Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 27)
321716
999
сонец
Богданa сыночка Светланы (Lanaaa) поздравляем с 2х летием!!!!
Имениннику счастья, здоровья, интересных игрушек и верных друзей
:bday: :present: :flowers:
И мы, и мы поздравляем!
Мужчин наших с праздником!
katpuna
Классно :live: Отдыхать вообще отлично, хоть с ребенком хоть без, но мы вряд ли куда-то без Гришеньки поедем, потому что без него отдых не отдых будет, а постоянные мысли как он там?
Я тоже у ребенка не заметила никакой акклиматизации ни на море ни по приезду
Автоинформатор
Девчулечки, спасибо огромное за поздравления!!!Так приятно на самом деле....хоть и редко пишу, не забываете нас :flowers: :роза: :чмок:
Автоинформатор
Ну и холодно же на улице сегодня,ещё и ветер такой колючий брррр
AAnya_
Ну если уезжаете надолго, то лучше с собой брать ребенка. А если на несколько дней, то смысла не вижу. Пока ребенок привыкнет к новому месту, распорядок наладится, то уже обратно.
Aleno4ka2008
Может тут от малыша зависит как он адаптируется к внешней среде?
Мы Гришу брали на несколько дней на базу отдыха, просто к друзьям на дачу на пару дней ездили - всё отлично, особой разницы "дом - новое место" не замечала.
AAnya_
У нас как и у Маши, шилопоп, надо бежать, на новом месте не заставить поесть, только кусочничает и все. Спать уложить проблема.
Aleno4ka2008
У нас кусочнить не разрешено, поэтому с едой особых проблем нет: сели есть - едим, не хочешь - пожалуйста, иди играй. А спим мы с титей и/или сосой - так проще его уложить.

Гриша тоже не из робкого десятка, вчера ездили в гости, так папа отдыхал, а я квартиру от разрушения спасала :улыб:
AAnya_
И мы вчера были в гостях....Там такой крошка малыш)))ему почти месяц, почему то они не паряться что малыша кто то увидит до месяца не из родных. Малыш весит не больше 3 кг...Девоньки, Боже, какой же он маленький :хммм: ножки такие худые, я таких не видела.... Но мне он оч понравился, я от него не отходила, в один момент даже поймала себя на мысли что глаза на мокром месте))))))) И тут же посмотрела на Прохора, который носился по квартире как маугли по джунгям и сделала вывод, что первый годик все это самый прекрастный момент в жизни мамы)))) (наверно потому что проблем с Прошкой у нас не было серьездных)...Так вот к чему я, муж приспокойно сидел за столом, а я носилась с ребенком, дабы он у них ничего не переломал. У нихто еще все в доступе...И ребенок....она где его положила, так его и нашла!!!!!! Я несколько раз его в панике проверяла, не уполз ли :biggrin: все надо мной потешались :смущ:
Mankey
:biggrin:
У наших родственников когда малыш (Ванечка) родился, дедушка их как-то пошутил:
сидели на кухне вечером, отмечали то ли месяц, то ли 2 месяца... малыш в спальне спал, и тут дедушка говорит: ой, Ваня, а ты чего пришёл?
все в первую секунду купились)))
AAnya_
Ань, очень сильно от ребенка зависит. У Илюшки впечатления зашкаливали до предела - в итоге поесть не мог, а чуть в номер заходили - сразу грудь надо. Причем молока-то столько нет, чтоб его прокормить, мы же вообще на сон только ели и все. В итоге и от голода ревет, и есть отказывается, не могли ничем накормить. Плюс, истерики от новых впечатлений, бегает с криком и хохотом по коридорам, а через секунду истерика на всю гостиницу.
Домой приехали - с порога тарелку макарон умял и вообще с грудью все на прежний уровень вернулось.

В общем, для меня идея отдельного отдыха в принципе стала довольно заманчивой. Хотя до этого чуть ли не осуждала родителей, которые оставляют детей и сами едут отдыхать.
Аquаrеl
Богданa сыночка Светланы (Lanaaa) поздравляем с 2х летием!!!!
Имениннику счастья, здоровья, интересных игрушек и верных друзей
:bday: :present: :flowers:
Поздравляем!!!!
Ramilla
Добавлю еще, что поскольку есть он отказывался или совсем по чуть-чуть, то хватало ему только на полчаса, то есть через полчаса начиналась голодная истерика, толком даже никуда далеко не уехать. Постоянно с прогулки с ором возвращались. Я даже не думала, что настолько тяжело будет.
Ramilla
А вы Илюшку часто куда-то вывозили или он у вас в основном дома был?
Например, к бабушке - дедушке на денек погостить или всей семьей в гости на пол дня уехать.

Я даже не думала что такие проблемы с едой бывают :eek:
AAnya_
Я неправильно выразила мысль свою )) он от еды отказывается, просит печеньки и пряники. Несмотря на то, что никто ему их и не дает. ТОлько после еды и точка.
AAnya_
Довольно часто на весь день к родителям мужа ездим, иногда без меня вообще. Ест там лучше, чем дома.
В гости и ездим, и ходим, тоже проблем никаких, я бы даже сказала, что ребенок шелковый и те, у кого гостили, мне постоянно говорят, что я на ребенка наговариваю про плохое поведение.
Ramilla
Может нас это тоже ещё ждёт, потому что чем старше, тем больше соображать начинает :а\?:
AAnya_
Будем надеяться, что у вас все будет нормально. Я думаю, было бы недели 2 хотя бы, на вторую неделю было бы легче. А так еще папа психовал, в общем, мне со всех сторон досталось :безум:
AAnya_
Еще важно, чтоб другие детки были, а то Илюшка без детей пытался со взрослыми общаться, а они были, по-моему, не очень рады. Когда появилась компания - сразу как-то проще стало. Ну, и родители девочки нашей тоже нас прекрасно понимали.
Эвдемония
Юля, здорово что все хорошо!!!! Что Настенька кушает?
Аquаrеl
Богданa сыночка Светланы (Lanaaa) поздравляем с 2х летием!!!!
Имениннику счастья, здоровья, интересных игрушек и верных друзей
:bday: :present: :flowers:
Поздравляем !!! :bday:
katpuna
Как Ксюше фентази шоу? Не испугалась ? Там ведь так громко, пушки , барабаны? Я боюсь Лешу брать на шумные такие мероприятия брать :смущ:
AAnya_
Аня, у нас та же беда с едой уж Вера то у нас лягушка-путешественница та еще, но вот есть вне дома не будет, только может молока попить из бутылки, со сном такая же ситуэйшен спать нужно в кроватке, мы как то у бабушки моей гостили спали все вместе на диване так пока уложили ее чуть не чокнулись :безум:
teakot
Отлично ей фентази шоу, с интересом смотрела на всё, хлопала, ни чего не испугало, все только радовало)) Мы были настроены что кому-то с ней придется выйти из зала, а нет, досидела до конца. Мы еще ее заранее предупредили что будут бабахи, салют и т.п. Но нам самим фентази не очень понравилось, не понимаю откуда столько восторженных отзывов.
katpuna
Ксюша молодец, может я и зря боюсь что Леша испугается :dnknow: мы тут в кино ходили, рядом сидела женщина с малышкой 1,8, спокойно смотела весь фильм :biggrin:
Нам фэнтази шоу тоже не очень, я уснула вообще, а эти бобахи мне мешали :biggrin:
Автоинформатор
Тихо у нас тут... Вроде олимпиада закончилась, кто чем занимается?:улыб:
AAnya_
Не буду оригинальна - фото разбираю, у меня аж на месяц дело растянулось :безум:
И как на зло в час ночи уже отрубаюсь, хотя раньше до 3 могла.
Ramilla
Сказывается недосып видимо, а самое интересное, что чем больше спишь тем больше хочется:)
AAnya_
Ремонтом!
И радостно,и грустно и страаашно!
Наконец таки определились с плиткой в ванну.
Еще к нам переехала девушка брата.
#скорее бы опять готовить только на троих человек#
AAnya_
Не, у меня - чем меньше спишь, тем меньше спишь. Это на Танае я в дневной график вошла, теперь на ночной не могу перестроиться. Работа стоит. Или еле движется.
Lippewka
Мне нравятся ремонты:улыб:
Я бы уже тоже скорее им занялась бы.

Пусть девушка сама готовит на всех :secret:
Ramilla
Перестроишься обязательно :улыб:

А мне ситуация с Украиной почему-то покоя не дает, второй день про нее читаю всё подряд
AAnya_
Я мужа в командировку проводила:хммм:грустно:хммм:
Начну читать 3 книгу игру престолов:бебе:
Автоинформатор
Девочки, где купить диван??
Побывали в большой медведице. Диваны 200 тыщ... мы на такой диван не заработали. Нам подешевле :tease:
Kazulcka
дешевле 200 тыщ вообще нет? :biggrin: по-моему в медведице собраны все или почти все конторы диванные...
katpuna
Глянусь не увидела :biggrin: дороже были, по 500 :злорадство:
Были тыщ по 15, жуткие. Кожзам :злорадство:
Kazulcka
Мы в 33 дивана покупали. Ему 4 года что ли, уже, конечно, не то, но первые 2 года без нареканий.

А мы сегодня кошь стерилизовали, жалко ее так, ходит неприкаянная :dnknow:
AAnya_
Я стараюсь об этом не думать. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. А то реально страшно жить становится иногда.
Ramilla
У нас Китик неделю отходила. Ходила боком :eek:
AAnya_
Я ж домасижу/ничегонеделаю/чтомнетрудночтоли??
Да и в первую очередь готовлю Пыжику и папке.
Ну а там прицепом мама-папа,брат и она.
Плюс все себе на работу котомочки собирают..
И утро начинается с одного и того же.

Это я просто брюзжу.
Надеюсь,что буду скучать по этим временам :tease:
Kazulcka
ого. Не, щас Рыська вроде ходит нормально, просто медленно и иногда лапки задние разъезжаются. А Илюшка еще за ней бегает, блин. Там на бандаже птички всякие, ему все надо, ловим с мужем постоянно.
Lippewka
Вряд ли можно скучать по готовке на всю семью :biggrin: (это я так по себе сужу)
AAnya_
Нет, текстильный. Однотонный, без дикой разцветки))
Kazulcka
Мы в красном мамонте брали от производителя. Выбрали и конструкцию, и обивку, как говорится, любой каприз за ваши деньги :ха-ха!: у нас большой трехметровый угловой диван, раскладывающийся, со всякими ящичками и атаманками вышел около 50 тыс. Обивка флок, чтоб мыть можно было и протирать. Вот только с цветом я пролетела, надо было все же потемнее брать, или я просто еще не нашла средства его хорошо мыть :dnknow: пятна отмываются просто водой и мылом, даже красное вино с белого дивана отмыла на ура. Но вот общую серость с тех мест, где попами сидим, не знаю, как вывести :tantrum:
Kazulcka
Мы в том же магазине за 64 т.р. Купили год назад. Вообще там оооочень много мебельных фирм и цены вполне бюджетные есть (ну и дорогие тоже).
Покупали в Мебельной мануфактуре, больше там брать не будем, хватило))
Ramilla
Жалко кису:хммм:
У меня сестра все не может решиться кота кастрировать... Тянет время зачем-то....
Kazulcka
Сейчас не проблема заказать любую расцветку, любую ткань, любой механизм и все это за разумные деньги)
Kazulcka
:ха-ха!:
я тож выбирала-выбирала...
и в магазе(икея итить её в душу)стрельнуло- оранжевый!я хочу только его!
но я беременна прилично.
второй год живем на нем.в этой комнате смотрится примелейше.
а вот счас как перевезем его - он мне все глаза промозолит.тогда видимо и распрощаемся