Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302032
1000
Mankey
Эм.... Ну, каждому по потребностям:улыб:Я когда искала детский сад,то нашла достаточно много бюджетных детских садиков, правда они находятся в квартирах, но иногда это не так уж и плохо. Цена в месяц от 8 т.р., в среднем 12 т.р. в месяц вместе с питанием. Где-то есть ещё вступительный сбор (у нас 10 т.р. был), где-то нет,поэтому думаю что вы сможете найти для себя оптимальный вариант.
Если честно, то я вот сколько обзванивала дет.сады максимальная стоимость была около 20 т.р. в месяц (950 руб. день), а выше не встречала, может и есть:смущ:
sheridan
Мы встали в 1 месяц)))))) но мы живем в Ленинском районе, а тут как известно самые огромные очереди(((( Я оч хочу что то найти рядом с домой, какую нибудь подработку. Я работы не боюсь, кем только не работала за свою еще короткую жизнь)))
Думаю что мама бы согласилась сидеть с Прохором, но сейчас повторюсь у нас опять гостят племянники, пока сестра квартирный вопрос в др городе решает(((( Папа уже ходит и материться, потому что дети реально на ушах стоят, у мамы системно прихватывает сердце :not_i: . В общем племячннички достали тут уже всех))))) Маму оч мне жаль, пытаюсь ей помогать, целыми днями у них, то убираюсь то полы мою то гулять вывожу(а чего это стоит вывести троих детей гулять :безум: ), то по врачам таскаю. Они у нас еще месяц будут гостить. Как это выдержать, я реально не знаю. Я очень люблю свою сестру, но она ужасно избаловала своих детей. Перевоспитывать чужих детей мы права неимеем, но и терпеть их вот такое поведение нереально. Я вчера чуть ремень не взяла, казалось чувство аффекта меня сейчас захлестнет :зло:
Только что проводили мужа и папу на самолет...Неделя ада началась :cray-1:
Эвдемония
Я не подумала о том, что иммунитет может заработаться к рождению малыша... Просто перед глазами пример, когда с 3-месячным малышом старшего в отличный частный сад отдали, а он болеть начал и младшего заражать. Тогда из садика забрали его. И уже через год отдали сразу обоих.

И мне тоже кажется, что в сад поиграть не ходят, во всяком случае воспитатели, если в государственном, будут вряд ли довольны таким воспитанникам. В частном попроще.
AAnya_
Молодец Гриша!
Илюшка вообще не может сам засыпать, ему вечно меня теребить надо. Раньше еще с соской как-то мог заиграться, а теперь соску убрали, если не грудь, то просто перебирает меня.
Ramilla
может и правда не получиться. Но я не смогу на весь день оставить:) че я без шилопопы своей делать буду:) Да и маленькая она еще, а вот поиграть с детьми водила бы. Но как то я не подумала, что не рады будут:) а полноценно если водить так засыпаем на коляске мы и кушаем еще сами плохо:( Вобщем месяца через 2вернусь к вопросу.
Ramilla
я тут недавно переодевалась и Настя увидела грудь:) бежит с криком оооу:) подбежала майку подняла давай обнимать, целовать прижиматься:) мы уржались с нее:) соскучилась:) воспоминания нахлынули видимо:)
Ramilla
Вот Маш лучше как-то учить, потому что в садике его в кроватку положили, а он встал и реветь давай и соска даже не спасла, говорят плакал не долго, минут 5-7, а потом лег и уснул :хммм:
Уже жду не дождусь когда домой приедет, так его не хватает
Эвдемония
Юль, вы отдыхать летите? Что Насте из одежки берешь? И в самолет из игрух и еды?

Я решила попробовать поездить в развивашку после отпуска, в апреле. У меня единственная проблема, это дорога, ездить далеко (( прав у меня нет, поэтому смогу я возить на общественном траспорте или нет, не знаю (
Эвдемония
Можно, наверное, на пол дня водить с утра до обеда, а потом забирать, но я бы не стала, наверное, так делать, потому что ты же малыша ждёшь - зачем вам лишние простуды? А там же ветрянку можно подцепить или ещё чего, а вам с малышом в пузике стоит поберечься :смущ:
AAnya_
просто очень уж хочется чтобы Настюшка со свертниками пообщалась! Насчет заболеваний: конечно профилактику надо будет проводить! И рано Или поздно в садик все равно пойдет! А там уже малыша будет заражать. А это еще хуже мне кажется. Через меня хоть защита есть. Да и за полгода иммунитет может заработает уже и будет проще. И никак не будет связывать садик с появлением ребенка. Вобщем пока думаю. Пока начну вести работу по поводу сна без коляски! Боюсь такой привилегии там не будет. Еще мне кажется что с садом идет скачок в развитии. И в самостоятельности.
Kazulcka
Инна, если не будет форс мажора у меня то летим 21го уже! Из одежды возьму майки плавки для пляжа, пару платьев, футболки Штук 5, шорты,несколько штанов и кофту с длинным рукавом на вечер, Носки, гольфы, колготки, пару сандалей, кофту легкую с рукавом, для пляжа, панаму. В самолет возьмем мультики. Из игрушек книги, пластилин, краски, любимую игрушку и бусы:) из еды в самолет воду и может пюре из банок, может фрукты. Летим ночью, 6часов, если уснет то только там уже будем кушать. Туда возьму кукурузНую, овсяНую крупу и манку. Больше ничего. Ну и аптечку конечно. Девочки выкладывали в контакте список! Обязательно крем Или спрей от загара! Может чего забыла не знаю... А вы что будете брать? Вы куда? В тай?
Эвдемония
Мне кажется, для твоих целей проще соседских деток, с которыми гуляете, приглашать в себе. Но, конечно, решать только тебе.
AAnya_
ох, не знаю как, т.к. его вообще никак не уложить сейчас. А если самостоятельно - вообще кажется фантастикой.
Эвдемония
Мы в египет намылились) я еще списки не составляла :безум: даже не знаю за что браться, мне полдома вывезти хочется)) я все очкую, вдруг что :безум:
Мы едем с друзьями, они уже там были. Говорят проблем купить еды или одежки нет.
Я все за еду переживаю:хммм:вдруг кушать местную еду не будет. Что тогда делать:хммм:
Автоинформатор
Ой, девочки, какие вы молодцы что отдыхать собираетесь ехать. Я вам завидую по-доброму, хочу на море нимагу!!!!!
Kazulcka
я слава богу за это не переживаю. Настя кушает все и с большим удовольствием. главное в хороших местах кушать! Мы едем со свекрами, хорошо в том плане что можно будет Настю оставлять иногда:) и в номере своя кухня есть, тоже огромный плюс, специально искали с кухней! А если есть не будет, то есть же супермаркеты, купить обычной еды и готовить:( но это если кухня есть, но уверена Тася будет в восторге от путешествия и уплетать все будет за обе щечки:)
Эвдемония
Юль, мне пришла смс по нашей с девочками посылке сегодня, а по твоей пока нет..Думаю сегодня завтра придет, их же в один день заказывали.
Автоинформатор
Девочки, а у ваших детей появилась любимая игрушка?

У нас капец.... Без кисы никуда :безум: даже на горшок теперь с кисой ходит :безум:
В магазин едем с кошкой. Приходиться подходить к охраннику и предупреждать, что мы со своей кошкой :безум: :шок:
Попробуй оставь кошку в машине, всем капец придет. Рыдает горячими слезами.
она даже спит с ней.
AAnya_
у нас Витя до садика тоже не умел один спать ложиться, да и засыпал исключительно с бутылкой кефира. А в садике быстро сам научился засыпать... и без всяких допингов (бутылочек).:хехе: Дети друг за другом все повторяют...
Правда дома я его днем все равно сама укладываю (а папа на ночь), ну как не рассказать своему малышу сказку и не спеть песенку перед сном?)))
Kazulcka
У нас медведь из икеи большой любимец стал, в магазин правда не таскает, но спит тоже в обнимку. Недавно она с ним поругалась, кидала его со всей дури, потом муж спросил, что случилось, она плакать начала. Еле успокоили...
Ugadanka
Плакал когда засыпал в саду?
Мне нравится Гришу спать укладывать:улыб:Я и днём и на ночь его убаюкивала
AAnya_
нет, спокойно укладывался вместе со всеми.
правда под конец видать освоился, научился шалить и всех остальных баламутить))) Но это он так к себе внимание привлекает, если с ним рядом сесть, проявить к нему повышенный интерес, то он успокаивается и засыпает.
Kazulcka
Я вам советую сделать дополнительную мед. страховку ( в любой страховой конторе ) стоит самая дорогая около 500-600 руб . Но страховая сумма там что то 100000 ( обычная вроде 18) ну и плюсов больше , у нас ребенок ( друзей) заболел , один звонок через 10 мин врач приехал , русскоговорящий , очень тщательно посмотрел , выдал лекарство ( никуда ходить не надо , все дал и антибиотики тоже )и так как у нас тоже была страховка то и нас на всякий случай глянул .
А девочке с обычной страховкой пришлось тащить ребенка в местную больницу , так как не приезжают , там конечно приняли их , но все равно мало приятного ребенка с темп. Тащить не известно куда .
Мы делали такую страховку только малышам .
Эвдемония
Мы тоже во всех городах забронировали номера с кухней, мне кажется с ребенком это необходимо. Наберу с собой каш жалко баночное ничего не ест, так бы и их взяла, полегче было бы:))
Девочки, а кто нибудь был в Испании весной? Муж напугал что у них сиеста и после обеда покушать негде будет, какой то странный праздник :зло: