Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256576
1000
У нас период суперблизости и мамства, длиться уже 2 месяца)) Как Тася научилась говорить мама, так все, мой хвостик всегда со мной)) Засыпаем на дневной сон также обнимаясь, нос к носу :wub1.gif:
Мамство заканчивается как только мы появляемся в каком-нибудь тц :злорадство: Тасе ни мама ни папа нафг не нужны, носиться как угорелая. Все трогается, в магазы забегает. Бусы-заколки щупает без конца)))
Теперь фигушки спокойно в магазин съездить. Раньше она в коляске ездила, а щас не усадишь :безум:
эти выходные были у нас очень насыщенные: побывали у Маши на фс, посетили впервые общепит с Тасей и ездили на горки на речной.
Горки жесть!!! Опасные до ужаса!! я себе все бедро отбила пока ехала :безум: Народу куча, короче, пока Тасе лет 5 не исполнится туда ни ногой.
А еще Таисия начала подпевать песням)) Услышит мотив заводной и начинает - няняняняяяяя)))))
Света, Наташа, напишите плиз рецепт шарлотки :nom: Знаю, что тыщу раз уже писали, куда сохранила не помню((
И еще, Света, вроде бы писала рецепт какой-то вкуснотищи из бананов, у кот срок годности выходит))) Повтори для забывчивых:смущ:
Kazulcka
Оно супер!
Но в след году,поеду в личную прорубь в деревню.
Ибо 1,5часа на морозе,хоть и минус 6
А потом еще минут 7в купальнике в очереди на прорубь..
Lippewka
Варя, ты герой! :respect:
Я так гляжу по рассказам знакомых, что ныряние в прорубь становится модным народным развлечением, не важно, верующий-неверующий.
Kazulcka
Инна, я делаю просто. Режу яблоки на крупные куски, если шкура грубая, то предварительно чищу. Дно формы посыпаю панировочными сухарями и укладываю яблоки. Взбиваю 3 яйца и где-то 2/3 ст. сахара. Добавляю муки и разрыхлителя немного до консистенции густой сметаны и заливаю равномерно этим тестом яблоки и в духовку на 200 г до румяной корочки и все.
А вот Светин рецепт кекса из бананов
Показать спойлер
Банан размять вилкой, не до фанатизма, однородного пюре нам не надо. Добавить сок и цедру половинки лимона и/или апельсина. Можно еще немного коньяка, бренди, рома или ликера добавить, но у нас в доме со спиртным напряженка, ничего нет, мы без него обходимся, получается не хуже. Влить баночку (200 гр.) йогурта (я греческий сейчас использую от ланиты, можно обычный без добавок или сметану 10%-ную взять). Добавить пряности - корицу, имбирь, мускатный орех, молотую гвоздику, кардамон, бадьян - в любом сочетании, кто как любит, можно вообще одну корицу взять. Ваниль - я не заморачиваюсь и кладу ванильный сахар или кристаллический ванилин, т.к. не представляю, как стручковую сюда вмешать. Размешиваем и оставляем настояться. Взбить 3 яйца с сахаром - сахар по вкусу, я люблю не сильно сладкую выпечку, кладу 3-4 ст.ложки без горки. В муку - 100 гр. вмешать пакетик разрыхлителя (или соды, гашеной симонным соком) и 1 ст.ложку какао - и просеять ее в яичную смесь. Размешать. Добавить бабан, перемешать и добавить еще муки - всего уходит где-то 250-300 гр, смотрим по тесту, оно должно быть как густая сметана. Это основа. Можно прямо так печь. Можно вмешать в тесто любые фрукты-ягоды-сухофрукты, любые сочетания получаются удачно. Выпекать лучше в форме для кексов (с дыркой посередине которая) - так он лучше пропекается. Я прокладываю ее промасленным пергаментом. Печь в разогретой духовке около часа, готовность проверяем спичкой, как обычно.
Показать спойлер
Kazulcka
Инна, какая доча у вас молодец:)
я Часто пирог готовлю! Не совсем шарлотка, но мы так привыкли называть. Вобщем 5яиц, 0.5 ст. сахара, 1ст муки, горсть изюма, щепотка соды. Все! В форму нарезаю яблоки сладкие, бананы и заливаю тестом. В духовку на 35минут на 170градусов. Съедаем за раз:):)
Ugadanka
Решила я сегодня с санками съездить в развивашку. Если без санок, мне приходилось только Любу тащить, то тут - и Любу орущую, и санки :cray-1: Да еще эта девочка закатила скандал в маршрутке, что она хочет сидеть на санках, а не на сиденье :шок:
Эх, плохо, что эта развивашка далековато. Была бы поближе, милое дело бы было.
Пожаловалась.
xieling
Бедные твои спина и руки :безум:
Может хипсит на такие случаи приобрести? :а\?:
Kazulcka
Ждем фотки!
Горки на речном действительно убийственные! Племяшка там тоже сильно бедра отшибла на детской! горке.
Попробовала запеканку по твоему рецепту- :live: шарлотку пеку по рецепту,как у Наташи. Со специями,девочки,будьте аккуратны (типа кардамона,гвоздики). Мою зайку тааак сыпануло на рождеств кекс :eek: папа добрый дал укусить.
Lippewka
Ну ты герой! Я б ни за какие коврижки не решилась...
Kazulcka
У меня тоже были насыщенные выходные: в субботу папа ходил на лыжах, а мы в парке гуляли, потом мы Илюшку нацепили папе на спину в рюкзак и они так катались. Ну, а в воскресенье была буря позитива с вами и с Тасей)))

Я делаю так:
Показать спойлер
3 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, корица-ванилин по вкусу.
Форму смазать маслом, посыпать манкой, разложить толстым слоем средненарезанные яблоки, между ними положить 4-5 кубиков сливочного масла, все это залить тестом, дать постоять минут 10. Выпекать на 170 градусах около часа.
Показать спойлер
На счет ныряния в проруби согласна с Наташей,стало это модным увлечением,что огорчает,тк суть сия таинства теряет смысл. И все это надо непременно сфотать и выложить в инстаграм :спок:

А сегодня деть моя сказала "мама бррм". Типа мама катай машинку. То ли предложения пошли? Или так совпало,но порадовало)))
Katyuncha
Ой, неееее, на себе ее таскать я не хочу. Эрго-рюкзак уже в 9 месяцев перестала носить, т.к. стало тяжело.
sheridan
Во-во, и сфотать и показать, какие мы, в прорубь ныряем :безум: .
А вообще, вода освященная заказывается на одном из наших заводов химических и представляет собой простую дистиллированную воду, потому и не цветет. И никакой мистики-религии :secret: .
Но тут, как и везде, главное вера, а кто и во что, это личное дело каждого.
Lavira18
С самого раннего утра сделаю дело и уйду в загул! :biggrin:

Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! :bday: Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой! :flowers:

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :knix: Эх, большая я уже!!!
С опозданием ПОЗДРАВЛЯЮ Таисию :bday: Расти здоровой девочкой и радовать родителей :flowers:
И Ирину :flowers: :flowers: :flowers: море позитива, сил , добра и здоровья!!! Ну и что бы твои мужчины тебя всегда только радовали :улыб:
На долго в загул не уходи :biggrin:
xieling
А форма для выпекания какая должна быть - стеклянная, силикованная или металл?
Kazulcka
у меня силиконовая и керамическая, раньше в металлической пекла. везде нормально выходит
Ramilla
о, круто на лыжах :live:
А мы совсем не зимние люди)) Мерзнем(( ни на лыжах, ни на коньках не катаемся. Сейчас правда на горках катаемся, не можем Тасю лишить супер удовольствия))

А вот летом мы решили вернуться к великам :wub1.gif: Будем опять покупать велики, купим кресло для Таси и шлем, будем покатушки устраивать:улыб:
xieling
Наташ, спасибо :flowers: Завтра форму куплю и буду стряпать :злорадство: :biggrin:
Kazulcka
Девочки, судя по обилию вопросов о готовке - может, вам завести отдельный топ про детскую кормежку? А то так и будете терять рецепты. :улыб:
Kazulcka
А я люблю зиму, но только теплую, когда можно предаваться все зимним удовольствиям.
Мы с Любой все на горках катаемся. В будущем году попробуем коньки, а там глядишь и на лыжах гонять будем.
Я тоже подумываю о велике :agree:
MissXX
А здесь можно завести темку про питание или на кулинарном?
xieling
Я про здесь, конечно же.
Вы обсудите недолго, а я со своей стороны предлагаю установить относительно четкий "формат" рецепта, чтобы переспрашивать много не приходилось. Например, указывать примерно возраст ребенка, кол-во продуктов (хотя бы ориентировочно), если варить-жарить - то температуру и вид посуды. По своему опыту пользования чужими рецептами скажу, что мастера часто забывают упомянуть очевидные для них процедуры, вроде смазывания формы или времени готовки в соотношении с температурой.
Т.е. не то чтобы подробно расписывать, но достаточно четко, в расчете на возможных "нубов". ))

А, ну и ограничиться, конечно, именно специфически детским меню, т.е. до перевода на общий стол. Как вариант - рецепты для аллергиков и более старшего возраста.
MissXX
А может лучше "не до перевода на общий стол", а рецепты здорового стола для всей семьи? А то все это детское питание пюре одно и готовится по одной схеме - сварил / смолол. Неинтересно.
xieling
Не, тогда топик быстро распухнет, а структурировать его будет проблематично. Кулинарные рецепты "вообще" есть и в других разделах, можете и в этом топике их обсуждать, если без фанатизьму. :biggrin:
Я вижу, что вы часто обсуждаете, как бы накормить тех малышей, кому ГВ уже мало, а общий стол еще рано, а потом снова переспрашиваете, т.к. в общем разговоре рецепты тонут. Кормежка - отдельный серьезный вопрос в мамкинской работе, мне кажется возможным выделить ее в самостоятельную тему (помню, как сама голову ломала).
MissXX
. Кормежка - отдельный серьезный вопрос в мамкинской работе, мне кажется возможным выделить ее в самостоятельную тему (помню, как сама голову ломала).
:agree: согласна! Отличная идея по новой теме для рецептов!
девоньки всем приветик!!!!!
выпала из форумской жизни...прям последние дни чёт некогда, читать читала, а вот написать всё никак....
У нас новостей чуток есть)))
Значится 18го стукнуло моему супермэну 1,1)))) в продолжение традиции об умелках пишу:
Рост и вес неизвестен( Свободно бегает по квартире) Говорит: мама папа баба деда (показываю папу на фото и рассказываю, что дедушка...он узнаёт и пальчиком тыкает "деда" так мило, прям до слёз), буся, дай, на, хочу, да, нет (больше напоминает Не, но прям с выражением, что понятно), тай(это кот, полное имя пока не произносит, видимо т.к я сама его Тай называю), ам-ам и злополучное пилять. Показывает части тела на картинке и на себе, различает большое-маленькое, лёгкое-тяжёлое, горячее-холодное, с последним вообще так смешно показывает....Говорю "Даня какие батареи у нас?" он так ручку тянет вперёд и резко назад дёргает, "А баночки пока не разогреем какие (питание)?" Говорит УУУУУУУ и ёжится))))))))))))))))
С каждым днём вижу что-то новое, совсем уже человечек настоящий, всё понимает...Приносит что-то если попросишь (крем щёчки намазать, чистую пелёнку Бусеньке, книгу которую хочет посмотреть, игрушки которые называю, свои вещи (не всегда то что надо, но то безумно умиляет когда говоришь достань носочки и неси, мама оденет тебе....и он идёт открывает нужный ящик и копошится там, повытряхивает половину, схватит не совсем то - шерстяные к примеру, но такой счастливый бежит....ми ми ми прям))научился разблокировать телефон и на зарядку его ставить, сам втыкает в розетку и потом в телефон....специально не учили, видимо нас копирует, танцует смешно))) улавливает любые настроения, я тут поревела недалече пару вечеров, так он как увидит залазит на руки и обнимает и слёзы стирает с лица) целуется))
Стихи по прежнему наше всё))) играет сам и я должна читать, только замолкну - грозный взгляд)))
Обожает толокар, и пирамиду ( у нас новая там надо совмещать углы, чтоб собрать) ну и естесно пульты телефоны фотик как всегда в тренде) перешёл на 1 дневной сон) кушаем по прежнему и баночки и с нашего стола)....вроде всё...но конечно многое не написала, просто иногда кается как будто он всю жизнь это умел....))))))))
из новостей:
я теперь работаю на дому!!!!!!!!!!! я самая счастливая в мире!!!! не разрываюсь теперь....вспоминаю как рвалась на работу и понимаю, что ошибалась....не могу без котёнка своего, по крайней мере пока....после НГ каникул неразлучных, уревелась вся....утром ухожу, а Даня в слёзы, небыло такого никогда раньше, мамошник стал, как хвостик за мной...в предпоследний рабочий день, Дима просто еле оторвал его от меня... я уже собралась, стою обутая на пороге, а этот товарищ из комнаты выруливает, проснулся из кровати вылез и пошёл маму искать....обнял за ногу и рыдал((((((( девочки у меня чуть сердце не разорвалось на части, проревела всю дорогу на работу без остановки с Димой на телефоне...В итоге в обед Дима мне набрал и сказал "уходи, выкрутимся как нибудь с деньгами, вы с Даней меня слезами с утра чуть до инфаркта не довели....." В общем я говорю с начальником, а он предлагает 1с мне дома установить и работай ты типа из дома на здоровье.... Обожаю своего начальника!!!!!
Ещё наконец-то я сменила нашу 3 в 1 на новенькую колясочку)))) Приехал мой Бэби Джогер!!!!! Прям не нарадуюсь на неё!!!! Лёгкая, собирается движением одной руки, красота!!!!!
ух написала много букаф!!!! вроде всем поделилась))
Lippewka
Варя,
и я и я купалась тоже!!!!!!! 4 года решалась, а тут прям созрела....тяжёлый год у нас был...прям увидела в этом какой-то смысл особенный) понравилось!!!
MissXX
Всем привет! Спасибо за поздравления))))

А сегодня поздравляем Ксюшу и ее маму Катю (Katpuna) с двухлетием!!! :present: :bday:
Lavira18
А сегодня поздравляем Ксюшу и ее маму Катю (Katpuna) с двухлетием!!![/b][/цвет] :present: :bday:
Поздравляю маленькую красоточку и ее мамочку! Много-много вам радости, подарков, улыбок!
Lavira18
Всем привет! Спасибо за поздравления))))

А сегодня поздравляем Ксюшу и ее маму Катю (Katpuna) с двухлетием!!! :present: :bday:
Поздравляем девочек!!! :bday: Всего, всего вам самого лучшего!!!
Lavira18
Всем привет! Спасибо за поздравления))))

А сегодня поздравляем Ксюшу и ее маму Катю (Katpuna) с двухлетием!!! :present: :bday:
ПОздравляем!!!!!
Брю
Юля, какой Данечка молодец! И я очень рада за тебя, что с работой так все разрешилось!
Lavira18
А сегодня поздравляем Ксюшу и ее маму Катю (Katpuna) с двухлетием!!! :present: :bday:
Поздравляю!
Суриката
Спасибо Оль))) Да хоть с Димой будем пересекаться дома....а то в его выхи я работала всегда(((( вообще не видимся, на отношениях это тоже не в лучшую сторону отражается....(((
Lavira18
Всем привет! Спасибо за поздравления))))

А сегодня поздравляем Ксюшу и ее маму Катю (Katpuna) с двухлетием!!! :present: :bday:
Поздравляем! !!

Юля, у тебя суперначальник! Здорово, что так все разрешилось! :live:
Даня молодец, совсем взрослый! До меня только сейчас дошло, что я дочу не научила еще большой-маленький, горячо-холодно :eek:
Utkaa
А сегодня поздравляем Ксюшу и ее маму Катю (Katpuna) с двухлетием!!! :present: :bday:
Присоединяемся к поздравлениям! :flowers: :present: :bday:
xieling
И мои поздравления!!!! :bday:
Ждем фото именницы в группе)))
Как отметили?
Брю
Здорово, что с работой все разрешилось!!
А Даня такой умничка!!!
Девочки, по теме рецептов))
Делюсь супер вкусным моим фирменным коктейлем для деток :nom:
200 мл персикового сока
1 банан
1 киви
все взбиваем блендером. Пить из трубочки, так вкуснее :biggrin:
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Брю
Юля как здорово получилось с работой) все интересы учтены )))) я как представила что малыш плачет и за ногу держится сама чуть не разревелась :cray-1:
Брю
Юля, какой Даня молодец !:улыб:
Вы коляску сейчас катать будете или летом? Если сейчас, то как потестити оставишь отзыв :смущ: я на лето нам коляс выбираю между вашей и Britax B-Agile, они практически одинаковые даже внешне, не могу решить что брать. А где брали во сколько обошлась?
Девочки, как думаете на следующую зиму комбеза 92 хватит?
Сейчас в нати распродажа, хочу нелс со скидкой взять.
Kazulcka
У меня ребенка на слова прорвало (ТТТ).
Пальцы, гудит, все, еще, да, нет, пищит, конся (закончилось это про эту еды или сок), дись (садись или посади), купи (купаться), даже всего и не вспомнишь. Я щастлив :wub1.gif:
Kazulcka
И еще)))
Раньше когда пукнет))) говорила пук-пук, а сейчас фуууу и руками перед носом машет :ха-ха!:
а когда сок или еда заканчивается - говорит конся и ручками так разводит и плечиками пожимает))
Kazulcka
Инна, как чудесно, какая Тасичка умничка!
Мы тоже тащимся, что с Машей уже можно вести диалог, особенно наш папа балдеет)). Хотя у нас полноценных слов не так уж много, в основном первые слоги, но все равно все понятно).

Насчет размеров тоже посижу, послушаю).
Utkaa
Мы уже катаемся в ней)))) Пока с мамой жили лифт же был, та не шибко напрягала, а тут хоть и второй этаж, всё равно на себе тащить....
Ну что могу сказать, конечно, наша верди футуро - супер вездеход была, проезжала по любому сугробу, но я на прогулку таких надежд и не возлагала...по снегу идёт нормально, если это не сугробы, несмотря на то что 3х колёсная - устойчивая очень, весит 6,5 кг и очень легко и удобно складывается, сама по себе компактная, но сидение большое, её позиционируют до 4х лет по-моему. Спинка раскладывается почти полностью горизонтально, для меня это было важно т.к Даня на прогулке часто спит ещё. На днях доехала до мамы на общественном транспорте с колясью и с Даней - неудобств особых не ощутила. За ручку дёрнула - чииик сложилась и понесла как чемодан, а Данька в другой руке) Все элементы отстёгиваются и стираются. Качество ткани хорошее, не маркая, в автобусе нас замарали, протёрла мокрой тряпочкой дома и следа не осталось. В общем я довольна как слон колясью этой!!!! Теперь легко перемещаюсь и по магазинам и в больничку))) с прошлой всё таки не так удобно было - большая) Хочу в неё ещё конверт купить, вот думаю в магазах чё найду или родной заказывать?
аааа и ещё козырёк!!!!! он мега-крутой, опускается почти до самого бампера и имеет 2 смотровых окошка))) от ветра супер защита!!!!
я в это колясь влюбилась после ролика на ю-тьюбе, сказала Хочу только её!!!!))))
Купили в Москве в магазине детских колясок, попросила коллегу из московского филиала нашей компании, он забрал и Деловыми линиями нам отправил))) Это прям конечно удачно сложилось так, открыли там филиал совсем недавно и по ошибке отправили туда оборудования лишок, вот с этим оборудованием обратно отправленным, моя колясь в новосиб и приехала:улыб:через СП срок 5 недель. в целом по деньгам обошлось чёт около 15, может чуть больше, но это с бампером и дождевиком (всё отдельно покупается к ней) точно сумму не скажу, т.к там Дима расчитывался)