Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241776
1000
Mita
Меня тоже пугает, мы не только не съедим, но еще и прогорим :biggrin: Но народа вроде много собирается. Для этого и хочется знать, кто точно-точно пойдет. Понятно, что всякие форс мажоры случаются, но все таки.
Ты идешь, я иду. Давайте еще раз посчитаемся
Автоинформатор
Девочки, всем привет, вас не перечитать:миг:
всех малышей и мам с прошедшими датками, походушками и пр!!!
Света, тебе отдельное мерси за книжку. Мама оценила :biggrin: , Маша пока сути не поняла, но ей определенно понравилась)).
Девочки, я тут вышла на работу, на неполный день. Машуня пока с бабулей. Скучать начинаю как только выхожу из дома, после работы несусь домой на всех парусах. Скучаю очень сильно, но пока не жалею что вышла, хотя непросто это решение далось. Машуня с каждым днем всё самостоятельнее становится, прихожу - она мне показывает, рассказывает на своем тарабарском, чем занималась, с ложкой и горшком у нас наконец-то дела пошли в гору.
Очень хочу на встречу с вами, но пока не знаю точно буду ли... Только ближе к дате будет ясно. Надеюсь если что примете без предварительной записи:смущ:
Вишенка
Ничего, скоро войдешь в колею! :миг:
Гинеколога в полгода проходили. Ортопеда точно в 1 месяц надо, чтобы не упустить проблем с ТБС. Посмотри в выписке из роддома, там всех врачей указывают, которых надо проходить ( в 4ом во всяком случае так).
Kazulcka
О, нормальный такой рецепт))) надо попробовать. А что значит 70/90? это фирма что ли такая? я за время беременности и ГВ забыла совсем, что такое креведко и где ее покупают :biggrin:
На счет субботы договорились! Вы в какое время едете- надеюсь на рано утром? :злорадство: :biggrin:
Кстати нас тоже позавчера стукнули во дворе! не сильно, муж увернулся от лобового удара. Чувачок на летней резине решил прокатиться :шок: Я уже даже не расстраиваюсь! У нас две машины, каждый месяц одну из них либо во дворе шоркнут, либо еще где :biggrin: Недавно сосед на крузаке шоркнул и уехал. А он священник :злорадство:

П.С. сегодня зашла в Летуаль, решила карточки свои потратить, которые муж подогнал. Ага, не тут то было! Все полки смели :tantrum: особенно масс-маркет, еще и очередь километровая :безум: чет я совсем от жызни то отстала :biggrin:
xieling
Наташа, меня что-то тоже такое кол-во еды пугает! :biggrin: я уже даже боюсь креветки вносить в список :biggrin:
Uzhik585
О, расскажите про горшок! моя срывается с него,отходит и сикает :biggrin: начало положено :biggrin:
sheridan
Соня, какие будут конкретные предложения? О чем мне завтра договариваться? На сколько человек? Сколько блюд?
xieling
Может хотя бы по одному блюду на человека заказывать? А потом по ходу уже на месте еще чтото. Как долго там готовят? Неужели 2 часа ждать? Обычно горячее минут 40, салаты быстрее.
Вишенка
Спасибо за ответы. :snegurochka: Про ортопеда спрошу,чтоб талончик дали. Про увлажнитель тоже подумала, а то как в квартиру заходишь, чувствуешь себя как в бане :безум: вроде и проветриваем.
xieling
я буду точно! только если меня болячка до лежачего состояния не сразит. моя мама меня заменит дома)))
Автоинформатор
Присоединяемся к списку капризных и не спящих детей. Ноет по любому поводу: что-то не дали, посадили на горшок, отвели от дороги и т.д., а спим ужасно. Отучение от соски откладывается:хммм:
xieling
Наташа может тогда и заказывать на тех кто говорит "я буду", а те кто говорит "ну наверное приду, надеюсь что буду, может быть смогу" по факту заказ сделают? мы просто не расплатимся если мало людей придет!
Вишенка
Катя, еще я Илюшке закапывала капельки типа аквамариса раза 2-3 в день, потом отривин в тубусах таких, в общем, соленую водичку.
sheridan
Соня, я приеду завтра обязательно, надо договориться во сколько удобно....!?
Lavira18
а...и на встречу я приеду
sheridan
70/90 это размер креветок)) Обычно беру "бухту изобилия", лома почти нет и глазурь негигантская. Очень вкусные :nom:
Я еще люблю королевские креветки, но цена по сравнению с обычными вообще не гуманная.
Penelope_
Давайте часам к 12 или в час? У вас горка во дворе есть?)) С Тасей у вас погуляем)))
xieling
В отбойник влетели(( Гололед, колея и все - машина неуправляемая. Так страшно, когда такую махину вертит-крутит по дороге :eek: И самое обидное - опять немножно до дома не доехали((

Ой, как мило :wub1.gif: :wub1.gif:
sheridan
Соня,крутота!!!
Быстро,просто класс!!!
Тел и адрем в личку Скинь и ск денег.
Вы в Тц Горский случайно не собираетесь ?
Kazulcka
К часу очень удобно!!! а я же из Кудряшей поеду...
а где встретимся?
Kazulcka
Соглашусь,что просто залить кипятком с солью и лимоном-быстро и вкусно,
Я их и томила в соев.соусе,и жарила на масле с чили.

Инна,главное что без травм.
Пусть это будет самое большое расстройство и страх в вашей жизни!
Lippewka
Наташа,я приеду!
не показалось,что мяса много..
Может рыбой разнообразим?
Хотя овощи-тож вкусняка...
Penelope_
Соня, назначай место встречи!!!:улыб:

Может в вашем парке?
Kazulcka
Итак, точно идут: я, Ира, Света, Варя, Аня (Пенелопе), Оля (Суриката), Соня. Все?
Тогда мы с Любой собираемся и поехали заказывать. Закажу на 7 человек, так, чтобы было по 500-800 р с человека, чтобы алкоголь разрешили принести свой. А остальные по ходу дела будут подключаться.
xieling
И меня забыли!!! Я тоже точно буду!
Kazulcka
Если никто не против, то можно в нашем парке на Горском! Все на машинах будут? В 13-00 было бы замечательно! Отпишитесь, вдруг кому не очень удобно!
И телефоны мне в лс киньте!
xieling
Наташ, давай я кину денег тебе на карту, если номер дашь в личку, а то чего ты одна вкладываешься.

Инна, слава Богу, что все обошлось! Хотя, конечно, все равно стресс((. А вы в каком районе хотите квартиру, уже решили? Муж раньше жил в ваших краях и не хотел переезжать несмотря на пробки, а потом стала такая очередь на переезде...
Penelope_
Аня, я жду, когда мне сообщат о твоем заказе...Почему-то он еще не пришел,хотя у девчонок следующим днем оформляла. В общем я тебе наберу - ехать тебе или нет! чтобы ты зря не моталась:миг:
Автоинформатор
Девочки , меня тоже отпускают на встречу :улыб:
У нас второй месяц режим в 1 ночи засыпает и днем на 1,5 часа уснет , сил моих девечьих уже нет, ничего не успеваю, от меня отходит только что бы нашкодить. научился залазить на стул, с него на стол а затем на окно :eek: Прячу стулья от него :biggrin: и на унитаз залазит если не закрою дверь и тянется за химией :шок: Ну и ершик конечно :biggrin:
У нас тут чп, опять наша аллергия дала о себе знать, я думала что все уже забыли :cray-1: нас на скорой в детскую больничку ночью отвезли, мне кажется я десять лет жизни потеряла пока ждала скорую :cray-1: сейчас дома уже лечимся
teakot
Катя, как так?! Что случилось? На что реакция?
Автоинформатор
Насчет встречи.. Я наверное буду, точно не знаю. В общем, я буду в списке на встречу в числе вероятных кандидатов.
teakot
Ого :eek: быстрее бы у вас все прошло @@ на что вас так?
Я вот Гришу сейчас балую йогуртом, а сама сижу и про себя повторяю "только бы аллергия не вылезла":хммм:
Alex80
Я мед дала, несколько дней совсем чуть чуть в молоко добавляла, все нормально было , а потом чайную ложку дала, :хммм:Блин кукушка, еще не связала сопли с началом аллергии, а вечером он резко покрылся сыпью весь просто и тааак орал, выгибался, котался пополу, это надо было видеть, потом охрип я думала отек горла начался, я в слезы у мужа паника, картинки в голову всякие же лезут :безум:
AAnya_
Аня, спасибо! Вам тоже @@))) Аллергия такая странная вешь, лучше иногда не рисковать конечно)
Теперь вот вообще распереживалась как в Испанию лететь, каш с собой наберу наверно))) и лекарств :хммм:
teakot
Это да, берите с собой несколько видов каш и ничего нового не давайте, для меня самое страшное попасть в больницу за границей :cray-1:
Kazulcka
Блин блинский, как это вы так????
Тася пристегнута была???
Слава Богу обошлось!!
На меня чет наше ДТП нахлынула, аж ком в горле.
Год как то по дурацки заканчивается, столько неприятностей вокруг (меня) и у знакомых (((((

На счет поведения детенышей...У меня уже дней 5 крышу рвет. Прохор ведет себя отвратительно.
У нас довылазит 12ый зуб, что то запрещаю,подбигает, замахивается и Бьет меня :зло:
Если от чего то оттаскиваю, выворачивается и не думает что я удержать не смогу и он свалится.
Орет/плачет как проснется дурниной.
В общем негодованию моему просто нет предела(((((
Mankey
Оля, у нас та же "песня". Поговорила с педом- сказала по минимуму запрещать, отвлекать,переводить внимание и самим не заводиться.
sheridan
Ну вот, вечно у меня на ваши встречи дела( у мужа завтра ед выходной,решили посетить Ашан в это время((((у меня громадный список и без меня он точно не справится ((((
teakot
Катя, хорошо, что все хорошо закончилось!
Вроде аллергия к 3 годам израстается полностью,поэтому повремени с новыми продуктами, особенно с такими аллергенными, как мед,цитрус.
Mankey
ДА ладно, если будет такая зима теплая, то на улице можно встретиться еще не раз:миг:
sheridan
Так если по минимуму запрещать, вот так и сядет на шею дитё то((((
Или я что то в психологии не понимаю?
Но и свои нервишки надо попридержать,расшалились они чет в последнее время. Муж уже месяц с одним выходным работает, а в остальные дни только в кровати встречаемся (((((
Mankey
Так если по минимуму запрещать, вот так и сядет на шею дитё то((((
Поддержу :agree: Запрещать надо, только вот дитё мало понимает в таком возрасте, и самый эффективный метод - переключать внимание на другое, тогда он не воспринимает это как запрет, а попозже уже можно объяснить почему нельзя.
Но у меня метод отвлечения не всегда работает. Если ему надо включить печку, залезть на стул, на стол, то тут ничем не отвлечешь, увожу в комнату, там орёт дурниной, потом всё же переключает внимание на игрушки, сидим играем. Если я готовлю, то он стоит рядом и помогает: кастрюли открывает, овощи складывает, перемешивает всё и т.д.
Ещё отвлекать не получается на улице. Мы теперь не гуляем, в стоим возле дороги и смотрим как машины ездят,если пытаешься его увезти, то ор ужасный стоит, так плачет малюська, но ничего не поделаешь, домой и за продуктами ходить надо.
Суриката
Оля, да я там всего 1000р оставила, считай за себя заплатила. все нормально.
Показать спойлер
Девочки, заказ мы с Любой сделали. Заказала салаты разные, рис, горячие мясные (свинину, курицу в кисло-сладком соусе, говядину, рыбу) по одному, еще чай жасминовый. Я сказала, что нас человек 8-9 будет. Когда мы придем, на столе уже будут нас ждать салаты, а там и горячее подтянется. Если посчитаем, что мало, дозакажем.
Итак, 8 января, в 15.00 Чайный домик по-восточному. заказ на мое имя. Подходим, не опаздываем. Приносим свой алкоголь :bottle:
Показать спойлер
teakot
Бедненькие! Давайте поправляйтесь! :роза:
sheridan
Сонь,ты тел то мне напиши!и адрес
Я сама не приеду,муж заберет
Он работает в ТЦ горский-вдруг вы там мимо пробегать будете?
Едели нет,он заберет ..
Может сегодня вечером???????
После 20
А,и денех в рублях?
AAnya_
Отвлекать тоже плохо получается, он как будто понимает что его обманывают :смущ:

А мы можем минут 15 взбираться и спускаться по спуску для колясок, потом смотреть как чья нибудь машина греется, потом этому кому-то очищать светящиеся фары от снега :biggrin: ...тут в магазин в 3-4 минутах хотьбы мы шли минут 30, потом с истерикой его оттуда выгребала..вобщем , я перематерилась и с этим пакетом продуктов и с этой лопаткой..в общем стемнело на улице, а мы еще домой шли ((((
Вишенка
Девочки, привет. Вот и прошел мой первый месяц с ребенком. За это время столько нервов кажется потеряла. хотя понимаю,что это только начало:улыб:
Сейчас проходим специалистов в поликлинике. Живу на Зорге, пк рядом. в принципе ничего плохого сказать про нее не могу, все доступно. Правда, окулиста надо пройти аж в конце января и в другом месте. Не нашла в списке таких узких спецов как гинеколог и ортопед. Это еще рано или нет?
Кто сталкивался с сопением и как бы храпением малыша в 1 месяц? я сопли убираю, но иногда слышу как будто мешает дочке дышать :безум: У лора все в норме.
Все детки сопят месяцев до 3-х. Ничего страшного в этом нет. Включай увлажнитель хотябы на время сна. Если нет его, то мокрое полотенце на батарею
Гениколога и ортопеда нам сказали проходить в 6 месяцев
С первым месяцем :flowers:
Mankey
А я все никак привыкнуть не могу, что от дома в принципе можно пешком куда хочешь дойти. Сегодня поехали в ресторан бронировать, пожалела, что санки не взяли. По факту оказалось минут 30 пешком, а мы на транспорте потащились. В пробках дольше стояли :зло: Обратно пошли пешком. Вот тут я окончательно пожалела, что санки не взяла. Люба, наевшись лапши, и набегавшись в догоняшки, попросилась на ручки и уснула, и я ее от Ауры перла до дома. Тяжелое сокровище у меня :wub1.gif: , руки отваливаются и спина:хммм:
Солнышко
А да. Ортопеда сказали в 3 месяца и перед посещением сделать УЗИ тазобедренных суставов:yes.gif:. Забыла уже :бебебе: