Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241765
1000
teakot
Кать, я где-то читала что малышам до 3х лет не стоит давать мёд, орехи, грибы. А ты когда грудью кормила сама мёд не ела ни разу? Поправляйтесь побыстрее! Когда летите? На отдых?
Суриката
Очень хочется академгородок, но цены очень высокие:хммм:Не знаю потянем или нет. Но это мечта мечт)))
Так в принципе любой район, кроме обьгэса.
Будем на зимних каникулах варианты просматривать и окончательно решать.
teakot
Ничего себе :eek: :eek: Выздоравливайте@@
AAnya_
Ань, а у Гриши прям сильная аллергия? как выражается? сыпь?
Kazulcka
Тоже всегда мечтала жить в академ городке, но если там жить, то работать только в НГУ, а там зп такая, что просто слёзы наворачиваются :cray-1: А так сосны кругом, красиво в любое время года и спокойно как-то. Раньше, когда Любы еще не было, мы там часто с мужем гуляли
Mankey
Тася всегда в кресле, и мы всегда пристегнуты. Мы образцовые владельцы машины))
Дорога от Ельцовки до Матвеевки капец какой-то колея на колее, гололед еще. Хорошо хоть ехали с пенсионерской скоростью, а то страшно представить чтобы было, если бы мчались как всегда.

По поведение Проши как будто с моей Тасей списано. Один в один. И бьет меня по рукам, и падает :шок:
Период такой, наверное, по крайней мере я на это надеюсь))

Сегодня пыталась упасть и кататься, потому что домой повела и сказала лопату на улице оставить. Ору было, слезы крокодильи, упасть пыталась на ступеньках крыльца :зло:
Муж сегодня еще на корпоративе допоздна, мне ее одной укладывать. Ох, терпения бы мне.
xieling
В нгу зп маленькая??? а я думала наоборот, выше чем в других вузах...

академгородок моя любовь :heart: Лес, море рядом. Чисто. При этом магазины есть, развлечения. Людей много. Мечта :wub1.gif:
Kazulcka
Там вообще смехотворная зп, особенно у гуманитариев. технари и естественники может и неплохо живут, не знаю. Там типа статус НГУ, но на кой он мне нужен, если денег не платят
Kazulcka
Видать проверяют наши детишки нас на вшивость))))))

Меня больше убивает когда все это на публике делает мой ребенок. Зеваки сразу косятся, мол, как же сейчас поведет себя мама, что она скажет/сделает? и потом обязательно осудят!! Вот был случай, шли домой с почты, я порядком вспотела уже тут еще Прохор в позу встал, не хочу туда идти, а я прям все, сил моих нет. я с этими санками, в которых он сидеть не хочет...в итоге тащила их по отдельности, и тут ждем сфетофора, он ноет на всю ивановскую,люди на меня смотрят и с этим растет моя агрессия..И бабуля тут, мол ну жалко же ребеночка, что же вы мамаша так... Каких вселенских усилий мне понадобилось чтобы сдержаться. Не люблю когда ко мне лезут под горячую руку. Уж оч я импульсивный человек, восточная кровь сказывается (((((
Kazulcka
Ань, а у Гриши прям сильная аллергия? как выражается? сыпь?
под коленками и выше краснеет, такие пятна огромные и кожа сухая становится.
Один раз обсыпало красными пятнами живот.
Mankey
Я сегодня бабуле в магазине через корзинку переступила, которая на полу стояла, вот я в след выслушала:улыб: тоже еле сдержалась, не хотела настроение портить, всё ведь ко всем возвращается
Mankey
А я чихать хотела, на то, что все думают. Орет Люба я ее в охапку и тащу, как сосиску. Тяжело только! Правда, стараюсь, чтобы не орала, т.к. последний раз после скандала на улице у нее горло разболелось. Ттт, скандалит она редко и всегда можно договориться, ну или почти всегда :biggrin:
xieling
Просто когда ребенка у меня небыло, я с ужасом смотрела,когда дети в магазинах истерику устраивали, чуть ли не о витрину головой бились. Выводов неделала, просто всегда хотелось чтобы со мной этого не случилось )))))))))))

Ну и я стараюсь не реагировать на истерику, либо тащу, либо маленько отхожу и жду когда подойдет.
Mankey
О, бабушки :злорадство:
На днях одна бабушка сказала нам: "Какие щеки красный. Ручки замерзли! И вообще надо ребнка в шубу одевать!" :безум: :biggrin:
Kazulcka
А еще Тася сегодня Китика в машинку стиральную запихала :безум:
Автоинформатор
Похвастаюсь нашим шедевром. Хоть и много мозгов на это дело не надо, но мы все равно старались)))
А в центр поставим подставку триногу а на ней гусь с яблоками))))
  • Веночек

xieling
Ура! Жду с нетерпением! И алкоголь стоит в шкафчике и ждет))))
Kazulcka
Ладно бабушка, мне нечто подобно парень молодой сказал :biggrin: гуляем с Верой никого не трогаем, только вышли, слышу мне кто то что то говорить я понять ничего не могу, подходит к нам парень и говорит: "Девушка, у вас ребенок замерз закройте ей щеки" Я от неожиданности дар речи потеряла :biggrin:
Mankey
круто, мне нравится) я и такого сделать не могу, если показать конечно смогу, а так чтобы самой придумать - нет
Krasnikova
У вас еще есть время)))) веночки эти в икеи продаются))))
Mankey
а, ну тогда и у меня будет такой веночек на новогоднем столе))
Krasnikova
Причем я изначально хотела сделать из живых веточек) самой все сплести, а потом увидели в икеи и упростили себе задачу))))
Lippewka
Варяяя, я твое сообщение только сейчас увидела! Были на елке на работе у меня. Даша там как атаман носилась с толпой детей 5-6 лет :biggrin: в общем пора нам в сад похоже :biggrin: дед мороз со снегуркой страшные, особливо снегурка, ей бы баб ягу играть... :biggrin: но в общем все отлично прошло! только фотик свой забыли, понадеялись, что будет фотограф, но в этом году денег на него похоже не выделили.
Я завтра может поеду за Аниным заказом (если прийдет), могу через ТЦ горский заскочить. Если не получится, то пусть он заскочит в наши края. Тел скинула.
Kazulcka
Инна, давай мечтать вместе об академгородке :wub1.gif:
МУж мой там вырос, меня туда таскает со знакомства, ностальгирует :biggrin: И я его полюбила)))
sheridan
А где жил?
Я просто помню ты на встрече говорила, что лицо Игоря мужу знакомо. Так может они знают друг друга)) В городке все друг друга знают))
Автоинформатор
Я точно буду на встрече! Хотя наверно уже поздно и все заказано :biggrin:
Наш папа тоже сегодня на корпоративе, я сына спать уже уложила, но так тосклииииво ((( дома тихо, телек молчит, свет не горит ((( договаривались с девочкой посидеть вина попить, а ей муж запретил к нам ехать, дескать нефиг режим ребенку сбивать (у них доче 9 мес), вот и грустим с ней каждая в своей берлоге :улыб:
Лампочка
Сегодня у всех папы на корпоративах гуляют :bottle:
Utkaa
Ася,про парня-класс!
Не,не у всех.
Наш папка только в начале одиннадцатого домой зашел.

И я нашла!
Нашла рецепт новогоднего настроения!
Это запаковка подарков!!!
Мы с Пыжиком около 1 5шт упаковали.клааасно!!! :superng:

Завтре еще запаковки купим и продолжим.

Инна,я не поняла понравилась ли мне книга.
На Пыжике проверим позже.

Я сегодня пластилин ему дала.
Божечьки,он его жрет!и не просто жрет..а ЖРЁТ!!
Хотя Плэй дош(или как там он в транскрипции говорится)
В общем они позиционируют себя как самый солёный,и всяко ваши дети не захотят попробовать еще раз...
Я лизнула-ну гадость.Пыжу понравилось.

И мне срочно нужна книга-я леплю из пластилина как мама)
Автоинформатор
Я тоже пока планирую на встречу:смущ: Только у мужа начальство никак не может определиться, когда они там все-таки выходят на работу после НГ.
Эх, у нас тоже истерики стали частыми :зло: У меня уже нервы сдают. И все из-за зубов. Ночами периодически ужасно спит, возится без конца, стонет, ноет. Утром встает и до дневного сна вроде ничего, поиграем, иногда погуляем, а вот после сна начинается по поводу и без. Не отвлекается ничем, иногда напсихуется, наревется и над мультиком каким-нибудь зависнет, простоквашино сейчас наше все:улыб: иногда с душем хорошо играет
Utkaa
Точно, и наш тоже)).
А я не пошла, и так этому рада, терпеть не могу все эти обязаловки!
Наконец-то и до меня добралось новогоднее настроение!) У меня сегодня приходила убиралочка, прогенералила квартиру, теперь дома чистота и красота.
И мы все-таки решили поставить живую елочку, сейчас я ее нарядила, правда небьющихся игрушек маловато, завтра навешаю еще сушек на атласных ленточках. Маша нюхала и аккуратно трогала пальчиком, очень надеюсь, что игрушки сдирать не будет.
сонец
Ира, мы хотим тоже поехать на Пхукет, у меня к тебе куча вопросов).
Суриката
Спрашивай :friends: можно в личку, чтобы тему не засорять :secret:
Lippewka
Книга -кубики? ты про нее?

Тася тоже ТОЧИЛА пластелин :безум: Сидит лепит-лепит, раз и в рот! Сейчас вроде попыток нет.
Пытается сейчас катать колбасу из пластелина))) кАба-кАба - колбаса на тасином языке :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, так с детем лучше в Тайланд или в Турцию?
Муж мой оказывает собирается нас заграницу вывести :knix:
Kazulcka
Мы летом в Болгарию летим я считаю, что с ребенком это лучшее место. Климат не такой тяжелый как Турции, еда такая же как у нас, по русски говорят все, чувствуешь себя как дома только на море.
Kazulcka
Мне кажется, и там, и там хорошо:миг: Были в Турции без ребенка, в Тае с ребенком. Везде можно и плюсы свои найти и минусы. В Тае особое отношение к маленьким детям, везде пропустят без очереди, помогут, улыбнутся ребенку, подарят какую-нибудь мелочь. В Турцию лететь чуть меньше по времени (а для нас именно самолет был самым тяжким испытанием :злорадство: ), зато другой часовой пояс, перестраиваться придется. В Турции привычнее еда и все включено, но и в Тае у нас ребенок лопал все за обе щеки:улыб:так что выбирайте то, что именно вам по душе, ну и обращайте внимание на более семейные и тихие отели
сонец
Ира, а что конкретно там малыш ел? Я вот мало че помню :biggrin: :bottle: я питалась как попало! Ела острое, либо фрукты, коктейли... шаурму :biggrin: в ресторане морепродукты...на простую пищу не обращала внимание. Она там есть вообще? ))
Помню один раз акрошку увидела в меню...есть было ее невозможно :biggrin: близко не похоже
sheridan
А я голос смотрю....
Батюшки,я не усну похоже сегодня
Lippewka
Поздравляем замечательных мамочек Наташеньку (xieling) и Марину (myrzilo4ka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Желаем сбычи всех планов, написания диссертаций)))), огромного здоровья и семейного гигантского счастья!!!!! :bday: :present: :роза: :bottle:

А еще Артемка (сынок Марины (Sreda) вышел на финишную прямую!!!
Lavira18
Поздравляем замечательных мамочек Наташеньку (xieling) и Марину (myrzilo4ka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Желаем сбычи всех планов, написания диссертаций)))), огромного здоровья и семейного гигантского счастья!!!!! :bday: :present: :роза: :bottle:

А еще Артемка (сынок Марины (Sreda) вышел на финишную прямую!!!
Поздравляем :appl: Пусть мечты сбываются!!! :flowers:
Lippewka
И я смотрела....выиграл,выиграл, выиграл!!! я за него болела!! :wub1.gif:
Lavira18
Поздравляем замечательных мамочек Наташеньку (xieling) и Марину (myrzilo4ka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Желаем сбычи всех планов, написания диссертаций)))), огромного здоровья и семейного гигантского счастья!!!!! :bday: :present: :роза: :bottle:

А еще Артемка (сынок Марины (Sreda) вышел на финишную прямую!!!
Девочки, с днем рождения! Улыбок вам и солнечного настроения!

Артемке с Мариной хорошего путешествия!
sheridan
Кто выиграл? надеюсь ты за Сережу болела?
а я вчера выпила 2 бокала бейлиса и не смогла досмотреть до конца))
Ugadanka
Блин, иногда мне кажется, что смотрят все, кроме меня))...
Суриката
:friends:
Я тоже не смотрю. И вообще уже лет 5 без телика живу:улыб:
Ugadanka
Сережа был очевиден..
Но как Гела спел третью песню :безум:
Мне кажется давненько такого исполнения не звучало.

Из последнего что я еще целенаправленно посмотрела-юбилей Волчек в Современнике.


Мы сегодня в гостях
Пыж мне горшок первый раз носит и носит,пол дня уже.
Суриката
Блин, иногда мне кажется, что смотрят все, кроме меня))...
я вообще не поняла про что разговор и что за голос такой:смущ: сижу помалкиваю :biggrin:
sheridan
Ромка в Тае ел в основном рыбу, курицу, рис, немного овощей (огурцы, купуста, картошка), яйца и фрукты (особо любит бананы, очень оценил манго, немного ананасов, арбузы). Я дома для него отдельно не готовлю, поэтому перец м другие приправы ему привычны, очень острые блюда просто не давали, хотя я сама люблю :wub1.gif: ела без него. Для ребенка можно заказать и отдельно совсем без приправ