Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
226658
1000
И мы поздравляем Юлю и Степу с первым месяцем!
Юля , расскажи , как там у вас вкратце ? Вошли в режим ?
Привет, девочки. Спасибо за поздравления :heart:

Мы хорошо, Степа активно наращивает щеки. Взвешиваемся напольными весами, судя по ним, Степа 5500 весит :безум: Ваня такой вес только после трех месяцев набрал :biggrin: в режим более менее вошли, спят днем мальчики в одно время, поэтому я все успеваю в принципе:улыб:
Ula3187
Юля, мы вас тоже поздравляем :роза: :flowers: :appl:
Ula3187
поздравляем!!!
с самым первым!!
с самым долгожданным месяцем жизни!! :heart: :wub1.gif:

слишком вкратце рассказала,расскажи по подробнее!!!:yes.gif:
как день начинается?гуляете?Ванечка первую волну ревности пережил?а ты??
спят второй сон вместе??ты с ними спишь хоть какой нить сон?
в одной комнате?кто с кем засыпает днем?а на ночь?
купаете один за другим???
помощников метлой гнала?или их особо не было??
ну и еще чего :смущ:
Ula3187
С месяцем вас!

Как же у тебя получается одновременно укладывать спать? Мои вообще решили, что спать необязательно. Оба.
Lippewka
Ваня особо не ревновал. Один раз только сказал: мама положи, пожалуйста, Степу в кроватку и полежи со мной. Но Степа тогда уже спал, поэтому быстренько перекочевал в кроватку и мы с Ваней лежали обнимались:улыб:
Я обычно раньше детей просыпаюсь, пока они спят успеваю завтрак сделать, себя в порядок привести. Потом поднимаю Ваню, кушаем с ним, следом Степа просыпается. Дальше стандартно: умывалки, гимнастика, собираемся гулять. Пока гуляем Степа спит в коляске. После прогулки обед у всех и спать. Я не сплю днем, очень редко могу с Ваней уснуть, но всего минут на 30. Пока дети спят я кушать готовлю или работаю. У нас в принципе пока одна комната :biggrin: поэтому спим все рядом. На ночь Ваня может сам в своей кровати уснуть, а может ко мне под бок улечься.
Купаются по очереди обычно. Пока в маленькой ванночке купали Степу, Ваня помогал, поливал водичкой.
Помощников у нас особо и нет:улыб: сестра моя приезжает редко, вот жду когда мама приедет, а пока всё сами:улыб:
Ramilla
Мои мужчины все любят поспать :biggrin:
Ula3187
Мои мужчины все любят поспать :biggrin:
Хорошо. Вот бы и мои девочки начали больше спать :tease:
Солнышко
А мы забрали свою путевку в садик для Маши. Свете, конечно, не дали.
Уже 2 дня пытаюсь записаться к узким специалистом. Вот же новый попадос! Пока глухо
А еще начали массаж Полине и Маше делать и теперь дома хаос и я вобще ничего не успеваю!!!!
Проснулись, умылись и гулять, в 10 массаж и старшие завтракают, обеда нет т.к. в час уже спать ложимся. Маша спит ровно 40 минут :зло: Полина только на ручках и с титей во рту. В общем только Света радует сном до 4 часов. Как только она просыпается обедаем и гулять. Приходим с улицы, кушаем и спать. Я по-моему живу на автопилоте :cray-1:
Девочки, посоветуйте что из одежки нужно брать в сад? Там ведь жарко? Много комплектов?

Поделитесь кто помнит что понравилось из подарков вашим деткам в 2 года? До Светиного дня рождения осталось 3 недели, а у меня ступор :tantrum:
А еще в 2 года узких специалистов проходят? А то может я сразу двоих по врачам поведу :secret:
Солнышко
И еще может кого заинтересуют деревянные игрушки, а то осталось немного до минималки и застряли. Жара :ухмылка:
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1140051
Показать спойлер
Солнышко
Мамочки, может нужна кому футболка для кормления 44 размера и ночная сорочка 46 размера (все для кормления), а то у меня пришел пересорт по размеру и лежит без дела :appl:
Ula3187
Хорошие мужчины!

Илюшка вроде стал хотя бы до 8-30 спать, но счастье было недолгим и в 5-30 стала просыпаться Настя :безум: Ближе к 8 засыпает, но тут приходит Илюшка :злорадство: и я сама себе напоминаю зомби.
Сейчас Илюшка гостит на даче, так сплю часто с Настей, пытаюсь впрок выспаться.
Девочки всем приветики! Всех малышей и их мамочек с датками!!!
Наконец я до форума добралась! Читаю вас набегами, а писать не получается! У нас как всегда то понос то золотуха - за ребенком глаз да глаз :biggrin: то пальцы в двери запихает до снятия ногтя, то в аптечку вот недавно залез и съел мочегонного, сб все обошлось без серьезных последствий, только у родителей точно ранняя седина полезет)))))) а так все хорошо, недавно вернулись с Ярового довольные как слоны! Даня прям отпускник такой накупался назагорался!!! Сами тоже хорошо отдохнули, расслабились отлично, только как всегда мало((( планируем второй заход в августе.
Погода гадость, приехали и в городе сидим(((
Брю
А я все гадала, куда ты делась :улыб:
Как погода была в Яровом? Где жили?
Расскажи поподробнее, пожалуйста :улыб:
мы сегодня уезжаем из ярового. Приехали в четверг, было плюс 38. Полетели в озеро сразу, детям вода попала в глаза, щипало сильно. После этого Настя вообще отказалась в Воду залазить:( даже в аквапарке:( все таки с двумя маленькими без помощи это тяжело. На пресном озере детям понравилось:) а так все выходные ветер холодный, купаться я не полезл:( еще и в дтп попали по пути сюда, в зад идиот въехал:( хорошо что дети как всегда в креслах были. Машине зад снесли конкретно:(:( как то не задалась поездка к сожалению. Но еще поедем:) вот только уже с палаткой и сразу на озеро подальше от тусы:
Эвдемония
Юля, ничего себе! Хорошо , что все обошлось без травм ! Алтаец въехал в вас? Все таки детские авто кресла не зря придуманы.
На счёт соленой воды - да, там она жгучая. Мы Даше накачивали бассейн и ставили на берегу, воду неск раз папа сбегал и в душе набрал в пятилитровки.
Mita
Нам с погодой повезло все 5 дней жара под 40 и ни единого облачка) Жили в квартире, в которой уже останавливались как то) но я бы рекомендовала с ребенком все же гостишку или пансионат какой, где есть условия для деток! Мы к сожалению с нашими друзьями-попутчиками не успели забронировать номер, поэтому жили поотдельности, в кв только спали а вечера проводили у них в пансионате в гостях) оч удобно - детеи носятся на площадке или в игровой, а мы шашлык жарим, ужинаем общаемся)
Днем ходили в аквапарк, Даня в восторге) озеро не шибко заценил, да и я тоже...хотя в прошлый раз понравилось. Тут видимо стечение обстоятельств, я обгорела накануне и как то все не в радость было. Вообще там оч классно для отдыха с детьми! Прям все условия созданны, даже в кафешке есть детские комнаты с присмотром, чем мы с радостью воспользовались, Даня остался там на 2 с лишним часа без проблем!
Но в плохую погоду там совсем делать нечего наверно(
Эвдемония
Юля а мы как раз в этот самый ветер домой и стартанули, а в чт были еще там! Блин жаль не пересеклись(((((
Брю
не говори, мы недели через 2 еще поедем)) если с погодой повезет)))только в соленое уже детей не потащу, лучше сразу в аквапарк)))
Девочки привет! Может кто знает где можно купить ремни пятиточечные универсальные для стульчика для кормления.
НПП
Девочки, книги из серии зимняя, летняя и т.д. никому не нужны случайно?
Мне только что Лабиринт прислал письмо, на них сегодня-завтра доп.скидка 28%, итого у меня получается 43
Итог:
зимняя книга со скидкой - 492
весенняя - 518
летняя - 520
осенняя - 517
ночная - 500
Mita
Блин, я бы хотела всю серию собрать, но Даша чтото не увлекла зимняя . Еще есть по такому же типу В цирке у нас, тоже мимо((
sheridan
Вот и у нас так же :хммм:Я прям балдею с Зимней, а Ярик прохладно достаточно к ней отнесся, был период, рассматривал, потом охладел и даже портить начал, отобрала в итоге, не терплю неуважения к книгам! :зло: Вот думаю, то ли самой себе Весеннюю заказать :biggrin:
Mita
Света, оно того стоит, там много интересного происходит :biggrin: У Илюшки волнами к этой серии интерес, причем он много чего запоминает, например, как строится детский сад или какие выставки там в доме культуры. Не могу сказать, что постоянно смотрит, но бывает, что они у нас в ходу.
Ramilla


Белокурого Ангела!Старшего брата,проказника Илюшу с днем рождения!!!!
Люхе три!!!! :appl:
будь здоров,малыш.
пусть автопарк машинок и кранов пополняется,Наська растет не слишком вредной сестрой,а родители пусть,как и прежде,сначала берут в руки фотоаппарат,а уж потом разбираются кто тут виноват ты или кошка :nea.gif:

Маме Маше желаем подольше оставаться в состоянии безмятежности и расслабона! :чмок:

Lippewka
Илюшу с Днем Рождения! :present:
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :bday:
Lippewka
Девочки, спасибо :flowers:

Варя, безмятежность требует больших усилий, чем выяснение, кто виноват и наказание виновных :biggrin:
Ramilla
Машуля, поздравляю тебя с трёхлетнем твоего материнства! Желаю чтоб ты на этом поприще совершенствовалась и росла как количественно так и качественно :biggrin:
Илюшику новых открытий и много много смеха и верных друзей!
Ramilla
Поздравляем!!!! :flowers: :роза: :appl: :present: :bday:

Как быстро летит время! :eek:
Только что "мылш-малыш", и вдруг - БАЦ - 3 года :улыб:
Ramilla
Поздравляем!!!! :flowers: :роза: :appl: :present: :bday:

Как быстро летит время! :eek:
Только что "мылыш-малыш", и вдруг - БАЦ - 3 года :улыб:
Ramilla
Маша!!!Поздравляю! Здоровья, новых открытий, друзей и только радостных моментов!!!
Ramilla
Маша и Илюша , с днем рождения вас! :flowers: :bday:
Здоровья, новых открытий Илюше и крепких нервов маме и папе :biggrin:
Девочки, расскажите, чем белье деткам стираете?
Мы чтото всегда нянем стирали, и себе стали им. А он оказывается токсичный((
sheridan
Долгое время персил детский, стирала им и детское, и свое. Сейчас в поисках органических порошков, но пока не устроил абсолютно всем ни один.
sheridan
Я сейчас Яриковы вещички стираю порошком Аистенок био, вроде бы как он бесфосфатный.
Брала на пробу одну маленькую пачку, мне понравилось.
Но я белье всегда замачиваю с БОС+ перед стиркой и сложные пятна обрабатываю мылом Дуру.
Кондиционер - Вернель детский концентрат, для всего белья, для нашего тоже.
sheridan
я все нянем стираю, кондер - вернель детский.
Ula3187
Юль, а где фрош жидкий берешь? Ни разу не встречала
sheridan
а что с ушастым няням не так?
visna
Его признали токсичным порошком :злорадство:
sheridan
Соня, жидкий Фрош я сегодня видела в Ашане в Меге. Был гель с алоэ вера и гель для стирки цветного белья, м.б., что-то еще, но я детально не смотрела, за это глаз зацепился :улыб:
sheridan
Нифига себе :eek:
А мы с рождения Ярика его одежду этим нянем стирали. :зло:

А Аистинок эко, а не био, я попутала:улыб: