Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 27)
321484
999
Lippewka
Сонь,выложи в группе - отсель файл не грузит
Выложила в документах файл!
IrishSummer
А гастр запретил изза проблем каких то?
Я чтото думала всегда, что плохие каши это типа быстров,которые кипятком запаривают, от них реально толку нет.
sheridan
Из-за склонности к запорам.
В нордике и т.п. мало клетчатки, которая и есть главная необходимость. Хотя на пачках написано обратное.
Но как бы там ни было на самом деле, мне при наличии кашеварной мульти варить из нордика уже хлопотнее, чем из цельной крупы.
IrishSummer
главная необходимость для конкретного организма,или всего человечества в целом? :umnik:
мне совсем не сложно варить из цельной крупы,но нордик это из детства.прям вкусная каша получается(Пыж вчера на воде без соли/сахара пшеничной тарелочку навернул(молоко ушло,я ушами прохлопала))
хотя вот сейчас я каши не ем вообще.отлюбила
Lippewka
Мммм ... Ну вроде б как для всего человечества. только иной представитель морковку и яблоки точит еще вдобавок к хлопьям, а в кое-кого и силком не впихнуть, приходится вручную регулировать баланс.
А вкус детства - тебя прямо нордиком кормили? или это от того, что трава зеленее была?))
sheridan
Да не, так-то вполне себе не зверье у нас начальство. Но лишних выхов не любит, это да :biggrin: У нас вообще-то компания круглосуточно и 7 дней в неделю работает, только офис на 5-дневной неделе с 9 до 18. Ну и вот поскольку в понедельник плановое совещание, то его навряд ли отменят, на пораньше скорее всего перенесут.
Так что я не знаю - если выйдет, то приедем, денежку отдадим.
teakot
Катя, не спасли, к сожалению :хммм:
Были на узи и на рентгене - у нее опухоль, метастазы в легких, операцию сказали делать бесполезно, не поможет. Или наркоз не переживет, или максимум пару недель потом протянет, п.ч. легкие поражены :хммм:Лежит вон, не ест ничего, уколы колю, да кислородом даю подышать. Сказали - сколько проживет, столько и проживет. Недолго :cray-1: Я еще сегодня со снимками в другую ветеринарку схожу, вдруг они там что другое увидят, хотя бы шанс, что операция поможет - тогда делать будем.
sheridan
Соня я не знаю, я на глаз все делаю.
IrishSummer
Нордиком
Подошел вопрос о прикорме-и увидала знакомую пачку,думала такого производителя уже нет.
Мама хохотала,оказывается у нас всегда пачка овсянки стоит.а я даже не замечала чья она.
sheridan
Соня, я кладу 2 ст ложки манки на стакан жидкости, это одна небольшая порция. Если нравится погуще, то три ложки .
Если с нами муж завтракает, то делаю на 4 порции, ему маловато получается, а манку любит)
IrishSummer
Ага, я согласна с тем, что в быстрых кашах пользы несравнимо меньше чем в необработанных. Я когда пп увлеклась много об этом читала.
Lippewka
А у меня вкус детства - как раз цельные каши, в моем детстве еще не было нордиков)
И гречка у нас дома была почему-то в основном зеленая (которая теперь недешевая такая стоит в магазинах), ее так-то и не ели даже - сначала на сковородке обжаривали, чтобы обычная-привычная получилась.
Sreda
Ну вот я тоже так думаю, но так иной раз почитаешь - "Мы все сохранили тут для вас, бла-бла", и поддаешься))))
Автоинформатор
Юля-Брю, мы уже второй день дальше нашего поселка не можем выбраться, и денег на карточку кинуть ((( терпит до сбб до 12? Нам папа завтра машину отдает.
Mita
Свет, а мож не мучать уже котейку? понимаю как это тяжело...у меня мамина соба умерла на 8ой неделе моей...она прям самая милая в мире, член семьи 10 лет....рак матки, удалили - почки наркоз не выдержали, вообще не вышла из него... я горевала так что на сохранение поехала((((
но так вот лежит мучается котейка... :cray-1: знаю по людским примерам из семьи, что метастазы - это всё, конец((((
Лампочка
Наташ планирую марш бросок на вскр))) так что терпит))))
Автоинформатор
деврньки кто отправлял с карты 3457 270руб?
Utkaa
Манка кстати варится тоже 3-5 минут удобно очень :улыб:
Ваще не догоняю зачем ускорять приготовление манки :biggrin:
Обычная манка варится 8-10 минут, пока тарелки-ложки достанешь, она уже готова... куда уж быстрее то?
Ugadanka
Я ее не ускоряю обычная манка, но почему то варится очень быстро :dnknow:
Брю
Юля, это мы денежку бросили:смущ:
Брю
Да? :eek: А почему мне сумма 270 запомнилась...Юля, я тебе на встрече отдам недостающее, ладно?:смущ:
Автоинформатор
Девочки, привет! Мы вернулись)

Если описать одной фразой, то теперь понимаю, почему некоторые выбирают отдых без детей :biggrin:
Ramilla
Ухахаха Маша я что то подобное и ожидала прочитать :rofl:
Брю
Щас уже подостыла, но в следующий раз мужа с Илюшкой вдвоем отправлю :злорадство:
AAnya_
Да потому, что Илюшка как обычно куда-то несется, ни поесть, ни присесть, а папа в это время психует, что сын неуправляемый. Если Илюшку одного я еще выдерживаю, но вот терпеть еще и стенания мужа для меня уже слишком.
Автоинформатор
девочки где большой выбор ортообуви в новосибирске, только не в сп, муж в командировку едет будет брать, тут ничего так и не нашли нормального :хммм:
Ramilla
а теперь представь как я нынче летом на Алтае с двумя детьми "отдыхала" :rofl:
Ugadanka
поездка с ребенком по определению не может называться отдыхом :biggrin:
AAnya_
Наверное потому, что ребенку надо бежать совсем не туда куда хотят родители.
Мы ездили в Шерегеш на 4 дня, без дитя, хотя можно было и взять, все-таки уже не совсем маленький. Но это если ехать с бабушкой. А так мы оставили бабушкам ребенка, а мы отдохнули. Завтра вот собираемся поехать на Тан хоть на денечек покататься, в мыслях брать ребенка с собой и нет, так как я подустала, меня рутина убивать стала. Хотя неделю назад все хорошо было и даже мыслей не было. Может повлияло то, что болели 2 недели и из дома не выходили, может все наладится, пойдем в бассеин, гулять будем больше и вернется все на круги своя.
Ugadanka
Представляю прекрасно теперь, уже всерьез думаю сдать бабушкам и дедушкам дите.
Слава богу, папа пришел во вменяемость после того, как появились соседи с реактивной девочкой 3 лет, которая тоже носилась. В итоге малыши носились вместе, что хоть как-то разрядило атмосферу.
Utkaa
Ася, я тебе в лс отправила - посмотри
Ramilla
Папа видимо как то по идеальному представлял отдых с ребенком:улыб:
AAnya_
Видимо. И я, наверно, надеялась, что хотя бы как дома будет. А было только хуже - и с едой, и с одеваниями, даже в машине ор устраивал постоянно.
Ramilla
Не, как дома уж точно не будет, новая обстановка и тыпы. У нас Тема шилопоп тот еще. Так я уже привыкла, когда идем в гости, в развивашку - переодеваться не дастся без боя, кормить не даст себя. С едой я не пристаю, со временем сам подходит и ест.
Летом собираемся поехать отдыхать с ребенком к морю. я понимаю что это будет не тот отдых как без ребенка, но я хочу на море и оставлять надолго так не хочу.
Ramilla
Так понятно для него же стресс такой был, пока пообвыкся а уже и домой ехать пора:улыб:
Aleno4ka2008
А вот в гостях и вообще на мероприятиях Илюшка чаще всего шелковый. Потому никто и не верит, что он такой поперечный.
Ramilla
С возвращением вас! Да, , отдых с ребенком специфический :biggrin: помню мы летом ездили в Яровое, но нам тогда еще и года не было, , вела себя отлично, но и 2 бабушки были под боком, это прям выручало))) сейчас характер стал атас, даже боюсь представить этот "отдых" :biggrin:
Света-Угаданка вообще экстрималка с 2 детками :biggrin:
Показать спойлер
А мы сегодня к нашему папе ездили в больничку, , ребенок так по нему соскучился, что отдирала буквально от него дочу с криками, все хирургическое на уши поставили :безум: потом еще и по пути домой была вторая истерика пришлось на аварийку машину ставить прям нв светофоре и выходить ее успокаивать, тк она от крика аж задыхаться начала
Показать спойлер
sheridan
Ну так 2 бабушки и сейчас бы положение поправили :biggrin:

Показать спойлер
Представляю, как соскучилась. Они сейчас все понимают. Как папа ваш чувствует себя?
Показать спойлер
xieling
Наташ, я потом в файле выкладывала сумму, ты наверное его не скачала. Мы же переиграли-сняли 2 зала, тк один нам мал! ! Получилось 4000/13 (это кто точно идет)=примерно 300 рублей.
Ramilla
А еще за нами машина попала в аварию, вместе обгоняли, водитель не справился с управлением и его швырнуло на отбойники несколько раз. Так-то никто не пострадал, все машины успели затормозить, но жутковато. Думаю, конечно, дело в лысой резине было.
Ramilla
Мы решили с собой бабушку взять все таки :улыб: Маша, после твоего расказа про ваш отдых, все мои сомнения отпали :biggrin: лучше уж переплатим чем 2 недели я буду страдать что ни куда нормально не могу сходить, т. к Леша ну очень активный мальчик
sheridan
Аааа, понятно. Файл-то я не скачивала
teakot
И правильно. Правда, я б свою не взяла бы, скорее сына с ними оставила.
xieling
Что за файл? Для тех, кто в танке))
Aleno4ka2008
Две недели не выходить из дома, очень тяжело, будете гулять станет намного легче морально:yes.gif:мы дня четыре не выходили когда сильные морозы у меня чуть крышу не снесло реально :biggrin:
Ugadanka
Ой Свет я если чес даже представлять боюсь)))))
Ramilla
Я бы поехала с любой отдыхать, чтобы просто сменить обстановку. В идеале бы, конечно, полный пансион, чтобы не готовить