегодня приобрели, но пока не знаю.... :безум:
Купили вот такой по нему лучшие отзывы, да и используется именно эта модель в частных центрах типа Авицены. Показывает точно (более дешевые, говорят, вообще каждый раз меришь и разные результаты), измерение за пол секунды, на ощупь очень приятный.. Только вот незадача, температура лба, верхнего слоя кожи, не соответствует привычной нам температуре в подмышечной впадине, еще к тому же зажимающей градусник. Там теплее получается...
Причем эта зависимость, возможно, не линейная... В данной модели есть калибровка, то есть можно задать разницу между показаниями ртутного и ИК термометра. Только вот будет ли эта разница одинаковой между лбом и подмышкой при температуре 36.6 и, скажем, 39? Хотя, может быть, он это как-то учитывает.
Будем тестировать.
А так, конечно, штука интересная, так же и температуру воды для купания мерит и детского питания, батарей, холодильника..
p.s.
Понятно, что в любом случае какое-то представление о температуре он дает. Даже ночью у спящего ребенка за секунду получишь результат, вопрос только в реальной точности по сравнению с ртутным... Ведь если точность не очень то можно и просто руку ко лбу приложить...
Boltywkaaa
У Полины еще и сыпь на них((
Со старой упаковкой такого не было. Договорилась с ними что нераскрытую пачку обменяем на меррис
xieling
стать министром образования и отменить ЕГЭ :biggrin:
:agree: Я только за!
Lippewka
Кекс вроде как еще вкуснее становится от того,что полежит! Но ты знаешь, свежие они не менее вкусные!
попробуй, там реально делать нефиг!

Я про шлем спросила - шарилась просто на см, думала,, вдруг чего из пристроя хапнуть,хотя пока острой необходимости в шапках не ощущаю. У нас их куча, но шлемов нет :biggrin: только один тонкий.
Katyuncha
:eek: сыпь? ничего себе! слушай, ну муж мой вот только пачку трусов и пачку подгузов привез, все ок, никакого запаха... видимо в Японии мухлюют
sheridan
ага((
причем мы подгузники только на прогулку используем, или в гости когда идем, т.е. только на выход. Сразу сыпь после этих мунек. Новая коллекция, чтоб её :зло:
В октопусе сказали, что никто на сыпь не жаловался и на запах тоже. А я когда пачку открыла, сразу запах странный почуяла.
В общем, поменяем хотя бы одну пачку. Поди меррисы получше будут.
Жалко, что японцы халтурить начали.
Автоинформатор
Юля, Данечку с походушками! и тебя поздравляю с таким важным моментом :superng:
Ramilla
И у нас на работе какая то Ж..., мне все говорят,что я очень вовремя ушла в декрет.
Выходить тоже не горю желанием туда, хоть и фирма классная...
Но себя еще ни в чем не нашла(((((И оч парюсь поэтому поводу((((
Mankey
Уффф, перечитала! У нас сегодня первые походушки))) Я говорю доче "иди к бабе!" так она мне руку отпустила и как втопит к бабушке))) Почти час так развлекались "иди к маме - иди к бабе" :biggrin:
Alex80, у нас был одно время атопический, вроде все более менее стало, но вот уже с месяц наверное, вокруг шейки какое-то раздражение. Сначала думали ,что майками трет, но нет, она чешет и кожа на этом месте сухая и немного шелушится( Ну явно аллергия, но на что??? Сдали какахи на дисбак и развернутый анализ в инвитро - все ок :dnknow: Судя по тому как мы кушаем, на какую-то еду не могу выявить прям аллергию, в частности на молочку :dnknow: Че за фигня? Вообще мы в здравицу ходим, к аллергологу тож туда ходили. Так что с зп мужа наверное пойдем сдадим эту педиатрическую панель... Незнаю даже что думать уже и че делать то???
Jussy_Pussy
А чем одежку стираете? Я вот стираю вообще хоз мылом (обычным коричневым, как кирпич), прямо в машинку бросаю натёртое. Ну это я Олины вещи только так стираю. А что аллерголог говорит? На паразиты смотрели? У меня у знакомой дочке 13 лет, вот у неё тоже есть шершавые пятна ( ну или что-то в этом роде) давно они уже. И вот на что только они не сдавали, аллерген так и не выявили. Подруга говорит, что скорей всего это реакция не на сами продукты, а на пищевые добавки в них. А где сейчас продукты без добавок :dnknow: ?
А вы Стелатопией от мустелы не пробовали пользоваться? Как уход за сухой кожей? Мы ходим к аллергологу в Биовер.
Alex80
Варюша в 4 месяца весит примерно 6000-6200 и ростом 62см (примерно - потому что мы давненько уже не были в пк, измеряемся дома )
Олеся, у Вари какой рост, вес при рождении был? А то я уж думала мы одни такие маленкие:смущ:Света в 4 месяца была 5900 и 68 см роста (родилась 2550 и 50 см) :wub1.gif:
Девочки!!! Так мазать там или нет? Чет я вообще этот вопрос ни разу ни одному врачу не задала... Щас прям в растеряности. Знаю, что вроде как не надо тщательно все там намывать, но как по-другому то?
Я со Светой еще не ходила, но когда с Машей была сказали мазать ОБЯЗАТЕЛЬНО. До года каждый день. Ты же купаешь дочу? Вот после этого и помажь маслом. Я просто наливаю немного масла на ватный диск, немного раздвигаю и мажу:yes.gif:Ничего страшного в этом нет да и лишним похоже не будет:миг: