Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227264
1000
Девочки, а у кого как ребенок в садике первые дни - недели адаптировался? Напишите, а? Настасьюшке уже 2,5, вроде большая - умная, и в садик можно попасть, но вот боюсь до дрожи ее отдавать((( Умом понимаю, что ей уже скучно дома, надо бы в коллектив, но.... тыщщи "но" прям до немогу мозг взрывают((((
лично у нас все было очень тяжело примерно месяц. Прям в меня вцеплялась, воспитель прям выдирала ее из рук. Я стояла за дверью или под окном, слушала, уходила когда Настя успокаивалась. В первый день она кричала без перерыва 3часа. Но потом как то резко раз и поцеловала меня , и побежала в группу:):) и все:-) бывает еще иногда слезы на глазах, но уже все спокойно. Я реагировала спокойно внешне, ребенок должен понять что настроена ты уверенно. Иначе вобще нет смысла. Но Внутри мне было жутко, не потому что не готова была, а просто невозможно выдерживать молящие гла3енки, такое ощущение будто я ее на расстрел вела:):) зато сейчас там куча подружек и стихи рассказывает, и зарядку делает. Если бы еще не болела...
но знаю что у многих дети вобще спокойно идут с Первого дня! Это же все от детей зависит. Моя очень очень домашняя. А есть очень общительные, которые привыкли видеть других детей и спокойно ко взрослым относятся.
Jussy_Pussy
У меня первый месяц сердце разрывалось, когда слышала как она плачет - где моя мамочка???? :cray-1:
Но было видно что ей там хорошо. Многому научили! Стихи, песни, танцы))
Сейчас спокойно уходит. Целуемся, обнимаемся и завожу.
Но ждет всегда с нетерпением - мамочка, ты приехала! Я так ждала тебя!
Садик - это хорошо)

Сейчас мечяц на каникулах мы. Хз как пойдет первые дни, надеюсь без дрожащих губ)
Эвдемония
Ппц :eek: Вот и я в переживаниях, как там моя кровинушка будет :cray-1: Я вот думаю может рано? Все равно дома сижу, и получается как бы хочу спихнуть дитя чужой тете( ... :dnknow: С другой стороны в садике хоть общение, игрухи-развивахи, а дома умученная мама и вечноорущий братец :dnknow: У Дани зубки полезли, дома ацкий ад - вроде выйдем на улицу сменить обстановку - а там мошкара эта проклятущая все портит, да Даня не хочет в коляске лежать, вот и бегаю с ним на руках по площадке за Настей. Ну и надежда, что может в саду разговорится, она плохо разговаривает. В общем раздрызг мыслей(
у нас как пошла в сад сразу стала новые слова приносить. Смена обстановки способствует.
Jussy_Pussy
В раздрыге нельзя начинать садик. Ну то есть можно, но это будет еще кошмарнее, чем при наличии ясного родительского осознания, что пора, надо, необходимо и тп.
Потому что ребенок чувствует нерешительность и колебания и изо всех сил будет стараться повернуть ситуацию в свою пользу. Адаптация ведь совместная, у мамы и у ребенка, это переход на следующий уровень для них обоих. И бывает, что для родителей она не менее трудная, чем для ребенка.
В группе вк есть книжка, что-то типа Детки в садике, Быкова. Это взгляд на адаптацию со стороны воспитателя - мне помогло привести мысли в порядок в свое время.
Родители! Кому интересно, подробности читайте на сайте http://tolom.ru/?page_id=16.
Семинар БЕСПЛАТНЫЙ %)

Программа семинара для родителей

«Как тренировать детей до достижения половой зрелости?
и Как выбрать тренера?»


Как тренировать детей?
Со скольки лет можно тренироваться и чему? Что делать, если ходить в секцию возможности нет?
Какая разница в тренировках ДО достижения половой зрелости (до 14 лет) и после.
Сердце. Что делать нельзя.
Сила. Что это такое. Ограничения и возможности у детей (ОМВ и ГМВ).
Выносливость. Что это такое. Зачем человеку митохондрии и как увеличить их количество.
Техника. Как формировать программы двигательных действий.
Биомеханика. Почему технику нужно ставить индивидуально (почему не бывать универсальной правильной техники).
Бить или не бить мешок? Какой мешок бить. Чем мешок заменить.
Почему нельзя бегать после силовой. Почему лучше вообще не бегать.
Почему единоборства лучше любых других видов оздоровительной физкультуры.
Диагностика: функциональное тестирование. Как контролировать развитие.
Диагностика: моторно-мышечные рефлексы. Как определить детей неготовых тренироваться.
Лабораторная диагностика. Как должно быть в идеале.
Домашняя работа. Программа тренировок для чемпионов.
Личный пример отца — лучшая рекомендация.
Анатомия. Что родитель должен знать, что родитель должен делать.
Как выбрать тренера?

Правила соревнований разные, законы биологии одинаковые для всех. Что должен знать тренер
Сила. Почему силу у детей нельзя тренировать как у взрослых (просто снизив нагрузку). Уточняющие вопросы тренеру про мышечные волокна.
Выносливость. Уточняющие вопросы тренеру по развитию выносливости.
Техника. Шипиковые связи. Почему нужно все повторять по 100 раз.
Биомеханика. Крепление мышечных волокон. Что знает тренер в пределах своего вида спорта.
Диагностика функциональная. Основные работающие мышцы в конкретных видах спорта.
Диагностика моторно-мышечных рефлексов. Как тренер должен на входе отсеивать “инвалидов”.
Лабораторная диагностика. Минимальный набор оборудования.
Количество тренировок, тренировочных план. Специальная физическая и техническая подготовка в разных видах спорта. Работа с группой.
Девочки, никто не знает хорошее место для проживания в Яровом?
И может кто собирается ехать в июле, а то мы с Григорием вдвоем хотим поехать
AAnya_
Поздравляем
Настю и маму Машу с 4 месяцами :роза:
Здоровья, улыбок и долгих прогулок на улице :bday:
Солнышко
Поздравляем
Настю и маму Машу с 4 месяцами :роза:
Здоровья, улыбок и долгих прогулок на улице :bday:
Поздравляем!!!! :роза: :flowers: :present: :appl: :bday:
Солнышко
Спасибо! Уже совсем большая доча стала. В этом месяце научилась переворачиваться на живот, активно и радостно хватает игрушки и тянет в рот, хохочет, когда ее целуют, ну, или когда освоит новую умелку, то радуется. Тренирует пресс, пытаясь сесть. Ползать хочет, но дальше поднятой попы дело не идет, на ручках не встает.
Щечки наши стали еще скромнее, набрала грамм 600-700 в этом месяце, во вторник узнаем.
AAnya_
Аня, мы завтра выезжаем )
Едем в первый раз, селиться будем в гостинице Оазис, нам понравились фото - огороженная территория, есть небольшой детский городок, скамеечки, рядом мангалы, плюс совсем недалеко от аквапарка.
Как приедем отчитаюсь ))
Солнышко
Поздравляем
Настю дочу Юли с 5 месяцами :роза:
Здоровья и хорошего набора веса! :bday:
Солнышко
Поздравляем
Настю дочу Юли с 5 месяцами :роза:
Здоровья и хорошего набора веса! :bday:
Поздравляем!!! :роза: :present: :flowers: :bday: :appl:
Солнышко
Поздравляем
Настю дочу Юли с 5 месяцами :роза:
Здоровья и хорошего набора веса! :bday:
Присоединяюсь!
Ramilla
Маша, поздравляю Вас, уже большие большие девчюли вы :wub1.gif:

Что то читаю и пугаюсь, мы кабанчики :смущ:
В 2 месяца мы 6400гр.........
Надеюсь после 3х месяцев дело пойдет на убыль))))))
Солнышко
Поздравляем
Настю дочу Юли с 5 месяцами :роза:
Здоровья и хорошего набора веса! :bday:
Ух, у нас прям как раньше)))))
Каждый день датки, малявочки растут.
По новой отмечаем умелки))))
Ждем рассказик.
Из пожеланий,только добрых и искренниХ людей в округе!
Настюшек поздравляю с датами:):)
сегодня ездили в заельцовский, с друзьями, пока муж с детьми управлялся, мы с подругой полезли по канатным дорожкам в парке)))) снизу это Легче, чем на самом деле! Руки болят, но такой прям заряд энергии! Очень понравилось нам, рекомендую для здорового и веселого досуга:)
Эвдемония
Я лазила по нему. Мне очень очень понравилось.
Но мне было капец как тяжело, я амеба))))
Но прошла все, руки ноги болели неделю :biggrin:
Ramilla
Девочки, спасибо за поздравления
мы в 5 месяцев 6350 и 65 см
успели научиться переворачиваться с живота и на живот. уже три дня носим шины, нас двухсторонняя дисплазия (((
начали кушать кашу, и видимо будет переходить на бутылку. она совсем не набирает вес
visna
Божечки, а почему у вас дисплазия??? когда ее обнаружили???? Что вообще за зверь такой???

Все, сажаю свою долечку на диету :biggrin:
visna
Юля, а зачем бутылка? 5 месяцев, каши начали есть. Илюшка тоже мало набрал с 4 по 5 месяц, педиатр сказала каши вводить, а грудь не бросать, типа, молоко полезнее, а вес за счет каш наберет. Правда, он и дальше набирал по 400 грамм, а иногда и по 200.
Может, Настена у тебя дюймовочка просто)

Мы прикорм ближе к 6 планируем с овощей, не знаю, как набирать Настя будет, но я по животику вижу, что ей овощи можно давать, а с них начинать вроде полезнее. Свекровь уже сегодня порывалась яблочко ей дать :злорадство:
Настя катышком по дивану катается со спины на живот и потом дальше на спину, но на твердом на спину не получается. И еще полюбила спать на животе. Но одна тонкость - должна лечь сама на живот, иначе поднимет голову и проснется.
В остальном все по-старому - в коляске не лежит, в машине орет, на даче закатывает дикую истерику, что последний раз аж сосуды в глазах полопались. Зато дома она хоть и нытик местами, но хотя бы успокоить легко.
Mankey
вроде всем обящательно делают узи Тбс, в нашем случае, мы контролировали с самого рождения, так как есть предрасположенность
уже проделали массаж, два курса физио и парафин, но не помогло, все равно шины.
Ramilla
Маша, устала. молока уже мало, я работаю уже месяц. когда еду на встречу она в машине со мной и с мамой.
я за каждую каплю борюсь получается, чтобы ей хватало.
пока на св будет, а дальше видно будет как то так.
visna
Понятно, конечно, сложно еще и работать. Даже не представляю, как с такими малышами работать.
Ramilla
ну я тоже думала, что не возможно, оказывается все можно. я работаю дома, при необходимости выезжаю на показ.
но нони я на кровать ели доношу и уже сплю.
выбора пока у меня просто нет, вот сейчас будем ездить на физио и массаж, будет совсем сложно и видимо опять не буду работать
visna
Я тут подработку брала, муж почти 5 часов с Настей был. Тяжко с непривычки.
visna
Если нет сил и возможности кормить значит можно и свернуть. Всякое бывает. Полина тоже плохо набирает.
А прикорм в этом возросте ниочем. Ведь ребенок съедает 2-3 ложки. ИМХО
Я сама выросла с 4 месяцав на манной каше и все окей. А сейчас смеси нормальные :dnknow: .
Сама подумываю о смесях. Если доча наберет за месяц меньше 500 гр тоже буду вводить смесь:yes.gif:
Солнышко
Так детки в принципе с каждым месяцем все меньше и меньше набирают. И в полгода ожидать, что будет прибавка килограмм, не стоит. Да и не нужно это.
Сын так до года и набирал по 200-400 грамм, не более. Но худым не выглядел.
Посмотрим, сколько Настя наберет, в прошлом месяце 500 грамм было, педиатр ничего не сказала.
Солнышко
мне кажется что к третьему ребенку,тем более с таким недолгим перерывом в ГВ ,морально и физически истощаешься быстрее.
и проще уже к самому процессу взросления в целом подходишь.

Юля,ты так то помимо Насти ,мама еще двух принцесс.:yes.gif:
поскорее вам дисплазию победить! :flowers:
Ramilla
у нас Настя не берет бутылку пока, но мы тренируемся. моя мама сказала, что ркбенок не самоубица и начнет брать куда ей деваться.:
муж готов сидеть, но когда она на бутылке будет, потому что у него работы мало сейчас.
visna
Мой из шприца Настю молоком кормил.

Одна знакомая месяц на бутылку переводила, сын не хотел брать, так несколько дней пришлюсь действительно голодом. Но набирал на груди хорошо, просто маму сам факт кормления раздражал и она себе поставила цель до полугода выдержать. Но пришлось на месяц больше кормить.
Lippewka
Вообще к третьему ребенку лактация чуть ли не автоматически идет, особенно с маленьким перерывом. Дело в основном в усталости хронической, работе и так далее.
Ramilla
Маша, видимо не в моем случае. наоборот молока мало этот раз. со старшей дочерью молока было как у козы)))по поллитра за раз.
девочки, в мазакея распрллажа. никто не хочет заказать ? бесплатная доставка от 4000, а мне только слипы нужны
visna
Понятно, организмы и вправду разные. Мне кажется, у меня сейчас молока больше, чем в первый раз. Хотя Настя набирает меньше, чем Илюшка, во всяком случае до этих месяцев. Ну, и короткая она.

А в магазиме нет нужного? Просто там вечно половину нельзя заказать, а что можно, то из магазина забрать, в общем, больше мороки теперь.
Ramilla
а в магазине наверно нет распродажи? не готова я за три слипа две тысячи отдавать
visna
Она там в самом разгаре:миг:
Ramilla
О, да, распродажа - волшебное слово! :appl: :appl: :appl:
Я еще не все купила на новый садиковский сезон! :злорадство:
Ramilla
Маша, они же в Ауре? где их там искать ?
visna
В ауре на 3 этаже. В меге напротив детского мира. Еще в рояле есть.
visna
Юля,Р Парк по наличию рулит.
там была майка,нашего размера ,которую в других магазах выкупили по полной стоимости .
распродажа до 19июля
Lippewka
ошиблась на три дня
до 16июля распродажа!!
Lippewka
честно, я в ройле вообще не была. а урур то боюсь, раз полтора часа машину не могла найти на парковке
visna
Там для этой цели столбы подписаны, запомни или сфоткай на телефон перед уходом)
А я хочу мазу в галерее)))
Ula3187
Поздравляем
Степана и маму Юлю с первым месяцем :роза:
Здоровья и много молочка!
Солнышко
Какая подпись классная :respect: Три девицы :knix: :knix: :knix: :wub1.gif: