Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302068
1000
xieling
Девочки, у меня Люба приболела:хммм:Голос такой осипший-осипший и соплюшки немного. Что-то я в ступоре... :безум: Чем лечить? Нос промывать, а горло чем?
Нам при осипшем голосе назначали : зиртек , гипоаллергенную диету(хоть мы и не склонны к аллергиям , но все равно сказали убрать все что может спровоцировать ) , дышать физраствором ( ну нам еще пульмикорт назначали , но это только врач может ) если нет темпы то компрес с димексидом (1 к 6 вода) на горло . Прохладный , влажный воздух .
Нос промывать .
Sreda
Я гормоны для себя принципиально не приемлю, в любой форме. Считаю, что у нас (имеется в виду человечество) еще нет таких знаний, которые позволяют безболезненно вмешиваться в гормональную систему человека.
Поэтому все препараты и методы на основе гормонов идут в топку.
Мы предохраняемся барьерным методом и календарным. Календарный правда нас один раз уже подвел :biggrin:, но мы оптимисты, надеемся, что второй раз такого не будет :ха-ха!:
Еще мне подарили такую штуковину - тест-микроскоп Lady-Q - но его я еще не опробовала, не знаю, как оно работает и работает ли вообще.
Kazulcka
Инна, ты вроде спрашивала про купальные халаты для детей?
Я видела такие в Детском мире в ТЦ Горский. По качеству их не смотрела, и по цветам не помню, какие были - нам пока не надо, как я решила, поэтому я и не обратила на них особого внимания ))
Mita
А мы календарным больше ни-ни :biggrin:
Света, а вы еще на ГВ?
AAnya_
Да :зло:
Я пытаюсь плавно свернуть, но как-то не очень выходит, то за день пару раз поест, а то повиснет как маленький и фиг отберешь, скандалит, ругается и лезет под одежду :зло:
Наверное, придется все-таки резко обрывать. :хммм:
Ula3187
Юля, с Днем Рождения тебя! :bday: Желаем быть самой любимой женой и мамой :flowers:
Penelope_
Аня, ну ничего себе новость! :appl: Здорово как, поздравляем от всей души :wub1.gif: Надеюсь, Саша лучше стал спать?
Мой сынок на поправку пошел, кое-как тему перечитала:улыб: Это был все-навсего стоматит, ну как же мы с ним намучились, почти неделю с температурой 39 неизвестно от чего :шок:
Сохранила себе названия книжек, тоже хочется чего-то почитать, но мне удобнее в электронном варианте, так как читаю в основном в кровати, когда ребенка усыпляю или когда он уже спит :knix:
Молодцы девочки, кто уже о работе подумывает :respect: А мне как раз пора уже ехать декрет до 3 лет продлевать, по телефону мне уже сообщили: "И будем мы вам теперь 50 руб в месяц платить" :ха-ха!: Но что поделать, бабушек-дедушек тут нет, садик пока не светит (в родниках действительно очень большие очереди), отдавать в частный при моей зп - это работать в минус. Да и если честно, я рада, что у меня есть возможность сидеть с ребенком, пока он маленький, а не бежать на работу в 6 утра:смущ: Наверное, я разленилась :biggrin:
Utkaa
Сказала, что нельзя ставить спираль из-за рубца, а что да как я уже не помню)
Я так поняла она вообще к спиралям не очень, говорит что раньше по 12-15 шт в день ставила, а сейчас только разгребают последствия.
AAnya_
Мда, про предохранение очень акуальная тема, сама вот уже которую неделю размышляю... Моя Г. посоветовала спираль Goldlily (без гормонов), на 5-7 лет. Но когда я предварительно пошла на узи, узист, тоже кстати оч классный специалист, меня стала отговаривать, что это небезопасно (микровоспаление в матке (что все-таки инородное тело)+ возможность в/м Б.) В общем, я в раздумьях, с одной стороны заманчиво, 7 лет не грей голову, но с другой боязно как-то... Таблетки тож не вариант для меня - после них я долго не могла заБ. (на диане) (хотя когда назначали врач сказала "что проблем не будет, как отменишь, так сразу") и + еще с лицом ужас-ужас (пока пила все ок было, как отменила - до сих пор последствия расхлебываю((). Остается третий всем известный способ, но тут уж мужу
Показать спойлер
"не чувствуется" знаешь ли :dnknow: А я ему говорю "ты что ли свое "чувствование" опять будешь носить 9 мес, рожать, кормить, не спать и еще с первым "чувством" заниматься? :злорадство:
Показать спойлер
Девочки, про книги, которые Наташа рекомендовала:


Показать спойлер
на Лабиринте:
- Марина Осорина "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" - 235 р.
- Елена Макарова "Освободите слона" - отсутствует
- Татьяна Бабушкина: Что хранится в карманах детства - 189 р., но книги пока нет, предлагают отолжитьи ждать уведомления о поступлении.
Это цены с 18%-ной скидкой. Сегодня в 24 час. она у меня истечет, так что будет дороже, 15% останется.
Показать спойлер
Mita
Я сегодня решила завершать (мы с мужем даже это решили), я должна была начать с дневного сна, но не смогла устоять. Гриша меня за ручку взял отвел к своей кроватке лег и лежит ждёт когда я к нему прилягу :wub1.gif: В общем не смогла отказать, теперь буду пробовать на ночь не давать :biggrin:

Гриша в течение дня тоже лез под одежду и орал когда не давала, но мне это жутко надоело и я стала давать только на сон днём и вечером. Лезть перестал, отучился за 1,5 дня, но с криками.
Девочки,
Показать спойлер
с озоном беда! там доставка теперь бесплатная от 10000 рублей! еще и за превышение веса за каждый кг платить((( короче предлагаю закупиться через Свету! отпишитесь ей, кто согласен! Я пока ей передам все заказы
Показать спойлер
Jussy_Pussy
Да уж... Спираль не вариант всё же. Таблетки я не смогу пить да и муж против их категорически
Наверное, надо будет Новаринг опробовать, но то-то я в нём сомневаюсь немного :смущ:
AAnya_
Вот меня усыпляние пугает больше всего. Сейчас так удобно - легли, я ему ее сунул, читаю спокойно днем или телек смотрю вечером, он рядышком сопит-сопит и заснул. Ни шума, ни пыли :biggrin:
А как без нее - фиг ее знает. :umnik:
В общем, я сама конечно виновата, что иду на поводу и не хочу себе лишних сложностей. :dry:
Mita
Вот и я не знаю как его без тити усыпить :dnknow:
AAnya_
Не знаю я против спирали ничего не имею, в любом случае не один способ не дает 100 гарантии :злорадство: После спирали последствия были у не рожавших, раньше всем подряд ставили, а потом проблемы с зачатием были, сейчас ее рожавшим только ставят.
По поводу новоринга сама сомневаюсь что то я не представляю как им пользоваться и насколько от него эффект. Мне еще предлагали пластырь какой то название не помню, может попробовать это самое простое в использование.
Utkaa
А что за пластырь? Можно название? Еще пичалька, что сии приобретения вещь не бюджетная ни разу(((( за исключением спирали(
Utkaa
Мне тоже моя г предлагала новаринг и какой то пластырь. Мне кажется фигня все это.
Спираль, что-то боюсь ставить. И ок боюсь.
Jussy_Pussy
Я не помню название, попробую поискать выписку как дочь проснется может там написано, тогда напишу вечерком.
Kazulcka
тогда не много вариантов остается или резиновые изделия или ППА или надеяться на чудо :biggrin:
я честно не могу просто денег выделить потому что нужно больше 10 тыс. на это дело, вечно денег на себя не хватает, да еще в чужом городе не знаю куда податься мне хамства в детской ПК хватает тащиться в их ЖК вообще нет никакого желания, а частные центры не внушают доверия
Utkaa
Ага, на чудо как в каком-то юморном ролике: три раза постучать по дереву "ттт, пронеси"))) Может и в ЖК есть нормальный врач? Я могу в личку скинуть про своего врача, но это платный центр(
Utkaa
Эти способы и используем)))
Если серьезно, мне давно пора основательно заняться своим женским здоровьем. Но то денег нет,, сейчас с Тасей сидеть не кому:хммм:замкнутый круг какой-то (((
Utkaa
Нас ппа за те года, до Насти ни разу не подводил))
Эвдемония
Мы тоже ППА использовали и всё отлично)