Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267074
1000
Boltywkaaa
О дааа... :спок: У нас тоже периодически бывают бзики "хочу на ручки", ток у нас в подъезде. Спускаться то она сама с 5 этажа спускается, а вот с прогулки подниматься.... В худшем случае час домой заходим - с ревом, с боем, с валянием. В лучшем если муж не на смене, звоню ему, и он дочу на горбушке поднимает.... Уговоры от заманухи "папа ждет, киса ждет Настю" до "щас-я-пойду-домой-а-ты-тут-оставайся" ни разу не действуют :зло: Причем если какая нибудь бабулька соседка по пути идет, то Настасья с ней поднимается на этаж, ток она зайдет в квартиру - цирк продолжается :eek: Один раз нас тетечка до квартиры вела... Интересно что про меня соседи думают????
Эвдемония
У Илюшки также. А тут желтые сопли (((
Неудивительно, одновременно болели я и Илюшка, теперь муж начал :безум:
Всем добрый день!
Нужен совет/мнение/ коллективный разум:
после возвращения из отпуска через неделю дочь заболела ОРВИ. Не сильно, пару дней высокая темпа, сопли, влаж кашель. В почти 1 год и 2 мес это была первая болезнь. Сопли/кашель лечили долго, пару недель. Все прошло, но осталась температура 37,1 - 37,2.
Держится 2 недели и никуда.
Никаких симптомов нет, активный ребенок, ест/спит/ходит в туалет/много играет и смеется (тттттт).
Сдали оак, оам, мочу по Нечипоренко, кал на микробов и простейших, мазок на флору из зева; узи почек и мочевого.
Все в норме, только дисбакткриоз во рту поставили, но он не может давать температуру.
На зубы не спишешь - их 16 и признаков новых нет.
Педиатр предлагает считать эту темпу нормой и, возможно, что в первы год жизни на осмотрах /прививках мерили эл градусником, а сейчас только ртутным. И не контролировали, но и повода не было в общем.
Но вот как-то меня терзают сомнения, что уже 2,5 недели после ОРВИ стоит 37,1. И пока я не могу принять это как норму.
Куда сходить и чего проверить?
Только пжста, не говорите мне "отстань от ребенка, раз ее ничего не беспокоит". Меня беспокоит. И я не хочу пропустить что-то важное.
Буду благодарна за рекомендации конкретных специалистов, можно в ЛС.
Девочки,Приветики!я из ким к вам с вопросом...
Нам 8мес мы все время болеем,устала уже лечить...или все детки так болеею?хочу к иммунологу сходить,может кто ходил с ребетенком или можете посоветовать хорошего?
ole2190
А вы на гв? со скольки мес болеете? и что значит все время?как часто?
ужик2
Может педиатра поменять?
Я бы тоже напряглась изза этой темпы.
ужик2
если есть температура, значит где то все таки воспаление? Так ведь? Может и остаточное, после болезни. Я бы после всех анализов сделала бы узи внутренних органов, мне кажется. Единственное что приходит на ум, если сданы все анализы. Я просто не знаю, что можно еще делать. Береженого бог бережет! Желаю чтобы все наладилось!
ole2190
нам тоже вот сегодня 8 месяцев исполнилось!:улыб:
мы тоже из болячек не вылазим, до сих пор ни одной прививки не можем поставить, так как 2х недельный период здоровым не можем продержаться! Но у нас причина- старшая приносит из садика стабильно! Но дочка так не болела, она до года вообще не болела! Оба на гв!
sheridan
Болеем периодически..
Последний раз месяц...у педов разных и сейчас вообще тяжело
Эвдемония
У нас школьник тоже есть ..но он редко болеет...думаете может приносить?
ole2190
Мы на гв..а это как то связано с болезней?
ole2190
существует мнение,что детки на ГВ не болеют,ибо защищены супер иммунитетом титькокормления

школьник,как вариант,может приносить вирусы на одежде.для него они уже пережиты,а для малышкана нет.
они ж живучи на фик

после школы перодеваться,одежду стирать,руки и нос по локоть мыть
Эвдемония
Юльк,а может он щаз переболеет
и в первый год в саду болеть ваще не будет??:миг:
или это не щитово??

мы болели умеренно

ОРВИ на фоне зубов единожды
энтеровирус-мы в этом плане дружны и дрищем всей семьей,дитя это не могло не задеть
ну и еще подикась было ,не помню
Lippewka
ты знаешь, вполне может заработать иммунитет на эти болячки:) но не факт, к сожалению:) а вобще считаю что Настя легко болеет. Мы обычно 3недели в садике, неделю дома, это на мой взгляд нормально для первого года в садике! Вот жуку тяжелей!
Lippewka
Доброе утро!
А он дома в школьной одежде ходит...капец!вот доча И болеет...незнаю как это объЯснить свекрове про племяника,опять скажет,что прикапываюсь :biggrin:
Lippewka
Девочки,а что можете про кварцевание помещения сказать?стоит не стоит?
ole2190
Девочки,а что можете про кварцевание помещения сказать?стоит не стоит?
Нам педиатр сказала, что смысла нет. Ведь 8 месячный ребенок не сидит в 1 комнате, а прокварцевать всю квартиру не реально
Солнышко
Хоть и с опозданием ЖЕНЮ с 8 месяцами! Здоровья, хорошего настроения и улыбок :flowers:
ole2190
а как жэ???
а ест тоже в ней?
играет????
а свекровь тоже в домашнюю одежду не наряжается???
как ж вы там живете дружненько :спок:

я кварц тока в р/д видала-юзала :tease:
Эвдемония
Женечку с 8 месяцами!!!!!!

здоровья и еще больше радостных мгновений!!!
Lippewka
Вот так и живем :зло:
И ест и ходит и к ребенку в ней подходит...ему 14
А св в домашней ходит
Посмотрю лампы
ole2190
Это знаете, дело привычки,меня вот с самого детства напрягало дома ходить в уличной одежде..ну не комфортно мне в ней и по сей день...А муж у меня целыми днями ходить в уличной одежде...Бесит меня прривычка эта :зло: но никак перебароть ее не могу. Его аргумент, он постоянно выходит на улицу....Да да, у нас есть такая беда. все мужики как мужики домой пришли и остались, а у нас бесконечная беготня к друзьям на улицу...нашли ж друг друга :зло: то одному помочь, то другому инструмент дать...
Mankey
это все реально дело привычки!в семье мужа, к примеру, руки моют по великим праздникам!я была в шоке по началу. а они с непониманием смотрели,что я по приходу домой,сразу бегу мыть руки. им казалось это излишним и даже смешным.
Mankey
я в школе могла в джинсах уличных валяться на кровати))) сейчас не могу, даже в домашней одежде не могу сидеть на незаправленной кровати...сейчас не понимаю, почему я раньше так не любила переодеваться в домашнее, это ж так неприятно в уличном...