Рафтинг для 14-л.
2570
4
Всем привет! Родители, кто из вас готов разрешить заниматься 14-летнему сыну в секции рафтинга на Первомайке? У нас в городе работает замечательный человек. Женская команда старше 18 - первая в стране, т.е. девчата занимают первые места на соревнованиях. Мальчишки (и до 18, и после 18) сильно уступают томичам, т.к. у них условия тренировок значительно лучше наших. Секцию могут посещать и девчонки, и мальчишки с 7 лет. Команда из 6 человек. И это РЕАЛЬНАЯ КОМАНДА. Полная взаимовыручка, у каждого зона ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Сам рафтинг (спуск по горным рекам) возможен лишь с 14. Т.е. соревнования с 14. Желательно приходить на тренировки уже с командой. (8 человек, тк двое - запасные) Большинство родителей приходят в ужас. Не вижу для этого причины...
Georgik
Не удивляйтесь, сейчас родители приходят в ужас от того что им не разрешают в кабинет, где идут уроки, зайти - посмотреть на ребенка, а вы о рафтинге спрашиваете. Лично мое мнение - отдала бы, потому что думать, анализировать и просчитывать свои действия на несколько шагов вперед, не говоря уже о других качествах работы в команде и в целом физической подготовки ребенку пойдет на пользу. А на счет опасности: так она и в бассейне есть и на катке, если носится без царя в голове и не научить ребенка думать прежде чем что то делать в меру его способностей. Главное, это разумный подходя в любом виде спорта.
Georgik
С удовольствием отдам через 7 лет:улыб:
Georgik
Сама очень люблю походы и сплавы по горным рекам, правда, самый сложный сплав был по Зилиму)) зато могу сказать, что это был тур. поход для детей разных возрастов, самым маленьким было по 8 лет. Всего 50 детей в лагере, старшие – дети, которые серьезно занимаются туризмом, они помогали младшим и инструкторам. Дети в лагере были без родителей, поход длился 10 дней, начиная с одного места и далее вниз по реке с несколькими ночевками, на последней стоянке все дети в зависимости от подготовки ходили в пещеру снежной королевы (если не ошибаюсь, у нее есть еще одно название), мылись в самодельной бане. В один момент маленьким было очень сложно, когда пришлось сплавляться под проливным дождем, а потом еще разбирать катамараны, собирать палатки и готовить. Но зато в конце похода, когда их отправляли первой партией домой – они не хотели уезжать. Считаю, что для детей это было грандиозное незабываемое путешествие. Так что тема рафтинга – классная! И не обязательно ждать до так долго, чтобы приобщить детей к настоящим приключениям, я тоже не вижу ужаса – это очень здорово!
Svizzera
Спасибо за отзыв! Для меня самое главное, что это истинно командный вид спорта. Тренер берет с 7 лет. Но на соревнования лишь с 14. А с 7 - качественная физ.подготовка под патронажем Мужчины. Здоооорово...:миг: