Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
301368
1000
Lavira18
Я раньше такая же была: и финансовая независимость, и общение, и самореализация. В студенчестве на очном училась и еще на двух работах работала :спок: Сейчас, видать, отдыхаю. Деньги тоже, если надо, приходится говорить, что надо. Мне кажется, догадливых среди мужчин мало :ха-ха!: Но у меня пока на мелочь были мои минимальные пособия, как следующие полтора года запою на 50 руб в месяц - неизвестно :злорадство:
сонец
Вот в том то и дело. До 1,5 лет повеселее конечно было!)))
mas11
Лазолван специальный раствор для ингаляций!
сонец
Это здорово, когда можете получать удовольствие от сидения дома :улыб: :live:
А я уже на стену лезть хотела, мне очень скучно дома, невыносимо, при этом и дела домашние делаю и с Гришенькой занимаешься, но всё равно такая скукота была. Теперь жизнь прям новыми красками заиграла:улыб:


Девочки, а у вас разве не общий бюджет с мужем? У нас вот лежит вся мужнина зп в шкафу, сколько надо беру и никогда даже не отчитываюсь на что взяла: себе на кофточку или на еду
Lavira18
А меня не напрягает, что живу за счет мужа:улыб:Мне нормально живется :biggrin: Ни на что не прошу, сам дает.
Хотя я и зарабатывала почти как муж. Так что деньги, конечно, не лишние. Но выходить на свою старую работу НЕ ХОЧУ :tantrum:
Lavira18
Ира, вы сегодня на сон остались?
Penelope_
Значит все-таки специальный для ингаляций получается. А насчет маски тоже опасаюсь, что откажется, но думаю все-таки папа его уговорит, Леша наш папе как-то больше доверяет)) Но он как и наверное все дети, не любит всякие такие манипуляции, носик прочищали аспиратором, так он так сильно плакал :хммм:
AAnya_
У нас как в анекдотах: его - общий, а мой - мой :biggrin: Просто налички в доме вообще не держим, и надо просить, чтобы снял мне какую-то сумму:смущ:
mas11
Всем деткам не нравится когда их нос трогают.
Мы иногда отсасываем "медицинской грушей" сопельки, а козюльки я ватной палочкой вытаскиваю, тогда сыночек не плачет -мы в игру чистку носика переводим.
mas11
Он называется "раствор для приема внутрь и ингаляций".
AAnya_
Грушей пробовали, у нас не получилось совсем, аспиратором как-то получше, а козюльки ватными турундочками вытаскиваю, палочками не лезу, но вот в игру это пока превратить точно не получится, даже не успеваем начать чистить, уже крик и слезы. В общем носик-это неприкосновенное что-то)
Ramilla
Ага, я уже поняла, спасибо.
mas11
поправляйтесь...чтобы папа с сыном договорились))) небулайзер хорошая штука!!!
Kazulcka
Хи меня тоже не напрягает :agree: он же свой родной, что себе лишние заморочки выдумывать. Тем более не представляю пока куда мне пойти работать, до декрета работала так чтобы дома не сидеть ни работа это была а фигня туда точно не вернусь, а вот чем сейчас заниматься пока не представляю, если будем жить на севере нужно идти куда то работать на муниципальное предприятие, чтобы отпуск был большой и ребенка можно было на море вывозить, а если не на севере, то вообще не знаю где мы будем жить :biggrin: вообщем да 3х лет точно дома потом посмотрим.
Деньги дома у нас лежат просто кто хочет тот и берет, не надо просить ничего на мой взгляд это очень удобно.
Penelope_
Спасибо!:улыб:А про небулайзер здесь на форуме и вычитала, и как сегодня кашель услышала, сразу решила, что эта чудо-штука нам нужна )) Ну и врач сегодня это подтвердила)
Utkaa
Ася, у вас же няня была? Нет?
AAnya_
Няня к нам приходит, если мы куда нибудь с мужем хотим сходить вдвоем или мне надо, а муж не может с Верой посидеть.
Автоинформатор
Девочки, есть один лишний отбеливатель Amway (Универсальный отбеливатель для всех типов тканей SA8) (емкость 1 кг за 684 руб), чумовое средство :live:
Все пятна с детских вещей и кухонных полотенец вывел, вещи стали как новые. И самое главное (для меня) - абсолютно органический.
Кому надо - пишите в ЛС.
Ugadanka
У меня такой есть - ничего не отстирал:хммм:Может не так стирала?
а вот спрей для предварительного выведения пятен SA8 - хорошая штука, но только для свежего пятна - сразу надо брызгать.
AAnya_
Я тоже пол бутылки извела сначала (добавляла в порошок при стирке) пока не прочитала инструкцию:хехе:
Сейчас делаю так: растворяю 1 колпачок в горячей воде (90 градусов), замачиваю белье на некоторое время (обычно на ночь оставляю), а утром закидываю это все в машинку.
Вобщем, я когда просекла фишку, наверное неделю или больше выискивала пятна и все белье перестирывала))) Последний раз со мной такое было когда купила посудомойку, тоже всю посуду перемывала в ней как чокнутая)))
Жалею только, что раньше о нем не знала, столько классных витиных вещей повыкидывала из-за пятен...
Ugadanka
Так, теперь Понятно почему у меня ничего не отстирывалось:) Спасибо за инструкцию!
Вещи не линяют если их в 90 градусов замачивать?:смущ:
Lavira18
А мне что до 1,5 что потом по-моему разницы не будет)))) я свои 2900 не ощущаю никак))
AAnya_
у меня еще ничто не полиняло... но это от конкретной вещи зависит, если ты её уже стирала раньше, то наверняка знаешь склонна она к линьке или нет)))
AAnya_
а я наоборот спрей не заценила... мне лениво каждое пятно да еще с двух сторон брызгать :шок:
то ли дело отбеливатель: загрузила все кучей и спи-отдыхай:улыб:
AAnya_
Да, сегодня первый раз оставался. Спать лег спокойно, уснул быстро. Но проспал 1,5 часа и проснулся. Воспитатель сказала, что для его возраста это очень мало. Но он и дома столько спить. Но зато ночью спит 10 часов не просыпаясь и очень крепко (ттт). Мне кажется что днем 1,5 часа ему хватает. После сна он ждал пока другие детки проснутся и полдник скушал, а потом забрали его. А как Гриша ходит?
AAnya_
У меня муж ИПшник. Он получил деньги за заказ и они у него в кошельке, поэтому чтобы их взять, мне надо попросить. Не получил - и просить нечего :хммм: это еще одна причина выхода, на развлечения себе и ребенку, одежду и красоту заработаю сама! А папа пусть кредиты платит, квартплату и еду обеспечивает. Я теперь по магазинам бегать не собираюсь т.к. отводить Илью и забирать буду в основном я и пакеты таскать вместе с сыном я не буду.
Брю
у меня 7600 было))) ощущалось хоть как-то!
Lavira18
Блин, девы, у меня 13800 не ощущались толком, а 3 это вашпе....

SOS! Девы, как от соски на сон отучиться? на ночь нормально, правда под утро орать начала, пока не дала. Днем никак не могла уложить - из рук вырывается, орет. До 5 часов за ней пробегала - ни фига. Сдалась, тк знаю, что уснет часов в 8 и все, проснется в 10 и пипец мне:хммм:
Брю
У меня на пару сотен рублей побольше :biggrin: но было ощутимо, потому что я их не снимала, потом в отпуске почти все потратили, ну иногда на какие-то мелочи брала
Lavira18
Да, Гришенька ходит. Я так скучаю сильно, а потом весь вечер с ним играем, книжки читаем :wub1.gif:
Lavira18
Ира, а сколько должны спать детки в саду? У меня Леша уже давно 1,5 часа днем спит :безум:
А еще) с какого возраста берут в садик который вы ходите? С 2 х?
sheridan
У меня столько же, буду по ним скучать :cray-1: :biggrin:
сонец
А я дпже не знаю на что их трачу)))) всякие мелочи типа заказа воды и пр...
sheridan
о Соня, что книжки придут - это здорово, но, даже, если и не придут, все-равно приезжай :biggrin:
Показать спойлер
классные у тебя декретные - где такие дают?:смущ:
Показать спойлер
teakot
у нас тоже в сад с 2х берут только((( ну может в летнюю группу попадем конечно, но водить ее на 8м месяце будет тяжеловато((
Настасья тоже спит 1,5 часа, 2 - это прям подарок. я считаю это нормальным, так как до 22.30 спокойно выдерживает и с поцелуями и улыбками уходим в сон! сейчас спать правда стала так себе. к нам перелазит под утро, спит поперек, папу прям в лицо пинает ногами, мне сегодня кулаком в глаз заехала, и смех и грех...))
Автоинформатор
Девочки, мне кажется в саду дети спят дольше дома же они не выматываются как там, мы спим сейчас от 1,5 до 3 часов в день как повезет.
Эвдемония
Сейчас везде берут только с 2ух лет и 2 года должно уже быть на момент выдачи путевки, если не хватает даже одного дня то путевку не дадут.
sheridan
У меня 14400 было, без них тяжелоооо

Соня, я просто один раз поленилась за соской на кухню ходить, а Илюшке сказала, что сосу лошадка потеряла (мы после сна всегда ее лошадке отдавали), так и отучились.
Ramilla
А я реально последнюю соску потеряла :biggrin: нашла через неделю в машине в автокресле, но возвращать уже не стала
Автоинформатор
Мы с соской еще, я пока не хочу отучать. Все равно только ночью используем. Срок использования соски запланирован до лета.
AAnya_
Мы тоже с соской, с ней засыпаем, т.к сама засыпает точно пока не планирую отучать.
Ramilla
Маш, увидела Илья в рюкзаке сидит у папы на спине :улыб:удобно? долго может там усидеть? Думаю может нам в путешествие купить стоит :улыб: Девочки, про хипсит что нибудь знаете?
Автоинформатор
А мы сегодня третью ночь без соски будем :бебебе: самое страшное - заснуть, а ночь спит нормально. Первую ночь заснул хорошо, вторую похуже, а сегодня с истерикой засыпал, и днем и на ночь ((( надеюсь, уже понял что назад дороги нет... Я наверно с месяц до того как убрать соску говорила сыну, что он уже большой, а большие мальчики спят без соски, потом когда он уже начал баловаться с ней - выбрасывать и ждать пока я ему новую подам - поняла что и правда большой ))
Мы тоже в очередь в трех садиках стоим, куда первая очередь дойдет туда и пойдем.
teakot
Ой, не знаю, мы редко используем его, раза 4 за все время. На лыжи спецом взяли. На спине высидел полчаса где-то, а спереди последний раз весной, так измотал меня, весь толкался, вперед ему смотреть надо :безум:
teakot
У них сон час с 12.30 до 15.00. Получается без укладывания 2 часа где-то. Воспитатель говорит это мало для нашего возраста :dnknow:
Там с 1,5 лет берут. Одна девочка такого возраста ходит.
Lavira18
Как же я жду путевки в сад!!! Я уже совсем-совсем засиделась в декрете, что не просто на стены кидаюсь, но уже и кусаюсь. Очень хочется отдохнуть от дома и семьи.
xieling
Вам скорее всего осенью дадут.... Должны по крайней мере
AAnya_
Сказали в мае приходить. Поглядим.
Автоинформатор
Кто катание смотрел?? Ппц как жаль Плющенко((( я прям аж даже всплакнула, как обидно за него, столько готовиться и так вышло!!! Он большой молодец конечно!!!! Герой!!!!
Брю
Я тоже сижу, как мешком прибитая. Жалко! И его жалко, и Ковтуна жалко, и болельщиков жалко, и страну, оставшуюся без медали жалко:хммм: