Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 27)
321483
999
Mita
Света, расскажи, пожалуйста, про вашу гомеопатическую схему и в какой аптеке покупаешь?:смущ:
Может что от насморка есть?
sheridan
Соня, как ночь прошла? Как Даша себя чувствует?
Boltywkaaa
Сегодня поздравляем с днем рождения Веру (vvorona1)!!!!
AAnya_
Аптека на Октябрьской 45 (или 47, я вечно путаю). Медико-социальный гомеопатический центр, в 2Гисе они есть.
1 раз в неделю инфлюенцум, по паре раз анас-барбарисан и антигриппин-1.
На выход - мазь, забыла, как называется. :dry:
В общем, схема эта прямо в аптеке прописана, я там ее и углядела, так что можно спросить и они подскажут.
От насморка у них есть коризосан.
Когда болеем, я его исопльзую наравне с другим лечением.
sheridan
Соня, поправляйтесь!!!
я в медтехнику когда заезжала, спрашивала про приборы типа тонзилора, мне сказали, только с инфракрасным излучением (от тонзиллита в том числе)...вот можно было бы такую штуку домой купить!!!
Boltywkaaa
Сегодня поздравляем с днем рождения Веру (vvorona1)!!!!
Поздравляем! :роза: :present: :bday:
Mita
Света, я наверное точно уже к гомеопатии обращусь!
Надо мужа попросить туда заехать. Будем всей семьей пить. А вы за зиму совсем не болели?

По поводу НЕТЬ-у нас этот период отрицания тожк давно, я думала он в 3 года, а тут вото оно че, у всех оказывается.

Олеся , ночь прошла так себе. Вечером перед сном темпа поднялась до 39 и 4, еле влила в нее нурофен. Свечи нам не так помогают, как оказывается. Каждые полчаса мерила темпу, до 38 опускаласб только, под утро в 6 снова 39 и 4, опять нурофен, потом вроде отпустило до 37 с копейками. Вот в 12 снова начала сильно расти темпа, , причем вижу морозит, ноги холодные. Я прочитала, что надо сразу греть конечности, иначе судороги будут,при таком спазме темпа не упадет. В общем сунула грелку в ноги, ношпу в ротик,жаропонижающе, сижу жду, уже час прошел, а темпа очень медленно сбивается((( с 39.6 жо 39.1 только упала.

Аня-penelope , интересно, что за лампа, надо посмотреть. У меня старинная синяя есть, вроде ею прогревают горло и нос, достать надо.
sheridan
Когда у нас так было , нам врач сказала давать так называемую тройчатку : супрасти 1/3 , ношпа 1.2 и любое жаропонижающее . Закутать в тепло , руки , ноги к грелке + теплое питье . Темпа тоже медленно падала .
По поводу гомеопатии : мы всегда ( еще с Дашей ) пили барбарисан , но тут как то начали пить антигриппин ( их же , гомеопатический ) и мне он нааааамного больше понравился . Пьем антигриппин и 1 и 2 , и 3 . Барбариску ))) и не покупаю больше . Как то антигриппин больше подошел ( он кстати и темпу снижает , не сильно , но все же ) .
sheridan
Ярик зиму не болел, ТТТ.
Перед НГ - не помню точно уже, в ноябре или декабре - я болела и его заразила, после этого начали гомеопатию для профилактики и пить, и все.
Я в морозы как-то простыла, на остановке постояла минут 10, думала все, привет, заболеет - нет, обошлось.
Но я еще с бассейном связываю, мы прям регулярно ходим, ТТТ, 2 раза в неделю, всю зиму, даже в самые лютые морозы мотались - не могу точно описать, но по ощущениям ребенок как-то весь сильнее, даже физически, на ручках так минибицепсы появились, причем это даже не я заметила, гости пришли, полгода его не видели - говорят, ого вы руки накачали :biggrin:

Тебе с дочкой очень сочувствую :хммм:Ну какая же гадость к вам привязалась :хммм:
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@
sheridan
Ой, Соня, выздоравливайте!!! Надеюсь, сейчас ситуация уже получше.
sheridan
Соня, выздоравливайте @@ очень тяжело когда детки болеют :хммм:Я анасбариасан тоже иногда даю, за зиму не болели ттт, были немножко сопли я сразу коризосан
Спасибо Свете :роза:
А мы наконец были у стоматолога, похвалили нас, сказали налета нет.
И что сейчас немного изменились нормы. Считается, что к трём годам должно быть 20 зубов, так что нам пока рано переживать)
Остался психиатр. И всееее
gold
Ага, я сейчас сразу к жаропонижающему подключаю ношпу, и фенистил капельки.
А антигриппин тоже на октябрьской?
Если у нас бактериальная инфекция, а не вирусная, есть смысл в нем?
Mita
Света, Олеся, , Катя, , спасибо девочки!
Вот второй день, а темпа жо 37, 7, максимум опускается, Дашута вся изнылась, вспомню сама эту гадость и так жалко ее, орви намного лечге переносится конечно...
Ася (Utkaa) и Вера (vvorona1), поздравляем с Днем Рождения! :bday: Улыбайтесь, очаровывайте, будьте любимыми :роза:
Дашеньке быстрей поправиться!
Penelope_
Аня, если мне память не изменяет, то у Саши была сыпь на шее, ты искала причину. Нашла?

У нас уже недели две сыпь, тоже на шее. Никак не могу понять на что.
Boltywkaaa
Олеся, а потничку исключили? В таких местах обычно она появляется. Кстати мы массаж маслом же делали? Может масло закупорило поры на шее.
Boltywkaaa
Олеся, нет, не у нас...и не могу вспомнить у кого так было :dnknow:
sheridan
Ну, вот потничка у меня пока в приоритете из подозреваемых)))
Думала на тыкву, отменила, все по-прежнему.
Исключила из своего рациона пряники, чет я ими увлекалась в последнее время, тоже тишина.
Про масло тоже думала, но у нас началось еще до массажа. Хотя не исключаю, что масло усугубило ситуацию:хммм:
Penelope_
Блин, память подводит значит :biggrin:
sheridan
А антигриппин тоже на октябрьской?
Если у нас бактериальная инфекция, а не вирусная, есть смысл в нем?
Да там же , на октябрьской . А вот про бактериальную или вирусную не подскажу , не знаю . Вроде же бактериальную только антибиотиками лечат? :dnknow:
Boltywkaaa
Как мама аллергика могу сказать, что при удалении аллергена сыпь не сразу пройдет, это может и месяц занять.
gold
Так вот и я про то же. Мы антибиотиками Лечимся, тк ангина фоллликулярная , , поэтому нам антигриппин тут не поможет. Я бы что то для поднятия иммунитета взяла...Кстати в январе у нас вирусная герпетическая ангина была,, там да,противовирусные препараты принимали. Вот после беременности и появлением ре тысячу раз пожалела, что в медицинский не пошла :biggrin:
sheridan
Соня, я именно про тот антигриппин, который на Октябрьской.
В обычных аптеках тоже какой-то продается, и тоже гомеопатический, но это не то.
На Октябрьской есть Атигриппин-1, -2 и -3. Первый - используют для профилактики, 2 - если заболели, а 3 - когда болезнь затяжная, долгая, с высокой температурой, которая длительно не спадает и т.п.
Aleno4ka2008
Да, Алена, знаю, но надеялась, что пройдет быстро :biggrin:
sheridan
Соня, выздоравливайте!!
Мы с мужем переболели, Таиска до последнего держалась, а сегодня с температурой 38 проснулась, ни соплей, ни кашля. Первый раз у нас так((( Дала сиропчика, но темпа не падает:хммм:И кушать отказывается(((
Kazulcka
1/3 ношпы и 2 капли корвалола.... Каж так)
Всем приветик)
Я тут на пару дней выпала из форума... У нас адский ад, уже несколько дней подряд((( зубы, те что за клыками, верхние родились, нижние в процессе.... У него такие перепады настроения жуть просто!!!!!!! SOS мой ребенок превратился в капризную принцессу!!!!! Ноет ноет ноет!!!! Ничего его не отвлекает ни игры ни книги((( Десна видимо жутко его беспокоят, за последние сутки 3 соски сожрал((( все эти мази и нурофены тоже мимо( Ночью просыпались 6 раз!!!!! Да мы на гв лучше спали!!! Я вымотана((( вчера сорвалась на ребенка(((( стыдно(((
Брю
Юля потерпи у нас такая же фигня была, сначала верхние моляры лезли потом нижние, я думала чокнусь, но ничего сейчас все выросло, надеюсь у нас в ближайшее время не будет пока новых зубов :biggrin: меня от этого нытья спасали прогулки, на улице намного лучше себя вела, а дома было невыносимо.
Поздравляем Ярика и Свету (Mita) c ПОЛУТОРА ГОДАМИ!!! :bday:

Света, ждем подробный рассказа о Ярике: что говорит, что вытворяет :biggrin:
Брю
Юля, нас спасает холисал. Супер вещь :live:
Kazulcka
Поздравляем Ярика с полторашкой!
Рассказывайте)
Девочки, всем привет!
Что-то совсем у нас тут тихо стало (детки растут видимо:улыб:)
У нас 10 марта все в силе? Кто что планирует с собой брать? Начало в 11 же?
AAnya_
Ага, я несколько раз в день заглядываю - тишина)
Точно, уже в пн встречаемся. Я и забыла)
Девочки, как вы амвей покупаете? Через инет-магазин или у них есть фирменные магазы?
Kazulcka
А деткам ничего брать не будем? Фрукты, печеньки? Попить что-нибудь?
Кто первый в Улыбнику приедет что говорить надо будет?:улыб:
Kazulcka
Я на СМ брала в теме. Привозили на дом.
Kazulcka
Девы,привет! :роза:
мы по уши в ремонте,точнее уже в переезде.езжу вечерами намывать свои полы,да стены.
какой же кайф!
Соня,я про тебя помню! :flowers:

из последних новинок нашего детства,особенно реккомендую мамам "дающим деткам мульты" - Колыбельные мира,автор Елизавета Скворцова. Душевный,завораживающих даже взрослых мульт.я его насматривала до дыр много лет назад.
и тут сердце дрогнуло,Пыжику включаю.но дольше трех минут мы пока не могем.

так же советую купить деткам копилки.подруга из Индии слонёнка привезла -если не убирать,закопиливает минут на 25 :ха-ха!:
Kazulcka
Поздравляем Ярика и Свету (Mita) c ПОЛУТОРА ГОДАМИ!!! :bday:

Света, ждем подробный рассказа о Ярике: что говорит, что вытворяет :biggrin:
Поздравляем!!!!!!!
Boltywkaaa
У нас была крапивница меелкая по всему телу во время массажа.масла меняли-ситуация не менялась.
Дитя это не беспокоило.
Mita
Сентябрьские полторашки распускаются!
"Поздравляю" нас девочки,с последними стОящими выплатами.
Время пролетело,а в Индию я так и не попала.
А хотелось аж уши закладывало :ухмылка:
Девочки, сегодня наконец-то нас отпустила эта жестокая темпа! И..... та-тааааааааам - сыпь!!!!!!!!!!!
Я так понимаю розеолу схватили! А мой ребеночек 2 дня уколов с антибиотиками перетерпел! А все изза врачей в мочище и дежурной из пк, которые в оба голоса твердили,что это ангина! А вчера мы уже в цнмт приковыляли и врач наша засомневалась в ангине, тк горло было красноватое. Спрашивала про сыпь, но ее еще не было .Заподозрила мононуклеоз. Я вчера полночи не спала - про него таких страхов начиталась :eek: В общем 10-го обещаем быть! :tease:

Света с Яриком, с полторашечкой вас!!! :heart:
Kazulcka
Слушай, зарегься в амвей, там по -моему даже доставка есть! у меня сестра раньше зарегистрирована была, я по ее номеру приезжала брала где-то на м.гагаринской в офисе. Потом у них доставка от 1тр появилась. Но чтото давно мы там ничего не брали,может и сгорел ее номер уже :dnknow:
Lippewka
ооо, Варя, а когда ты хотела съездить???
ну...съездишь же еще, обязательно!!!:улыб:
Представляю тебя такой Лиз Гилберт, обнимающей деревья в ночи :biggrin:
sheridan
ой-ёй, Соня!!! ну и ужас вы пережили... ну сейчас уже на поправку пошли...
сыпь скоро пройдет!!!
Penelope_
Да уж,ужас я пережила, когда увидела на градуснике 40,2. Вот тут я практически матом на врача из скорой пошла! сидит бумажки пишет, а у меня ребенок горит :eek: а пока их ждали, у нее такие судороги были, что я думала поседею. НО! теперь,перелопатив все инфу про высокую темпу, я могу писать труды по педиатрии :biggrin:
Penelope_
:rofl:
Беременная хотела,с Пыжом хотела...
а счас вот Дашка моя оттуда столько эмоций привезла..до дрожи,впечатлилась я.Беременна второй раз буду-плюну на всё и вся,Пыжа сгребу и уё..
sheridan
У нас розеола тоже получается была летом,и скорую тож вызывали.
Название розеола я так поняла у них засекречено.
Такая вот инфекция,и все.
Но горло то точно отличается,я смотрела-совсем по другому красное,ежели чем при ангине.

Антибиотики наверно бросать нельзя?что педиатр вашчудесный сказал?