Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
255973
1000
Автоинформатор
Первая-первая)))
Девочки, всех с прошедшими праздниками!
xieling
А эту лампу брали напрокат через СМ?или врач назначал?
xieling
Поздравляем Екатерину (Katpuna) с Днем Рождения!!!!! :роза: :present:

Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 10 месяцами!!!
Полину (доченьку Кати (Katyuncha) с 6 месяцами!!!
:роза:
Lavira18
И снова спасибо всем за встречу! :superng: это отдушина в общении для меня))))
Вишенка
Мы брали в медцентре Юнона, предварительно побывав на приеме у их же педиатра. Она нам и назначила длительность лечения под лампой.
Lavira18
Поздравляем Екатерину (Katpuna) с Днем Рождения!!!!! :роза: :present:

Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 10 месяцами!!!
Полину (доченьку Кати (Katyuncha) с 6 месяцами!!!
:роза:
Катю с днем рождения! :flowers:

Девчушек с датками! :present:
Lavira18
Поздравляем Екатерину (Katpuna) с Днем Рождения!!!!! :роза: :present:

Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 10 месяцами!!!
Полину (доченьку Кати (Katyuncha) с 6 месяцами!!!
:роза:
поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lavira18
Поздравляем Екатерину (Katpuna) с Днем Рождения!!!!! :роза: :present:

Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 10 месяцами!!!
Полину (доченьку Кати (Katyuncha) с 6 месяцами!!!
:роза:
Присоединяюсь!!!
Lavira18
Поздравляем Екатерину (Katpuna) с Днем Рождения!!!!! :роза: :present:

Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 10 месяцами!!!
Полину (доченьку Кати (Katyuncha) с 6 месяцами!!!
:роза:
Поздравляем! Поздравляем!!!!
Lavira18
Поздравляем Екатерину (Katpuna) с Днем Рождения!!!!! :роза: :present:

Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 10 месяцами!!!
Полину (доченьку Кати (Katyuncha) с 6 месяцами!!!
:роза:
Катю с днём рожденья! Совсем не пишешь)
Девочек с датками!
У меня Люба уснула за ужином :eek: . Сидела ела, смотрю, глазки закрываются, привалилась ко мне и вырубилась, еле еду успела у нее изо рта выколупать. Точно магнитная буря, про которую на НГСе писали, подействовала. Проснется, как вчера в 20.30, и будем до 12 тусить опять :superng:
Lavira18
Поздравляем Екатерину (Katpuna) с Днем Рождения!!!!! :роза: :present:

Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 10 месяцами!!!
Полину (доченьку Кати (Katyuncha) с 6 месяцами!!!
:роза:
Поздравляю всех девочек!
Катю с днем рождения! Оставайся всегда такой красоткой!

Девочки, спасибо за встречу!
Особенно Наташе за организацию! :роза:
xieling
Поздравляем Екатерину (Katpuna) с Днем Рождения!!!!! :роза: :present:

Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 10 месяцами!!!
Полину (доченьку Кати (Katyuncha) с 6 месяцами!!!
:роза:
Катю с днем рождения! :flowers:

Девчушек с датками! :present:
Поздравляю :flowers:
Девочки, мое огромнейшее спасибо за встречу! !! Так душевно посидели :wub1.gif: у меня такое ощущение, что знаю вас тыщу лет:улыб:такие родные :biggrin:
Ох, эти бури :зло: ребенок мой сошел с ума, как с цепи сорвалась. Не плачет, а ноет и воет :безум: капец какой-то.
Сегодня проснулась в пол пятого утра :eek: уснула в 7 с истерикой :eek:
Были мы сегодня у хирурга. Почти 100 процетов, что в 3 года будут делать операцию(((( удалять пупочную грыжу (((
Девочки, хелп!!!
Где большой выбор ортопедической обуви?
Может кто встечал закупки массажных ковриков? В медтехнике оч дорого, как представлю сколько сколько мне его надо, страшно становится :безум:
Автоинформатор
А вот и я )) потеряла пароль от форума, пока соображала как восстановить его почти 2 недели прошло ))
Девчонки, я такая счастливая пришла со встречи! Спасибо всем!
Показать спойлер
только свекровь испортила все настроение, устроила истерику когда я пришла, с выносом мозга мне и мужу (ее сыну), типа меня никто не любит, я прям щас возьму билет и больше никогда к вам не приеду, а поводом послужило всего лишь мое нежелание одевать Владу носочки и комментарий про то, что она закинула стирать его штанишки и залила кондиционер для белья - а я взрослый кондер еще не использую для его вещей. Теперь у нас нейтралитет - делаем вид что ничего не было, и мне строго было наказано не возражать ей :безум: и слова поперек сказать нельзя, будет опять детская обида что вот я стараюсь, а меня здесь не ценят! Бесит, аж не могу ((( осталось продержаться 12 дней...
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, так жалко, что не получилось на встречу приехать, у нас малышка разболелась:хммм: Смотрю фото - такие все красивые и счастливые :wub1.gif:
Суриката
:смущ:Оль, да ладно, мне ж, может, больше всех в коллектив хочется :dedsnegurochka: Главное, что всем понравилось
Я ж не похвалилась:смущ:у Таси новое слово- крем:улыб:странный у ее набор слов :biggrin:
Kazulcka
Инна, мы вот здесь коврик покупали
Показать спойлер
Показать спойлер

Машулька без ума от него, вытаскивает из-под кроватки его и бегает, танцует на нем.
С выбором ортообуви тоже мучалась, в закупках собирается все рядами, ждать неизвестно сколько, мне орг предложила выкупить ряд три пары, но как-т о накладно, не факт что быстро пристроится, я не рискнула.
Купили в Нати в Ройял Парке, марка Ortopedia, сандалики с твердым выскоим задником, супинатором и открытым носочком, ортопед одобрила. Ценник на них конечно конский там, но мне уже надоело искать и время тратить, мы купили.
Еще есть магаз в Сиб.молле на 3 этаже Cool Teens, у них тоже эта марка есть, только выбор моделей чуть меньше, и еще есть какая-то марка турецкой ортообуви. Ценник тоже примерно как в Нати
Малышей с датками, Катю с днем рождения!

Инна , держитесь! Я про пупочную ничего ее знаю...неужели никак кроме операции ее не ликвидировать? И откуда она у вас?
Я кстати тоже вчера думала о том, что как будто вас всех тыщу лет знаю:миг:
Про ортопедическую - мне Звездина говорила, что если нашли очень хорошие сандалики, но они не орто, то можно стельку туда ортопедическую, главное чтобы задник жесткий был в них и каблучок. Видела летом в дочках сыночках ортопедические по некосмическим ценам. Вам летнюю надо? В Версале на 1 этаже прям напротив быстронома отдел большой детской ортопед., но дорого.
Kazulcka
Инна, коврик сделать самой легче-легкого. Нашей на полоску ткани (я взяла одеяло старое и откромсала от него кусок) все, что не жалко и плохо лежит (пуговицы, бусины еще что-то). Еще можно в ремонтно-строительных магазинах купить такие колючие коврики, которые перед входной дверью кладут. У меня Люба очень любит по нему босиком топать. Последние дни она у меня, играя с крупой, рассыпает ее по подносу или полу и топает.

Бури - это вообще что-то, у нас это вообще просто нереальная ситуация - сидела-сидела и уснула. Я в шоке до сих пор пребываю.

А что у вас грыжей пупочной? Я просто вообще не в теме:смущ:
Лампочка
Наташ,
Показать спойлер
пусть командует и проявляет инициативу у себя дома, не? Мне вот интересно, как бы она отреагировала, если ты ей еще возразишь? Обиделась бы и уехала? Так может и ладно.
Показать спойлер
sheridan
Вот и у меня такое же чувство, что всех давно знаю :friends:
Какие девчонки молодцы! такие слова сложные говорят :respect:
xieling
Колючие коврики не всем рекомендуют. Специально спрашивала - два разных врача сказали, что для нас, например, это не то что не нужно, но даже и вредно.
Седня, кстати, массажист (взрослый) рекомендовал мне на скалку вставать и стопами по ней кататься, от пятки до пальцев и обратно. Попробовали вместе с Ярошей. Ощущения интересные, а Яроха конкретно ничего не сказал, но еле сняла его с этой скалки))))
Kazulcka
Я в той теме тебе ответила, продублирую.
Посмотри тут . Можно просто написать в теме, что тебе нужно, они подберут из имеющегося. Привозят домой, иной раз даже больше моделей, чем предлагали сначала, и вместе с соседними размерчиками - чтоб можно было выбрать. В общем, мне нравится их подход к клиенту :live:
Kazulcka
Инна ну до 3х лет то ещё больше полутора...фиг его знает чего там поменяться может за то время.... так что раньше времени себя не расстраивай)))
Lavira18
Поздравляем Екатерину (Katpuna) с Днем Рождения!!!!! :роза: :present:

Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 10 месяцами!!!
Полину (доченьку Кати (Katyuncha) с 6 месяцами!!!
:роза:
Поздравляем! :роза: :present: :dedsneg: :bday: :appl:
Kazulcka
Инна, да ты подожди расстраиваться. До 3-х лет еще много времени, а пупочная грыжа у деток может самоизлечиться, и чаще всего именно так и происходит.
У меня тоже в детстве была, прошла сама, без операции. :yes.gif:
Лампочка
Ох ж эти СВ!!!! терпения тебе много много!!! да и вообще забей!!!! 12 дней - это не 12 месяцев))
Показать спойлер
Моя сег с новым бзиком прискакала "Юля, ребенку уже год!!!! Когда вы начнёте его нам на выходные отдавать с ночевой????" Это прозвучала аж смешно, при учёте того, что мы за все НГ каникулы, с нашими супер-помощницами бабушками, даже в кино вырваться не смогли :безум: а с др стороны....вот неужели она реално думает что я ей реб на все выходные могу отдать???? наша поездка в мочище ещё слишком свежа в памяти.... Далее мне раздавали советы на тему "фимоз в год - это плохо, головка должна открываться и надо делать массаж"
эээээ ну думаю все понли что это за массаж....?)))))))) "Юля ты же не хочешь, чтобы во взрослом возрасте у него были проблемы с половой жизнью" Вопрос поставил меня в тупик и я ответила что над его половой жизнью ещё не размышляла, как то между дом. делами и уходом/развлечениями с Даней всё никак время не найду, поразмыслить, а какая же она будет то его половая жись....))))) сказала что на данный момент меня интересует в этом вопросе гигиена и свободное мочеиспускание.... мне ответили негодующим взглядом))) Вот мы кстати так теперь и общаемся - смотрим друг на друга с разным посылом))))
Показать спойлер
Брю
Итак Даня вчера уснул в 3-15, утром была истерия с 9 до 10....а потом проспал до 13....я канеш тоже воспользовалась моментом...Днём проспал 1 раз 3 часа с 16 до 19.... Сейчас к 23-40 уторкала спать его....сижу дышать боюсь :безум: и сна ни в одном глазу...не дай бог проснётся и опять поиграть решит....нервы мои боюсь не выдержат....я за эти дни уже как мочалка с таким режимом. Дима говорит типа поднимай его раньше, чтоб до обеда не дрых - пару раз не выспится - нормально ложиться начнёт.... А вот блин как поднять, когда я себя поднять не могу после таких поздних засыпаний???
А ёщё мой ребёнок сказал сегодня "пилять"...и я очень надеюсь, что это не то, что мне первое в голову пришло...а главное ведь нет этого на слуху постоянно, ну оч редко на эмоциях может кто-то ругнуться..., вот чё бы доброго??? так нет же! в общем с сегодняшнего дня в нашем доме мату бой!!!! и в особенности в машине - там чаще всего наш папа рассказывает про то какой хороший дядя водитель в соседней тачке, что он сделал чтоб права получить и куда ему их с руками надо засунуть....
Брю
Девочки , извините , что влезу к вам , но меня всегда удивляет тема со свекровью . Сразу скажу , что твою свекровь Юля, я бы конечно прибила :смущ:, но приехала тетя ( я не говорю про тех кто рядом живет , потому что моя свекровь живет за 300 км ) почему нельзя закрыть глаза , на всякие чудачества ? Я со своей очень мило время провожу , стараюсь запоминать всех родственников и друзей , спрашивать про них , мне потом часами истории рассказывают ( я в это время " улетаю " ) спрашиваю советы всякие ( которые мне честно на фиг не нужны , но я с умным видом головой киваю , а некоторые , кстати и полезны бывают ) , помощи не приемлю : только лягте , отдохните , подушечку и т. Д . Но у меня свекровь конечно мировая :live: Хорошая женщина . Хотя конечно могли сто раз поругаться , и посыл был в самом начале , но я с милой улыбкой все прошла и никогда не вспоминаю . Зато у нас сейчас отношения :live:
А вот например моя бабуля когда сидела с Дашей ( я в институте училась ) , я приходила и у меня ребенок был всегда в теплых шерстяных носках , в кофте и шапке( чепчике) , потому что она пикнула , и бабуля подумала , что уши болят . И так через день :biggrin: а еще она памперсы сушила на батареи :rofl: Ну я же не злилась на нее , проводила , все с ребетенка сняла , памперсы выкинула . Делов то . Зато все спокойноны и счастливы.
. Я к чему это все , не портите отношения , ну хочет носки надеть ну пусть оденет ,белье еще раз ( да хоть два ) прополоскай заодно потихоньку расскажи , какая у малышей аллергия бывает на взрослый порошок ( ну или страшилку какую :злорадство: )., она же не жить к вам приехала , уедет и не будите носить их , зато отношения не пострадают .
gold
если я со своей св буду так мила, то она точно к нам жить переедет :rofl:
sheridan
а у нас слово "брысь"))) только что не по егошнему, так сразу "бысь! бысь!" :biggrin:
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с полторашечкой!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 9 месяцами!!!
xieling
Нам ортопед советовал коврики с разной поверхностью, мы купили коврик в строительном магазине для ванны - антискользящий. С одной стороны травка колючая, с другой жесткие пупырышки.
sheridan
Вероятность оч маленькая, что сама уйдет. Но есть, мы надеемся, что пупик у таси станет сам по себе красивый.))
Убирается только операцией. Надо было заклеивать, но нам слишком поздно сказали:хммм:грыжа уже образовалась.
Хоть и говорят,что нельзя накричать крыжу. Тася ее накричала :cray-1: при крике пупок сильно вылазил, в месяц она уже появилась((
gold
Все же люди разные, кто-то может как вы относиться, кто-то нет :dnknow:
Особенно когда усталость накопилась, потому что жить на одной территории тяжело
Kazulcka
Инна, не переживай так, она у вас обязательно рассосётся к 3-м годикам, главное верьте в это и знайте что так обязательно будет
Kazulcka
Нам тоже массажный коврик нужен, я всё его сшить планирую, только купить, наверное, быстрее будет :biggrin:
Сделать разные квадратики с гречкой, фасолью, шариками, нашить пуговицы, бусинки и т.п.
AAnya_
Я уже полгода сшить собираюсь)) поэтому решила проще купить, срочно надо решать проблему вальгуса.
Kazulcka
Я тоже в медтехнику сразу заглянула, но цены не порадовали. Всё, сейчас дозавтракаем и пойду машинку с балкона доставать :biggrin:
Девочки, спасибо за ответы!!!
На обувку цена мне нестрашна:хехе:главное вальгус победить.
У меня еще вопрос. Платный хирург рекомендовал амплипульс. Могут мне отказать в направлении в местной пк? Или заставят их хирурга проходить?
Брю
Юля, пилять сильно :biggrin:
Если серьезно, тоже боюсь что тася в один прекрасный момент повторит что-нибудь матное.
Таже история, когда Игорь за рулем. Один в один.