Логопедическая группа и оплата
15080
6
А этом году мы пошли в логопедическую группу, на днях узнала, что 2 детей с нашей группы получили льготу ( бесплатное посещение), очень возмущена, т.к. один из моих сыновей разговаривает хуже всех в группе (проблема двойни) и это не мое мнение, а врача логопеда, вот думаю куда обратиться? Детей воспитываю сама, плата за садик 4150 р. в месяц, думаю 2000 в месяц украсят нашу жизнь.
Lysihka25
Так вы в садике спросите у заведующей, она лучше всего знает, как это можно сделать. Возможно, у них какие-то другие льготы? Типа мать-одиночка, деть-инвалид и т.п.
nskstrannik
Самое интересное, что льгота у девочки ( и мальчика, про него не знаю), но родители девочки явно не бедствую, оба на хороших машинах, девочка нормальная и говорит хорошо, нашу группу собирали их 2 групп, по случайности или так должно было быть, попали дети всех мам с родительского комитета нашей и второй группы (т.ч. и я, но у меня и оба ребенка по показаниям идут)
Lysihka25
моя дочь когда года полтора назад ходила в логопедическую группу в садик, то нам бесплатно питание было
Lysihka25
Странно, зачем логопедическая группа нормально говорящему ребенку?
Lysihka25
я тут ходила в ОО узнать на счет логопедического садика, т.к. нам его логопед в синеглазке рекомендовал попасть туда, так вот там девушка в очереди мне рассказала что если стоит диагноз "дизартрия" (нам ставят его) , он подтвержден всеми необходимыми врачами (невролог, логопед) и комиссией в саду (проводят два раза в год вроде бы) тогда вы имеете право на льготу. И это не зависит от дохода семьи. Они этой льготой пользовались
Lysihka25
Моему ребенку при прохождении комиссии в детский сад невропатолог поставил диагноз - дизартрия... и предупредила... что при посещении логопедической группы питание будет бесплатно...
в логопедическую группу он сразу не попал ... и за питание платили...
в логопедической группе только у моего ребенка такой диагноз...и не дай Бог, чтобы вам такой же поставили... потому как звуки нам поставили...а дизартрия... это на всю жизнь((( впереди школа... лучше уже платить...