Фотоальбом для ребенка
6811
18
Дорогие форумчане, мамочки и папочки. Хочу спросить совета да и просто поинтересоваться.
Ситуация следующая. Ребенку 2,8. Есть фотографии всякие разные и с фотосессий, и просто домашние-лежат в компьютере естественно в количестве около 500 штук. Хочу сделать ребенку фотоальбом, думаю у каждого есть детский фотоальбом, который заботливо делали нам наши мамы и который мы любим перелистывать.
Что уже сделала -нашла фотографа, который мне эти фото обработал, почистил, т.е. привел в приличный вид.
Дальше сложнее -фото много , вообще хочу один альбом с рождения до трех, но не вместится же все.
Фотокнигу отметаю. Не нравится. Хочу фотографии печатать и под магнитный лист в идеале. Ищу альбом. То что в фотоленде - не один не подходит. То магнитных листов мало, а отдельно их не продают, да и само оформление этих альбомов тоже оставляет желать лучшего.
Уже думала купить альбом чтобы был отдельно с рождения до года, чтобы там рост, вес писать-из них еще можно что-то приличное найти.
Короче каша в голове, прошу поделиться идеями и если можно то тем, какой альбом у вашего ребенка.
A_net
У нас пока обычный альбом со вкладышами. Дочь очень любит листать фотографии себя любимой :biggrin: Только сделала вывод, что альбом надо брать с прошитыми листами, т.к. альбом с проклеенными листами очень быстро оторвался от корочки.
Я тоже все хочу сделать альбом со всякими картинками, бантиками и другими штучками. Купила уже папку канцелярскую с кольцами, сшила на нее обложку бархатную и на этом пока все остановилось. Листы планирую делать картонные, потом можно заламинировать (магнитные листы недолговечные, если захотите положить, что-то кроме фото, быстро начнут отклеиваться). Станицы буду украшать элементами из скаббукинга, подписями, забавными картинками со зверушками. Как-то так :umnik:
xieling
Картонные листы прямо обычные канцелярские? И дыроколом и в папку? И фото будете клеить на них а потом ламинировать?
A_net
Сейчас какого только картона нет! Можно и листы для скраббукинга брать, они тоже плотные. Я пока не решила, буду ли клеить (есть карандаши клеящие специально для фотографий) или буду делать уголки и туда вставлять. Как дойдет до этого дела, так и буду думать.
A_net
Я решила сделать альбом как делала моя мама в 80х))) Самой фотографиии клеить, рисунки и надписи делать.
Сам альбом планирую заказать в типографии, либо прошитый, либо нам кольцах. Бумага для внутренности можно выбрать, ассортимента у печатников куча.
Дизайн обложки буду заказывать.

Я обожаю свой альбом, который маме мне делала. Чувствуется любовь на каждой странице :wub1.gif:
Kazulcka
Кстати, это идея! Что-то я не подумала, что можно альбом в типографии заказать.
A_net
Добрый день. У меня двое детей. Дочь до 3,5 лет ежедневно листала альбомы, сын - до 2,5. Рекомендую покупать альбомы по 200 фото, тк альбомы с бОльшим кол-вом фото ребенку листать неудобно - они крупнее и тяжелее. Есть у нас и семейный альбом на 600 фото (уже второй заполняем) - этот альбом со вставными страницами, но он такой большооой и тяжеееелый.... И дети таки пообрывали в нем листы...
A_net
Сижу изучаю скрапбукинг. Нужно съездить наведаться в леонардо, да сейчас ажиотаж везде. На каникулах планирую начать альбом делать. Оказывается, на обложку покупается специальная американская ткань, которая применяется при изготовлении кукол Тильды....
A_net
Я купила альбом под вклейку. Дорогой, правда... Но там листы как в детстве - на каждой странице прослойка-лист как из кальки, ну помните такие были???
Есть и спец клей и стикеры. Только вот вклеить все руки не доходят.
Ну и там все равно все фото не войдут(( Придется еще один или пару покупать..
Kazulcka
Хотела в личку написать, но не отправляется почему-то((((
На СМ заказывала...
Лейка
Давайте ссылку на СМ:смущ:
У меня тоже ностальгия по своему такому детскому альбому :wub1.gif: Эх, буду на НГ у родителей, надо будет полистать :superng:
xieling
Тут-то поди нельзя ссылки подобные давать... А у меня какие-то проблемы с личкой - не отправляются((((
Лейка
да нормально все, мы постоянно ссылками обмениваемся. Просто используйте значок "ссылка" (скрепочка в той же строке, что и смайлики)
Лейка
Если общаются явно постоянные посетители (т.е. не спамеры) и отвечают на заданный вопрос по поводу места покупки, то ссылки можно давать. Только не перебарщивая - например, приводя тут же описания с сайта или выдавая множество ссылок. Можно по спойлер прятать - типа, тактичность проявили. :улыб:
MissXX
В общем у меня явные проблемы с сайтом, именно тут... Ни смайлы не цепляются, ни фото, ни под спойлер не могу убрать.
Вот короче так даю ссылку. Если что, я не виновата))))))
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828594

Ту ооочень шикарные альбомы. Я просто все бы скупила))))
Лейка
Спасибо за ссылку :роза: Просто замечательные альбомы, именно такие, как я искала :superng:
xieling
Я знала, что вам понравится))) Потому что там есть всякие альбомы на любой вкус!! Ну а качество я уже проверила - отличное!
Лейка
Тоже скопилось много фотографий. Все думала как бы их вместить. Теперь вот альбомчиков прикуплю. Спасибо)