Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241941
1000
сонец
Записали :friends:

Ира (Лавира), твое сообщение видела, ответить не могу, личка не контачит, поэтому пишу здесь
Показать спойлер
Я насчитала пока 12 человек (еще Варя и Аня говорили, что точно придут). Мне сегодня из ресторана звонили, уточняли количество человек. Сказала сервировать на 12 персон. Нам накроют в общем зале (я в прошлый раз что-то там недопоняла, у них отдельные кабинеты от 15 человек).
Девочки, готовьтесь делать дозаказ, т.к. на 12 человек маловато будет предзаказа:nom:
И если каждый придет с :bottle: , мы не упьёмся там???? Может скооперироваться? :dedsnegurochka: Я буду шампанское. Маша, ты со мной?
Показать спойлер
xieling
я люблю красное сухое)))) кто со мной?
xieling
всё завтре жэ решится,НВ моя ещё не прилетела,а муж работу работает...
я кстати голосую за коньяк :tease: ..иль там может водка есть кака-нить местная да вкусная?
у меня с вина и ты пы голова болит после первого же бокала :bad:
да и бутылка шампанского-это всего 750 мл,на три-четыре часа растянете - вообще не заметите!!
xieling
Наташа, а там чай, сок или вино безалкогольное можно будет заказать?
Я пока на безалкогольном режиме ))
sheridan
Соня, ты не собираешься случайно заказ в Озоне делать?
У тебя же вроде там скидка в 20%, я не путаю?
xieling
Девочки, чего там при входе-то сказать?:смущ: На кого столик. И на сколько примерно по времени мы посиделки рассчитываем? А то у меня муж, видать, не хочет один с ребенком оставаться :rofl: и предлагает отвезти и забрать, а в промежутке погулять где-нить, а я вот думаю, не будет ли он на меня морально давить, названивая, типа ну скоро уже, мы тебя ждем :tantrum:
сонец
Столик заказан на мое имя (Наталья). Если приедете раньше меня и с вас потребуют розовую бумажку предзаказа, скажите, что она попозже подойдет :biggrin: Но я должна во время прийти.
Света (Мита), там есть и безалкогольное и соки, я заказала чай жасминовый, но поскольку нас много, а я еще и тот водохлеб, то придется еще пару чайников брать.
Mita
Светик, скидка до 12 у меня действует еще. Я даже не знаю, может зимнюю книгу все таки закажу)))
Пиши в лс что нужно, посмотрим!
xieling
Мы не празднуем :улыб:сижу читаю форум
Utkaa
тока зашла тож))) сижу читаю)))
Кстати Варя могу смело смело с коньячком тебя завтра поддержать)))) или винцо брать?
Брю
Девочки, всем огромное спасибо за общение! Прям такой позитив, что ух! :snegurochka: Жалко только, что пришлось рано уйти.
А мне привезли спящую Любашу, вырубилась она в машине. Веселоя ночка сегодня будет, будем хороводы вокруг ёлочки водить, видимо :superng:
sheridan
Соня, можно мне тоже тебя попросить заказать книги на озоне?:смущ:У меня там даже на бесплатную доставку набралось
Девочки всем огромное спасибо))) очень душевно посидели)))) прям супер-супер!!!
Автоинформатор
Девочки, всех всех всех с наступившим НГ и Рождеством!!! Чтоб детки радовали и не болели, и чтобы исполнились все все задумки и желания!!!

Показать спойлер
Есть ли у кого нибудь дисконтная карта в Эксимер? Поделитесь плиииизззззз
Показать спойлер
Брю
И кстати согласна с девочками!!!! Теперь мне понятно в кого у Таси такая богатая мимика!!!! :wub1.gif: а Оля то "на лице написанно не двадцать", а выглядит покруче многих 20ти летних!!!!! Умничка!!! И вообще все-все девчёнки такие худышки и красотки клёвые!!!!!! я прям такой заряд позитива получила)))) Надо чаще собираться!!!!! :superng: Предлагаю устроить как-нить встречу в каком-нибудь детском центре)))))
Брю
Юля, ты со своими кальмарами-то разобралась?
А мы с Любой в пятницу, наверное, рванем в Центральный парк. Горки там поди есть, покатаемся. Кто может, присоединяйтесь! :santaclaus:
xieling
Разобралась на половину....порции у них канеш вообще не реальные)))))
Предлагаю в след раз в Пекин пойти)))) продолжить традицию с китайской кухней)))
Привет, девочки! Всех с Рождеством и новым 2014 годом! Пусть Ваши детки будут здоровыми и растут на радость маме и папе :superng:
Сходили мы в пк 31 декабря, народу было никого почти. В нашей пк ортопеда проходят в 7 месяцев, гинеколога в год. Вот за что не люблю этих врачей, так за то,что выходишь со целым списком лекарств и не знаешь, как эту гору разом принять.
Про сопли посоветовали увлажнитель (но деду Морозу уже поздно было заказывать) или аквалор:улыб:
Желтушка все никак не проходит, завтра идем сдавать опять кровь, а праздники только и пили урсосан. Из-за этого прививки отодвигаются на январь :безум:
Хорошо,что по весу есть прогресс, но я с таким графиком кормления сойду с ума. Повесиа дочку на титю, теперь ни хозяйство не вести, ни в туалет не сходить:улыб:Шутка.
Скажите, от газиков (не колики) эспумизан спасет? Я массаж живота регулярно делаю, но утром дочка какает с ревом, даже не знаю чем помочь.
Брю
Можно и с китайской кухней. Мне до Пекина даже ближе идти :biggrin: Главное традицию продолжить, а где не особо важно :friends:
Вишенка
Надо инструкцию внимательно прочитать. Какие у него показания к применению, с какого возраста и дозы.
А вы лампу в прокат не брали, чтобы желтушку вылечить? нам хорошо помогла. Урсосаны не помогатаи ни фига, да и у них в показаниях к применению даже и нет желтушки.
А зачем кормление по режиму? Вы на ИВ?
xieling
Девочки, а на пл. Ленина только каток или горки тоже есть? А снежные скульптуры в сквере стоят? А то мне в ту сторону все время не по пути. Даже и не в курсе, что там есть
xieling
Наташа, без проблем, напиши что надо.
Я тоже после наших встреч наполняюсь энергией позитива! Прихожу и еще больше люблю своих :wub1.gif: дочу прям зацеловала во все места)))
sheridan
:wub1.gif: и я также, всякий раз, когда есть возможность побыть вне дома и без ребенка, прям люблю-люблю всех.
Пошла писать тебе ЛС. У меня там такой список набрался :злорадство:
xieling
Девочки,это я бы вас всех исцеловала...
Вы умнички,а я...

Показать спойлер
7-го с вечера в ночь обнималась с унитазом,
не беременна вроде,из еды только домашние собственноручно приготовленные амамки.
Показать спойлер
Вишенка
Эспумизан еще как спасал нас от коликов. Так что не бойся, давай.
И насчет хозяйства не парься, все будет. Потом нагонишь.
xieling
Обязательно надо продолжить традицию! И я не против китайской кухни, все-таки хочу ее попробовать наконец :nom:

Жалко, что не получилось у меня поприсутствовать да и вообще, что все праздники проболели :хммм:
Lippewka
Ничего, Варя, в следующий раз. Кстати, рыба, которую ты просила, оказалась костлявой.
Показать спойлер
Может алкоголь так подействовал? Или обилие амамок?
Показать спойлер
Ramilla
китайский новый год не за горами, да и восьмое марта недалече. Обязательно соберемся еще.
У нас тоже все друзья-знакомые болеют. Веселых праздников тоже не получилось.
xieling
Вы во сколько в ЦП собираетесь?
Мы бы присоединились, если по времени получится))
Брю
Так вроде бы же Мехико наметили?
А порции просто рассчитаны на коллективное поедание))
Хотя свинину лично я могу в одного умять всю порцию))
Вишенка
А массаж какой делаете, с поджиманием ножек? У нас ТТТ газики были очень редко, так что лекарства мы никакие не испльзовали, спасались поджиманием ножек к животу активным - деть пропукивался очень хорошо в процессе и сразу легче становилось.
Девочки, встреча была просто чудесная)))
Всем огромное спасибо!)
Надо чаще встречаться)))
Mita
Скорее всего часам к 11 пойдем.
Mita
Это точно, встречаться бы почаще, а в Пекине или Мехико, мне все равно :nom:
xieling
Горки на пл.Ленина есть)) 2 точно, одна большая, 2-ая поменьше. С малышней и там и там катаются, хотя лично мне на первой страшновато как-то с Яриком ехать, народу там много, боюсь, затопчут. При мне девочку лет 14 сбило с ног, она прям сильно упала, с высоты роста, ударилась неслабо, возле нас как раз плакала, жалко ее было((
xieling
Эх, жаль, мы в это время в бассейне))
Mita
Каникулы закончатся, народу поменьше будет, наверное.
А там горки где? в сквере? вход, надеюсь, бесплатный
Тогда мы в пятницу на площадь сходим осмотримся, а в воскресенье может и в парке встретимся
Mita
А если в пятницу с утра проволынимся, то может и вечерком рванем. Спишемся-созвонимся еще :santaclaus:
xieling
Горка поменьше - за музеем. Там всякие киоски стоят с кукурузой ит.п., и вдоль них горка.
А побольше рядом с катком.
Про вход не знаю, бесплатый, мне кажется. :umnik:
А Даня опять не спит! Уложила в 22, полтора часа проспал и всё - мы бодры, веселы! Игрушки в ход пошли! В общем сон для слабаков!!! СПАРТА!!!
xieling
Прошу прощения, имени не знаю... xieling:улыб:
Нет,мы на ГВ. Просто за 1 месяц набрали мало от веса во время рождения, поставили на учет, блин. пришлось вызывать спеца из Маминого дома (это мое личное желание) и кормить почаще. Результат есть, набрали хорошо,вот только минус есть-от молока похоже уже тошнит. Каждые 3 часа -это лучшее,что рекомендуют с советских времен. у меня получается каждые 2 часа, да и ночью едим.
Про желтушку: лампа-это выход. Попробую теперь настоять на лампе:миг: А по идее меня могут с ребенком в Мочище отправить в инфекционку?
Еще расскажите про памперсы? у меня дочь весь день в них:смущ:не вредно?
Mita
Зарядка и массаж: там не только ноги поднимать, а вокруг пупка гладить, ноги выпрямлять, ручки подтягивать, плоскостопие убирать. Вокруг пупка прям хорошо помогает, а вот пятки щекотить, "восьмерки" рисовать -дочке не очень:улыб:
Автоинформатор
Всем привет!
Ну вот мы и вернулись)
С ребёнком в поезде ехать ещё то удовольствие, но не так страшно, как я предполагала)
Познакомилась с племянником, ему год и семь. Ему на ночь дают бытылочку, кладут в кроватку, говорят спокойной ночи и закрывают дверь :eek: он выпьет молока, если сразу не уснет помается немного в кроватке и срубится. Я думала, что Артем у меня мальчик спокойный и без проблемный, но на фоне его брата он просто бандит с большой дороги! Научился орать чуть что не по его :безум: уложить спать анриел, но я списываю на сбой в режиме.
За прошедшие 2 недели наблюдаем большой скачок в развитии) научился залезать на диван, показывать ладушки, собирать пирамидкую запихивать круг в сортер, внимательно разглядывает картинки, слушает книги, сказал ки (киса) и папа. Но тут папа его замучил, каждый день скажи папа, да скажи :biggrin: на днях говорю Артему: скажи мама, а он мне папа)) мама говорит только когда я ухожу, или что-то просит. И то с ревом. Это не считается, наверное.
Сейчас будем проходить врачей к году и готовиться к др. Эхъ)
Вишенка
Я, Наташа, дочь Люба 2 года.
У нас тоже были проблемы с набором веса, за первый месяц всего 500г с учетом потерянных в роддоме 300. Тоже вызывала конса, только не очень она мне помогла. А к 6 месяцам дочь такой пампушкой стала. Если ее от молока пучит, так может вам самой надо рацион скорректировать? Убрать все продукты, вызывающие брожжение.
В Мочище я бы точно не поехала, собирать там всякую заразу, ну на фиг. Мы тоже месяц с желтушкой пробыли, а потом лампу взяли на 3 дня, дочь почти сутками лежала то на животике, то на спинке. Побелела реально, а через неделю уже и биллирубин был нормальный.