Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256618
1000
Автоинформатор
Девочки, всем привет!!! Спасибо за поздравления, так приятно, что не забываете! :flowers:

Сынулька совсем большой уже стал. :wub1.gif: Говорит много слов, а вот предложениями не хочет пока. На горшок ходим уже месяца два сами, стал снимать и одевать штанишки... к горшку не приучала, не высаживала никогда , как-то сам стал проситься на него, видимо созрел:улыб: Кушает с 1.г. 4 м. сам, причём ооочень аккуратно.Я 4 месяца как работаю, свекровь с сынулькой сидит.
Начинаю готовиться к ДР. Заказала фигурку из шариков, а вот тортик не знаю где заказать даже. Девочки, поделитесь контактами, пжл, кто делает вкусные тортики.:бебе:
Boltywkaaa
А мы в больнице уже неделю. Надеюсь, завтра домой и больше сюда ни ногой!!!!
Олеся, что случилочь?!
Будем держать за вас кулачки чтобы скорее выздоровели@@@
xieling
Сегодня мы поздравляем:
Богдана с финишной прямой - 1 годом 11мес - сын Светланы (Lanaaa) - как готовитесь отмечать?
а также с датками
Оленьку - дочь Ирины (Alex80)
и Настюшку -дочь Юли (Jussy_Pussy)
Поздравляем малышей и мамочек!
Lippewka
Ой девочки,ну вы и писАть!!!
Нам скоро дверь поставят и начнется наш ремонт :nom:

А я хочу Пыжа в сад "послать",мне каж он морально готов,хочу скорее это проверить и выдохнуть.
Ежели всё пойдет не так,о выходе из декрета даже мечтаться не будет.

Про какао и сок-может он и бы и пил,только никто не дает.
Мне каж,что натюрели даже в детских соках минимум,хотя мы и сами чаще простую воду пьем,чем сокосодержащее.
Поэтому Стёпа пьет воду,морс и чай.
В садах интересно детям воду предлагают?
Kazulcka
Инна, я с раздельный беру, т.к. мне нужен комбез с запасом, чтоб на 2 зимы хватило. Кроме того, у раздельного комбеза спина-поясница в двойном тепле - штаны и куртка, а для девочек мне кажется, надо беречься вдвойне. А одернуть куртку, если задралась для меня не проблема.

рада, что шарлотка понравилась! :nom: У нас она тоже не задерживается. Я одна могу половину приговорить, если меня мысли про лишние кило не беспокоят :biggrin:
А я сегодня вернулась домой и сделала себе твой коктейль. Какой же он сытный! еле допила кружку. А вчера понять не могла, почему Люба даже полстакана не осилила. Ты Тасе сколько даешь?
Lavira18
А я сегодня приперлась туда, отстояла очередь, куда заявления подавала, а они меня на второй этаж отправили, а там неприемный день и девица хамоватая. Я так расстроилась :cray-1: Пришлось бегом бежать не тренировку и усилено веером махать, чтоб негатив ушел.
Kazulcka
Я уже писала. Люба ест сама только вкусности или когда голодная. умеет и вилкой и ложкой, но ленится. Я бывает так делаю, кладу ей ложку и себе беру. начинаю ее кормить, а потом вдруг отвлекаюсь, стаю из-за стола суп там помешать еле еще что-то, она видит, что еда в рот перестала попадать и сама ест, но не всегда, может и сидеть ждать. А так ей еще и постоянно напоминать приходится, что есть надо, подвисает и сидит.
AAnya_
У меня бы Люба так спала! Вот сегодня встала в 7.30, днем не спала и 22.00 только уторкалась. Самое позднее завтра в 9.00 встанет, а то подорвется опять в 7.30 и все - я зомби :безум:
Эвдемония
Ой, поздравляю с хорошим узи (ттт) на вас :wub1.gif:
Люба сегодня мне тоже дала утром 30 минут поваляться, все это время я ей спинку гладила. Эх, кто б мне спинку погладил...
xieling
Я мне наоборот кажется, комбез практичнее, в плане не отморизить женские причиндалы)))

грамм 150 точно выпивает :nom: Очень она его любит :biggrin:
Kazulcka
Девочки, что такое СНИЛС?

еще вопрос к бухгалтерам. Правда, что после того, как три года отсидишь в декрете, можно еще взять оплачиваемый ежегодный отпуск?
xieling
пенсионное удостоверение, зеленая пластиковая карточка)))
Kazulcka
о,спасибо, а то у меня чего только нету, вот я и запуталась, что есть что. Инна, а в ростелекоме что надо, чтоб зарегистрироваться? к кому там обращаться?
xieling
сначала проходишь регистрацию на сайте госуслуги. Там будет пункт - получить код активации на сайте через ростелеком или по почте. Кому как удобнее.
Как зарегистрируешься, на сл деь можно топать в офис ростелеком, 7-8 окно, работают по будням до 18:00, с собой паспорт и снилс. Выдадут бумажку с кодом. Процедура быстрая, я за минуту получила.
Kazulcka
я зарегистрировалась. завтра, как думаешь, смогу получить код?
xieling
После отпуска по уходу за ребенком можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве тех дней, которые у тебя остались до выхода в декрет + дни, которые насчитались за период от начала до конца больничного по беременности и родам (до начала отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Надеюсь понятно написала :biggrin:
Kazulcka
А почему нельзя выбрать пункт получить код на сайте??
Я пыталась зарегиться-скорости не хватает и моего терпежу тем более
А адрес на сайте указан ?куда за кодом бежать?
Ааа,а деткам кто нить СНИЛС делал?

Наташ,
Показать спойлер
К какой ПК мы относимся?далеко от дома?
Участок один наверно..
Как педиатр??
А лаборатория где?

Что то мне так к душе наша АА..не хочу,не хочу открепляться.
Хоть я и не любитель врача на дом вызывать,но вот эта НЕвозможность её приезда на Военную меня останавливает..
Показать спойлер
Kazulcka
В эту осень мы сидели в колясе,и комбез из СМИКа был самое оно.ходить в нем весной мне каж будет тепловато.
Эту зиму мы большей части в нем и гуляли,он до минус 20,но раздельный тоже нужен и на сегодняшние аномальные морозы пригождается.

Я очень люблю чего хапнуть на вырост,но вот муж вообще не одобряет(понадобится-купим)
Плюс активность детёв растёт,мне каж в след зиму мы даже двумя запасными штанами не обойдемся.
Ula3187
Юля,а если я перед вторым декретом успею поработать от ...до ну максимум год,или месяцев 7-10
Как будут рассчитываться выплаты?
А если не выходя из первого,прошмыгнуть во второй??
Ula3187
Раз пошла такая пьянка... :biggrin:
Юль, скажи, когда лучше уйти в декрет со след.ребенком, чтобы снова получить ту же сумму, что я с первым я получила? Те для меня важно понять, сколько можно до след ребятенка протянуть :biggrin:
sheridan
Девочки, если вы не выходили из декрета, то сумма будет таже. По крайней мере в прошлом году моя выплата соответствовала предидущей:yes.gif:
Lippewka
Варя, мы относимся в ПК №15, она расположена на Золотой ниве, сразу за Изумрудным городом. Педиатр вполне вменяемая. Доброжелательная вроде. Анализы сдаем в ПК. В принципе здесь рядом, в одной остановке от нас, на пересечении С. Шамшиных и Военной есть Сити-лаб, если тебе надо будет срочно и не в ПК сдать анализы.
Lippewka
Потому что в россии все для людей :спок: Пункт выдачи кодов только один на весь Нск. Ленина 5.

Наташ, наверное, лучше в пн пойти, чтоб наверняка.
Lippewka
Снилс не надо детям. Их в школе делают)))
Lippewka
Варя, ты уговорила мужа на второго ребёнка?
Kazulcka
просто мы сегодня как раз в ту степь собираемся. Зайду все таки, вдруг дадут
sheridan
Вы тоже за вторым собрались? Герои!
Автоинформатор
Кажется сейчас будет много букв про пособия :biggrin:

Там как обычно все сложно, но упрощенно можно так сказать. Если с первым ребенком вам считали пособие исходя из зп за 2 предыдущих года и это пособие вас устраивает, то можно уходить из декрета в декрет. В таком случае по вашему заявлению для расчета пособия возьмут те же года, что и с первым ребенком.

Если пособие рассчитывалось исходя из зп за один год, то конечно выгоднее выйти и работать 2 полных календарных года. Если все таки решите не выходить, а уйти из декрета в декрет, то по заявлению так же можно выбрать года для расчета пособия.

У меня пособия на Ваню рассчитывали исходя из зп за 1 год. По хорошему мне надо выйти, отработать 2 календарных года и потом в декрет. Но мы решили, что не надо мне выходить :biggrin: Для меня сейчас важнее, что бы ребенок был рядом, да и второго хотим побыстрее чем через 4 года.
sheridan
Соня, скажи какие ты книги издательства Клевер купила? Нравятся они? Живую книгу не покупал?
Мне лабиринт доп скидку дает, хочу заказать Ване книг.
Ula3187
Ты знаешь,а у меня за 2 года даже больше чуток была средняя зп,чем за год,там премии повлияли, нам один год прям шоколадно платили. ПОнимаю,что надо бы из декрета в декрет,сумма выплат меня вполне устраивала. Просто не могу понять - если я хоть на месяц после 3 лет ребенкиных выйду на работу, то какие года будут брать в расчет ?
Я тоже понимаю,что не хочу большую разницу между детьми, но и надо исходить из состояния здоровья,все таки после кс не меньше 3 лет должно пройти перед след Б.
Lippewka
Варя, я делала делается он дней 10 нужно прийти в пенсионный фонд по твоей прописки отдать копию свидетельства о рождении и копию своего паспорта и все. На сайте ПФ написано как его получить.
Ula3187
Про КЛевер - мне очень нравятся их книги, необычные,яркие.
У нас книжки-кубики, животные на ферме ,
первый словарик ,
учим цвета и числа .
Еще есть неклеверовская книжка кто боится щекотки , тоже ее обожает. Первый словарик пока прибрала,потому что она рванула пару окошек, даю смотреть только со мной :biggrin: А вообще ей очень нравятся, с утра до вечера с ними играет,смотрит,читает.
Эвдемония
Юля, очень рада за вас!!!
у меня слезы наворачиваются, когда я видео с УЗИ Сашиным смотрю - но он то уже вон - бегает, а тут ощущение, что он в тебе)))
Девочки, а давайте выложим фотки, где мы с пузиками - так хочется на вас пузатых посмотреть:улыб:
sheridan
В таком случае, скорее всего тоже по заявлению будут брать года для расчета.
Мне врачи говорили что после КС 2 года до беременности, еще слышала мнение, что рубец со временем становится менее эластичным,поэтому рекомендуют не больше 3х лет между родами. Ну и у меня есть родственники, которые родили с разницей меньше 3х лет, у всех все норм прошло. Тут, конечно, все индивидуально:улыб:
Про книжки поняла, спасибо:улыб:
Kazulcka
Я не могу создать((( Админы группы - Ира и Юля создайте :wub1.gif:

Хочу посмотреть нас - колобков))
Kazulcka
Альбом сделала, называется Пузатики:улыб:
Тася сегодня украла зефир в шоколаде и съела :eek: :безум: Оттянула, по максимуму не давание шоколада :шок:
В понедельник еще первая акдс, хоть бы не высыпало((
Kazulcka
Не бойся, все будет ок!
Зефир в шоколаде,ммм :wub1.gif: :biggrin:
Kazulcka
Ничего себе))))
Вы учили Лешу, как вас зовут?

Я пробовала))) Тася повторяла Нини, а Игорь вообще не сказала)))
Нет, не учили специально, я вообще удивилась когда он меня мама Катя начал называть, а потом поняла что муж меня мам Кать называет иногда) он бывает один раз услышит все, достаточно :улыб:Сейчас новая фишка начал повторять звуки которые слышит , машинка стиральная воду набирает, сосед сверлит, кашель :безум:
Kazulcka
Мы тоже в марте летим отдыхать, тоже интересно, а то я в растеренности немного
Эвдемония
Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ, дочка и сыночек :wub1.gif: Первое узи, у меня столько эмоций было, несколько дней Улыбка с лица не сходила , вроде пузика еще совсем не видно, а там уже человек :biggrin:
teakot
девочки, кто нибудь видел круг для плавания на наш возраст? Мы ж в феврале летим! Везде от 3х лет!:( и так купальник хотела на Настю:) но в этом городе либо на заказ, либо ценник как на взрослый, Да и все равно размер не тот:( может где видели?
Эвдемония
Юля, в нексте есть, а вы куда летите отдыхать, допустим в Тайланде куча детских вещей очень неплохого качества и по смешным ценам, может купить стоит все уже на месте. А вообще сколько видела ребятишек на отдыхе все и купаются и развлекаются в простых х/б трусиках, очень редко кто в купальных трусиках.
Автоинформатор
Девы, у кого нибудь есть проблема с ногтями у деток? У меня у Прошки ногти трескаются на ногах, прям поперек, причем это за неделю появилось, что это за зверь и куда с этим бежать???

Мож грибок?? У племянников такая же ерунда(( Нехочется думать что они приехали и заразили Проршку, потому что до их приезда у ре не было такого (((
Mankey
Аня,я буду ультимативно этот вопрос решать! :tease:
У него то сын есть,а я без дочки уже не могу!!!!
Посмотрела я вас -себя показывать опять застеснялась.
Какие ж вы красотки!!!!

Всё,ушла скучать по пузу :wub1.gif:
Lippewka
А если опять мальчик получится?:улыб:
Lippewka
Варя, а если второй сын будет? :злорадство:
Lippewka
:rofl: жжешь :biggrin:
Я вот что то не очень скучаю по пузу, помнится спать изза него толком не могла, тк просто обожаю спать на пузе :злорадство: Но скучаю по временам, , когда доча грудная была :wub1.gif: на днях обсуждали с друзьями (у них уже двое деток-8 и 3 года), так вот они говорят, что невозможно насытится этим малышковым временем, они даже на мою уже немаленькую смотрят и опять хотят :biggrin:
AAnya_
Аня, а как этот магазин с ковриками называется?