Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241946
1000
Суриката
Я последние несколько ночей решила, что Маша стала лучше спать, а оказалось, что я вырубаюсь намертво, а муж всю ночь к доче подскакивает))).
:rofl: Может мой тоже подскакивает?))) хотя вряд ли! он только когда она совсем крохой была, подскакивал со мной наравне и укачивали по очереди, сейчас спит крепко :biggrin:
0ксана
Привет! Мы тоже книги любим, но как у Юли -если листы тонкие, то может порвать, , случайно и нет :злорадство: а вы давно знакомство с книгами вообще начали?
NikaLetta
А мы то вас потеряли!
Что говорит Соня? Второго-это вы молодцы! После родов у кого что "полетело". Все таки здоровья этот процесс не прибавляет :biggrin:
sheridan
Мы с книгами знакомиться начали с рождения. Тема бодрствовал, а я ему читала сказки. Когда уже сел - читала, но он всячески пресекал все чтение- отбирал книгу и выкидывал или рвать начиал, так было до полутора лет примерно, может чуть раньше появился интерес к книгам. Сейчас очень много читаем. рассматриваем, изучаем книги. Но иногда бывает может и порвать странички, чаще случайно при перелистывании. Бывает специально - например, листаем книжку, рассматриваем животных, машинки, а тут звонит телефон и я отвечаю, тогда Тема смотрит на меня и рвет листочки. :злорадство:
Aleno4ka2008
Бывает специально - например, листаем книжку, рассматриваем животных, машинки, а тут звонит телефон и я отвечаю, тогда Тема смотрит на меня и рвет листочки. :злорадство:
Назло :biggrin:
мы уже тоже этому учимся :biggrin:
sheridan
Болтает стандартно: мама, папа, баба, деда, тетя, дай, на, банан, ляля, кака ну и животных показывает и подражает им (киса-мяу, собака-гавгав, утка-крякря, гусь-гага, корова-мууу, курица-кококо, петух-кукареку, свинка-хрюхрю, морская свинка и кролик-морщит носик, хомяк-щёки надувает и хомячит, ослик-иаиа, индюк-бакбакбак и головой вертит, лошадка-цокает,рыбка-губки бантиком, черепашка-плавно закрывает глаза) ну и показыаает всех животных на картинках и в книжках, а ещё она классно говорит "спасибо" (показывает) , раньше головой кивала, а теперь прям в ноги кланяется(в поликлиннике над ней уржались), и воздушный поцелуй посылает, но только не тогда когда говоришь "отправь воздушный поцелуй", а когда спрашиваешь "как делает королева красоты", один мальчик в пк её после этого обнял и поцеловал)))
0ксана
У меня дочь, но в вашем возрасте, она любила полистать книги, а не читать, то, что написано на странице я читать не успевала, поэтому просто листали, рассматривали картинки. Да и сейчас в 2 года она тоже не сидит-лежит по стойке смирно, когда читаем. Может и играть рядышком, периодически заглядывая в книгу.
NikaLetta
Какая прелесть :wub1.gif:
Моя спасибо показывает так - кладет руку на голову и попой немного вниз, коленки сгибает, как будто приседает. Поцелуи тоже любит слать.
NikaLetta
Мы на Спасибо очень активно киваем головой))) тоже смешно)) про королеву красоты вообще класс)))
Я как то и не подумала б, что можно так показывать черепашку)) надо Насте завтра показать))а рыбка у нас делает так:губки трубочкой и смачно чмокает)) блин, какой возраст забавный сейчас, так интересно наблюдать как они все впитывают и запоминают. Я сегодня спросила как лошадкк скачет, а Настя цокать начала язычком, я прям удивилась, так как раз или 2 показывала ей, и то, когда года не было еще. И лошадка говорит у нас иуууооо))
Эвдемония
Возраст и правда классный))) Сонька уже месяц зубки чистит сама, двумя щётками, силиконовой и обычной, тут на днях дала ей щётки как обычно, бегала она как обычно и чистила свои 6 зубов, я в комнате была, чую ребёнок притих, выхожу в коридор и вижу картину издалека.... сидит дочь на полу в туалете и начищает свои зубы ёршиком от унитаза!!!!! Я чуть не упала))) а она довоооольная))) с трудом отбрала)))
NikaLetta
Раз притих - не к добру. Это уже надо в разряд непреложных законов, проверенных практикой перемещать :biggrin:

Ёршиком для унитаза зубы чистить - это круто! :respect:
xieling
Тихо у нас. Видимо, все в предновогодней подготовке :superng:
Мы сегодня ездили в пединститут по делам. На обратном пути Люба уснула в пробке.
Пока есть свободная минутка, покажу кое-что.

У меня новогодняя подготовка как-то застопорилась:хммм:Вторую половину адвента так и не доделала, дом не украшен, елка не куплена, новогодние наряды не готовы, печенья не испечены....пребываю в прострации, жду вдохновения.

Торт самодельный. Т.к. Люба любит рыжих котов, пришлось ей сварганить. Первое, что она сделала - выколупала язычок-вишенку и съела.
Адвент с 1-15 тоже недоделанный. Хочу в будущем году туда добавить птичку, а то следы есть, а птички подходящей не нашлось (все магазины облазила) и елочку хочу попушистей сделать и еще несколько шишек прикрепить.

У Любиного платья оказалась узковата горловина. Придется распустить рядок. Еще я к нему цветочек-брошь довязываю.

Ёлка сделана из мишуры, намотанной на конус из ватмана. Цветы из гофробумаги.
  • Любин деньрожденьский торт

  • Люба на фоне адвент-календаря

  • Ёлочка

xieling
Наташа, ты офигенская рукодельница! И печешь, и вяжешь, и мастеришь! И дисер пишешь!!! Когда успеваешь, не понимаю, по ночам?)

А я совсем разленилась(. Если есть время, я или с журналом в ванне поваляюсь, или маникюр сделаю - ничего общественно полезного))).

С новым годом я тоже не чешусь - я прям тащусь последние два года, что нет этой предновогодней гонки - наготавливать много не надо, гостей не будет, нарядом-прической-макияжем заморачиваться не надо, то есть они будут, но не такие навороченные как на выход, короче кайф!)) Подарки всем заранее купила, сижу теперь довольная, что не надо в магазинах давиться).
xieling
Наташа, здорово как!
Ramilla
Всем привет! :santaclaus:
Сегодня с Витей сходили в Перчини на Студенческой, оказывается там такое классное место есть для посиделок с детьми... детская игровая, а рядом с ней большой круглый стол человек на 10, можно и больше. Если еще соберемся мамским форумом с детками встретиться, давайте там:миг:
Ramilla
Маша, какИлюшкин язык? Все в порядке?
Ugadanka
А еще там большой выбор вина с очень маленькой наценкой и кухня весьма не дурна :бебе:
Автоинформатор
Про выпечку заговорили, похвастаюсь
Испекла мужу на д.р. (в кармашке подарок-телефон)
AAnya_
Да ттт нормально, но он иногда рукой туда лезет. Надеюсь, просто так. Посмотреть не дает.
Аquаrеl
Нет, вообще почти ничего. Но он со среды прошлой на сухом пайке и кусочничании. Всей семьей кормим, чтоб хоть чуть-чуть ел.
NikaLetta
Сама испекла? :eek: вот это кулинар! а мы тут кексики, печеньки... :biggrin:
Ugadanka
Света, а на студяге это где там открыли его?
Показать спойлер
Ты кстати какую рыбу Витюше даешь? где берете? я начиталась про культивированную семгу и форель :eek: теперь сама есть ее боюсь
Сейчас в лс кину тебе телефон мужика с курицами
Показать спойлер
Суриката
Оля, куча всяких комплексов просто не дает мне заняться собой, поэтому и приходится заниматься всякой общественно полезной деятельностью.
Мозг-то понимает, что надо перестраиваться, что-то менять, а ни фига на деле не выходит. Вот и творю помаленьку и днем, и ночью. Нет чтоб пойти в ванне полежать с журналом:смущ:
Ramilla
Да, ладно:смущ:
Тут вон какие торты-шедевры творят.Вот это я понимаю :respect:

Маша, а Илья из-за язычка ничего не ест или вообще отказывается от еды?
sheridan
Соня, мы берем нерку дальневосточную, дораду и еще что-то. Нерка чуть посуше семги будет, но тоже очень хорошая рыба.
xieling
Где берете? и как понять,что она дальневосточная?
П.С. ты мастерица :live:
sheridan
Да она так и называется, поскольку там водится. Берем в Рыбном дне.

Девочки, кто что слышал про пенсионную реформу и о переводе средств в НПФ? Сегодня в банке меняла карту стипендиальную, так мне там кучу бумаг каких-то выдали о переводе чего-то в какой-то НПФ Электроэнергетики. Я вот сейчас и думаю, а зачем все это и зачем я эти бумаги подписала не разобравшись :безум:
sheridan
Сама))) три дня пекла))) друзья наши до последнего думали что это заказной торт))) первый блин вышел совсем не комом))) сейчас дошиваю доче костюм миссис Санты, что-то совсем в творчество ударилась :biggrin:
NikaLetta
3 дня :eek: Вот это терпение :respect: Меня бы не хватило. Торт и правда от заказного не отличишь.
NikaLetta
Ну ты молодеееееец! Я даже представить не могу, как такие торты делаются. Для меня это на грани фантастики :biggrin:
Что за костюм миссис Санты? у нас тоже доча Миссис Санта будет, пойдет в пятницу на елку на работу :superng: подарок сладкий для мамы получать :biggrin:
xieling
Поняла! А как готовишь Любе ее?
Пы.сы. забыла написать...папу вашего не видела, но оочень Любаша похожа на тебя :миг:
xieling
Он раньше начал отказываться, потому не связываю. Ест вкусняшки только.
sheridan
Да как себе готовлю. На гриль в духовку и все, ну или на сковороде. Я люблю оригано обсыпать предварительно, ну и соль-перец стандартно.

Не, у Любы только глаза мои (форма и разрез), даже не мои и нашей семьи. Она иногда очень на деда похожа. А все остальное папино :biggrin:
Ramilla
Маша, а вкусняшки - это у вас что?

наша кошка накончала на коляску :зло: Чем это запах вывести??????
xieling
Макароны, соленые огурцы, виноград, сардельки :rofl: :rofl: :rofl:

Попробуй лимонкой или уксусом.
Автоинформатор
Я наконец- то уселась перед компьютером, чтобы начитаться умных статей о том, как же все таки закруглить ГВ. Пришла к выводу,что наверно мой организм пока еще не готов (((( Мы хоть и кушаем грудь на 2 дневных сна, на ночной и ночью, но молока прибывает нормально. Просто я что то нервозная стала, меня уже начинает раздражать долгое жамканье моей уже не молодой груди ((((но и травмировать ребенка резким отлучением не хочется(((( Пожалуй все таки дождусь 1,5 лет, а там может все таки наступит этот долгожданная "инволюция лактации"
sheridan
Я завтра доделаю, сфоткаю и покажу))) только доча наотрез отказывается колпак надевать)))
Mankey
Инволюция может наступить намного позже) кормят же и до 3х и 4х лет.
Я тоже читала очень много на эту тему, поэтому раз в месяц убирала одно кормление. Оставалось только на ночь и ночью ночью ночью :шок:
Сейчас мы полностью свернулись, чз 2е суток грудь начала болеть и появились комки. Мазала траумелем, капусту прикладывала, в горячей ванной верхушку сцеживала, но помогало мало. Прочитала у наших девочек, что в такой же ситуации дали грудь ребёнку и все наладилось. Я поступила также, ночью подсунула (хотя сомневалась, вроде как сын забыл уже про грудь). И очень рада) Артем опустошил грудь полностью, больше не просил, наверное подумал что приснилось :biggrin: сейчас ттт, все хорошо, молоко больше не приходило.
Немного жалею что свернулись, сейчас понимаю что можно было просто отлучить от ночных кормлений и оставить одно на ночной сон. Даже не думала, что он так легко это воспримет.
xieling
О, про НПФ.
Пока я была в декрете, все пропустила. Оказывается, с января 14г. государство перестаёт выплачивать 6% в накопительную часть пенсии (если не написать заявление до 31 декабря), как делало это раньше.
Что можно сделать. Написать заявление: прошу продолжать выплачивать мне 6% и оставить накопительную часть в государстве. Либо перевести в НПФ (все фонды выплачивают 6%). Я перевела в сбер.
Опрос на работе и среди друзей показал, что 95% людей не помнят названия своего НПФ) Как правило, поступало предложение перевести пенсию в банк *** и все соглашались. Я в сбер перевела, потому что он находится в соседнем доме, а разбираться во всех этих тонкостях не досуг.
Автоинформатор
Девочки, кто нибудь вызывал на дом неонатолога для малыша после р.д? Посоветуйте, пожалуйста!
sheridan
открыли над Лас-книгой/Агартой на втором этаже... давно уже открыли...
Вите даю что и сами едим, в основном дораду, сибаса, семгу. Готовлю обычно на пару, без ничего, только солю немного. Уже в тарелке каждый сам себе лимоном поливает.
Недавно купила керамическую сковородку, на ней можно без масла готовить. Мне рецептик подсказали: на горячую сковородку кладешь филе или стейки семги (я филе больше люблю), сверху слой крупно нарезанных яблок (яблокорезкой на 8 частей), минут через 5 убавить огонь, закрыть крышкой и потомить минут 20. Без масла, без специй и соли. Один продукт как бы проникает в другой, очень вкусно получается :nom:
positiFF
Мы вызывали педиатра Гамову из Здравицы после роддома, у нее и наблюдаемся. Нам очень нравится.
Sreda
Про НПФ. Период перихода продлили до 31.12.2015 Так что если сомневаетесь еще можете перевести в другой НПФ или пернуть все в ПФ РФ.
Sreda
Марина, спасибо за разъяснения :роза:
Пока оставлю в том НПФ, в который перевела. Мне в банке сказали, что раз в год можно менять ПФ и переводить в другой. Тоже, наверное, в сбер переведу, хоть он и коммерческим стал, но все равно как-то надежнее кажется
Ula3187
Юля, а вообще вся эта котовасия с пенсиями чем грозит-то? Нам пенсию платить уже не будут, да?
надо сейчас уже копить?
В ПФ кто будет переводить эти 6% и что они там будут делать (деньги в смысле)? Просто лежать на счете, или как вклад в банке - расти под маленький процент? А эти НПФ будут их использовать по своему разумению, а потом банкротиться...
Что-то я вообще ничего не понимаю :безум:
Ramilla
Макароны, соленые огурцы, виноград, сардельки :rofl:
Маша, я тебя не узнаю! :biggrin:
Моя девочка тоже стала плохо кушать.... кашу утром вообще уже не могу запихать. Она бы бананами и сырос одним питалась, только волю дай. За 3 месяца набралм 300 грамм, а надо 500, недобор :biggrin:
Ugadanka
О, мне св тоже подогнала скороду и кастрюли керамические, но они такииие тяжелые! !! Мамо! У меня одной такие или это подделка? Пробовала пожаритт на ней яйца без масла, сразу прилипли, чтото не то (((
Рецепт интересный. Спасибо! Попробую:улыб:
sheridan
Так ниче не ест, приходится идти навстречу. Сегодня полтарелки харчо слопал :безум:
Ula3187
Про НПФ. Период перихода продлили до 31.12.2015 Так что если сомневаетесь еще можете перевести в другой НПФ или пернуть все в ПФ РФ.
Вернутт в смысле :biggrin: ?
Спасибо за инфу, а то мы с мужем н4 успеваем ни фига. Свой нпф не помню...надо документы поискать. А вообще это както можно узнать? А то может я их еще раз куда переводиои, да не помню :biggrin: