Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 42)
305777
1000
Aleno4ka2008
Григорий ходит в частный сад с февраля, в государственный с сентября. Болели март, апрель, маленько в августе, потом в сентябре - октябре. Ноябрь и почти весь декабрь отходили без болезней. Вот вчера не пошли из-за насморка и кашля, сегодня тоже дома и видимо уже до НГ просидит. Я бы водила в ДС, а на период болезней к бабушке.
AAnya_
Да я вот считаю как раз что ребенку нужен ДС, учиться общаться, развиваться. С бабушками он таким эгоистом стал, они все его прихоти выполняют, так что дома вечерами тяжело совладать с ребенком, который просит что-либо и если через несколько секунд он не получит желаемого, то это ор и истерика. Я, конечно, не отказываю, но я банально не могу за 5 секунд дойти до холодильника из комнаты, достать из холодильника компот, налить и погреть его и дать ему.
Вчера вот мне на работе подарили на НГ подарок ребенку, я из коробки выгребла все конфеты, оставила игрушку и наклейки и положила под елку, он подошел и был разочарован. Дед мороз не тот подарок подарил, он хочет большой красный велосипед. Выкинул игрушку и давай орать. :dry:
Aleno4ka2008
А у нас другая проблема. Люба утром говорит, что не хочет в сад идти. Малыши ей совсем не нравятся. Уговариваю ее только тем, что там нянечка ее любимая. Раз пришли, а нянечки нет - вот слез-то было.
Так тоже вижу, что в садике есть толк. Она свой утренник осенний пересматиривает постоянно и подтанцовывает, все движения делает.
Тяжело у нас идет адаптация из-за частых и длительных болезней, эххх:хммм:

А новогодний подарок с работы я честно заныкала и хомячу конфеты на работе :secret: а то у Любы слипнется в одном месте. Ей и так зайка каждую ночь что-то в кармашек адвента кладет :superng:
xieling
У нас каждое утро ребенок надеется, что его везут в садик и растраивается, когда оказывается около дома бабушки.
Aleno4ka2008
Если ребенку нравится , значит надо ходить :хехе:у меня у подруги , дочка вообще астматик , первый год ходили 2-5 дней через месяц , а в этом году уже нормально ходят . У нас не любит ходить в сад , но будет , так как дома он просто обленится . У вас бабушки балуют , а у нас его папа безумно балует , я уже ругаюсь ( прям до скандала ) потому что у ребенка нет уде какого то чуда в жизни . Он мне сказал : зачем мне дед мороз , мне папа все купит . Папа получил конечно сильно за это ... Я даже не знаю , что ему подарить . Он увлекается робокарами , мы ему уже всех подарили , оставшихся нет в городе ((( и вот наконец мой ребетенок ( после длительных рассказов о дед морозе ) заказал штаб квартиру для робокаров ( отдельные домики уже папа ему купил :зло: ) а его нет в городе , даже в Москве нет :зло: :not_i: нигде нет . Блин , вообще не знаю , что делать . На все другое говорит , нет нехочу , пусть дедушка мороз подарит штаб квартиру .
Аquаrеl
Я уже с этими какашками запарилась :зло:
сейчас вроде ттт, не запоры, но ходит через 2 дня. Хоть так!
Есть продукты, которые провоцируют у нее запор, манная каша, кукурузные палочки и если есть много мнго хлеба.

Пьет плохо((( не заставишь и не уговоришь. НО! зависимость воды и какашек не увидела! Пывают дни, когда пьет хорошо и не какает.

Раньще были продукты, которые сто процентов вызывали какашки. Сейчас не действует НИЧЕГО!!! ни киви, ни гречка, ни чернослив. Летом инжир трескали, НИФИГА!

Короче, устала я((( Единственное что дает эффект - это бактерии. Пьем в период обострения нормобакт. Какашки как по расписанию!

ОЧень очень надеюсь, что к трем годам все нормализуется.
Но за питанием все равно слежу как цербер...
Aleno4ka2008
А ты не рассматриваешь посещение группы неполного дня в развивашке плюс бабушка ? Мы еще не начали ходить в сад, но к осени я планирую выходить на работу и у меня стоит вопрос что делать с садом. Не хочу я частых болезней и адаптации в столь юном возрасте ( нам к очени 2,9 будет). Но и с бабушкой сидение меня не устраивает . Так вот я тут подумала водить три дня в неделю на пол дня в группу неполного дня , а остальное время с бабушкой. У нас в развивашке группа такая есть, берут от 2,6 туда, цена 4200. Пока мне этот вариант больше садика нравится.
Aleno4ka2008
Я за садик всеми руками и ногами!
Там столько дают!!!!

За наши 11 дней Тася научилась водить хоровод, мыть руки сама, петь две новые песни. А поделки какие делают смешные)))

Мне кажется надо просто эти болезни пережить. Витаминкы, закаливание, спорт.До школы же поди болеть не будет!
J Lo
А ты думаешь там болеть не будет?)

Сестра водила в такую группу. Даже туда мамашки приводят детей с зелеными соплями :зло:
J Lo
Честно не рассматриваю, потому что туда водят также откровенно больных детей как и в сад. Да и бабушка не согласна его водить, под предлогом, что она боится, что не уследит за ним там.
Кстати зря не рассматриваешь садик, чем младше тем лучше адаптация. Подруга дочь в 2 года отдала, прекрасно пошла, болеет редко, ей там нравится. Но болезни зависят от иммунитета ребенка.
Kazulcka
ОЧень очень надеюсь, что к трем годам все нормализуется.
Но за питанием все равно слежу как цербер...
У нас все налаживается, если ежедневно съедать по яблоку/груше. Ну и остальное питание тоже более-менее сбалансированным должно быть. А то у бабушка у нас вполне может накормить так: утром манная каша, в обед суп с вермишелью, на ужин котлета с макаронами или картофельным пюре. И еще сушки к чаю. Тут на одном яблоке не вырулить уже. :злорадство:

К трем годам я только одно получила - сам уже понимает, что и от чего, поэтому вполне можно уже убедить, что на десерт НАДО съесть яблоко. Хрен с ним, пусть потом будет и сушка тоже, но сначала - яблоко. Бывает, что после моих особенно пламенных речей от сушки-печеньки и сам отказывается :biggrin:
Kazulcka
Насколько я знаю, зеленые сопли не заразны. Заразные светлые прозрачные.
Это я не к тому, что я с зелеными вожу ребенка, вовсе нет. Я с соплями вообще не вожу. Но кому-то на работу надо.
А мы по месяцу дома сидим, в основном.
Aleno4ka2008
Просто мы ходим в развивашку с мая и не болеем, поэтому мне казалось что и в такой группе болеть не будем. Детишек там мало, человек 5-7. Всяко меньше шансов на болезнь чем в стандартной группе в саду. Не знаю, посмотрим как будет
Kazulcka
у нас тоже садик на пользу идет! И это заметно по общению и с детьми и со взрослыми! Когда приходит из сада то мы в него играем обязательно:) показывает как зарядку делают, в речи улучшается. Конечно все омрачают болезни, ну это так почти у всех, что ж теперь, закаливать надо, видимо:(
мне еще надо поделку для сада сделать:( и какое то украшение для группы. Ну капец.
IrishSummer
А мы с утра каши едим-любые, кроме манной, меньше всего ее есть, днем супчики, да хоть и с вермишелью, а вечером можем и котлету с макаронами, и курочку, и пельмешки. Легко! Любит макароны, любит мясо, обязательно порежу огурчик, тоже любит.
Воды пьет много. Любит пить, по всей квартире эти кружки наставлены, я заманалась собирать, мыть и снова раздавать.
Любит яблочки, всегда в доступе тарелка с фруктами, подходит, берет что надо. И с какашками у нас все гуд! Каждый день. Тьфу Тьфу Тьфу.
Мне кажется это все вообще очень индивидуально!
Mankey
Ну так и я про то же - воду надо пить и фрукты-овощи ежедневно кушать в достаточном количестве. И в большинстве случаев неважно, что еще к этому будет за столом добавлено.
А если пьет только когда кружкой под нос дашь и фрукты-овощи в игноре и, самое главное, организму такое вывезти не под силу - приходится рацион постоянно блюсти.
Ula3187
Юля, у нас после капель от полиомелита вылез насморк и горло красное. В пятницу был абсолютно здоров, капнули эти капли. А в понедельник пришли к лору с ушком, она посмотрела - с ушком-то все в порядке, а вот нос-горло в плохом состоянии, начинается болезнь. ЛОР сказала - вполне возможная реакция именно на капли, по ее словам, бывает достаточно часто, хотя по официальной версии - эта прививка таких осложнений не дает. Вирус поймать точно не могли, п.ч. в выходные никуда в сборище народа не ходили, даже в магазин, и у себя гостей не принимали.
Автоинформатор
Девочки, скиньте мне ссылки про кризис 3-х лет, пожалуйста.
Нас тоже, кажется, накрыло.:хммм: Вчера такую истерику закатил - хотел ручки помыть в кухне, а я ему их помыла в ванной. Ой, что было :eek: :шок: Кричал, рыдал, топал ногами :eek: Хочу разобраться, то ли у нас кризис на самом деле, то ли просто магнитная бурая какая случилась :безум:
sheridan
Соня, про НГ

Показать спойлер
Мы идем, если только не заболеем, не дай Бог.
За игрушку отдам Наташе на утреннике - карту я так и не нашла, написала заявление на восстановление, жду, когда сделают. Если сделают быстро, то переведу сразу. С Наташей мы обо всем договорились в личке :улыб:
Показать спойлер
Mita
Света, а поймать вирус в пятницу не могли? Ну и вирусы они ж такие летучие, не угадаешь где поймать можно.
Mita
Деочки, про кризис трех лет, то что мне Алена скидывала:

Показать спойлер
http://www.ngonb.ru/events/2059/ - краткий отчет
http://rodnoe-slovo.org/node/1112 - видео про кризис и как научить ребенка слушать и слышать
Показать спойлер
Ula3187
Нет, Юля, не могли.
Я побоялась куда-то Ярика водить именно из-за прививки.
Хоть мне и сказала педиатр, что никаких последствий быть не должно, все равно, прививка - стресс для организма, и я после них всегда пару дней никуда в людные места его не вожу, гуляем не на детской площадке, а в парках, с незнакомыми не контачим. Дома кроме него никто не заболел, так что от домашних поймать тоже не мог.
Mita
Имелось в виду, когда прививку ставить ходили подцепить могли.
Aleno4ka2008
Мы пришли в 7-45 утра, ушли в 8-10. Кроме нас, в ПК из пациентов никого не было))) Гардероб пустой был.