Социальный работник в школе
4015
5
Социальный работник в школе. Что входит в его обязанности и какими полномочиями обладает?
Подскажите, пожалуйста.
SOS
Смесь психолога и пионервожатого - я бы так это охарактеризовала.
Вот тут более-менее развернуто функционал описан.
Thierry
Спасибо за ссылку.
А не знаете, какие официальные причины они могут"придумать", чтоб прийти в гости к ученику без какого либо предупреждения?
SOS
:dnknow:
Позвонила единственному знакомому (шапочно) социальному педагогу, она тоже очень растерялась от вопроса, дословно сказала следующее: "Я могу прийти домой к ученику, если, например, он отсутствует на занятиях без серьезной причины (уехал с родителями отдохнуть, заболел). Это, как правило, дети из неблагополучных семей."
Thierry
Спасибо большое! Вот как раз мне и было очень интересно знать, что в реалии могут делать социальные педагоги.
SOS
в разных школах по разному,например у нас (Сибирский Кадетский корпус)социальный педагог высматривает детей из семей побогаче,провоцирует нехорошую ситуацию,а затем используя свои "полномочия"(если ей конечно удаётся)выкачивает с родителей деньги.кому интересно могу подробную схему рассказать,хочу чтобы побольше людей знали об этом учебном заведении именно из первых уст....так для справки,сына оттуда я забрала от греха подальше,хоть на него такой "охоты" не было.