Первый триместр
3816
10
Здравствуйте, форумчанки.
Успокойте, пожалуйста, будущую мамочку.
Тест положительный, УЗИ показало беременность под вопросом (т.к. ещё ранний срок), но вроде как 4 недельки.
Выпила вчера 2 бокала вина сухого белого. И кофе еспрессо с утра.
Теперь себя "съедаю" за это. Нельзя ведь.
Victoria_S
Ой, ну ничего страшного не произошло же))) так оно и бывает обычно-ты ни сном, ни духом о том, что лялька в тебе ( за редким исключением). Мои оба получились как раз в момент праздников-и ничего, не дураки. Одна в НГУ на мехмате учится, второй тоже надежды подает, третья через пару месяцев на подходе :knix: так что расслабьтесь. Теперь знаете-значит, будете соблюдать режим. Про кофе: я-фанат кофе, без него не жить мне. Кофе не надо пить, если гипертонус (если врач запретит), а при нормально протекающей беременности-почему бы и нет? Я себе определила норму-чашку в день, с молоком. И все счастливы. Так что выкиньте из головы все-ничего страшного Вы не сделали
Лава_Лагуна
Спасибочки!!!!
Я тоже без кофе жить не могу.
Но пью исключительно с молоком.
Ну всё. Буду теперь гулять побольше и меньше нервничать.
Victoria_S
У меня капсульная кофемашина дома-я себе заказываю бескофеиновые капсулы. Надеюсь, когда родится моя девочка, я смогу и дальше это делать
Лава_Лагуна
У меня первая беременность. Прислушиваюсь к себе, к своим ощущениям. И немного боюсь ещё этого всего. Боюсь навредить малышу. Да и муж отругал меня за это вино.
Victoria_S
это вам на другой форум надо "красота и беременность")))
вас там немного поругают, все таки 2 бокала это многовато, но и успокоят, все таки вам сейчас нужны только положительные эмоции и спокойствие.
переживать уже не стоит, уже сделано, но впредь исключить это вообще.
многие позволяют себе немного вина в беременность, не видя в этом ничего страшного. Но и ничего хорошего в этом тоже нет.
В частности я сама позволяла себе полбокала раз в триместр, но чем больше становился срок, тем я больше понимала, что вообще нельзя и уже не хотелось.
Victoria_S
Я вообще все праздники собрала 23 февраля, свое день рождение и 8 марта. Особенно 8 марта "удалось" было куда больше и двух бакалов вина и крепче. Ничего все живы здоровы :dnknow:
Utkaa
Вторую беременность все первые три месяца пила пиво.. Хоть понюхать ,но надо было.В день грамм 50 выпивала и нюхала.. На 4м месяце эта тяга прекратилась и по сей день ничего такого нет. Дочь родилась здоровенькая и крепенькая с медным цветом волос. Родственники смеются,что это пиво дало такой цвет. Просто ходите и наслаждайтесь каждым днем,носите свое счастье спокойно.
Victoria_S
Спокойно!)
Все хорошо)
1)- вы же не запойная пьяница?)
2) - 4 недели плодное яйцо закрепляется пока и все начинается, все хрупко
не провоцируйте - и все будет хорошо!
И)
Не пейте больше)
кроме кефира и молока с соками)))
Victoria_S
Ничего страшного,я с первым ребёнком вообще ничего "не полезного" не кушала,боялась лишгний раз,,,, во второй раз,родила месяц назад двойню, всю беременность кофе пила по утрам,колу позволяла,и шаурму пару раз пробовала ;-) ;-) ;-) ;-)