Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302229
1000
Kazulcka
У нас есть любимая игрушка, месяцев с 8 до 1 был зайчик , тоже никуда без него не ходили, один раз с коляски выпал и не сразу заметил , а потом крик поднял, ходили по улице искали :biggrin:
А сейчас шрек :dnknow: даже купаться с ним иногда ходит, а потом на батарее сушим)) ) читала что дети себя так безопаснее себя чувствуют
Kazulcka
У нас нет любимой игрушки :dnknow:
Kazulcka
У Илюшки была любимая игрушка - голубая моделька Волги. Днем с ней засыпал. На прогулку, правда, не брали, т.к. в крагах не получается ничего брать, но оставляли на полке и как только раздевали - сразу за ней бежал.
Сейчас что-то остыл, просто с машинками бегает.
teakot
Девушки, извините, что вклиниваюсь, хотела про питание написать. Я с собой в тай брала фрикаделтуи семпер, очень пригодились, банок 8-10. Нам тогда год и три было. Хотя банки никогда не ели ни до ни после, эти все умял. Я их в подогретом виде давала, в чайничек прямо банку ставила и кипятила. Кашу тоже брала, но она не особо пригодилась. Завтраки были весьма приличные, можно что-то выбрать. И хлопья, и молоко. А то что сразу будет уплетать - спорный вопрос. У нас дети дня два-три мало ели, все-таки адаптация, усталось, длиннный перелет и путь на автобусе.
Эвдемония
Юль, а куда едете - не на Пхукет?)
IrishSummer
У нас достаточно слов-это взрослая еда,или Стёпа айя-яй
Но не может же ребенок настолько быть удобным и послушным!?
Мне кажется,что кризисные возраста просто сфонтанируют какими то неуправляемыми ужасками

Ира,как перевести дитя в другой сад,другого района?(ты же знаешь!?)

Девочки,а до какого числа обещались инфу в госуслугах отфармотировать?
У меня муж с дивана упал,увидев что мы23 :ухмылка:
Lippewka
По новым правилам нужно просто зайти в ОО своего бывшего района и они переведут тебя в новый район. и все. Вот теперь сижу жду, когда мы появимся в списке. Сказали, что еще эти данные не отображены!
Lavira18
Как вы сегодня в садик сходили?
Lippewka
А еще вопрос.
Витамины деткам даете?
Какие?
Нам прописали мультитабс или Элькор.
И что то я вся в сомнениях
Мы пьем Аквадетрим,не достаточно этого?

А еще-Олеся Голд,Аленочка,Ира-про отучание писаться во сне.

В КиМе был совет-клеёнка,флис и простынка..еше долго -запоминала и удивлялась такому сочетанию..
Какую роль играет флис!?!?!???
Lippewka
Варя, коеенка холодная и скользит, поэтому флис можно подстилать. А можно купить пеленку непромокайку или наматрасник непромокающий в икее и стелить сверху одну пеленку.
Ramilla
Вот и мне думается про вседозволенность, пока с мамой жили она все поощряла...да и я чего греха таить частенько просто от усталости занимала позицию "пофиг, пусть хватает, рассыпает - уберу! Зато 10-15 минут тишины и спокойствия" но тогда то в 8 9 10 мес масштабы разрушения были не такие, как сейчас))) если сейчас я захочу 15 минутного покоя, когда Даня на бодряке, потом меня ждет 2х часовая уборка)))))) хотя вот подруга говорит, типа радуйся что он у тебя сам умеет себя развлекать и играть, мой бегает как хвостик ниче сделать не даёт, вышла из комнаты - ор и слезы((( ему надо стоб с ним играли)) зато когда мы с Данилом в гости к ним приходим, наблюдаю за этим ребенком и умиляюсь - вот где послушание и спокойствие)))

В отношении Дани меня радует тот момент, что в гостях и на людях ведёт себя прилично) видимо не дорос еще :biggrin:
xieling
Наматрасник тоже скользит
AAnya_
Да? :eek: А он же на резинке. Думала, что не скользит. У нас пеленка непромокашка, я ее подтыкаю под матрас и ничего не скользит.
Про битье. Я не поборник модных течений, просто высказала тут свои мысли про такой элемент воспитания. Главное - не забыться и не пропустить тот момент, когда надо будет уже разговаривать и объяснять. Ребенок-то всегда будет "еще маленьким" и всегда будет чего-то не понимать.
И еще у Габец услушала - наказание снимает вину. Мне кажется, шлепок это делает особенно хорошо. Согласна, что это для деток ближе к 3м, но не так уж и долго осталось))
За баловство за столом я просто выводила из-за стола. Балуешься - наелся, нечего за столом делать. Сейчас уже спрашиваю, если начал чудить: ты наелся? Если нет, то баловаться прекращает, если да - сам выходит.
AAnya_
Замечательно! Сказали, что в четверг уже оставляют его на сон))) делал зарядку со всеми, играл с детками. От завтрака отказался, но обед весь слупил))) Не хотел уходить, но т.к. ОЧЕНЬ устал, то согласился в итоге со мной пойти, покричал всем "пока!" и пошел домой спать. Дома лег на диван, закрыл глаза и уснул :biggrin:
Lippewka
У нас наматрасник клеенчатый и сверху простынка, флис можно подложить - чтобы от клеенки не так холодно было. Мы не подкладываем ) у нас простынки фланелевые.
С возрастом ребенок прекратит писаться в кровать, у нас только сейчас терпит практически всю ночь. Ложится в 21, в 1 поднимаю на горшок (просто руками держу и он в горшок писит - не просыпаясь) и потом до утра. По началу было так - ложится в 21, в 23 на горшок, в 1-2, в 4-5 утра и потом до утра. Сам не просыпался, просыпалась я по будильнику. А он же если я просплю просто дул в штаны и спал дальше. Пыталась не поднимать, а чтобы сам просыпался - нифига - спит мокрый и все. А мне не по себе, если он мокрый холодный лежит. Если просыпался вне плана (болеет, нос не дышит, попить и тп), то тоже на горшок.
Про витамины - аквадетрим это просто витамин Д. Мы ни разу не пили витамины, но сейчас Тема болеет (горло красное, кашель, сопли и температура) и ничего не ест, поэтому даю раз в день Педиашур. Хоть что-то.
xieling
У нас постоянно вся простынь собиралась. В итоге убрали ее, спим без клеенок
AAnya_
А мы простынь обрезали под размер кровати, чуть больше - с припуском на матрас и по углам пришили резинки, как на наматраснике. Удобно )) просытнь всегда на месте, хоть как Тема вошкается - остается на месте. Еще бы одеяло прикрепить )) а то вечно укрываю, а он спит на одеяле.
Lippewka
Варя, у нас до сих пор достаточно слов, сейчас иногда и только взгляда, ттт. Жду кризиса 3х лет - самой интересно, что же будет)))
Удобный, послушный... Не знаю, я бы сказала про своего, что он управляемый. Бывает, что не слушается, что делает назло, но выходим из ситуации с достоинством оба.

Флис - он пропускает влагу и остается сухим наощупь, для этого он в том слоеном пироге.
Я никак не отучаю писать во сне. Спит в пампе, в последнее время сам стал часто просыпаться утром сухим, но все-таки чаще - мокрым. Будить не хочу, сама караулить тоже не хочу. Пусть сам созревает, я не тороплюсь)
Aleno4ka2008
Мы в Икее прикупили простыни на резинке - супер вещь :live: но клеенки все равно не стелим
Ramilla
Маш, ну так и я про вседозволенность там говорила. Я же на твою конкретную фразу это написала - о том, что стакан взять в руки он вам не разрешает. А сам - берет и выливает. Если хочет пить - попьет из твоих рук, если против такого варианта - пусть будет против.
Ну сложно уже ему не вылить, если задумал и стакан дали. Уже выливал ведь - им не понравилось, но стакан-то опять дали. Значит, опять можно вылить. Как-то так я представляю себе его мысли, но это вырвано из контекста и с твоих слов.
Lavira18
Ира, ну просто идеальный заход в садик (ттт на вас)! Илюша - молодец! :respect: Продолжайте в том же духе :appl:
Aleno4ka2008
А если, как вариант, зашить одеяло наподобие спального мешка?
Автоинформатор
Ну и вы и наболтали, еле прочитала :biggrin:

Малышей и мам - с датками! :роза:
Илюшу отдельно с 2-летием! :flowers:

Марине от всей души желаю легкой беременности и чудесных родов :роза:
Автоинформатор
Сначала хотела пропустить тему про шлепки, но все же вставлю свои 5 копеек...
Почти все перечисленные тут причины поджопников (разве что кроме случаев когда ребенок дерется... и то под вопросом) - ИМХО вовсе не повод для рукоприкладства. Ну нет у ребенка в этом возрасте ценности порядка в доме и быть не может. Не думаю, что ребенок понимает, что он не прав когда наводит дома бардак. Вряд ли он в этот момент оценивает, что мама убиралась, устала и когда чисто - это лучше чем грязно. Он не знает что значит устать от домашней работы, что значит дорогая вещь и сколько человеко-часов нужно отработать, чтобы купить её и т.д. Ребенок в таких случаях считает, что у него была отличная идея для веселья, а мама его за это отшлепала. Может он даже не будет в сл.раз так делать, но не потому что осознал свою вину, а чтобы не огрестись снова. Как-то так я это вижу...
У меня Витя очень сильно расстраивается если его шлепнуть, для него это капец-капец какое оскорбление... бывает не сдержусь и просто даже не шлепаю, а просто слегка, но резко как бы дотрагиваюсь до него пальцами, так стоооолько слез будет, такооое горе-горькое... Мне всегда становится стыдно за свою психопатию, я его тут же начинаю успокаивать и мириться.