Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302074
1000
Lippewka
Я купила и непромокайки, и резиновые сапоги (кстати, на нексте не так дорого было). Осенью нам водонепроницаемые штаны Ленне пригодились, уже тогда Илюшка любил по лужам шастать. Весной вообще жесть будет, наверно.
А под непромокайки можно флис пододеть.
Lippewka
Да я про это и говорю, что смотреть нужно по ситуации и тогда решать покупать или нет. Мне вот кажется Вера у меня никогда по улице ходить не будет, а уж по лужам тем более :biggrin:
Автоинформатор
У нас первое "большое" слово! "Адыть" - типа одеть что-нибудь))) Колготки берет, пытается натянуть и мне так с возмущением "Адыть!" Еще так магнитики на холодильник лепит - оторвет - "баф", приклеит - "адыть!". И с таким серьезным лицом, умора просто))))
Автоинформатор
Девочки, в этом месфце кому-нибудь детские уже приходили? Обычно до 4 числа всегда уже были, а сейчас нет что-то....

И еще вопрос, есть нормы какие-нибудь сколько слов говорить к году надо?
Utkaa
Это как? :eek: Вообще гулять не будет? Лужи весной и на площадках есть.
У нас лежат непромокаемые штаны, купим сапожки резиновые повыше и все. Я не вижу ничего плохого в том, что ребенок потопает по луже, ведь вы же в детстве наверняка тоже по лужам бегали, почему же нельзя малышику?. Стиральная машинка все отстирает. Я не запрещаю своему ребенку прыгать по лужам. просто одену непромокаемую одежду, чем больше запрещаю. тем больше хочется. А так попрыгает и дальше бежит играть. На то оно и детство. Ведь уже во взрослой жизни он не позволит себе такого.
Нюрок
Мне вчера пришли детские!
Вроде к году 5-6 слов,не?
sheridan
Спасибо, вот и я вчера ждала, а нету:хммм:
Про нормы, вот я и не знаю, вроде слышала тоже про 5-6 а точно не знаю....ну если так, то мы выполнили, 7 слов уже говорит моя дамочка:улыб:
Alex80
Ань, а другой крем посерьёзней не пробовала? Типа пимафукорт? Или боишься? Мы им пользуемся.
он гормональный? Я покупала Адвент кажется, но с него никакого эффекта нет, а вот эта смесь очень хорошо снимает сухость и зуд
Нюрок
Мне тоже не пришли( приперлась в сбер, думала кредит заплачу((( фигушки((((

А еще, была в админ. Лен-го района. Ох, беда сэтими садами((((
На перерегистрацию надо идти 10 февраля, типо раньше проблематично, много народу, не до нас(((
Зато компашка такая организовалась, поржали в очереди, даже уходить не хотелось )))))
Mankey
Ааа мне же тоже на подтверждение очереди надо в феврале.... :eek:
Aleno4ka2008
Ну почему же не будем, просто дочь только только начинает ходить хотя ей уже почти 1.3 поэтому я пока не представляю ее бегующую по лужам, при этом ребенок у меня очень осторожный и брезгливый вполне возможно что она будет равнодушна к водным процедурам на улице.
Utkaa
Ну почему сразу к водным процедурам? Есть мокрый песок, мокрые качели и т.д. По лужам у меня ребенок тоже не ходит, а уж сесть в нее не согласится ни за что, так и то штаны прошлым летом пригодились))) Лето было такое, правда...
Зато ребенок спокойно занимался тем, чем хотел, а не откликался на бесконечные "встань с коленок, не садись на попу", как дети в джинсах-трикотаже.
В общем, я знаю, что вы не согласитесь, но мы будем настойчиво объяснять приемущества))))))
IrishSummer
Почему не соглашусь :eek: я совсем не против непромокаек всего лишь сказала лично я буду покупать их по мере необходимости если вдруг будет сильно дождливая погода, пару дождей может и в джинсах пережить. Тем более мы живем сейчас не в нск тут не много иной климат снег лежит до мая, потом резко все тает за неделю, а потом наступает холодная и сухая погода, в ветровочном костюме о котором речь шла изначально, просто некогда ходить в нем ребенок замерзнет, в прошлом году я в июне мерзла в кожаной куртке ходила в осенних сапогах и жалела что у меня нет шапки, после этого было 1,5 месяца жары в середине августа мы уже оделись в куртки, в ветровке ребенок мерз, 10 октября выпал снег и больше не растаял. Дождей здесь очень и очень мало, летом были только по поздним вечерам к утру все уже сухо было. Осенью раз, два не больше. В новосибирске тоже весьма не предсказуемая погода могут лить дожди, может жара стоять начиная с весны.
Utkaa
А я все боюсь оказаться в ситуации, что вот уже и понятно, что надо, а опа - и нету нигде))))
Ну если такой климат, то да, необходимость этого элемента костюма надо сначала изучить.
Мы вот все собираемся (уже скоро)))) на д.восток, там без такого типа одежды туго будет - бывает, что в воздухе пыль водяная висит, и в течение дня то материализуется в морось, то обратно.
А вы надолго уехали туда? Что с очередью в сад сделали?
IrishSummer
Мне кажется в сезон всегда есть наличие, даже в СП не проблема купить может конечно выбор будет не огромной, но что нибудь обязательно найдется))
С очередью ничего не сделали стоим пока, хотели вернуться как раз к саду, но сейчас что то мне подсказывает мы тут надолго застряли, как очередь подойдет будем решать может вернемся уже к этому времени, если нет то просто пропадет она, а здесь будем этот вопрос как то решать. А вы кстати не знаете вообще ребенку реально попасть в сад если у него прописки нет в городе?
Utkaa
Про сад без прописки - не знаю, наверное зависит от общей ситуации с садами в городе и уровня коррумпированности :злорадство:
Я попробовала нашу очередь законсервировать, т.к. осенью подойдет уже, а мы вернемся года через два. Позвонила в ОО, объяснила - сделали пометку на деле. Схожу вот еще туда до отъезда - удостоверюсь, что после нововведений все осталось в силе. Посмотрим, что из всего этого получится.
Lippewka
Варя, никакой чудодейственной мази нет. Нужно делать солевые / хвойные ванночки, потом легкий массаж и упражнения на восстановление подвижности (покатать ступней карандаш / палочку, пытаться взять пальцами ног какой-то мелкий предмет, также мячик массажный покатать).
Девочки, привет!
Только читаю вас, а если пишу, то обязательно с вопросом).
Сижу сейчас в Ауре, обошла все детские магазины и нахожусь в полных непонятках, что брать на весну...
Планирую в весну переодеться из нашего Керри 250 гр. Посмотрела сейчас комплект Керри - куртка 80, штаны 45 гр. - какой-то он совсем тонкий... Или это только кажется?
В Детском мире все какое-то страшное(.
С СП связываться не хочу, люблю, чтобы быстро).
Хелп ми!!!)))
Суриката
Оля, а в Непоседе, Шалунах. Мазэкее тоже ничего не нашла? Мне в Непоседе весенняя коллекция понравилась, но цены - космос!
Автоинформатор
всем привет)
так я бронирую на 15 в 15-00 Бомбей? скажу что чкловек 15, а там как соберёмся)))

И ещё наш папа меня сег убьёт....я собачку подобрала.....ну как подобрала, увидала объявление в вк, влюбилась пожалела и забрала к нам на пмж...
Брю
Ого! Отважная ты! А я боюсь такого, т.к. понимаю, что после того, как один раз дам слабину, мой дом превратиться в питомник :злорадство:
Брю
ниче ты))) я тут на кису уламываю))вроде убедила, что надо именно сейчас)) после рождения малыша мне точно некогда будет караулить у лотка)) так что если не сейчас, то только года через 2, а хочется прям вот-вот уже! вобщем на 8 марта будет нам с дочушкой подарок! Хочу обычную гладкошерстную!
AAnya_
Да, Ань, гормональный крем. А зиртек не пробовала давать, в каплях. Педиатр ничего не говорит по этому поводу?
Alex80
Зиртек пробовала, не помогает совсем. Педиатр ничего не говорит, прописывает зиртек (фенистил), крем фенистил и смекту кажется (для очищения кишечника). Я уже много форумов изучила за последние дни и поняла, что лечение всем одно и тоже назначают только меняя составляющие если одно не помогает.
Надо искать аллерген. И я его кажется нашла - сахар. Сегодня пятнышки бледные и не такие красные, потому то весь день он не ест ничего молочного и содержащего сахар. Ещё у нас раздражение на коже от воды и пописов. Были весь день в памперсе - ноги не воспаленные, зато в раковинах играл с водой - раздражение на руки перешло.
Я не хочу гормональные мази использовать, малыш ведь ещё совсем:улыб: