Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 27)
321486
999
Kazulcka
Мы в мамонте выбрали)
Показать спойлер
алтайские диваны что ли называется, на цокольном этаже... Большой со спальным местом размера евро)) за 36 тыр) Хороший выбор там)
Показать спойлер
Автоинформатор
А я досматриваю закрытие в повторе)))) какой трогательный мишка!!!!!!! :cray-1:
AAnya_
мы тоже долго тянули, все боялась этого.
Правда, потому, что девочка, их страшнее. Котов не так страшно.
Аquаrеl
Богданa сыночка Светланы (Lanaaa) поздравляем с 2х летием!!!!
Имениннику счастья, здоровья, интересных игрушек и верных друзей
:bday: :present: :flowers:
Поздравляем! :роза: :bday: :present: :appl:
Автоинформатор
А у меня Артем наконец пока стал показывать)
2 слова есть нямням и баба. Баба у него все девочки и женщины.
Сегодня к Лору ходили, все ещё проходим врачей к году :secret:
К стоматологу в Д. Сервис идём 4го (к 11 мес 5 зубов вылезло и тишина) и к психиатру надеюсь на этой неделе попасть. По холоду не хочется таскаться, вот и откладывали до последнего.
Sreda
Молодцы! А мне по такому морозу никуда ходить не хочется, у нас тут на Родниках ветрище ещё такой ужасный.
Про зубки не переживай - вылезут. У нас всего 9 зубов и очень медленно лезут :хммм:
Sreda
У Ксюхи верхние единички вылезли в 9 месяцев, нижние два в год. Никуда они не денутся, все вылезут)
katpuna
А я знаю одну девочку, у которой 6ки не вылезли. Зачатков не было.
Я себя не накручиваю, уверенна что все в порядке будет.
Да и сейчас такая стоматология, все можно исправить/вставить, только денежки плати.
Я бы и не пошла на приём, но имею опосредованное отношение к стоматологии, грех не сводить.
Автоинформатор
Девочки, очень срочно! Кто знает, где купить детские барьеры безопасности? Такие, которые в арку или в дверной проем ставятся? В Леруа были, то там которые по 1000 были - закончились, и неизвестно когда привезут еще( Осталось 2 штуки по 3000, но ценник как-то не гуманный(((( И нам 4 штуки надо((
Jussy_Pussy
Я даже не знала что такие бывают...
Sreda
К стоматологу в Д. Сервис идём 4го (к 11 мес 5 зубов вылезло и тишина)
нам 10 месяцев и еще ни одного зуба и тишина)))
Ugadanka
У нас все скопом ближе к 10 мес вылезли) но, как говорится: если бы зубы появлялись по расписанию, это были бы не зубы, а поезда! я так маме говорю когда спрашивает)
katpuna
Блин( а вот в икею то не зашла((
Sreda
вот я и боюсь, что полезут все разом... будем все бегать искать пятый угол)))
Как у тебя Тёма это перенес?
Ugadanka
Нормально перенёс, может и капризил, но не больше обычного))) надеюсь, так дальше и будет.
Sreda
а мы до психиатра никак добраться не можем...
расскажете потом, как сходили...
Брю
Юль, привет! Удалось забронировать?
Автоинформатор
У все дети хорошо рыбу едят?
Тася не хочет есть:хммм:орет :безум:
Котлеты из темы рецептов приготовила, вкусные :nom: есть их не стала:хммм:
AAnya_
Аня, спасибо за магазин купили мы там сандали и цена нас порадовала :улыб:
Kazulcka
Да, сёмгу и форель только так :бебе:
Kazulcka
Я палтус Вере запекаю в духовке, немножко солю или лимончиком сбрызгиваю, потом мешаю все это с картофельным пюре, Вера кушает с удовольствием.
Utkaa
На здоровье :heart:
У меня этот магазин в закладках висит, мы там коврик брали и на лето планирую сандали покупать.
Автоинформатор
Дубак на улице достал :зло:
Сегодня выползли гулять, чуть носы не отморозили :шок:
Kazulcka
Инна, 15 градусов на улице у вас, какой мороз :biggrin: мы тут уже неделю при минус 30-35 ходим в ПК на физио и массаж 2 раза в день :biggrin:
Utkaa
Сегодня было 20. Должно было быть тепло :злорадство: :biggrin: но ветрище просто кошмар. В лицо дунет и нет лица :безум:
Тася в первые за всю зиму согласилась платок на лицо одеть. Значит реально было холодно))
Kazulcka
Я по нгсу ориентируюсь:улыб: ветер это жесть какая то, хоть сколько градусов будет если ветер есть холод собачий на улице.
Kazulcka
Согласная я ...Ветер атас ((((( а я сегодня как назло долго на улице пробегала и везде надо было своим ходом, по другому никак....
AAnya_
Приветик)) морозяка был не пошли((( хотела по безналу, так там договор подписывать((( завтра идем, а пока по телефону звонила, наше время держат)
Брю
Да, ветрище ужасный :безум:
Быстрее бы март, февральские ветра закончатся:улыб:
AAnya_
Из-за этого ветра у Артемки щечки обветренные, шершавые. А могут и алыми становиться ближе к вечеру. Я сначала думала аллергия, вела пищевой дневник, никакой связи не находила. Вот думаю, от ветра :dnknow: Может такое быть, как считаете?
Sreda
У нас часто такое бывает) Не переживай))))) Это все из за ветра. Когда мажу кремиков от ветра и холода (Веледа) обычно такого не бывает. Но я часто про него забываю))))
Sreda
Марин у Данила тоже щеки красные после улицы, и просто с мороза, а уж от ветра и подавно((( всю зиму с обветренностью борюсь, дома мажем щеки постоянно....
Mankey
Успокоила меня, спасибо. Я уж тут про диатез всего начиталась, но аллергена так и не выявила - кроме ветра)
А где этот крем можно взять? Раньше у Артема такого не было,я как то не заморачивалась.
Брю
Ага, я дома тоже мажу, то бепантеном, то просто детским. Но на улку же специальный нужен, чтобы в составе воды не было. Вот специальный никак не куплю
Sreda
У нас обычный крем Морозко, в любом магазине наверное продается. Мажем за 10-15 мин до выхода
AAnya_
У нас румяные щечки крем))) только постоянно забываю мазать.
На морозе у Таси щеки и нос алые. Как будто бы свеклой намазала. Это признак что ребенок мерзнет? Или просто реакция кожи?
Kazulcka
Блин, Тася разрисовала все стены, двери и мебель :безум: каракули везде!
Спрашиваю - где рисовать нужно?
Она - абоме (альбоме)
Пойдет три секунды почиркает и опять на стене рисует.
Kazulcka
Я думаю, реакция кожи. У Артема всегда как свеклой намазанные щечки, такие румяные кругляши. А сам тёплый.
Точно, забыла я и про Морозко, и про Румяные щечки. Спасибо что напомнили)
AAnya_
Аня, ты сегодня идёшь в ОО? Я подсмотрела в КиМе) расскажи потом как сходила, что тебе там насчёт ясельной группы сказали. А какие вы по номеру сейчас?
Sreda
Я тоже на диатез грешила, но тщательно перебрав в голове все что мы едим, поняла что алергии не может быть...
Sreda
Уже сходила) мы же льготники, 4 в очереди, но теперь проблема найти садик где есть ясельки. Нашли 1 в Центре, сегодня туда встали. Путевки будут в мае давать, если по возрастной группе пройдем, то попадем в садик, если нет, то в след году 100%
Надеюсь на путевку в этом году очень - очень
AAnya_
Слуууушай. А вы 4 в калининском районе? А если в центральный встанете, очередь же другая будет?
У нас во дворе сад есть, а он к другому району относится :eek: там и ясли есть, хочу туда, но боюсь что сейчас уже поздно в другой район вставать.
Sreda
Да, в Калининском в садик в который детки с 2-х лет попадают.
Сегодня встала в садики в Центральный и в Заельцовский район.
Вот в тот садик, в который детки с полутора лет попадают мы 7 (Центральный район), а группу набирают из 15 чел., по идее должны туда попасть в сентябре.....
AAnya_
Ща обзавидуюсь )))) Когда же мы 4ые будем :шок:
Я себя тешу надеждой получить путевку только аж в следующем мае(((((((
AAnya_
А вас поставили в центральный и заельцовский в калининском оо?
Зашлю мужа в пятницу, узнаем хоть что да как. Мы были 100 какие то. А в сад берут только в сентябре? Тогда нам раньше 2,5 не светит. А работать хочца.
Mankey
Так что толку то что 4 (точнее уже 7 в другом садике)? Место всё равно дадут только через год по их новой системе и не важно, что ребёнку в этом году будет 2 года.
Видимо придётся "выбивать" себе путёвку чтобы в этом году дали, блин....
Sreda
Да, мы в трёх районах стоим.
Выберите номера садиков в которые хотите попасть и с ними идите на приём, вам их сразу добавят в список. Не забудьте свидетельство о рождении и паспорт иначе не примут.
По логике ОО вы попадёте (возможно) в садик только в сентябре след. года
AAnya_
Аня, а как выбивать то эту путевку? если только с 2ух лет дают :umnik:
Utkaa
Показать спойлер
Сегодня узнала что мы внеочередники т.е. по закону нам должны дать место в ДС в течение 30 дней с момента обращения в ОО. Если путёвку в мае не дадут, то в ноябре пойдём писать такое заявление
Показать спойлер