д/с.. оплата
4776
15
вообщем такой вопрос, при оплате через жеу за детский сад, вздымается комиссия в размере 42 р, деньги не бог весть какие но все же, как платить без комиссии?
Чорный
При оплате за дсад комиссия будет везде.
Чорный
без комиссии только если в самом садике платежи принимают, в нашем вот такого нет, только на р/с. комиссия, что с Вас берут - это комиссия системы "Город". возможно есть варианты оплаты по б/н, например с з/п карты, но и тут не уверена, что без комиссии обойдётся если банки разные.
Tanis
при этом странно, за питание комиссия берется, а за попечительские нет...
Чорный
я оплачиваю через банкомат сбербанка, питание и дрп без комиссии
Elenochka001
С карты или при внесении денег?
Tanis
без комиссии только если в самом садике платежи принимают, в нашем вот такого нет, только на р/с. комиссия, что с Вас берут - это комиссия системы "Город". возможно есть варианты оплаты по б/н, например с з/п карты, но и тут не уверена, что без комиссии обойдётся если банки разные.
в саду типа все строго, они выставляют счет ты идешь и по фио ребенка все оплачивается.. приносишь им чек они его там см и возвр.
Чорный
Чек можно распечатать, например, из "Сбербанк онлайн".
Elenochka001
я оплачиваю через банкомат сбербанка, питание и дрп без комиссии
можете написать какой пункт Вы выбираете, при оплате? А то что то я в пня выехал.
Чорный
я точно не помню, кажись - образовательные учреждения - дошкольные, а потом лицевой счет вводите и выходит сумма, оплачиваешь и ни какой комиссии нет, также и дрп, только сумму вводишь вручную.
Elenochka001
К сожалению не все садики есть в системе Сбербанка. Нашего, например, нет.
MS096
Жалко. А так очень удобная услуга.
Elenochka001
Да, не то слово. Я все оплачиваю через интернет, кроме садика и школы!
Elenochka001
а у меня лицевой счет не принимает, говорит слишком мало цЫфер)), приходится через федеральную системы с комиссией оплачивать(