Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241750
1000
xieling
Не знаю, усмотреть нереально, мне кажется, у нас все в такие доли секунды происходит, что даже не надеюсь, что успею если что достать.
Дети ж еще разные бывают, в гостях были у мальчика, он ни фасоль не ест, ни пуговицы, сидит себе, перебирает спокойненько. Илюшка за полторы минуты присуствия в гостях нашел в корзине игрушек у хозяина воздушные шарики, бисер и т.п., засунул в рот несколько фасолин, раскидал пуговицы. А сам хозяин вообще равнодушен к такому.
Ramilla
Это точно,малышня такая разная :friends:
Кому-то подходит одно упражнение-игра, кому-то - другое. Все отбирается тестовым режимом :злорадство:
xieling
ага, я вообще не могу найти Илюшику развивающее занятие, чтоб он не кидал, не ел и вообще не разрушал предмет якобы подлежащий созиданию.
Книжки рвет и кидает, пластилин швыряет, фломастеры отбирает и т.п.
Автоинформатор
Девочки, с прошедшими событиямм! :flowers: Я тоже из инета выпала, готовлюсь к ДР мужа, сшила ему кота Саймона в подарок:смущ: теперь кот ездит с ним в машине. И вообще уже и к НГ пора готовиться, а тут еще сын стал отказываться от дневного сна:хммм: А ему всего год и 4 сегодня. Что делать, ума не приложу, совсем времени не хватает. Он с рождения у меня какой-то неспящий, с полугода примерно всего 2 сна, после 9 месяцев переходить стал на один. А сейчас если мы дома, то спит один раз часа полтора, но стоит куда выбраться, в магазин, например, то он минут 10-15 спит в машине или коляске и все. Зато на ночь ложится в 10 без уговоров. А если есть дневной сон, то и до 12 и до часу может прыгать. Пожаловалась, называется:смущ:
Еще раз спасибо Юле за соль! Тяжеленькая коробочка, мужу отдельное спасибо :knix:
По подгузам, у нас с мунькам все в порядке, не пахнут. Вроде берем у ростера, надо точно посмотреть. Мы кстати ночные пользуем, впитывают больше, так что у кого протекают обычные, можно попробовать.
Нам тоже педиатр еще в год готова была поставить задержку речевого развития, но невролог сказала, что если ребенок в год говорит слоги, то это нормально. С тех пор мы в поликлинике не появлялись с данным вопросом :biggrin: А слов у нас, наверное, вообще меньше всех, и слова эти ну ооочень простые типа "а-а" собака, "тись" кошка, "кх" обозначается бросание чего-то, самое сложное - это "дятика", угадайте что :rofl: это ж лампочка! В общем до норм не дотягиваем, зато сколько он всего непередаваемого без конца стрекочет, так что я даже не переживаю, заговорит, еще не буду о тишине мечтать:улыб:
И я вообще тут удивляюсь, сколько всего девочки тут придумывают, чтобы ребенок куда-то залазил. Вы ж своего счастья не цените! :secret: мой залазит везде и всюду, подставляет или наоборот отодвигает и столы и стулья, носится по диванам, особая моя головная боль - это то, что он без конца залезает с дивана на подоконник, только отвернешься, а он уже там стоит, ручонкой по стеклу стучит :зло:
Ramilla
О, я не одинока :biggrin: Ест, как говорится, все, что не приколочено. Вроде и уходит с возрастом эта привычка, но вот только обрадовалась, перестал таскать кошачий корм, можно спокойно миску оставлять, как снова ловишь его в момент запихивания целой пригошни в рот. Еще и делиться стал, сам поест и нам принесет :злорадство: блокнотики тоже ел, а не рвал. А вот книжки рвет:хммм: созидание, надеюсь, прийдет постепенно, раньше только рушил башенки из кубиков, еще и смеялся, а недавно сам пару кубиков друг на дружку поставил
Ramilla
Вот-вот, это мы - такой мальчик)))))
Я еще переживала, что муж ну совершенно не чешется по тому поводу, что у нас квартира абсолютно к появлению ребенка не готова: под компом куча проводов, удлинители-пилоты всякие на полу, несколько вертикальных стоек с дисками, всякое барахло (болтики, винтики, гаечки и т.д., и т.п.) - в лучшем случае в коробочке (а обычно - россыпью) в выдвижных ящиках стенки хранятся, и прочее, и прочее... Ждала, когда же надо будет придумывать, что и куда прятать. Не дождалась еще)
IrishSummer
Ох, я, наверно, даже завидую (хотя та девушка на форуме всегда писала о том, как ее сын невыносим).
У нас вообще все с этим делом плохо - вилки, которые должны быть включены, приклеены на двусторонний скотч, но отрывает, у компа отодрал антенну вайфая, не знаю даже когда, в ящики на кухне залазит, все оттуда выкидывает, не так давно нашел 2 пакета сока, открыл (трубочки распечатал, воткнул) попил, а лишнее - вылил в ящик. Компы-телевизоры-музцентры-стиралки-посудомойки включает-выключает. Телефоны радио и сотовые, которые плохо лежали, разбил давно. Та же участь многие игрушки постигла. Сегодня купили телефон, 1 в 1 как настоящий, чтоб от наших отстал, пока замешкались - утопил в ванной, которая набиралась.
Вообще деяния Илюшки можно часами описывать :безум:
Ramilla
Я когда про такие детские проказы читаю-слушаю, то сама себе завидую)))
А чем же тот сын невыносим? Мне наоборот все время хотелось своего растормошить, чтобы был поактивнее, полюбопытнее... и даже немного побезбашеннее что ли))) Сейчас то ли привыкла, то ли поведение моим ожиданиям уже соответствует)
Ramilla
Маша, я не верю, что ты пишешь аро Илюшу :biggrin: он всегда такой тихий скромный парень на прогулке :wub1.gif:
IrishSummer
Не знаю, наверно, тем, что требует постоянного присутствия мамы при его играх.
Хотя толку от нашей самостоятельности - все равно надо ходить по пятам. Верный признак того, что что-то происходит, - дите затихло на минуту-другую. Не так давно из папиной сумки за эту минуту все документы вытащил и написал сверху. И перечислять можно бесконечно...
sheridan
Ага, тихий-спокойный, вспомни, как кричал и катался по земле, что даже сторонние бабушки прибегали его на руки брать :biggrin:
Ramilla
У меня тоже егоза! Но за ней пристальное внимание с утра до вечера, , одну не оставляем, пресекаем на полпути :biggrin:
Ramilla
Маша, это он еще тихо кричит! Моя так горланить начала! Уши закладывает!
Ramilla
А вот кстати да, тоже все время нужен если не партнер, то зритель.... Сейчас вот вроде ттт отпускает... Утром даже отправляет меня еще поспать после того, как из кровати достану, на горшок посажу и т.д... Сам чем-то занимается, правда полчаса максимум, потом встает в изголовьи и все, выхода нет)))
sheridan
да как ни следи, все равно что-нибудь сделает. Я тут как-то в туалет пошла, а он достал с кухонного стола и разбросал по всей кухне спагетти.
sheridan
У нас уши до сих пор закладывает. Сейчас 16-й зуб в процессе, так вообще по поводу и без на ультразвуке.
IrishSummer
Илюшка может мне дать поспать, правда, ценой какой-нибудь шалости))
Ramilla
Не, у нас все чинно-благородно... Раскраски, наклейки, лего) но вот потом обязательно надо, чтоб я посмотрела, что получилось))
Ramilla
Ого! Ничего себе Илюша шкодик какой! Я тоже сама себе позавидую тогда. Я могу спокойно мыть посуду и не видеть, чем занимается Люба в комнате, т.к. знаю, что ничего такого вредоносного она не учинит.
Автоинформатор
А я все-таки решила свернуть ГВ перед поездкой.
Сегодня была первая ночь без груди. Договорились с мужем, что я буду ночью уходить из комнаты. В 2.30 сердце материнское не выдержало :biggrin: пришла к ним, он сразу успокоился и на ручках гуляли час-полтора. Немножко плакал, но думала будет хуже. В конце концов уснул на руках у меня и до 10 утра не просыпался :eek:
Грудь налилась и побаливает, но пока ничего не предпринимаю. Ждемс.
xieling
Любашку со вторым днём рожденья!!!
Чудесных открытий и счастливых дней :роза:
xieling
Люба тоже поначалу все в рот совала, просила ее отдать - она отдавала. Если пыталась погрызть фасоль или там горох с макаронами я не запрещала и ей это быстро надоело. Хотя даже сейчас, нет-нет, да и засунет что-нибудь в рот. Не обращаешь внимания, она вытаскивает, а начнешь ругаться, просить отдать, будет вредничать и не вытащит.

Показать спойлер
Я, наверное, одна такая, позволяю ребенку все в рот тащить :злорадство:
Показать спойлер
Наташ, ты не одна :злорадство:
Lippewka
Варь, ой я за выхи уже несколько часов видео наснимала по-моему)))))))))))))))
Ramilla
П. 9.
Маша у меня такое ощущение как будто я про своего ребенка читаю :ха-ха!: с 2х сторонним скотчем не пробавали кстати....сег проэксперементирую :live:
Ula3187
Поздравляю! Чз какое время прошёл дискомфорт в груди?
Ula3187
Поздравляю!!! Теперь можно расслабиться на НГ :bottle: :superng: :biggrin:
Sreda
Марина,будь осторожнее, чтобы до лактостаза не дошло. Мажь траумелем грудь. Капустные листы еще прикладывай. На крайняк можешь чуть сцедить до облегчения.
Но первый шаг сделан, молодцы!
Sreda
Марина поздравляю!!!!! Теперь на НГ можно устроить пьяные танцы :superng: ))))
Соня правильно говорит, будь повнимательнее) я сцеживала маленько, пару дней, так чтоб давления не было...а потом само перегорело)
Автоинформатор
Я не даю Грише брать в рот мелкие предметы, хотя он пытается сожрать всё, что мелкого найдёт. Раньше я спокойно к этому относилась, пока не произошла одна ситуация, после которой немного пересмотрела своё отношение ко вседозволенности толкания в рот всего подряд.
Купили Грише счёты с небольшими колечками около 2 см в диаметре. И вот в один из вечеров Гриша затих минуты на 3, мы с мужем подумали "как здорово, ребёнок взрослеет и играет сам". Тут появляется сыночек с туго надутыми щеками как у хомяка. Напрочь отказывается показывать что во рту, муж переворачивает его вверх ногами, и вываливается 6 колечек от счёт, а их всего 10 (!). Что я переживала в те минуты, когда нигде не обнаруживала оставшиеся 4 шт., а Гриша протяжно ныл, описывать не буду, даже вспоминать не хочу.
Муж сохранял полное спокойствие, типо "сами выйдут"... ага....
Когда 4 колечка нашлись, моему облегчению не было предела, но игры и макаронами, гречкой, фасолью, орешками, пугавицами и т.д. не устраиваем.
Автоинформатор
Поздравляю девочек с завершением ГВ :live: :snegur:
Сама вам завидую :secret:
И кстати, я себя не в чём не ограничиваю, хоть и кормлю ещё :bottle: :nom: вино, мартини, суши, цитрусовые, сладости - всё себе позволяю :secret:
AAnya_
Девочки, спасибо:улыб: Я себя тоже особо не ограничивала и уже давно :biggrin: Для меня главная радость, что ребенок теперь всю ночь спит в своей кроватке. Хотя первые ночи было не привычно:улыб:
Sreda
У меня на вторую ночь молоко пришло, дала Ване, он все высосал и усё, больше молока не было (вернее оно есть, но дискомфорта нет) и Иваша забыл о титюнях, прям как отрезало:улыб:
Ula3187
Юля, а ночью как? Просто не даешь и все? Вы не вместе спите? Не лезут сам под кофту ночью? Мы кушаем ночью один раз, под утро, никак не может без этого (((и еще 2 раза за ночь молочко пьет...
Эвдемония
Вместе с отлучением от груди, Ваня переехал спать в свою кроватку. Ночью может повошкаться, я его поглажу и он дальше спит:улыб:Просыпается в 8 - 9 утра, если голодный, выпивает йогурт или кефирчик. Когда отучались предлагала ему вместо груди водичку или кефирчик, Ваня ни чего не пил. Поэтому решили, что орет просто по привычке и не стали ни чего ему давать. На третью ночь Ваня уже спал, не просыпаясь:улыб:
Ula3187
Юль, поделись схемой как завершила, пожалуйста. Муж в отпуск пойдет тоже возьмусь за дело:улыб:
AAnya_
Аня, да не было особой схемы то :biggrin:
Я уже как то рассказывала, что после года начала днем на сон укладывать без груди. Сначала на балконе спать укладывались, потом дома в коляске укатываться стали. Как привык засыпать без груди, попробовали на ночь так же укладывать. Ну а там уже осталось только ночные кормления убрать.
На это нужно было настроиться, в первую очередь, мне самой. Тут мужа в отпуск отправили, ну мы и решили что можно попробовать. Первую ночь Ваня уснул без груди, правда до этого час скандалил. Проснулся в 2 ночи и опять скандал. Я не выдержала, дала грудь, он пососал и всю ночь дрых. На следующую ночь, я уже решила терпеть во что бы то не стало. Заснул сын нормально, проснулся в 3 утра, давай орать. Чего мы тока не делали, и пить предлагали и укачивать пытались и просто гладить, 5 минут тишины, 20 минут ора. Часов в пять утра, у меня уже нервы конкретно сдали. Я вручила Ивана мужу, сама легла, заткнула уши, отвернулась и вырубилась. Как только Ваня понял, что я не обращаю на него внимания, он сразу успокоился и рядом с папой уснул. Следующей ночью, молоко пришло, Ваня завошкался в 3 ночи, дала ему грудь. Все съел и спал всю ночь. А на следующую даже и не просыпался.
Вот так и отучились. Теперь Ваня спит в своей кровати, засыпает сам, я рядом сижу, по спинке глажу. На дневной сон так же укладывается:улыб:
И да, я считала, что мой сын титюшник ужасный, а оказалось - просто привычка и теперь Ваня даже не вспоминает о груди.
Ula3187
поздравляю с новым достижением)))))) у нас пока через раз вариант с кроваткой прокатывает....то до утра спит, то с 3-4х с нами....
Автоинформатор
А у нас какой то кошмар начался с ночным засыпанием :безум: давным давно уже сама на ночь засыпала, а сейчас скачет по кровати до 12 ночи с 9 вечера, причем так бесится что мне кажется что дочь курнула что то перед сном, отрывает бортики, выкидывает подушку, ест одеяло, ржет, качается :шок: Думала, что высыпается в дневной сон поэтому не спит, фиг, разбудила ее днем пол 4, так она мне до вечера весь мозг съела спать хотела, в 9 вечера уснула и через 40 минут встала и опять это безумство началось.
Utkaa
У так через день происходит :biggrin:
Я героически лежу рядом и жду, когда силы иссякнут, при этом дома темно и тихо. Самое большое было 1,5 часа укладывались, заметила что так происходит когда спать не хочет
Ula3187
Юль, спасибо! Сегодня буду мужа подготавливать
Utkaa
:rofl: у нас тоже так было пару недель, ложился в 9, просыпался чз полчаса и начиналась такая вакханалия.
Utkaa
дочь курнула что то перед сном, отрывает бортики, выкидывает подушку, ест одеяло, ржет, качается :шок:
ржу не могу :rofl:
Автоинформатор
А у нас новое слово - КУКАН. Удайте что означает?)) Ответ - резинка для волос :rofl:
Utkaa
+100500 ржу ни могу))) У нас та же песня :agree: Мы с мужем прикалываемся что деть нашел родительский запас экстази :rofl: Ну реально, сначала смешно наблюдать за ее приколюхами, но ближе к 12 уже не до смеха, спать охота... А веселью конца-края не предвидится... В кроватке все тоже самое делает, а на родительском диване ползает между нами и по нам, забирается на бортики, слезает с них по головам, хватает мой хвост и теребит его, ноет над ухом и еще много чего вредного делает))) Мы стойко притворяемся что спим, все, бай, и через мин 40 - час она сама уползывается и засыпает в позе звезды)))
Utkaa
Курнула :biggrin:
я давно уже забила на режим...
встаем в 11, ложимся в 12. Хоть закидывайте тапками,хоть нет - но такой у нее режим после года выработался . Тоже начиналось все с того, что скакала козлом с до 12.
Kazulcka
Девочки, насчет встречи в новогодние каникулы! Я ЗА пятью руками! т.к. приедет моя мама и мне можно будет свободно хоть ночи на пролет гулять и не чувствовать себя виноватой)))) :superng: Вроде каникулы будут до 8-го числа (поправьте меня если не так), лучше я думаю либо 5-6-го числа, либо 8-го встречаться т.к. людей уже поменьше везде будет и в рождество не пробьемся никуда, наверное. Предлагайте места и выбирайте дату, я могу хоть когда и хоть где (наконец-то)!!!!! Давайте определимся и закажем на этой неделе столик, чтобы точно у нас было место!
Lavira18
У меня племянник родился)))) сестра двоюродная родила буквально час назад! сижу млею))))
Lavira18
С прибавлением в семействе!!!


Как ни странно, у нас тоже танцы с бубном при укладывании на ночь :безум:


Про бобовые - Илюшка нашел у бабушки семена и почти все бобы поел. Я не представляю, как он с ними иначе играть будет.