Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 42)
305022
1000
Автоинформатор
Я сегодня нашему педу случайно сказала, что мы вообще витамины и разу не пили и вит Д не пьем.
Пед отругала нас, особенно за Д.

Вот что посоветовала пить витамин Д на выбор - золотая рыбка (сироп), кусалочка (жевательные), рыбий жир (капсулы).
Купила кусалочку. Странный вкус, конечно :злорадство: но Тася съела, попросила еще)))

Витамины нашей возрастной группы - супрадин, мультитабс, витрум кидс, алфавит. Тоже разные консистенции.

И эхинацию для поднятия иммунитета сказала пропить.

И нас, конечно. выписали проболели почти 2 месяца :безум:

Будем витаминится)))
Kazulcka
Инна, Гриша спокойно рыбий жир пьёт из ложки. Сейчас допьём бутылёк и, наверное, в капсулах надо купить.
Если честно, то влияние витаминок на иммунитет не сильно заметила:смущ: хотя пьём их стабильно.
Kazulcka
Инна, а кусалочка в аптеке продается? Илюшка вигантол лижет, аквадетрим ему нравился больше. Но я думаю, что радости пожевать что-то будет больше.
Я обычные витамины Илюшке не давала, вот заказывала какие-то, он их не ест. Витамин Д тоже зимой и то когда вспомню. Сейчас вот мне назначили, я тоже даю за компанию и ему.

Про прививку от полиомиелита: капельки - живой вирус, потому если кто из нас ждет малыша, то надо ставить инактивированную, платно. Название только вылетело из головы. Мы поставим, наверно, скоро, сейчас что-то времени нет.
Ramilla
Оооо, я не знала, что в нашем случае лучше платную. Буду знать. Спасибо Маш!
Хотя мы все никак ревакцинацию пентаксима поставить не можем, то сопли, то стоматит(((( уже после НГ точно.
Маш, как у вас дело с садиком? ты давно в администрацию ходила?
А по самочувствию как????
Mankey
Я ходила пару месяцев назад. К 4-5 годам ждать можно. Но я подумала, что малышке зараза вообще не нужна, так что и ладно.
Ramilla
Мне тоже самое сказали :biggrin:
Давай вместе писать письма депутату после НГ? Я уже и образец нашла, и узнала кому писать, в нашем районе Червов младший. И на прием к руководству администрацией пойду! Буду пузом сверкать перед ним! Присоединяйтесь!
Mankey
Оля, а зачем? Нам до года Настиного сад не нужен точно. Во-первых, водить надо, во-вторых, двоих лечить, а малыши тяжело это переносят. Так что я пока воздержусь.
Ramilla
Я просто вижу как моему ребенку общения не хватает((((
Реализации у него нет((((Да и словарный запас медленно расширяется(((
Да и мне будет проще, когда ребенок будет в саду, а я с малой дома.
Я, как и любая мать, в надежде, что мы будем мало болеть :смущ:
В общем, я хочу попробовать, если хождение в сад будет добавлять проблем, а не уменьшать, то и мы будем все сидеть дома.
Автоинформатор
Мы кстати говоря Прошу на коньки поставили, правда это пока только породия на катание))) но ему очень нравится с папой кататься)))) и конечки удобные с двойным лезвием, устойчивые.
Mankey
Илюшке тоже общения не хватает. Но болезни для меня выглядят страшнее. Плюс, водить надо будет с утра после ночи без сна. И если дадут, то не рядом, я не представляю, как с двоими тащиться.
Говорила со знакомой, она ждет малыша тоже, так они на 2 месяца после рождения заберут дочку из сада. А там посмотрят, так как болела постоянно.
Другая рассказывала, что сразу после выписки старший брат заразу принес и они с младшей месяц в Мочище жили.
В общем, я взвесила за и против и решила, что пока так.
Mankey
Оль, а где такие коньки купили? я тут смотрела в Колорлоне, там обычные только, но нам естественно рано в таких. А тоже хочется на коньках с дочей, у нас тем более во дворе коробка стоит.
Mankey
А какой размер коньков взяли и где?
Mankey
Оля, с садом геморроя больше. Это ж надо рано встать, собрать, отвести, забрать. Болезни постоянные опять же.
Мне кажется, если сад не под окнами дома, то это вообще засада. Для меня по крайней мере. А как это совмещать с грудным ребенком я вообще не предстпредставляю.
Короче, я поняла, что сад от безвыходности, когда сам с 10 до 18 на работе.
Тоже мечтаю о коньках для Любы, но с нашими болячками, видимо, только на будущий год.
xieling
Наташа, когда работаешь и на больничный не уйти, безысходность возрастает (((

Я, конечно, понимаю, что Илюшка очень общительный, ему не хватает только меня. И что фишки всякие он усваивает лучше в коллективе, но я не готова тащиться в 8 утра каждый день по 10 минут (это если я пешком, с ребенком и коляской дольше). Также не готова лечить двоих.

Тут пару раз хватал Илюшка в развивашке, а я за ним тоже заболевала, это ужасно тяжело. Ну, и помню, как он в 1,5 месяца болел, нет, такого счастья не надо. Больше проблем будет.
xieling
Сад от безвыходности? :umnik:
А как же самореализация женщины в обществе, а не только в качестве матери и жены?:улыб:
AAnya_
Может, мне это сейчас кажется, но сидение в офисе и составление кучи отчетов, работа с клиентами и тэ пэ на самореализацию тянут еще меньше, чем чтение книжек с ребенком и лепка загогулин. Тут хотя бы удовлетворение получаешь.
Вот сколько раз ходила на работу, понимаю, что не хочу туда, там серость, одни только им интересные НПА и инструкции и так изо дня в день (правда, я до рождения ребенка это понимала, но запал еще был). Но сидеть с ребенком до победного тоже не хочу, но для меня реализация больше в творчестве, в общении и так далее.
А не в беготне: ребенка в сад, сама на работу, потом ребенка из сада, быстро ужин, пока прибрался - пора спать. А если заболел, на работе не отпроситься, будешь сидеть на нервах... Как представлю, так тошно становится. Но не уйти от этого в будущем, конечно. Но у ускорять процесс с этим встретиться сильно уж не хотелось. Чем коллег своих я удивила - все были уверены, что через год выскочу.
Можно меня клушей домашней назвать, но когда не спешишь, не тратишь часы жизни на дорогу на работу, жизнь как-то иначе ощущается.
AAnya_
Для самореализации вовсе не обязательно работать восемь часов пять дней в неделю.
Показать спойлер
если женщина полностью реализована, как мать и жена, то на фиг ей другая реализация. Но это лично мое мнение.
Показать спойлер
Ramilla
:friends:
Вот, Маша, соглашусь! Женщина должна работать для удовольствия, тогда и самореализация, и денюжка малая на бантики, а мамонтов должен муж добывать.
Еще бы были желающие посидеть с ребенком или сводить его в разные кружки-секции на время маминой самореализации, тогда вообще красота была бы.
Ramilla
Зашла в первую аптеку и купила Моя аптка.
Стоит 165 рублей)
AAnya_
Аня, я очень надеюсь, что хоть немножно поможет. Хотя недели 2 ходить в адик подряд, а не 4 дняи месяц больничный.((
J Lo
А мне подружка отдала.
В магазине вроде нет с двойным коньком больше.
Сама не знаю, не смотрела.
Думаю нам их хватит на эту и следующую зиму.
xieling
У нас сад как раз под окнами, забор к забору. Да и родители живут в нашем доме, так что водить смогут и забирать смогут. У моей сестры тоже между детками разница не большая, когда доча родилась,сын ходил в сад и постоянно болел, а лялька не цепляла. Поживем увидим. Надеюсь нам повезет!
Ramilla
У каждого своя реализация в жизни, и я не понимаю почему люди не меняют не любимую работу и ездят с мучениями на нее.
Я люблю свою работу, практически как на праздник хожу и для меня сидение дома самый трудный период был. Поделки, чтение, изучение букв и цифр, игры - для этого есть вечер и выходные.
Но все люди разные и для кого-то реализация есть дети и дом, не спорю, тогда, наверное, садик и правда от безвыходности...