Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)
241156
1000
sheridan
Может кто-то и спал.... мой муж например:улыб:
Вообще режим классная штука- мы его стараемся придерживаться уже давно
sheridan
Мы спали! Правда, еле уторкала в 12.30, зато спокойно спал до 10 утра) вошкался немного, но не просыпался. Про грудь не вспоминает :superng:
AAnya_
Точнаааа... можно же в травках успокаивающих покупать...
но подозреваю, что это не поможет. Мы сейчас рапановые ванны принимаем, они ж тоже успокаивающие...
Sreda
Девочки, еще здесь напишу - есть у кого-то знакомые в таможне??? Очень нужна печать на рецензию к диплому, ТЭЮИ, заочка, таможенное дело!!! Сегодня пинали по телефону с одного отдела в другой и никто не согласился штампануть рецензию((((
sheridan
Мы спали хорошо:смущ:
Я тоже за китайский ресторан. Давайте в Чайный домик по-восточному на Крылова (у меня туда скидка 10% есть)
Sreda
Поздравляю :flowers:
Девочки, а меня только сейчас осенило... что хороший сон у ребенка начинается не из-за завершения ГВ вообще, а от прекращения ночных кормежек, и ночного питья в том числе...
надо попробовать.
Ugadanka
У нас такие же санки. Но чот не прельщает их по лестнице на руках с Илюшкой таскать. А сначала Илюшку выгрузить, потом санки не получится, у нас в подъезде 3 двери через полметра, еще зашибет кто его.

Илюшка сегодня отвратительно засыпал, спал тоже плохо. Когда же закончится это... :шок:
Ramilla
Маш, у вас разве нет лифта? А Илюша не ходит сам по ступенькам?
Я на колесиках в подъезд и в лифт закатываю, а по подъезду на полозьях качу, скрипят правда при этом противно...
xieling
Наташа, я в этом чайном домике не была, даже не знаю такого. А там есть круглый стол?

Инна, и не говори, как обычно, у страха глаза велики). Очень надеюсь, что Машин аппетит не ухудшится. Она сейчас так много ест и так много какает!))))
Ugadanka
У нас от лифта до выхода ступеньки. Илюшка не ходит по ступенькам, во всяком случае в зимней одежде, мне его надо сначала выгрузить и поставить к подъезду, а это рискованно. А просто вниз - так там 3 двери, не развернешься.
Ramilla
А на спине носить санки не пробовала? Продеваешь одну руку через спинку и они у тебя за спиной болтаются... они ж весят совсем немного...
Суриката
Да, там есть отдельные кабинеты с круглым столом. Можно еще уточнить. Милое заведение, я туда тайваньскую делегацию водила. Мне понравилось. Находится в подвале бизнес-центра на Крылова
Ramilla
Маша, и за ручку не шагает по ступенькам? Во всяком случае санки легче коляски, спустить их проще, даже с ребенком на руках.

Вроде зима к нас в Сибирь заглянула :santaclaus:
xieling
А мне проще коляску с ребенком спустить, с ней съездить в магазин спокойно, есть куда игрушки положить и т.п.
Ну не вижу я смысла в санках при наличии нормальной коляски. Может, как взрослее будет.

Лестничная клетка достаточно узкая, чтобы еще с санками там шарашиться.
Ramilla
А, ну если в магазин да еще и с игрушками, то санки, конечно, не вариант.
Ugadanka
А конверт какой? У этих санок перекидная ручка? как их в подъезд закатывать до лифта?
Да , кстати, как ночные кормежки у нас прекратились - так и сон лучше стал. Но если зубы лезут , то тут уже нам ничего не помогает...

Пока писала, увидела половину ответов на свои вопросы)))
Sreda
Молодцы! как грудь твоя? не болит?
xieling
Ага, я ж за довольствие дома отвечаю, почти каждый день в Быстроном хожу, вот нафиг мне головняки с санками тогда. Плюсов никаких.
В основном в них ездят те, кто продал коляски и купил трость. На трости зимой, конечно, не вариант ездить.
Ramilla
Машунь, ты чего там покупаешь каждый день в быстрономе?))) я раз в 3 дня хожу и то только за молоком свежим и хлебом... Как правило ездим за покупками с мужем вдвоем раз в неделю основательно.
sheridan
да все чего-то надо и все сразу не закупишь, т.к. грузоподъемность не та. Но мы в отличие от вас не ездим и не закупаемся, как-то отпала эта привычка. Лучше время с семьей потратить в выходной, чем на покупку продуктов.
Автоинформатор
Девочки, у меня назрел вопрос!
Как вы занимаетесь с детками? те как учите цветам,формам, животных и пр.
Я как-то думала обойдусь всеми без этих подручными материалов типа домана и ШСГ. У нас на планшете стоят карточки домана, плюс мульты бэби эйнштейн смотрим , а там и цвета,и формы,и животные. Ну и так по ходу ежедневной суеты показываю и рассказываю.
Ramilla
А мы не в выходной ездим :улыб: в обычный день вечерком!
sheridan
если просто гулять, то на санках удобнее чем на коляске. А до лифта Илья пешком шагает а я сзади с санками, они легкие как пушинка.
Lavira18
А вы с какого возраста в санях?
У нас просто такая тема- в коляску с криком сажу! Если пустить ее до лифта пешком - вообще не усадишь(((
sheridan
У меня муж слишком поздно приезжает, как раз поужинать и Илюшку купать только успевает.
Lavira18
Оля позвони в этот ресторанчик с круглыми столами забронируй на 8е число столик. И объяви нам потом адрес и время. Я думаю предыдущая встреча показала что круглый стол это важно:)
sheridan
с 11 месяцев. Но он у меня любитель покататься хоть на коляске хоть на санях:)
sheridan
Я посмотрела в магазе ШСГ - как-то не впечатлилась :dnknow: Мы учимся во-первых просто по книжкам ( у нас разные, и простые, и с музыкой), еще клеила интерьерные наклейки с зверюшками, еще из игрушек - мягкие кубики тематические (игрушки, фрукты, предметы), пирамидка, "умная пирамдка" (там формы, цвета, счет), стаканчики (один в один которые складываются), еще часики говорящие фишер прайс, и детский ноут тоже фишеровский. Ну, и по ходу жизни рассказываем))) Но мы не спецом прям учимся, а так, в процессе игры)
Lavira18
Так мы в какой идем- куда Оля или Наташа предложили? и там и там круглые столы.
Jussy_Pussy
Так вот и я в процессе игры вроде учу...
sheridan
а я поняла что где Наташа предложила там обычные столы. Если там тоже круглые то тогда лучше туда так скидка есть:)
Lavira18
Почитай выше, она написала, что есть отдельные кабинеты с круглым столом. Но надо уточнить!
sheridan
а ты по-моему показывала какой у тебя конверт, у нас почти такой же. Сверху затягивается капюшончиком, а можно совсем расстегнуть и получится ровный коврик.
Автоинформатор
Вот сейчас смотрю на озоне карточки - вундеркинд с пеленок. То ли их закупить...у меня как раз скидка туда сейчас 20 %.
sheridan
Вчера болела, даже на руки не могла Артема взять. Ночью сцедилась до облегчения, сегодня вроде все хорошо.
Мажу траумелем, хожу все время в бюстике, солидный такой размер сейчас=) жаль, сдуется, опять с гордым первым ходить.
Ugadanka
Да,да, он пуховый,а по низу мех лежит, расстегивается до упора. Нормально он в такие сани ложится? пробовали?
Sreda
Нам бы ваши проблемы с 1 размером :biggrin: я вот вижу, что у меня после кормления на полразмера точно грудь выросла :eek: муж доволен, а я бы и вторым обошлась :biggrin:
Ugadanka
Девочки, а меня только сейчас осенило... что хороший сон у ребенка начинается не из-за завершения ГВ вообще, а от прекращения ночных кормежек, и ночного питья в том числе...
Эххх, если бы все было так просто:улыб: Ночью ничего не едим и не пьем, а как просыпался, так и просыпается несколько раз за ночь. Но пробовать надо, вдруг именно вам поможет:yes.gif:
У нас вот такие сани. Спускать и поднимать планировала вместе с ребенком, закатывая колесами по ступенькам. Ходили гулять с санками пока всего 1 раз, еще не поняла, насколько это удобно, но однозначно не удобнее, чем с коляской
sheridan
а нееее...... у нас не пуховый, у нас весь из овчины.
такой: тыц
ложится нормально, в нем есть прорези для ремней безопасности, я через них привязываю конверт к саням и ребенка приматываю к спинке, так что от меня не сбежишь :злорадство:
сонец
балин... не успела придумать теорию, как ты мне от неё камня на камне не оставила)))
а чё делаете когда просыпается? укачиваете?
Ugadanka
Просовываю руку в кроватку (она у нас вплотную стоит), глажу. Если уже конкретно встал и скачет в кроватке, то либо пробую положить и придержать в лежачем положении какое-то время, либо, если сама в полусне, то забираю к нам в кровать и обнимаю так, чтоб встать не мог :злорадство: Он некоторое время возится, потом засыпает
Ugadanka
Ну очень похож на наш! У нас тоже прорези для ремней в нем.
как ваши сани называются и где продаются?
sheridan
Мы сегодня затестили санки. По мне так крутая вещь! Даже моя супер проходимая геоби, не так хороша как санки. Крутили с Тасей "пятаки" сегодня по сугробам в огороде)))
sheridan
Животных учили и учим по карточкам вундеркинд с пеленок. Тася много-много животных уже знает, не только на карточках узнает, но в книжках сама показывает и называет.
Фигуры как то особо не учим:смущ:так если садиться сама за сортер, то проговариваю.
Цвета на пластилине, карандаш, фломастерах учим. На предметы если показываю, то и цвет называю. Допустим - Тася, смотри машина. Машина красная.

Кстати, нам невролог говорила что дети до определенно возраста не отличают зеленый и синий. Так что я на яркие цвета пока акцент делаю.
Ramilla
А мне проще коляску с ребенком спустить, с ней съездить в магазин спокойно, есть куда игрушки положить и т.п.
Ну не вижу я смысла в санках при наличии нормальной коляски. Может, как взрослее будет.

Лестничная клетка достаточно узкая, чтобы еще с санками там шарашиться.
:agree: мы сегодня полдня по делам ездили и по магазинам и по банкам и Пк, все сделали, еды купили с санками бы никогда не справилась, все смотрю как их через дорогу или в магазине на колесах катают, что то мне кажется совсем это не легко. В магазин за продуктами тоже ходим мы с Верой либо каждый день, либо через день.
sheridan
Вот сейчас смотрю на озоне карточки - вундеркинд с пеленок. То ли их закупить...у меня как раз скидка туда сейчас 20 %.
Соня, возьми в долю :friends:
Lavira18
Любашу (доченьку Наташи (xieling) поздравляем со вторым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!! :роза: :bday:
Наташа, прими мои запоздалые поздравления!!! :biggrin: от всей души Любашу с днем рождения!!! отличного настроения, крепкого здоровья и спокойных засыпаний)))
сонец
Смотрю, после окончания ГВ все спят лучше. Почему де у нас ничего сильно не поменялось :dnknow: У меня вообще такое ощущение, что у нас никогда такого не будет, чтобы лег вечером и встал утром:хммм: Хорошая ночь - это когда ребенок проснулся 2-3 раза, и то это при условии, что после второго просыпания заберу к себе, иначе будет каждый час подскакивать. Прочитала метод, который многим помог, не подрываться на каждый шорох. Но от этого еще хуже, если вовремя не подойти, то встает в кроватке и окончательно просыпается. А чего он посреди ночи подскакивает, я сама не пойму, от груди и питья отучен, на горшок не ходит. Поделитесь еще идеями, как приучить ребенка спать всю ночь:смущ: или просто ждать и с возрастом придет?
вы не одни такие!!! а Сашу еще на руки надо взять - я поняла, что они ему необходимы больше, чем грудь и бутылка, когда-то... :biggrin: вот от них надо как-то отучить...