Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256615
1000
Kazulcka
Инна у нас вообще нет обеда и не было, мы либо пьем молоко 100 грамм либо творог 100 грамм, либо пюре 200 гр. вы по сравнению с нами кушаете хорошо.
У нас утром каша и водичкой запить, обед уже написала, ужин супчик, хлеб иногда, водичка, кефир перед сном, когда плохо ужинает даю либо сразу фрукт или через часик. Но мы и весим 10 кг стройная у нас девушка.
Kazulcka
Инна, на мой взгляд хорошо вы кушаете. Но я например смотрю всегда по Насте. И уже знаю какую порцию она должна съесть, чтобы дождалась следующего приема пищи.
Недели 3,к ак завершила::) спит ттт, один раз просыпается, часа в 4, Ну может еще побухтеть в течение ночи, но это так сквозь сон, попьет молока, из бутылки и до 8.30, редко до 9. Включаю лунтика и еще сплю минут15. Потом идем завтрак готовить!
xieling
Наташа, вы пешком ходите? а чего санки не возьмешь? они не тяжелые, на любое крыльцо и в транспорт не проблема занести...
Автоинформатор
А я сегодня своего героя спать укладывала и умилялась какой он у меня уже большой :wub1.gif: - я обычно его укрываю когда он уже набегается по кровати, притихнет, и спокойненько лежит засыпает, а сегодня что-то задумалась, сижу рядышком песенку пою ему, про одеяло забыла, оно в ногах лежит, Влад подскакивает, хватает одеяло и тянет на себя - типо раз мама про меня забыла, придется самому о себе позаботиться :biggrin:
Девы, чьи детки спят отдельно - вы еще не убрали одну стенку у кроватки? Если нет то во сколько планируете? И уже пользуетесь подушками?
И самое главное - мамы мальчиков, подскажите плиз хорошего хирурга! Наш писюн что-то не нравится мне (((
Sreda
Ч/з час после просыпания.раньше я не в состоянии..
Сейчас он режим себе поменял,просыпается между 8и9утра.к 10-00мы уже точно позавтраканы.
Гуляемся с 12до..пока домой не запросится.
Бывает что больше часа топчемся.бывает меньше.
До сна пол банана максимум с"едает.
Даже мася уже плюнула,хотя жужжала,что покормленный ребенок спит лучше.
А он и так спит по три часа.
Лампочка
Подушки детям до 2 лет вообще противопоказаны. Хирурга могу посоветовать Скляра из здравицы.
Лампочка
Мы еще не убрали и не планируем пока, я думаю уберу тогда когда мне тяжело тягать ее станет. Мы с рождения спим на маленькой подушечки, сейчас в основном в обнимку с ней спит забавно выглядит или где нибудь в углу валяется, а Вера дрыхнет в самых немыслимых позах перемещаясь в течение ночи по всей кровати.
Utkaa
Ваня у нас так же спит. Подушку купили, а он на ней от силы полночи спит, потом может и поперек кровати лечь или ноги на подушку сложить :biggrin: У нас одна стенка кроватки давно убрана, как дно опустили, так стенку убрали, что бы ночью на кормление доставать удобнее было. Но у нас кроватка стоит в притык к нашему дивану и сама кроватка так сделана, что маленький бортик все равно остается.
Ugadanka
Света, мы до развивашки можем доехать только на маршрутке, поэтому с санками неудобно очень.
xieling
С самого раннего утра сделаю дело и уйду в загул! :biggrin:

Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! :bday: Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой! :flowers:

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :knix: Эх, большая я уже!!!
Lavira18
Ира, принимай поздравления!!! всего тебе да по больше! :bday: :роза:
Хорошо тебе отметить :bottle: :friends:

И конечно же Таисию с годовасием :present:
Lavira18
Тасечку с днем рождения! Гору подарков и счастья :present: а маме много отдыха :biggrin:

С днем рождения, Ира! :bday: Пусть тебя твои родные и близкие каждый день радуют :flowers:
Lavira18
Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! :bday: Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой! :flowers:

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :knix: Эх, большая я уже!!!
Тасечку с первым днем рождения! :bday:

Иришку, с днем рождения! :appl: :appl: :appl: Много цветов, подарков, внимания и помощи :flowers: :flowers: :flowers: :present: И хорошего загула :bottle:
Lavira18
Таисию в первым Днем рождения:-)
Ира, с Днем рождения:-) пусть каждый день будет счастливым:)
Lavira18
Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! :bday: Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой! :flowers:

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :knix: Эх, большая я уже!!!
Иру с днем рождения! Здоровья, любви и гармонии в семье :роза:
Тасичке всего самого-самого :чмок:
Lavira18
С самого раннего утра сделаю дело и уйду в загул! :biggrin:

Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! :bday: Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой! :flowers:

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :knix: Эх, большая я уже!!!
ооооо, девчонок-красотулек с днем рождения!!!!!!!!!!
Таисию с первой важной даткой! Растите крепкими и здоровыми!!! :bday:

Иру с 18-летием! Будь всегда такой же интересной,жизнерадостной и красивой! Пусть твои мужчины носят тебя на руках :роза: Хорошо погулять тебе! :bottle: :bday: :flowers:
Выпала на пару дней из форума. У нас какой-то период мамства, нытья,плаксивости, что я уже просто.. :шок:
Спасибо всем девчонкам за рецепты творожных запеканок. Обещаю все испробовать:миг:

А еще я вчера искупала свой телефон в машинке на быстрой стирке :хммм: не знаю, то ли доча его туда сложила, то ли я с покрывалом зацепила его...Короче теперь хожу с планшетом, симку туда вставила. Вот ржака будет, если на улице позвонят или в магазине :biggrin:
Lavira18
С самого раннего утра сделаю дело и уйду в загул! :biggrin:

Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! :bday: Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой! :flowers:

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :knix: Эх, большая я уже!!!
Поздравляю!
xieling
Купи санки-ледянки со спинкой, типа таких.
На руках таскать - эт жесть, у меня Витя около 16 кг, а в зимней одежде все 20 будет... как представлю такую тяжесть таскать, у меня от одной только мысли уже спина болеть начинает...
Utkaa
Девушки, ни у кого нет знакомой добропорядочной няни? была бы очень признательна за координаты
Surima
О, найти няню не просто))) я 5 месяцев искала, недавно нашла по объявлению на НГС.
sheridan
Соня, я уже год по планшету разговариваю :biggrin: реально народ на улице и в транспорте ржет :rofl:
Кстати у нас тож мамский период :шок:
Поздравляю девочек с днями рождения!

Ире - любви, цветов, обожания твоих мужчин! Оставайся всегда такой же яркой и позитивной! :роза: :роза: :роза:

Таюшке - радостных дней и спокойных ночей! :present: :present: :present:
NikaLetta
а у нас вообще что то странное:) Насте какая то супер близость ко мне нужна! Касается сна, и Днем и ночью. Прям обхватит за шею, прижимает и надо чтобы я щекой на ее щечке лежала минут 15, то есть как вы понимаете голову я держу практически на весу все это время, но даже положение сменить не могу, хватка жесть, меня просто не выпускают:)! При этом еще целовать успевает! А потом раз и все, не надо ей больше:)И засыпать стала только под массаж на спинке! Прям вырубается:) массаж это конечно хорошо:) вот только мама моя жаловалась, приучила младшую сестру с года к массажу, также, так уже 7лет каждый день и делает:)
Lavira18
Ирина, С Днем Рождения!!!!! :flowers:


Спасибо Всем за поздравления. Фото видео и рассказик выложу немного позже:хехе:
Эвдемония
О! Юля, вот это верное слово 'суперблизость'! Меня конечно радует такое проявление любви, но иногда складывается ощущение, что она прекрасно понимает все наши разговоры о второй ляле, хотя моей любви к ней не убавилось, а даже наоборот)))
Как у тебя самочувствие? Когда долгожданное узи?)))
Lavira18
С самого раннего утра сделаю дело и уйду в загул! :biggrin:

Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! :bday: Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой! :flowers:

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :knix: Эх, большая я уже!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
NikaLetta
ПОздравляю :роза: :bday: :present: :flowers:
"С самого раннего утра сделаю дело и уйду в загул!

Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой!

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Эх, большая я уже!!!"

Здоровья!Улыбок! Хорошего настроения и исполнения желаний!
Эвдемония
вот только мама моя жаловалась, приучила младшую сестру с года к массажу, также, так уже 7лет каждый день и делает:)
К хорошему быстро привыкаешь! Я бы тоже не отказалась от вечернего массажа каждый вечер :biggrin:
Вишенка
Я чего-то вернулась к своему любимому делу-печь тортики. пока только домашние пеку, мастику делала, но неудачно на мой взгляд. И замахнулась,че бы дочке на будущее испечь. интересный какой-нибудь. Если кто задумывается, нашла сайт с идеями тортиков для детей, я прям три дня только и читала его :biggrin: извините,если повторюсь:
Показать спойлер
http://kuharka.ru/talk/deco/ourcakes/8787.html
Показать спойлер
Lavira18
С самого раннего утра сделаю дело и уйду в загул! :biggrin:

Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! :bday: Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой! :flowers:

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :knix: Эх, большая я уже!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :роза: :flowers: :bday: :appl: :present:
Mita
С самого раннего утра сделаю дело и уйду в загул! :biggrin:

Поздравляем с первым днем рождения Таисию (дочу Ирины (IskraHND)!!!! :bday: Пусть малышка растет большой, здоровой и веселой! :flowers:

Ну и меня любимую и неповторимую с 28-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :knix: Эх, большая я уже!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :роза: :flowers: :bday: :appl: :present:
И мы с Данюшкой к поздравлениям присоединяемся))))
NikaLetta
я про лялю говорю постоянно! Она знает что лялька в животике живет! Говорит будет играть:) я считаю что ребенок должен понимать изначально, что может быть еще кто-то! Нам папка с этой же целью подарит кису на 8марта:) у Насти точно будет беспредельное счастье:)
узи в среду уже! В алмиту поедем, к воронкову. Ждем не дождемся. А то мы как то до сих пор осознать не можем, все время Настюшка занимает! Очень хочется сыночка! Но и доче будем рады!:)
Эвдемония
Ооо, к Воронкову :wub1.gif: он нам в 12 и 17 недель делал УЗИ. Это сказка, конечно! Люблю эти записи пересматривать:улыб: После его узи мы как на крыльях вылетели из кабинета :biggrin:
Молодцы вы, что решились так быстро на второго! По мне бы тоже - отстреляться и забыть :biggrin:
КАк себя чувствуешь? Где силы на Настю берешь? Я помню до 20 недели спала ,как слон! по 24 часа в сутки! Благо была такая возможность))
sheridan
Соня, мне просто деваться некуда:) но Настя слава богу и сама может поиграть иногда! Самое сложное Вставать по утрам. С Настей я в 12просыпалась только и вставала только ужин для мужа приготовить, эх, времена:) поэтому идет в ход сыр, так как начинается крик мама ням ням и лунтик:) минут 20я валяюсь, Иначе просто злая буду:( и ночью хорошо что Настя засыпает быстро, потому что я просто вырубаюсь:) еще суставы начинает ломить, сегодня вот спина не разгибается, вчера колено болело, ходила хромала:) Вобщем те кто видят меня каждый день уже открыто смеются:-) каждый день сюрприз:) но зато нет токсикоза вообще. Реально, если бы не суставы я бы забывала что я беременная:) мне честно говоря страшно как я буду справляться первый год! Зато уверена потом будет здорово:) мы для детей Сделали огромную игровую комнату общую! Как представлю как они оттуда весь день не вылазят, Ну года так через 4, ух, красота:) мужу говорю главное выдержать первые лет 5:) не так уж и много! Дети это счастье, точно::)
Девочки, не знаете, у нас есть магазин с одежкой Ярко?
Суриката
В центре детских колясок видела когда то их одежду. Тебе надо? Я чтото не в особом восторге от нее.
напротив лдс сибирь есть небольшой магазин, малышок называется. Я там Настюшке Часто брала черубино и ярко! Хорошее качество.
sheridan
Да я все в мыслях об отпуске).
Ира Сонец вот такую штуку посоветовала
http://www.yarko.info/cat/cat32.htm

Никто не видел чего-то подобного?
Суриката
Оля, в нексте есть такое же
Показать спойлер
Показать спойлер
Utkaa
Девочки, всем привет!
А мы опять на горках катались :бебебе:
Люба стала требовать с меня ляль - на горке надо, чтоб были ляли, в развивашку едем к лялям, везде ищет ляль, даже мультики нужны те, где есть малышня какая-нибудь (сейчас у нас в фаворе "Дед мороз и лето"). Это что? Ребенку в садик пора или как? :безум:
Очередь у нас еще черт знает какая, а на левый берег, где сад от работы, не навозишься. Частные сады не потянем:хммм:
Utkaa
Ася, спасибо! Я уже на него смотрела, но мне оно кажется слишком теплым - судя по описанию, еще и на подкладе.
xieling
Наташа, у нас Маша тоже ляль обожает!) Несколько дней назад наконец-то стала ходить ножками по улице, а то ни в какую не хотела - видимо, в комбезе и в сапогах неудобно. Зато теперь и бегает, и ползает, и валяется, и можно полноценно с детками общаться. Вчера бегала вокруг елки за девочкой лет трех, видимо впечатлилась - сегодня всю ночь ляля да ляля сквозь сон.
Третью ночь спим просто супер отвратно - явно зубки, и еще сопельки побежали из правой ноздрюшки((.

Кстати, у Маши ножки в демарах всегда теплые, надеваем верблюжьи носочки (Света, в очередной раз спасибо за наводку!).
Суриката
Оля, а вы где гуляете? Возле ГПНТБ?
xieling
Девочки!
Я ныряла-ныряла-ныряла!!!!! :tease: :бебебе: :appl:
Суриката
Кропоткина 116/1, магазин "Чудо-дерево" - фирменный одежды Ярко.
Я правда давно там была, еще до родов, тогда у них большой ассортимент был в наличии, как сейчас - не знаю.
Lippewka
:respect:
А я не рискнула. И наверное, никогда не рискну. :а\?:
xieling
Наташ, ага, в основном у ГПНТБ, ну и по окрестным дворам собачек ищем).

Варя, ну ты герой, молодчина! Я еще не выразила тебе свое восхищение ранними тренировками! :respect:

Света, спасибо, сегодня позвоню в этот магазин!