Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241768
1000
Ramilla
:eek: ужас, бедный Илюша! Пусть скорее все заживет!
Автоинформатор
Пошел! Пошел! ПОШЕЛ!!! Мой ползунок сделал шесть шагов, на глазах у всех домочадцев! :tease:
Моя счастлива :wub1.gif:
Ramilla
Ой, кошмарище! Может вам скорую или в травму ехать надо? Бедный Илюшка (((
xieling
Показать спойлер
Наташ, ну я вроде бы выбрала))))
Все хочу
Короче много раз обдумывала...вот как то так))))
Салатик из свиных ушек, Говядина на чугуне.
Все думаю на счет рисика)))))не обожрусь ли я)))))
И еще вопросик, а алкоголь приносится в том случае если у каждого человека счет на 1 тыс?
Показать спойлер
Лампочка
Поздравляю с походушками!


Несмотря на количество крови, Илюшка даже не плакал, наверно, не понял, что случилось толком. У него привычка облизывать была качели и все тому подобное, слово "нельзя" для него не существует. Одно у меня желание, чтоб он запомнил урок хоть на какое-то время...
Mankey
Про алкоголь я еще уточню. Администратор мне сказала, что у них обычно 500-800р на человека счет выходит при больших компаниях и можно алкоголь свой.
Показать спойлер
Девочки, обрисую картину, что получается. Сейчас отписалось 6-7 человек о своих предпочтениях. В итоге 4 кисло-слакой свинины, 2 говядины, 3 свинных ушей. Блюда общие, поэтому предлагаю выслушать мниния до конца, а потом немного разнообразить, чтоб не получилось так, что одну свинину и уши есть будем. Предлагаю сделать так, выслушать пожелания остальных собирающихся, тогда я в четверг-пятницу еду туда. Заказываю допустим 2-3 риса в качестве гарнира, 3-4-5 горячих мясных блюд, различные салаты и закуски, чтобы стол был разнообразный и можно было попробовать разного.
Показать спойлер
Ramilla
Илюше скорейшего заживления язычка :роза: Тоже помню из детства, что лизнуть железяку на морозе чревато. Думаю, Любу это тоже не минует:хммм:
Лампочка
:appl: Поздравляем с первыми шажочками! Готовьтесь быстро бегать за нашкодившим и убегающим ребенком :злорадство:
Лампочка
Поздравлялки!!!!!!! :appl:

Мы др отгуляли))) фоотчёт в вк и видео закинула самодельное)))))
всё было клёво куча вкусноты и подарков. :superng:
Автоинформатор
Девочки, давайте подпишем петицию президенту о пособии по уходу за ребенком до 3х лет. Думаю мы все в этом заинтересованы:улыб:
Ula3187
Ок! Подписала!
Юля, может ты с Иваном заскочишь к нам на огонек 8го? Или с бабушками посидит час-другой?
Брю
Посмотрела фотки! Даня красавчик! Вырос так! Жених:миг:
sheridan
У нас бабушки далеко, ближайшая в Новокузнецке :biggrin: А с Ваней смысла нет, он сидеть на одном месте не будет, я буду по всему ресторану за ним бегать.
Автоинформатор
Меня убирайте из списка на 8 число. Уже точно не приду.
xieling
Наташ, а почему блюда общие? вроде как порционные :umnik: Выход небольшой, на общий не похожи.
Я буду говядину на чугуне :nom: С салатом и напитками определюсь на месте.
xieling
Наташ, еще раз спасибо за матрешку :flowers: Тася даже играет с ней))
Ramilla
Бедный Илюшка:хммм:
Я боюсь, что Тася чего-нибудь оближет, как отрывать не знаю.
Лампочка
Наташа, поздравляю с походушками!
Вот и начался новый этап в жизни...
Смотрю на Машу и не верится, что совсем недавно мы ждали переворотов на животик...
Ramilla
Маша, Илюшке скорейшего заживления!
Я в детстве тоже качели лизнула - уже большая была, в школе училась - знала, что будет, но решила проверить))).
xieling
Наташ, по меню.
Исходя из озвученных тобой блюд, внесу немного разнообразия)). Хочу баклажаны острые тушеные и рыбное филе на чугуне).

Блин, теперь сижу слюнями захлебываюсь)...
Kazulcka
Инна, Ася, а можете поподробнее рассказать, как вы на сон без просыпаний перешли?
Маша после окончания гв стала спать лучше, а сейчас опять хуже, может просыпаться каждый час(.
Если сразу на ручки не взять, начинает плакать и окончательно просыпается...
Kazulcka
Пожалуйста! А нам вчера фаер-шоу и фейерверк возле Ауры понравились.

Инна, в китайских ресторанах всегда блюда на всех заказывают, а потом берут с общих тарелок и кладут себе.
Если каждый обставится тремя блюдами, это будет выглядеть оооочень странно, да и не съесть одному столько (даже эти, казалось бы небольшие порции).
xieling
Что-то я долго соображаю

Показать спойлер
если каждый рассчитывается за себя, то это один вариант - тогда, заказывает каждый что хочет и сколько хочет, если будем рассчитываться за целую компанию, то тут и надо согласовать, что заказывать и сколько. Просто я почему-то подумала, что мы по второму варианту будем рассчитываться.
Показать спойлер
xieling
Мне кажется, что по второму варианту и логичней, и проще. А то будет путаница, как в Эклере, кто чего заказал...
Суриката
Оль, да как то самой собой все пришло. Пока в 6 утра кормила и соску давала, просыпалась раз 10-20 за ночь.
Сейчас если вдруг проснеться ночь, зовет МАМА, я делаю вид что сплю, пошевелюсь, типа я на месте, она ложиться обратно и спит.
Сейчас зуб режется :безум: Позавчера с нами спала, проснулась рыдает. Если спит совсем бескопойно, я ее к нам берю. Но сейчас это очень редко.
Как положи в 11 проснулась в 9-10.
Чтобы засыпала в кроватке, я к ней в кроватку забиралась, обнимались, нос к носу ложились и засыпала, я выбиралась, спала до утра.
Сейчас иногда песенки пою, по попе хлопаю, по спинке глажу или просто за руку меня держит. Она в своей кроватке, я на своей.
Мне все же кажется, что сон сам нормализуется со временем. Ну и к неврологу бы сходить не мешало.
У нас со сном была первые 3 месяца беда, это из-за нарушения цнс(((
Сейчас Тася здоровая девчонка, которая спит всю ночь))
xieling
Раз заказываем как общие блюда, то лучше заказывать допустим - 2 говодины, 2 свинины, 2 рыбы, 2 морепродукты (горячие блюда), так же салаты. Попробуем многие блюда :nom: Потом чек делиться на всех.
Kazulcka
Были у невролога на прошлой неделе, диагноз - неврологически здорова))).
Наконец-то обошли всех врачей, которых положено в год, только к педу не пошли - все равно в начале января пентаксим ставить. Так что вес-рост и не знаем).
Суриката
Так а почему так плохо спит? ведь не могут же постоянно зубы резатся? перерывы же должны быть))
Kazulcka
Такой тип нервной системы, так мозг обрабатывает события прожитого дня). Я уже писала - у меня было точно так же, с возрастом должно израстись (по крайней мере, очень на это надеюсь))).
Kazulcka
Ну так и я про то же, про разнообразие :nom:
Суриката
И долго у тебя так было?
Конечно, все пройдет :friends: Но я просто представляю как это тяжело. И хочется, чтобы ре спал сейчас, а не когда ему будет 15 лет)))
Kazulcka
И долго у тебя так было?
А этого точно никто не помнит))). Примерно до полутора-двух.
Суриката
Наташ, по меню.
Исходя из озвученных тобой блюд, внесу немного разнообразия)). Хочу баклажаны острые тушеные и рыбное филе на чугуне).
Блин, теперь сижу слюнями захлебываюсь)...
:agree: одобряю! :biggrin:

Оля, у нас со сном все лучше и лучше СБ! ТТТ! После завершения гв сразу все равон плохо спала, уже прошло 2 месяца, ситуация улучшается. Так что потерпи немного :friends:
Суриката
Оля, мы с детства к самостоятельности приучались и не потому что я мама-монстр, просто так лучше было. Вера месяцев с 2 сама просыпалась в кроватке я ее не трогала и очень часто она снова засыпала, а если возьмешь то все проснулась 10 минут хорошее настроение, а потом капризы - не выспалась, потом к родителям переехали, а у них дом жили мы на 3 этаже, а вся жизнь проходила на первом где общая комната, кухня, поэтому уложишь ее спать вниз спускаешься и по каждому писку до 3 этажа не добегаешься поэтому ждешь если запищала вдруг успокоится, очень часто сама затихала так и привыкла сама (плакать я ее не оставляла, а вот если гундосила и ныла могла подождать). Ночью раньше к ней подскакивала когда возиться начинала боялась что проснется, но на деле оказалось что она лучше сама спит если ее не трогать, это меня муж научил )) Вера как то вошкалась он в комнате был, а я меня не было прихожу ребенок возится я на него наехала что он ее не качает, он мне ответил: ты во сне когда переворачиваешься хотела бы чтобы тебя постоянно подхватывали на руки - вот тогда я и подумала что я к ней подскакиваю пусть сама, теперь спит всю ночь даже на покушать перестала просыпаться. Сейчас зубы лезут у нас с ночным засыпанием проблемы тут нам папа помогает - укачивает. Я думаю не прошло бесследно, то что мы ее по первому писку на руки не хватали, вчера допустим с 10 вечера до 12 скакала в кровати песни пела, говорила, но не плакала не страшно ей и не обидно что одна, я этим фактом очень довольна.
Ula3187
И я подписалась)) коментарий настрочила)) ух)))
xieling
Мы в чайном доме по-восточном отмечали днюху мужа, ну и на обед иногда муж заглядывает туда. Из того, что нам понравилось - свиные ушки, рис с морепродуктами и с колбасой и утка по-пекински. Рис просто обалденно вкусный, утка хоть и дорогая, но с нее много блюд получается. Сначала мясо порежут, потом горячее блюдо приготовят из остатков и потом суп.
Суриката
Немножко осталось)))

И еще самое главное. Для засыпания важны режим и ритуалы. Мы с рождения моемся, кушаем примерно в одно и тоже время.
Всем привет! У меня сыночек 1,2 года. Хотела бы узнать у мамочек как ваши детки относятся к книжкам? Просто у меня сына их сразу выкидывает, ото и просто рвет:( Вчера только начал показывать где глазки, а так интересуется только техникой, говорят что в год ребенок должен сам показывать всех животных, а мы только киску знаем.
Kazulcka
Девочки, спасибо за поддержку!
Инна, с засыпанием-то проблем нет, у нас и режим, и ритуалы... Проблемы с частыми просыпаниями.
Кстати, первые три-четыре месяца Маша спала хорошо, хоть и часто кушала. Спала с нами, а потом, когда стала плохо спать, мы опытным путем выяснили, что в своей кроватке она спит все-таки лучше, чем с нами, в большую кровать ее фиг уложишь.
Ася, ты совершенно права, я вот очень жалею что изначально подскакивала и подхватывала Машу на руки по первому писку. Будем теперь переучиваться... У нас еще папа блин такая наседка, еще хуже меня)).
Я последние несколько ночей решила, что Маша стала лучше спать, а оказалось, что я вырубаюсь намертво, а муж всю ночь к доче подскакивает))).
Суриката
Оля какой у вас папа молодец :respect: наш дрыхнет из пушки не разбудишь :biggrin: проснется только если Вера разорется как пожарная машина.
0ксана
Оксана, добрый вечер)) У нас сынок 1год и 3 мес и мы абсолютно так же относимся к книжкам. Они нам просто не интерестны. Я периодически начинаю ему что то читать,животных показывать... половина порвана уже, вечно все по полу разбросанно. На счет знания животных, я бы не сказала что прям многих знает,хоть и видел поливину в живую. Мальчик очень активный и посадить позаниматься просто не получается. Но я не не напрягаюсь, потому что он уже сам кушает вилкой,сидит за отдельным стулом за общим столом и кушает, правда не всегда все гладко, но для 1,3 мне кажется это хорошо. Техника -это наше все, не дай бог дедушка будет что то крутить отверткой и его не позовет, так наругает ))))) У каждого свое. И постарайтесь проще относиться к мнению окружающих. Они порой говорят шаблонностями, и это абсолютно не значит что вы должны под них подходить.
Суриката
Оль, действительно с возрастом все пройдет. Рано или поздно)))

А папа действительно молодец :respect: Таким папа памятник надо ставить:улыб:
0ксана
Привет. Моему сыну почти 1,3. Книги просто обожает читать, но если ему попались книжки с тонкими листами, то может и порвать или помять, а может и аккуратно полистать. Из животных знает: кошку, корову, гусей, утку, птичек, козу, свинью, сову, волка. Собаку знает, показывает, но по Ваниному мнению собака хрюкает :biggrin: Большинство из этих животных запомнил в 11 месяцев, когда были в деревне. Технику тоже обожает, показывает как делает машина и трактор.
Все детки разные, успеете еще все выучить:улыб: Я уже давно не парюсь по поводу норм развития.
sheridan
Соня привет))) что-то я и правда давно тут не писала, читаю перед сном постоянно)) мы кое-как адаптировались к нашим морозам, точнее мне сложно ощущать их после жаркого лета, а Сонечка нормально адаптировалась, уже три месяца дома. Бегает, болтает и вообще нам с ней дня мало чтобы набеситься друг с другом... я сейчас лечусь от последствий после родов (почки и зубы) осталось пару месяцев, да перейдём к зачатию второго. В июле ещё хотели, да вот с почками проблема нарисовалась, вот и перенесли это дело на полгодика...