Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302219
1000
Mankey
причем у меня прям большая была, хотя до первой б. я прижагала и все было хорошо по женской части. до родов. ну по идее я не заметила какого-то влияния на гв, как кормила, так и кормила...
Автоинформатор
Девочки, а никто не подскажет частный детский сад в районе Сухого лога - Ипподромской - пл. Ленина? :смущ:
Boltywkaaa
Спасибо, Олеся!!!
А мне на УЗИ сказали, что все хорошо - а на след день в консультации врач отправила в стационар на месяц (короткий цервикальный канал) - благо у меня знакомая есть акушер-гинеколог, она сказала, что показатели в норме...вот я не поняла, зачем меня в стационар отправляют - причем, сказали все очень плохо, что я безответственная и все в таком духе :dnknow: а еще я посмотрела сразу УЗИ с Сашей - там этот канал всего на 3мм больше...а перавая беременность у меня очень легко протекала...
Лампочка
Показать спойлер
Может быть конечно. Многие мне так говорят. И самой хочется уже из этого ада выбраться. Жизнь же изменилась, назад не вернешь и надо опять менять видимо... Аня мне кажется наоборот будет рада, просто она, например, случайно может очень сильно ногой мне в живот заехать, ну или головой. И кирдык беременности. Сложно очень когда ну никак ребенку не объяснить ничего.... Хотя мне кажется она уже делает вид, что не понимает.
Показать спойлер
Penelope_
Показать спойлер
Анют, а какая длина? у меня че то коротковата, 33 мм всего...вот не помню какая была с Настей(( и еще расстроилась, низкая плацентация, доходит доо края вн.зева...вот как лететь то теперь ума не приложу...щас врач положит в стационар блин и усе, отпуск у всех накрылся, а я себя буду такой подставой чувствовать...
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, я там выше писала про пособие до 3 лет. Так вот, я все-таки дозвонилась до отдела пособий в администрации, поговорила с тетенькой и вот что узнала: Действительно, такой закон есть, что 2 тыс. будут до 3 лет платить. Точнее, его пока не приняли, сейчас редактируют и рассматривают. Поэтому до соц. защит его не довели еще. Но касается он только одиноких мамочек. Я еще специально уточнила, для разведенных он действует? Сказали, нет, что только для тех, у кого вообще отца нету, и стоит прочерк в св-ве о рождении ребенка. Воть. Ну, хоть кому-то и то ладно. Опечалило правда меня, что в Новосибе как всегда :зло: - то учебники платные в то время как в других городах бесплатные, то пособия не положены, как в других городах :зло: Когда уже наши чиновники карманы себе набьют наконец???
И еще, девочки, у кого нибудь есть перечень лекарств, какие положены б/п до 3 лет деткам?
Jussy_Pussy
Ну, хоть кому-то и то ладно
Согласна :respect:
Потому что ситуации всякие бывают, и мы представить себе не можем, как таким мамочкам тяжело.
Если уж на то пошло, сестра у меня на севере двоих своих детей родила, вы просто не можете себе представить с какими подарками ее с роддома выписывали. Там и питание, и распашонка, и бутылочки Авент, и помоему пачка подгузов. Короче, когда я выписывалась со своими пробниками, она офигела :ха-ха!:
Автоинформатор
А я вот пока спать сегодня ребенка укладывала думала, вот если сейчас родить двойню или тройню :злорадство: декретные и детские только одну сумму выплачивают? никак не влияет количество детей в утробе???? А потом представила что если я забеременнею и рожу тройню....чет жутковато стало,как вспомнила наши сборы на прогулку 1го ребенка, а тут 3 маленьких... в общем, конечно лет так эдак через 5 я конечно бы оценила все счастье, цветы жизни и т.д.....но до 5 точно бы пребываа в депрессии :смущ:
Mankey
Ага, у меня двоюродная сестра в Питере тоже с авоськой полезностей выписывалась :present: И офигела, когда узнала, что нам в крупном городе, в одном из главных роддомов (я в областной рожала в 2012г.) не дали НИ-ЧЕ-ГО :зло: Правда-правда, ток заполнили анкету что нам бесплатно в подарок чистую воду привезут))) Везут))) Доче больше года уже. А все везут))) Ну, зато выписались с главным подарком - розовым сверточком))) :heart: Слава Богу, обе живые и здоровые. Жуткий роддом(((
Mankey
Декретные да, вроде ток одну сумму. Но там кол-во дней в отпуске больше, если двойняшки. А вообще для меня я так подумала - двое это максимум... И с одним то ре оч тяжело... Хотя... Мне девочка знакомая из соц защиты сказала, что у них вон приходят мамочки с 5-6 детьми и не парятся вообще! Наверное, это еще от отношения конечно зависит, тут то все внимание на одного и хочется все дать самое лучшее, чего у самой не было... Но незнаю, как они не парятся финансово, живут на пособие и ничего... и ведь мужья не олигархи такую ораву содержать, если они вообще есть... короче чет я не понимаю такой загадки жизни...
Эвдемония
Показать спойлер
Юля, у меня 31мм, с Сашей 34мм был...локализация: переход с задней на переднюю стенку. И предлежание. Сказали, что часто такое бывает во вторую беременность.Тяжелое нельзя таскать!!! Я не стала ложиться - буду дома максимально беречься - постараюсь! Ты на счет отпуска не переживай - сейчас главное беречь себя и, если надо будет лечь по показаниям, то ложись, конечно!!! Уверена, все поймут!!!
Показать спойлер
Penelope_
Показать спойлер
вот и у меня низкая плацентация...вобщем решила сделать еще одно узи у др.специалиста и к врачу. и если поднимется плацента, то полечу, но возьму страховку по бер-ти. Настю больше вообще не поднимаю. буду лежать по больше.
Показать спойлер
miRRor
Я оч прямо дико извинюсь, но...
Показать спойлер
периодически читаю вас, по постам поняла что доченька маленько особенный ребенок, а вот что с ней уже очень давно хотела спросить, вот решилась...? еще раз извинюсь за формулировку "особенный" просто не смогла подходящего слова подобрать...
Показать спойлер
Эвдемония
Ну ты мать даешь!!! :biggrin: подставой она себя будет чувствовать!!!! Самое главное сейчас это здоровье и если надо лечь - значит надо!!! И брось угрызения совести свои!!! Еще успеете на море слетать!!! :flowers:
Автоинформатор
Девы, вот что увидала в Одно...х
А Вы знаете что по достижению Вашему ребенка 1,5 лет ему обязаны предоставить место в детском саду Если же оно не предоставлено Вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно Закон вступил в силу в январе 2012 года
Кто нибудь что то подобное слышал?или я как всегда все пропустила, а вы уже все в теме))))))
Mankey
Так я про него и писала выше. Его не приняли тогда на федеральном уровне. И сделали на усмотрение местных властей каждого региона. В Новосибе было про это 2 передачи. Сначала вообще хотели не платить этих денег, а типа пустить на строительство садиков. А теперь вот решают дать только одиноким мамочкам по 2 тыс. Это в Новосибе. В интернете я читала "общалку" мамочек других регионов, везде по-разному платят. В Москве да, эти 5 тыс. дают, только не поняла всем или не всем. Еще у сестры в Питере спрошу как у них.
Аааа, и еще бумагу надо из д/с что нету мест и ребенка не могут взять. Незнаю все ли садики такую бумагу дадут.... :dnknow:
Брю
Да я не удивлюсь, если на это дело и были деньги выделены, ток наши "слуги народ" молчком молчат и потихарику денежки эти себе по карманам пихают, как в случае с учебниками. Вот реально, я пока не дозвонилась до администрации - никто не в курсе вообще насчет такого был - ни МФЦ, ни соц защита, ни местная администрация (по разным отделам звонила)
Эвдемония
Показать спойлер
ага, я тоже через неделю сделаю еще одно УЗИ (это мне моя знакомая врач посоветовала - цервикометрию) в другом месте...она сказала, что со временем хорион поднимется и еще есть специальные кольца (их ставят, если короткий цервикальный канал) - но они при предлежании не ставятся, т.к могут вызвать кровотечение и еще обязательное условие - мазки должны быть идеальными...а в консультации врач мне сказала, что поставят мне такое кольцо - вот как так!!!
Показать спойлер
Penelope_
Показать спойлер
Я щас сравнивала узи с Настюшей, там тоже длина канала 34мм и плацента до края зева доходит, а через 2 недели длина канала 45 уже и плацента поднялась до нормы, а в 20 недель вообще выше на 8 см была... так что все отлично было))) если бы меня тогда так напугали тоже бы вся испереживалась, а так даже и не знала...вообщем сидим смирно, по-чаще лежим и надеемся что все удлинится и поднимется))
Показать спойлер
Эвдемония
У меня тоже было низкое предлежание, Воронков на каждом узи старательно вымерял насколько она поднимается, и обещал что к 30 неделям все будет тип-топ, не обманул ) не думаю, что во 2-ю Б плацента ведет себя по-другому - матка растет, плацента поднимается )
Моей подружке на узи ставили короткий церв.канал, они с мужем тоже планировали отпуск, она была в таких же чувствах - типо если из-за меня не поедем то никогда себе не прощу ) в итоге в 12 дня вышла с узи с диагнозом короткий церв.канал, в 6 вечера ей поставли кольцо, а в 12 ночи она уже сидела в самолете, весь отпуск чудесное самочувствие ))
Jussy_Pussy
Так эти 2 тыщи кому будут давать? всем одиноким матерям с детьми после полутора лет или только тем, кому садика не достанется? Ведь вроде у таких мам внеочередное право на садик, соответственно место должны дать. Тогда деньги опять по карманам разойдутся. Вот, блин, махинаторы!
xieling
Слушай, этот момент я не уточнила :dnknow: Не могу сказать. Его же еще не утвердили даже, этот закон. Не удивлюсь ни разу, что или не утвердят вообще или пропишут-перепишут так, что никому и ничего( Но в любом случае мутно всё как-то. Даж корреспонденты по телику ничего вытащить не могли внятного у наших чинушей "хрю-му, ни бе ни ме" - то будем садики строить, то 2 тыщи дадим но не всем... :dnknow: