про двойняшек
3073
4
Всем добрый день!!! Месяц назад родила двойню Павлика и Макса!!! Ещё старшему 6 лет... Подскажите,как вы,у кого двойня , успевали все????? Интересно...
zhenaandreya
Я и с одним-то не успеваю, не представляю как с 2мя. У Вас если старшему 6, то уже какая-никая минимальная помощь. А подруга моя с двойней сначала няню нанимала, тяжело было, а потом бабушка к ним переехала, помогала..Без помощи нереально кмк
zhenaandreya
вам еще повезло)0 двое 00 трое0) это оень тяжело один спит второго надо уложить без поддержки родных первое время после двух месяцев очень тяжело справиться (9 нужна поддерджка мужа и родных)) УДАИ ВАМ СИЛ И ТЕРПЕЬЯ)) У ВАС ВСЕ ПОЛУИТЬСЯ))
zhenaandreya
У меня двойня и старшая на 6 лет старше. Даже если у вас спокойные без проблемные дети - без помощи совсем плохо, особенно когда гулять. Одной это практически невозможно. Если бы мы жили в городской квартире, то я бы сразу застрелилась. По дому еще можно одной справляться, но до 2 лет я хотела одного от жизни - спать! В 1,3года я первый раз поспала 5 часов и меня никто не разбудил, до этого 3 часа максимум. Советую сразу искать помощника, даже если это не любимая свекровь. Я сразу отказалась, на мужа надеялась, но очень пожалела.
Главная проблема привести обоих детей к одному режиму, одного приходиться будить или укачивать. Режим это наше все. Одной иначе никак, хоть чуть чуть отдохнуть можно.
Если хотите все успевать, то самое главное все делать быстро, больше никак.
Реальный позитив будет после 3 лет, дети научатся нормально друг с другом играть и тогда будет вам отдых.
Авыф
Вот и мы начали строить дом в экстренном порядке,потому что в квартире,,это нечто=-O