Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 42)
304995
1000
Автоинформатор
Девочки, а вы прям полноценно промываете? Это когда в одну ноздрю вливают, а через вторую выливается. Я думаю что педиатры имеют ввиду другое, когда просто носик капается или пшыкается (хотя спреи тоже коварные штуки могут так до мозгов пробрать). Полноценное промывание делается, если уже в пазухах все забилось то есть по сути начался гайморит, а для обычных соплей это не актуально да и промывать нужно уметь правильно чтобы никуда лишнего не затекло иначе можно только хуже сделать. Я по своему опыту сужу, а он у меня огромный (хронический гайморит лет с 2) нужно впервые дни следить чтобы сопли прям рекой текли, тогда они нигде не задержатся и все пройдет без осложнений.
Utkaa
нет мы не полноценно промываем! Просто капаю или спрей. Жду чтобы все вышло оттуда и еще раз капаю.
Utkaa
Вот именно пшыкалками и загоняется инфекция в уши:хммм:
А как сделать что бы сопли текли? Вот они сразу густые и далеко внутри
Ula3187
Ну вот по идее их и надо смочить...может как вариант паром подышать...в баньку, если есть возможность! Не знаю, нам помогало всегда спреем. Спрошу педиатра.
Ula3187
Именно сопли уже рекой разливные в обратку нельзя пускать.
Так мы каждый день практически аквалорим.
А когда сопли ,то називин,потом неск капель физ Р/ра потом аспиратор.
А потом пиносол.

Но физ раствор кстати не всегда нужен.по ощущениям там не чего не меняется после него.
Ula3187
Морской водичкой капать и спросить у лора как правильно капать, чтобы в ухи не залить. Мне в первое время сосудосуживающие капли дают обратный эффект и все льется с удвоенной силой. Вере капаю аквамарис, есть и спрей у нас, но я его стараюсь по минимум использовать,а потом називин, но у нас в семье густые сопли редкость. Мы в последнюю болезнь сморкаться научились это прям облегчение, еще есть аппарат геска я его нежно люблю очень помогает в борьбе с соплями и кашлям.
Автоинформатор
Видимо многое еще зависит от особенностей организма. Все таки все по разному реагируют на сопли. Ване что просто капаю Аквалор, что спреем пшикаю, эффект один, обратно вытекает тут же и все, на густоту соплей не влияет. Мы тут вторые сутки живем по системе Комаровского, дома вечно прохладно и влажно, так намного легче стало и мне и Ване:улыб:
А врачи по разному все говорят, пед и лор из пк сказали использовать аквалор и подобное, а врач в больнице еще и ругался за это. Лор из пк смотрел только ушки и выписал капли в уши, сегодня лор в больнице посмотрел и уши и нос и горло. При этом сказал что капать в уши лекарства не нужно, потому что через перепонку ни чего не попадет, нужно лечить носоглотку. Вчера у Комаровского я прочитала тоже самое, так что в нашем случае врачу из больницы я верю:улыб:с ним я не согласна только по поводу сада.
Ula3187
Юля,а ты в какой форме кексы на подарки печешь?
Мне кексы понра .точнее эффект от них.женщина мать сказала что да,это кекс кексовый.
Но мне самый большой был именно идеален по содержанию.маленькие таки суховаты.

А есть разница печь в форме силиконовый,бумажной,керамической?!

Кароче у меня есть 11мес на подготовку форм и выверению рецептуры.
Ну и весы вещь нужная))
Ula3187
Это точно разные врачи лечат по-разному один одно рекомендует другой другое тут только выбирать что конкретно подходит для вас. Мама моя не переносит спреи вообще, у нее резкое ухудшение наступает и головные боли, а папа ничего другого кроме них не признает, мне самой они не нравятся, но чисто по ощущениям, а от всеми любимого виброцила я сама чуть ласты не склеила мне так плохо от него было.
Kazulcka
Да можно промывать, только при неблагоприятных условиях или при неправильном промывании действительно можно получить отит.
Эвдемония
Юля, деринат - это иммуномодулятор, им не лечат сопли, а типо профилактируют и увлекаться им нельзя :umnik:
Нам его после лечения назначили капать как в садик пойдет.
xieling
При пшиканьях в нос главное ноздри не зажимать, чтобы сопли спокойно вытекали, а не загонялись в уши.
xieling
Маша, проконсультируй меня пожалуйсто по поводу фотоаппарата:смущ:Хочу новый фотик на рождение дочи, но у меня беременный кретинизм - я вобще не могу разобраться что там нужно, а что нет :help.gif: Нам для себя, но чтобы качество было хорошее и чтобы с настройками было понятно
Девочки, помню обсуждали автокресла для подросших детишек (от метра и выше) и помню что даже где-то сохранила название, но никак не могу найти где, а нам через месяц уже будет нужно 3 кресло. Может подскажите название :umnik:
Солнышко
Нам пед говорит именно капать когда не течет, а когда течет только лечение. А когда у Маши был отит мы уши капали и именно после 2 дней капанья ушей у Маши спала темпа и она стала нормально спать. Может и совпадение, а может отит бывает разным :dnknow:
Солнышко
Сходили мы на доплер. Наша красавица перевернулась :heart: Новогодние желания сбываются
А у Светы приступ мамкости - вобще не отходит и папа не нужен. Мы уже напрягаемся как она перенесет мое отсутствие. Последнее время даже засыпать без меня отказывается. Хотя мы с мужем всегда практиковали и его укладывания. А тут 2 дня прям ОРАЛА в захлеб с истерикой. Меня правда больше чем на 10 минут этих криков не хватило и я пошла сама ее укладывать. Надеюсь когда меня не будет дома она быстро с этим смирится
Прям не хочу на сохранение :not_i:
xieling
Наташа, я знаю, но нам его назначили именно для лечения! 2 дня хватило, и жук уже неделю спокойно дышит. Ну не знаю с чем еще связать. Раньше назначали виброцил, вообще ноль эффекта, а тут сменили капли и сразу нормально все.
Ula3187
В среднем детки болеют именно из-за сада. Причем по кругу, иногда не выходя даже в сад. И младшие тоже будут болеть с большой вероятностью. Просто общалась с второмамами грудничков, некоторые забрали из сада, некоторые нет, но отчаянно жалуются, что тяжело, когда двое болеют. Надеюсь, вас пронесет.
Ula3187
То есть речь про промывание во время насморка? Мы просто после общественных мест промываем, каждый вечер промываем как гигиеническая процедура, т.к. козюли присыхают.
Но Илюшка сморкаться умеет в принципе, видимо, в этом случае можно закапывать, чтоб густые сопли растворить (они сморканием не убираются).
Эвдемония
Нам деринат назначали, я эффекта не видела. Что соленую воду капай 2 недели, что деринат - 14 дней болеть будешь.
Ula3187
Когда Илюшка совсем маленький был, то у него тоже густые сопли и внутри были. Потому сосудосуживающее, потом соленая водичка, аспиратор и потом уже капли-лечение. Сейчас проще - высморкался, потом просто капли-лечение. Иногда аминокапронка, иногда изофра в зависимости от цвета.
А соленую водичку капаю каждый день, т.к. дома суховато и надо козюли доставать. Ну, и после общественных мест. Спреи как-то не покупала, т.к. дороже, при ежедневном использовании существенно. Хотя изофру нормально переносить стал, сначала боялся, когда пшыкаю.
Солнышко
С переворотом! Я тоже переживала по поводу положения, теперь каждый раз попку щупаю :смущ:

Про фотоаппарат, я могу только из зеркалок посоветовать, беззеркалки легче, там цена также от минимума и до бесконечности, у каждой свои плюсы и минусы, но я читала только про дорогие модели, подходящие для проф.использования.
Если зеркалка для дома и семьи, фото и видео, то Canon 650d + 18-135 stm. Но достаточно тяжелая. И, на мой вкус, все равно надо настройками рулить, в авто мало какой фотоаппарат детей хорошо фотографирует.
Ramilla
Я не против того чтобы рулить настройками просто чтобы они не очень заморочными были
А почему без зеркалки легче?
А про автокресло что-нибудь можешь посоветовать?
Солнышко
Маша, я правильно понимаю Canon 650d - это марка, 18-это матрица, 135 stm - это объектив?
Солнышко
Олеся, если грубо взять, то настройки всего 3 - выдержка, диафрагма и ИСО. На всех зеркалках плюс-минус управляются они одинаково. Не все беззеркалки имеют возможность ручного управления этими параметрами, насколько знаю. Ты, наверно, про режимы - портрет, спортивный, пейзаж и т.п. спрашиваешь?
Беззеркалки легче за счет конструкции, в зеркалках есть механический затвор, а то, что ты видишь в видоискателе (дырочке, куда смотришь), передается через объектив посредством зеркала. А матрица "холодная", т.е. работает только в момент срабатывания затвора. Потому и зеркалками называются.
У беззеркалок электронный видоискатель - т.е. в том же видоискателе монитор встроен и за счет этого конструкция меньше и проще, но зато матрица всегда включена, т.к. именно она и "видит" картинку. Из минусов, как понимаю, беззеркалок, особенно в нижнем ценовом сегменте, - быстродействие (зеркалку включил и снимай в ту же секунду, тут матрица не задействована, только глаз) и скорость автофокуса, у беззеркалок не до конца доработан этот момент.

Ну, а вообще, как советуют многие знакомые, определись с суммой, которую ты готова потратить, иди в магазин и смотри, что лучше в руку ляжет.

Про автокресло - мы купили самое простое Ромер Кид.
Солнышко
Нет, Canon - марка. 650d - модель. 18-135 stm - объектив. Именно с такой приставочкой, там разные. Этот для видео хорош.
Ты забей в гугле и увидишь, они часто комплектом продаются.
Солнышко
Вот первая ссыль по запросу, надеюсь, не сочтут за рекламу
Показать спойлер
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71090255/
Показать спойлер


Цены, конечно, ужасно выросли :безум: Я советовала этот комплект знакомым, они в 1,5 раза дешевле покупали. От цены на мой у меня мурашки по коже пошли....
Ramilla
Я короче вообще запуталась с соплями и каплями, когда и при каких соплях что капать....Запутали :безум:

Маш, как там дела с фотографиями?????
Очень жду фото в кресле, а то у меня в последнее время вообще нет фото с ребенком, муж фотать совсем не умеет :злорадство:
Mankey
Я вчера начала их смотреть, но заснула раньше Илюшки. Надежда на дневной сон сегодняшний (если он будет). Кстати, ты прикольные кадры поймала нас с Илюшкой:миг:
Ramilla
Ага. Как раз рылась и именно таких почему-то нет в наличии
или 18-55
или 600 вместо 650
спасибо за объяснения :flowers: :agree: . В магазин, конечно, нужно сходить, но и туда нужно идти хотябы с примерным пониманием из чего выбирать.
с суммой фиг знает - это же подарок. Я им озвучу что хочу и скажу, что если для них дорого пусть дарят деньгами, а мы добавим и купим сами. Все таки цена от 25 и выше. Врятли его и мои родственники смогут скооперироваться и купить что-то вместе :tease:
Солнышко
У 600 нет автофокуса видео, 18-55 не универсален. Еще 700д поищи с тем же объективом.
Lippewka
В прошлом году пекла в круглой форме с дыркой, специальная коксовая форма. В этом году пекла в прямоугольных, буханочки получились. Плюс круглой формы в том, что в ней кекс не лопается, получается ровным. У меня формы силиконовые, мне нравятся, из них легко вытаскивать. Но большие силиконовые формы нужно брать с подставкой, что бы они форму держали.
В маленьких формах тоже пробовала печь, мне они тоже сухими показались.
Ramilla
Ну так я не говорю что мы 100% будем Ваню в сад водить когда малыш родится. Там совсем не понятно что с садом будет, т.к переезд планируем:улыб:врач же говорил что в принципе не стоит ходить в сад, очень категорично, поэтому я с ним и не согласна.

По поводу промывания носа: когда инфекции нет, можно пшыкать или капать. И в каждом случае нужно смотреть индивидуально. Я сейчас понимаю, что у Вани склонность к отитам от инфекции носоглотки, поэтому насморк теперь лечим сразу и без применения спреев.
Ramilla
Маш, мне и моему фотоаппарату до тебя еще расти и расти :biggrin: .
Скажу честно, не всех деток удалось в кадр поймать, вот кто крутился рядышком, тех и снимала.
Ula3187
Юль, вот ты говоришь у вас склонность к отитам, это у вас уже не первый раз????
Я обычно капельками с морской водой капала, чтобы все размягчить и помочь выходу сопелек, а потом капала какое нибудь лекарство. А тут решила взять спрей - аквалор, и слава богу никуда инфекцию не загнали, но теперь наверно не стану спреем пользоваться, себе буду брызгать.
А что значит инфекция??? Сопли рекой?????
Mankey
Второй раз за месяц, причины я так подозреваю одинаковые в обоих случаях.
Ula3187
У нас если густые и далеко , то хорошо помогает ринофлуимуцил ( он разжижает ) но он помоему с трех лет . Еще хорошо помогает синупред ( это капли , их пьют ) верхние дыхательные пути хорошо лечит . У нас как только сопли появляются , сразу их пьем , но он на травах поэтому аккуратно ( если есть аллергия )
А про промывания , в уши загоняется если голову держит не правильно . У меня у старшей дочки так было , чуть голову наклонила , при промывании , все , ухо болит. Ну и так , конечно , странноватый врач попался , как не капать в ухо при отите ? Там же восполнние и болит , для чего тогда все эти капли ушные ? Странно конечно . Это как мы с нашим пальцем приехали в 3ку , один врач сказал мазать фукорцином и все ! Ничего больше не делать . Пря подчеркнул это . Через несколько дней ничего не прошло , пришли опять , другой врач прям наехал на меня , на фига мазала фукорцином ?! Теперь же не видно есть гной или нет . :безум:
Mankey
У меня ребенок ваще зеркало аквалором помыл :biggrin: я его только купила , а он утащил и весь выпшикал на зеркало . Не любит он его :biggrin: ринофлуимуцил спрятал , еле нашла ( на кухне в шкафу ,под раковиной в банке . Не любит он у нас нос лечить .
gold
О, спасибо за совет по капелькам:улыб:
А по поводу капель для ушей, так я не первый раз встречаю информацию что лечебные капли нужны при повреждении перепонки. А для снятия болевого синдрома используется отипакс. Ваня на боль в ухе жаловался только в первый день, когда к врачу попали боли уже не было
Ula3187
Не, я за сад, но после 3 лет. Когда окрепнет ребенок.
Mankey
Оля, я беременная такой тормоз стала, что и фото такие же ((( Раньше на несколько шагов продумывала, чтоб поймать моменты, а теперь вот тоже тяготею к тому, чтоб посидеть потрындеть :biggrin:
Ula3187
Я наоборот ,про уши ,первый раз такое слышу :хехе: но я редко с болезнями ушей сталкиваюсь ( ттт) пару раз у дочки было ( давно уже ) обычный спирт помог . И у мужа не давно было , но там врач назначал капли ,болело сильно . Несколько раз капли меняли , только после отофры ( вроде так ) полегчало .
Мы сегодня были с Любой в филармонии на новогоднем детском празднике Тайны нотного двора :superng:
Если будет возможность, сходите! Очень красиво было :dedsnegurochka:
Ramilla
Ой ржууууу
Вы видали да,этого тормоза трындящего?!
Илю шарики в зубы и пополз,дык Манюня на пузе по ламинату юзнула,лишь бы кадр не пропал!!!! :ха-ха!: :миг:
Lippewka
Так все равно не успела :cray-1:
Ramilla
Нашла фотокамеры о которых мы говорили. что-то чена около 40 т.р. на них. Не потянем мы такую сумму :not_i: . Жалко. Похоже до выхода на работу прийдется ходить с мыльницей :cray-1:
Солнышко
Я думаю, что есть достаточно камер хороших в своем ценовом сегменте, думаю, тогда можно правда определиться с суммой и прийти в магазин. А потом отзывы почитать.
xieling
Наташ, подскажи, сколько спектакль длится???? Нам максимум час, больше не высидим
gold
Ничего себе потайное местечко
на кухне в шкафу ,под раковиной в банке
, кстати говоря, недавно Прохор тоже только что купленные капли вылил в унитаз...Видать действие было с намеком :злорадство:
Автоинформатор
Девочки, а мы сегодня к друзьям ездили. Обычно они к нам приезжают, потому что сами живут в Ярково))) а тут решили мы к ним))) Так вот, муж там товарищь очень креативный, в итоге весь вечер он развлекал нам ребенка, и рисовал ему нереальные картинки с графикой, то на синтезаторе учил играть, в общем, еле утащили ребенка от них))) так они нам еще синтезатор подогнали.
Сидим мой ребенок, на кнопочки нажимает, да с таким видом понимающим. Короче, хорошо быть талантливым :live:
Автоинформатор
Девочки, а где наши Соня (Шеридан), Юля (Брю) и Вероника (Никалетта)??? Куда пропали то???Особенно Вероника!
Отзовись народ!!!!