Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302039
1000
xieling
Расскажешь потом про занятия? :смущ:
Почему считается поздно пошла в 1,1 если врачи говорят до 1,3 ждите?
AAnya_
Вот я не знаю. Фиг их всех поймешь! У меня уже очень давно натянутые отношения с медициной, а когда еще столько разнополярных мнений, то хоть иди второе медицинское получай, чтоб самой разбираться и ни от кого не зависеть.

расскажу, конечно.
xieling
Физические ваши показатели вполне нормальны. А вот про лепет и гуление верно сказано, тут даже не сроки важны, а сам факт их наличия.
xieling
Про Олимпиаду. Мы с Любой смотрели выступление Плющенко в записи. Теперь она тычет в комп и требует "Дядя бррр" показать ей дядю, который катался :biggrin: Юля ее не устроила :biggrin:
xieling
Наташ, не переживай, всё будет норм! У меня сестру кесарили, дочке 5 лет уже, говорит хорошо. У вас всё впереди!:yes.gif:
Alex80
Да тут, видимо, не только и не столько дело в КС, а еще в чем-то другом. Мы ж не одни кесареные, пол форума такие же, только Люба молчаливая получилась.
xieling
Наташа, чё т логопед твоя какая-то радикальная дама (ИМХО), прививки - плохо, КС - ваще катастрофа... ох уж эти мне любители новых веяний :зло:
У меня оба кесареныши. Витя своей болтовней может некоторый 3-х леток за пояс заткнуть... балин, мы живем в 21 веке, КС уже давно перестало быть опасной операцией, это всего лишь один из способов появления ребенка (здорового ребенка!!!) на свет. Фигня все эти разговоры про отставание в развитии кесаренышей, вон Цезарь (если верить приданиям и происхождению самого названия операции) вон какой развитый получился, куда уж развитей:миг:
И сроки физического развития у вас вполне нормальные.
А чё за функциональные нарушения? в строении речевого аппарата что-то не так?
P.S. про глажение головы тож какой-то бред (ИМХО)... конечно гладить нужно, любовь и ласка творят чудеса, но промассировать мозг таким образом вряд ли получится :rofl:
Ugadanka
Вот, Свет, я тебя-то и ждала, чтобы ты мне пинка основательного наладила :biggrin: Все равно сходим к неврологу, послушаем. Я уже тоже сижу обдумываю, чего мне сегодня наговорили и что с этим делать, но червячок все равно гложет - 2.2, а не говорит нифига:хммм:
xieling
Наташ, а можешь в личку дать логопеда, к которому ходила? И где принимает? :смущ: А тож я уж тоже начинаю переживать - у нас пока вообще ни одного слова, и лепет то появляется, то пропадает куда-то (((
xieling
Ну как это "не говорит нифига"? А "дядя бррр" - чем тебе не разговор? ей просто нужно сейчас помочь дальше развить свою речь. Я и Ира в группе ВК выкладывали рекомендации логопеда, нам в свое время очень помогли, прям где-то через месяц как начали такой ощутимый скачок в речи получили...
Ну и на занятия к своей безумной тетеньке-логопеду походите, лишним точно не будет.
xieling
И еще... фильтруй инфу, логопеды, ортопеды и прочие -педы любят пугать больше чем нужно :tease:
Ugadanka
А можно здесь рекомендации выложить для тех кого в ВК нет? :смущ:
Буду очень признательна :heart:
xieling
Соглашусь со Светой. Какая нафиг разница откуда ребенок вышел!!! Ты главное не переживай, главное начать заниматься. И все будет акейно:улыб:

Я родила естественно. И что, до 5 месяцев тасичных как в ужасе. Одна мысль в голове была - вдруг не исправим то что накосячили врачи:хммм:ведь все врачи говорили почему вас не прокесарили????
Так что про кс это точно бред!

Что Люба вообще не гулила?

Я вот впервые с рождения ребенка почти перестала переживать за развитие. Почти :злорадство:
Автоинформатор
Раз уж зашел разговор про речь:улыб:Тасю нашу фигушки заткнешь, птица говорун ) третий день над ней ржем :biggrin: игорь учит говорить ее - папочка. А она ему в ответ папка и внимание! Батька :ха-ха!:
И еще вместо мур-мур говорит мух-мух :biggrin:
xieling
Показать спойлер
Наташа, присоединяюсь к мнению большинства - справитесь! Проблему определили, составите упражнения и все нагоните!
Про КС - все таки думаю, что без основательных причин, просто так, его делать не будут.
Показать спойлер

Ugadanka
Света, я про те упражнения и рекомендации помню, знаю и делаю и еще много чего делаю (т.к. обучая деревянных студентов языку еще и не такое придумаешь, чтобы они заговорили), но у нас нет прогресса, все в одной поре.
Kazulcka
У нас папа научил Любу руку подавать на прощание для поцелуя :wub1.gif: Она так мило это делает. А я ржу и говорю, что потом и женихов учить придется, что с этой протянутой рукой делать :biggrin:
xieling
Наташ, я уверенна что всё отлично будет... Блин а Даня тоже молчун был не гулил и почти не лепетал((( а мы так до логопеда не дошли((( массаж 3 недели делали... расскажи что за врач в лс???
xieling
Присоединяюсь ко всем, все у вас получится и будет Люба болтать.
По поводу кс честно замучили меня эти мнения, что теперь если так получилось, да кесареныши немного могут отставать, но все это не смертельно и валить на это бессмысленно на мой взгляд, и прививки приплели сюда хотя у вас вообще их нет. Тетенька может и грамотная, но явно старой закалки раз для нее 7,5 месяцев поздно для седения.
Utkaa
Кстати, Тася села сама 8, 5 :спок: нам невролог сказала, что все отлично!
Лампочка
У нас тоже совсем нет слов, хотя было несколько потом пропали :dnknow: правда на своем Вера у нас постоянно разговаривает у меня голова к вечеру пухнет :безум: хотя был период когда молчала и мычала пока мы ходить учились, сейчас снова лопочет.
Kazulcka
Мы так же сели, никто нам ничего не говлрил. Правда в Пк когда были в 7 месяцев принимала нас педиатр, видно что уже женщина пенсионного возраста так она нам сказал в подушки усаживать раз не сидим :спок: но мы не воспользовались ее советом :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, всем детские пришли? Мне что то зажали в этом месяце :зло: