Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302077
1000
sheridan
Соня, они обычно говорят, когда прийти, Манту посмотреть. Вроде дня 4.
sheridan
а зачем манту вам? в год посмотрели и все.
Ramilla
Мы манту ставили давно и ее проверили-все ок. После нее вроде как надо корь-краснуха-паротит.но времени много прошло после манту. Или неважно, сколько времени прошло? Мне почему то в память врезалось, что корь после манту ставят сразу.
sheridan
мы сегодня поставили кпк, манту в год делали после нее получился пентаксим у нас, через месяц нужно было ставить кпк, но мы только через 2 добрались про манту никто не заикался.
А после манту ставят потому что стандартный график прививок сделан так.
Aleno4ka2008
Угу, поняла.
Но возник следующий вопрос)))))
К примеру, последовательность ввода овощей такая - кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковка.
Первая неделя - вводим кабачок.
Вторая неделя - вводим брокколи, добивая до нормы кабачком
Третья неделя - вводим цв капусту добивая до нормы ЧЕМ? Брокколи?
А в четвёртую неделю, когда ввожу тыкву добиваю любым из опробованных овощей?

Чет я думала, что у меня не возникнет вопросов с прикормом)))
Boltywkaaa
На третьей неделе добиваешь до нормы или кабачком, илли брокколи. На четвертой кабачком, , брокколи и цв капустой:улыб:
То есть если ты ввела за неделю продукт-его свободно можно уже давать. Потом все попробуете, будете чередовать вкусы каждый день, можно также смешивать.
Lavira18
Поздравляю с началом новой жизни, садиковской! Илья - молодец! :live:
Utkaa
Я даю по заднице!!!
Кто бы мне что не говорил, я считаю что по заднице давать надо. Сначало я конечно пытаюсь до него словестно достучаться
У меня есть правило: не унижать ребенка публично.
Автоинформатор
Была сегодня в админ. узнала все таки что у нас с садом.
Ниче хорошего(((((( Сказали, дай бог вам к 3м годам получить путевочку :cray-1:
Видать тетя увидала мой растроенный вид и сказала прийти как только 2 года исполнится, мало ли чего, и к НГ еще раз подойти...
Я очень растроенна((( Хотела выйти на работу, мужу помочь, а то в марте последний раз пособие получу и все(( уж очень мала у мужа з/п((((((
Да и родители дают понять что сидеть с ним сидеть не будут, им этих внуков хватает(((( Они еще системно приезжают на 2-3 мес и родители очень отдохнуть хотят..А я не посмею настаивать(((
AAnya_
Аня, расскажи потом про садик и впечатления от него.

О грустном
Показать спойлер
А мы сегодня были у логопеда. Права была моя интуиция, которая уже давно бьет тревогу, а все дома ее успокаивают. У Любы функциональные нарушения, поэтому и не говорит нормально до сих пор :cray-1: В понедельник идем вместе с логопедом к неврологу и начинаем усиленными темпами работать.
Логопед в городе очень известная с огромным опытом работы с различными дефектами речи, к тому же мы не со стороны к ней пришли - это я к чему - что к ее мнению стоит прислушаться. Так вот она сегодня много чего мне рассказала, в том числе и про прививки. Сказала, что в сети есть часовое выступление ни то министра, ни то другого какого-то начальника о том, что настоятельно просят родителей воздержаться от любых прививок, что якобы они не могут запретить эту травлю населения. В следующий раз попрошу у нее ссылку, чтобы лично ознакомиться.
Еще она советовала как можно чаще гладить ребенка по макушке, прям каждый раз, когда он подбегает и оказывается в зоне доступа. Это очень хороший массаж тех зон головного мозга, которые отвечают за речь.
Еще сказала, что кесарево, а тем более такое, как у меня, когда просто разрезали и вытащили, без схваток, без ничего - это вообще катастрофа, в том числе и для речевого развития.
Очень надеюсь, что не все будут такие "везучие", как Любаша
Показать спойлер
xieling
не расстраивайтесь. главное во время увидеть и взяться за дело. мы же тож не говорим совсем, нам невролог сказала если к 1.3 словарный запас не расшириться то идем к логопеду. На прием нам через 1.5 недели и за три мес словарный запас на нуле так и остался. И вот кста тоже заметила что дома на мои переживания мама моя мне говорит - да ты что она ж маленькая совсем, это нормально не выдумывай.
xieling
Показать спойлер
Ничего, вы обязательно поправите все!
Мне тоже логопед говорила, что КС плохо сказывается на речевом развитии, сказала, что чаще надо ребенка обнимать крепко-крепко. У меня тоже по этому поводу тревога, на тот момент, когда были, отставали в речевом развитии минимум на полгода.
Показать спойлер
xieling
Хорошо, расскажу :yes.gif:
Какая ты умничка что всё таки сходили к логопеду, сейчас у вас всё наладится и начнёте отлично разговаривать.
Mankey
Я тоже даю по попе и не понимаю что в этом такого.
Не хотите в частный детский сад отдать?
xieling
Наташа,во первых возьми себя в руки!
Твоя педагогическая натура справится!
Ты мамашка не ленивая,составишь комплекс упражнений.
Не отчаивайся!
Я все же думаю,что время совсем не упущено!!

Про кесарево
Мне безусловно этого не понять,но думаю ты сделала все от тебя зависящее.
Тем более каких либо нарушений,связанных именно с этим способом рождения,на первом году жизни у вас не было!!
Mankey
Оля,а если в частный дет сад пойти? или попробовать работать на дому... вы во сколько встали в очередь в сад? я то только в 9 месяцев встала и мне уже тогда сразу сказали - раньше 3 лет не ждите, да я и не рассчитывала, всяко либо в частный пойдет, либо как-то "договариваться" придется.
xieling
Наташ, все образуется! правильно Лена говорит - главное вовремя предпринять меры!
Показать спойлер
тебе плановое по какой причине делали?
буду гладить макушку, тк мы тоже планово родились
Показать спойлер
xieling
Наташа, а как выявили эти нарушения? В чем они заключаются? А то мы тоже как то не особо быстро запас пополняем:( слов 20 Помимо звуков животных, их тоже Штук 20. Вобщем не ахти. Глаголов совсем нет:( только слоги для глаголов. Типа га - и играть, и горка и мультик.
xieling
Наташа, все обязательно будет хорошо!!! Любаша еще будет говорить - не переслушаешь!!! :flowers:
sheridan
Соня, я даже теперь и не знаю почему сделали КС, т.к. логопед очень сильно сомневалась в обоснованности действий, после того, как я ей рассказала, что у меня всю беременность было зашибись. Положили на сохранение на 41 недели, чувствовала себя прекрасно, а на второй день, что-то там КТГ им выдал и меня срочно внепланово (у них КС до 12 часов, а меня в 15.00 оперировали) порезали.
Еще массаж головы, почесывание-расчесывание тоже советовала делать. Но мы и так это делаем, т.к. Люба любит чесаться и сама просит.
xieling
Это в каком РД так сделали? :хммм:
Эвдемония
Юля, я не знаю, как это выявляется. Мы с ней долго беседовали 2 часа. Она меня обо всем расспрашивала, одновременно наблюдала за Любой. Вообще сказала, что сел-встал-пошел вовремя - это очень важно, что мы очень задержались со своими села, поползла в 7.5, встала в 11, пошла в 1.1 год. У нас еще такая особенность была, что Люба не гулила и не лепетала. Это, наверное, главное.
Lippewka
Варя, да я уже успокоилась. Для меня главное - это определенность, тогда можно что-то делать, а когда висишь в неизвестности - это вообще ужас-ужасный. Теперь сходим к неврологу и будем ездить к логопеду на занятия, ну и дома будем заниматься, конечно
AAnya_
Показать спойлер
в 7-ке. До похода к ней я думала, что все правильно. Только теперь задумалась, когда она спросила на каком основании сделали. Мне ведь даже ничего не объяснили. Но я тогда была в таком шоке, что плохо соображала, а уж тем более идти и доказывать-узнавать что-то была не в состоянии. Я ж думала, что у меня все замечательно, рожу сама и не дам сильно вмешиваться в этот процесс. Наивная!
Показать спойлер